Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marusha

Что делать с недобросовестным работодателем

Рекомендованные сообщения

.Если сейчас подавать в суд на задержку зарплаты,из какой сумма будет учитываться?Я боюсь,что работодатель решит отдать только оклад,без учета премии

А премия на каком основании выплачивалась? Есть внутренний документ организации - положение о премировании?

В суд заявляйте всю заработную плату, включая премии, поскольку выговоров и т.п. н со стороны работника не было, к тому же за месяцы были наверняка начислены полные суммы. В общем, суд в дальнейшем сам будет разбираться в расчете задолженности.

И не забудьте неустойку за задержку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В труд.договоре написано:работодатель имеет право:.....поощрять работника за добросовестный эффективный труд путем выплаты премий.

Т.е. все в общем,ничего конкретного.Бухгалтер ,когда выдает справку о зарплате(нам при оформлении пособия нужна была) ,спрашивает,полную(с премией) зарплату писать или только по ставке(45р/ч).За декабрь и ноябрь муж на случай суда взял такую справку с полной зарплате.Но за январь и февраль ему вряд ли кто ее теперь даст.В связи с отсутствием выплат зар.платы люди приостановили работу.Сидят дома,ищут другую.На той тишина.Платить никто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Юлия. Прошу у Вас совета. Я в декрете с сентября 2010 года, уже 7 месяцев не получаю ежемесячное пособие, декретные тоже ждала пол года, потом все выплатили.Наша фирма входила в состав управляющей компании в г. Камышин, фирма разорилась, счета заморозили, всех уволили, кроме 3х чел. декретных. Работодатель находится в Камышине, у меня нет возможности туда поехать, даже в суд подать не могу, т.к. как я понимаю, я должна в Камышинский суд идти? Посоветуйте, как мне лучше поступить? Ехать в Камышинский суд или можно в своем р-не подать на них? Если я все-таки поеду и подам в суд, нужно ли мне будет там появляться и как часто? Или может быть нанять адвоката, чтобы он всем этим занимался. Сколько они мне выплатят за просрочку выплаты? И смогу ли я с них требовать выплату за услуги адвоката и за тел. звонки им на протяжении полугода на городской телефон?

заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля,опять к тебе за разъяснениями.Зарплату мужу так и не отдали.С ноября месяца не платят.В конце декабря решили официально закрыть ООО Экстор и открыть ООО Экстор Трейдинг.Перевод работников сделали путем увольнения из первого ООО и приеме на работу во второе.Теперь интересное.С февраля месяца люди отказались там работать.Сейчас конец марта.Завод распродается на металлолом,все что работало,продается в другие организации.Но зарплаты так и нет.Когда хозяину говорят,что подадут на него в суд за невыплату тот смеется и говорит,что на него через день подают и он еще никому ничего не отдал и не собирается.2 человека там работают сторожами(деньги за смену им отдают сразу же,но деньги смешные просто).Сегодня мужу дали трудовую книжку и там,о чудо,написано,что он уволился 29.12.2010(тогда,когда их "переводили" из одного ООО в другой).Последующей записи о приеме на работу нет.Получается,что он официально не работает и все долги за январь месяц растворились в воздухе.Договор и первый и второй на руках с подписью хозяина и печатью.Юль,что можно сделать,чтобы этого ...работодателя... привлечь по максимально возможным статьям, с приостановлением ИП ,признанием завода банкротом(или как там правильно) и обязаловкой по выплате долгов?Он обещает и обещает.А меня просто достало эти обещания слушать.Обидно до слез,мы эти месяцы без денег сидели,родственники по поводу неспособности за коммуналку платить всю кровь выпили,а он смеется в лицо и говорит,что фигушки вы от меня увидите.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ью.Юль,что можно сделать,чтобы этого ...работодателя...

Срочно в прокуратуру писать. И лучше коллективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Юлия!

Подскажите, пжл, текст, заявление, бланк и прочее для письма работодателю на выплату 50 р..Заранее спасибо! Еще момент - могу отслать по почте заказчнм письмом?(далеко ехать и с ребя) при расчете должны делать возврат за 6 мес. (прошедших)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

светуля,

я должна в Камышинский суд идти?

Во-первых, надо выяснить, что здесь был или есть филиал, представительство фирмы?

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Можно написать в трудовую инспекцию по г.Камышину, потом уже в суд.

 

Если я все-таки поеду и подам в суд, нужно ли мне будет там появляться и как часто?

Не обязательно, но желательно: Вы же истец. Как часто- зависит от того, будут ли ответчики появляться.

Сколько они мне выплатят за просрочку выплаты? И смогу ли я с них требовать выплату за услуги адвоката и за тел. звонки им на протяжении полугода на городской телефон?

Да, с них Вы можете потребовать все судебные расходы, связанные с подачей иска.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пжл, текст, заявление, бланк и прочее для письма работодателю на выплату 50 р..Заранее спасибо! Еще момент - могу отслать по почте заказчнм письмом?(далеко ехать и с ребя) при расчете должны делать возврат за 6 мес. (прошедших)?

 

В произвольной форме пишется. Можно поискать в Интернете образец.

Заявление можно отослать заказным, желательно с описью вложения ( чтобы не потеряли при получении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...