Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Волго-мамы в Москве

Рекомендованные сообщения

Девочки прошу у Вас помощи в плане подсказки что делать.

Лирика: в августе собираемся переезжать на ПМЖ в Москву. Сыну на тот момент будет 1,5 года. жить будем на съемной квартире.

Подскажите какие документы нам необходимо оформить в Москве. Т.Е. нужна ли прописка чтоб в дет. сад попасть. Как быть с моей работой. Я пока в декрете и трудовая лежит, стаж идет, но оплачиваться он будет до 1, 5 лет. Не хотелось бы конечно прерывать стаж, но может лучше встать куда-нить на учет в Москву? Как быть с пособиями из соц.защиты. Я здесь получаю на ребенка как малоимущие.

В общем, может у кого был опыт, поделитесь с чего начать, а то в голове каша, а времени не так много как кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомые уехали в Москву.Он устроился на работу там,она уволилась со старой работы-сидела с сыном дома.Потом устроили его в сад.Но она так и сидит дома.Я у нее спросила насчет переезда.Говорит обязательно нужно регистрацию делать,иначе ни в поликлинику,ни в сад-никуда.Регистрация:3 тыс.на полгода.Их друзья зарегистрировали,но говорит можно и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю с регистрацией проблем не будет, у меня там родственники есть, а вот как быть с выплатами и детскими пособиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik, скажу так. я сама в москве. в поликлинику ребенку никакой регистрации сейчас не нужно. если будут вопить идти к заведующей. делается прикрепление на 3 месяца. в садики конечно проблема,но такая-же как и в волгограде. друзья впринципе ребенка отдали в сад. тока прописка или временная регистрация нужна для этого. где зарегестрированы там и садик. а там везде можно договориться. если вы раз в 3 месяца будете ездить в волгоград-то вам вообще регистрация не нужна. с садами тут подстава в том плане что летом они не работают и только до 5 вечера почти все. какая нафик работа? еще и няню тады нужно чтоб в сад из сада забирала если родственников нет.выплаты и пособия соответственно проще на карточку чтоб снять могли. давайте. будем встречи волго-мам в москве организовывать.

 

nizmailik, если что спрашивайте. если буду вкурсе то расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik, а вы хотите прям в москву или в подмосковье?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, в подмосковье, г. Королев. Спасибо за инфу. я и так на карточку получаю, но думала в москве мож по особому детские начисляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, скажу так. я сама в москве. в поликлинику ребенку никакой регистрации сейчас не нужно. если будут вопить идти к заведующей. делается прикрепление на 3 месяца. в садики конечно проблема,но такая-же как и в волгограде. друзья впринципе ребенка отдали в сад. тока прописка или временная регистрация нужна для этого. где зарегестрированы там и садик. а там везде можно договориться. если вы раз в 3 месяца будете ездить в волгоград-то вам вообще регистрация не нужна. с садами тут подстава в том плане что летом они не работают и только до 5 вечера почти все. какая нафик работа? еще и няню тады нужно чтоб в сад из сада забирала если родственников нет.выплаты и пособия соответственно проще на карточку чтоб снять могли. давайте. будем встречи волго-мам в москве организовывать.

 

nizmailik, если что спрашивайте. если буду вкурсе то расскажу.

 

Привет, я тоже живу в Москве, регистрация нужна, в пол-ку не возьмут... сама это прошла...Регистрацию не официальную делали стоит на пол года 500р , (официальная для покупки квартиры , взятия кредита и постановки машины стоит 12 тыс руб на один год) она нужна для работы для садика, пол-ке... В пол-ке делается прикрепление на срок регистрации у меня на руках такое прикрепление, так там черным по белому написано окончание срока по регистрации... далее продление. В садик идешь в комиссию, там ставят на очередь. я со старшим не ждала .. нам сразу предложили место садике. мы согласились. Не чего не платили. Выплаты есть, даже нам положены... все льготы которые отменены в Волгограде, в Москве действуют. Не знаю как о времени работы сада, у на сад и зимой и летом я спрашивала у заведующей и написано время работы сада до 19.00 с 8.00 детей приводить строго до 8.30 утра. Садик который посещает моя дочка нравится, теплый хороший, бассейн.

Если есть вопросы расскажу... все это прошла ...

 

Девочки прошу у Вас помощи в плане подсказки что делать.

Лирика: в августе собираемся переезжать на ПМЖ в Москву. Сыну на тот момент будет 1,5 года. жить будем на съемной квартире.

Подскажите какие документы нам необходимо оформить в Москве. Т.Е. нужна ли прописка чтоб в дет. сад попасть. Как быть с моей работой. Я пока в декрете и трудовая лежит, стаж идет, но оплачиваться он будет до 1, 5 лет. Не хотелось бы конечно прерывать стаж, но может лучше встать куда-нить на учет в Москву? Как быть с пособиями из соц.защиты. Я здесь получаю на ребенка как малоимущие.

В общем, может у кого был опыт, поделитесь с чего начать, а то в голове каша, а времени не так много как кажется...

 

А вот по поводу выплат , я тоже в декрете и с работы не увольнялась, мне все перечисляют на карточку. я даже не говорилана работе не чего...

 

Привет, я тоже живу в Москве, регистрация нужна, в пол-ку не возьмут... сама это прошла...Регистрацию не официальную делали стоит на пол года 500р , (официальная для покупки квартиры , взятия кредита и постановки машины стоит 12 тыс руб на один год) она нужна для работы для садика, пол-ке... В пол-ке делается прикрепление на срок регистрации у меня на руках такое прикрепление, так там черным по белому написано окончание срока по регистрации... далее продление. В садик идешь в комиссию, там ставят на очередь. я со старшим не ждала .. нам сразу предложили место садике. мы согласились. Не чего не платили. Выплаты есть, даже нам положены... все льготы которые отменены в Волгограде в Москве действуют. Незнаю как о времени работы сада, у нас ад и зимой и летом я спрашивала у заведующей и написано время работы сада до 19.00 с 8.00 детей приводить строго до 8.30 утра. Садик который посещает моя дочка нравится, теплый хороший, бассейн.

Если есть вопросы расскажу... вот все прошли это через себя...

 

 

 

А вот по поводу выплат , я тоже в декрете и с работы не увольнялась, мне все перечисляют на карточку. я даже не говорилана работе не чего...

 

О, нас уже трое в Москве будет , вроде еще кто то там же... одним словом надо темку открывать Волго мамы в Москве

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, нас уже трое в Москве будет , вроде еще кто то там же... одним словом надо темку открывать Волго мамы в Москве

 

Здорово. Но вот только мы в подпмосковье, хотя и ближнем ))) Спасибо всем будим иметь ввиду.

 

А вот по поводу выплат , я тоже в декрете и с работы не увольнялась, мне все перечисляют на карточку. я даже не говорилана работе не чего...

 

я в принципе тоже не хотела увольняться, но просто вдруг мне улыбнется удача и с садиком все получится и работу подыщу, а книжки на руках не будет, это надо опять сюда ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, круто. а мы в марте в мытищи перезжать будем. а почему королев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, круто. а мы в марте в мытищи перезжать будем. а почему королев?

 

куда мужу удалось устроиться, туда и едем )) а Мытище насколько я знаю не так далеко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага рядышком. там деревьев много и лес рядом так класно. мне очень нравится. а у меня муж в москве работает минут 40 на метро.

 

а насчет поликлиники. у нас друзья тоже с волгограда у нее дочка. в поликлинике прикрепление продливают разв 3 месяца. нет регистрации. и в садик ходят сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, вот что скажу по поводу мед обслуживания. в москве детям. регистрации у меня нет. в субботу утром ребенку стало плохо поднялась очень высокая температура. вызвала скорую. через 10 минут она была на месте. все сделали уехали и вызвали врача из круглосуточной медицинской службы на дом (бесплатно) в поликлинике я не зарегестрирована и в глаза меня никто не видел. через 2 часа после отъезда скорой на пороге был врач. посмотрела ребенка сделала назначения. сказала что передаст о нас данные. на следующий день,то бишь в воскресеньье к нам в 11 утра пришла дежурная врач посмотреть ребенка..... еще через 2 часа пришла участковая с нашего участка проверить ребенка. я офигела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это вам просто везет.... У нас на участке ужас какая врач....

А ты куда с детками обращаешься , если в пол-ке не стоишь...? в частную или еще как? подскажи... А ты в пол-ке стоим ... все в ней нравится только кроме участкового педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, у меня как-то за год и повода туда сходить то не было. я когда к маме приезжаю то водила здорового ребенка на консультации к своему врачу который на участке нас с рождения вел. он мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это вам просто везет....

нам значит тоже везет с участком:)

последний раз ездили на январские каникулы, Даша гнойной ангиной заболела((

два врача в день к нам ходили (с учетом, что 10 дней были беспробудные праздники) и медсестра с мини-лабораторией брать анализы и мазки из горлышка.

и за 2 года всегда так, и звонят и волнуются, вообщем нет претензий,хотя мы еще в частной наблюдаемся с рождения.

 

я в принципе тоже не хотела увольняться, но просто вдруг мне улыбнется удача и с садиком все получится и работу подыщу, а книжки на руках не будет, это надо опять сюда ехать...

боюсь вас расстраивать, по-любому будут ситуации, что придется вам сюда покататься, как показывает практика. Всего невозможно учесть, то одна бумажка может понадобиться, то вторая, то еще что-то.

хотя с другой стороны, если здесь за недвижимостью не надо будет прсматривать, обслуживать, может кто то будет тут ваше хозяйство везти, тогда поездки можно будет свести к минимуму.

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что еще вам сказать по теме...

если вдруг соберетесь на работу,то без регистрации и прописки это на самом деле будет сделать очень сложно в Москве, ничего в этом плане не поменялось, особенно если претендовать на приличные должности.

 

про сад не могу сказать...прописку у нас конечно не смотрели в комиссии, но у ребенка место рождения г. Москва, может поэтому не заостряли, а может я не обратила внимания, не помню уже если честно..два года назад вставали в очередь. Может и показывали мы им паспорта с проиской...шиза косит вообщем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, в подмосковье, г. Королев. Спасибо за инфу. я и так на карточку получаю, но думала в москве мож по особому детские начисляют...

вам ведь уже будет на момент переезда 1,5 года, какие детские еще выплачивать вам будут??

ну и собственно все выплаты на карточку или книжку будут вам также начислять по месту прописки, а уж где она сама карта в москве или волгограде им однофигственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итого нас уже пятеро... насчет регистрации на работу. мужа пригласили работать из волгограда. его ждали и никакую регистрацию не спрашивали... хотя на работу можно и левую сделать впринципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, только мы из москвы в волгоград приехали))))

это да, конечно, когда у тебя приглашение и тебя там ждут, конечно какая тут регистрация, а когда с улицы, там другой расклад.

но все можно сделать, за озвученные выше суммы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, вот что скажу по поводу мед обслуживания. в москве детям. регистрации у меня нет. в субботу утром ребенку стало плохо поднялась очень высокая температура. вызвала скорую. через 10 минут она была на месте. все сделали уехали и вызвали врача из круглосуточной медицинской службы на дом (бесплатно) в поликлинике я не зарегестрирована и в глаза меня никто не видел. через 2 часа после отъезда скорой на пороге был врач. посмотрела ребенка сделала назначения. сказала что передаст о нас данные. на следующий день,то бишь в воскресеньье к нам в 11 утра пришла дежурная врач посмотреть ребенка..... еще через 2 часа пришла участковая с нашего участка проверить ребенка. я офигела.

классно, вот бы нам так повезло )))))

итого нас уже пятеро... насчет регистрации на работу. мужа пригласили работать из волгограда. его ждали и никакую регистрацию не спрашивали... хотя на работу можно и левую сделать впринципе.

 

муж устроился на работу не по приглашению, но регистрацию у него не спрашивали, работает спокойно.

 

но все можно сделать, за озвученные выше суммы))

 

а вот в сад можно устроить за некоторую сумму, или у они там бояться брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот в сад можно устроить за некоторую сумму, или у они там бояться брать?

бояться везде я думаю, например у нас в том году заведущая сада в который мы записывались в очередь в комиссии, она категорично не взяла, ну у нас правда и даше было всего год и 7, мы может быть не особо то напряглись поэтому, рановато было.

 

вообще в саду заведущие сейчас не очень радуются таким вот как мы, кто с улицы пришел, с целью решить побыстрее вопрос. Другое дело если бы был кто-то, в общих знакомых, кому она доверяла бы, тогда не так бояться, но увы не у всех есть такие люди.а может и к счастью)))) вообще ситуация очень плохая с садами, очереди тысячные, особенно в "молодых" районах, где средний возраст 25-40 лет, детей просто тьма...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже переезжаем в москву скоро. меня больше волнует тема детских садов. ведь в москве работают гораздо больше чем у нас.пока доедешь до дома. а сады только до 19работают. что делать с ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про сад не могу сказать...прописку у нас конечно не смотрели в комиссии, но у ребенка место рождения г. Москва, может поэтому не заостряли, а может я не обратила внимания, не помню уже если честно..два года назад вставали в очередь. Может и показывали мы им паспорта с проиской...шиза косит вообщем

Надь, когда встаёшь в очередь в комиссию, нужно свидетельство о рождении, где чётко написано где родился ребёнок, поэтому пропиской, регистрацией и не интересовались. А вот когда уже получаешь путёвку в садик, то мы приносили заведущей выписку из домовой книги, т.е. прописка (регистрация) точно нужна.

 

Не обязательно где регистрация, там и садик, садик вы вольны выбирать, там где Вам хочется или куда получится устроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классно, вот бы нам так повезло )))))

 

 

муж устроился на работу не по приглашению, но регистрацию у него не спрашивали, работает спокойно.

 

 

 

а вот в сад можно устроить за некоторую сумму, или у они там бояться брать?

 

Нет не бояться брать если ты про Москву... Я пришла в садик с путевкой, тык все равно заведующая сказала типа надо мат помощь... можно в сберкасу оплатить , а можно и ей в конверте... суммы кончно же не озвучивают .. мол сколько можете. Мы в конверте так проще было и отдали 2 тыс руб. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с садами тут подстава в том плане что летом они не работают и только до 5 вечера почти все. какая нафик работа?

И здесь не согласна )))) садики работают до 19:00, нас даже воспитатели ругали, когда в пять вечера сына забирали, что типа занятия ещё не закончились, а вы спешите забирать. И летом закрываются только новые садики, что то подремонтирвать и т.д. и т.п. и опть же не на всё лето, а на один из летних месяцев, деток объеденяют в разновозрастные группы и отправляют, если есть необходимость по другим садикам. Но с пробками, если работаешь, конечно и к семи не успеешь освободиться, чтобы вовремя забрать ребёнка. И ещё по поводу поликлинники здесь же отвечу. Регистрация нужна, но она может быть и другого района москвы или подмосковья. Не обязательно обслуживаться в поликлиннике как в детской так и взрослой по месту регистрации, а можно по месту жительства. регистрация ещё нужна для оформления медецинского полиса, без которого к сожалению никуда и его оформлять нужно обязательно! И региональные полисы в Москве не действуют. У нс правда ситуация такая же как у Нади, мы наоборот из Москвы временно в Волгоград переехали, но по поводу оформления регистрации и полиса, говорю точно, у меня просто подруга переехала в Москву с ребёнком и я помогала ей в оформлении всех документов. По пособиям не подскажу, но я так понимаю, что их начисляют по месту жительства и если на карту, то снимать Вы их в любом городе можете, но могут наверное процент снимать за пользование банкоматом не по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про сад не могу сказать...прописку у нас конечно не смотрели в комиссии, но у ребенка место рождения г. Москва, может поэтому не заостряли, а может я не обратила внимания, не помню уже если честно..два года назад вставали в очередь. Может и показывали мы им паспорта с проиской...шиза косит вообщем :)

 

Надь, когда встаёшь в очередь в комиссию, нужно свидетельство о рождении, где чётко написано где родился ребёнок, поэтому пропиской, регистрацией и не интересовались. А вот когда уже получаешь путёвку в садик, то мы приносили заведущей выписку из домовой книги, т.е. прописка (регистрация) точно нужна.

 

 

[где зарегестрированы там и садик.

Не обязательно где регистрация, там и садик, садик вы вольны выбирать, там где Вам хочется или куда получится устроиться.

 

Это да просто регистрация нужна.. У меня например регистрация в Строгино, а ходим и живем в Северном Измайлове.. это другой конец Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже переезжаем в москву скоро. меня больше волнует тема детских садов. ведь в москве работают гораздо больше чем у нас.пока доедешь до дома. а сады только до 19работают. что делать с ребенком?

Всегда можно договориться с воспитателями, чтобы либо к себе забирали ребёнка, либо в детском саду сидели ждали родителей, за дополнительную плату конечно. На первый вариант они больше соглашаются. У нас так старшего воспитательница забирала к себе домой, когда у нас не получалось его вовремя забрать, а пото мы уже приезжали к ней и забирали сына домой. Ну или няню искать, котрая забирает ребёнка из садика и ждёт прихода родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я говорила про садики которые рядышком с нами. видимо такие садики. а в поликлинику врач сказала прикрепит по волгоградскому полису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральная миграционная служба (ФМС) готовит законопроект, согласно которому граждане России смогут встать на миграционный учет, отправив извещение по почте, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в ведомстве. В Госдуму законопроект ФМС должен поступить в будущем году.

 

«Надеемся, в скором времени постоянная регистрация уйдет в прошлое. Возможно, это революция. Мы хотим, чтобы они могли достаточно просто в уведомительном порядке через почту сообщать о своем переезде из региона в регион. То же самое предложили сделать для постоянно проживающих граждан РФ», — приводит газета слова официального представителя ФМС Константина Полторанина.

вот что я прочитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Москве ещё Logoped(экс-Libra) живёт, может она вам ещё что подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже переезжаем в москву скоро. меня больше волнует тема детских садов. ведь в москве работают гораздо больше чем у нас.пока доедешь до дома. а сады только до 19работают. что делать с ребенком?

Когда работали в Пушкино-Королёв с садами проблема была большая,но т.к. ребёнка девать нуууу просто некуда было,выбрала понравившийся мне садик(причём с открытым басейном-наивная,т.к.одно лето проходили в сапогах демисезонных),пришла к заведующей и сказала,что больше идти некуда и не к кому(объяснила ситуацию).Сошлись на тюле для актового зала.НО сад работал с 9.00 до 17.00(как и все сады в двух этих городах),а мой рабочий день с 8.00до 21.00,мужа до 18.00.Но хочу предостеречь тех,кто решил навсегда переехать в Москву и МО.Не отрубайте все концы сразу.Мы прожили там 5лет,(а привыкнуть не смогли)и я поняла что большие зарплаты это не самое главное.Хотя я прошла очень хорошую профессиональную школу,да и жизненную тоже.И вернувшись вновь в родной город мы стали жить на несколько уровней выше и лучше.А вообще деньги там всё решают!И будьте осторожны с липовыми регистрациями.Я правда приехала по приглашению,и в регистрации необходимости не было,а вот у коллег неприятности были.Удачи всем переезжающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня едем в волгоград!!!!!!!!!!!!!!!!.или завтра утром.....на выходные на машине. я радуюсь. мы тоже в москвые временно. пока в волгограде кризис и с работой полная Ж. вот накопим денежек чуть и махнем куда нибудь. а мне кстати московский климат очень понравилсЯя да и детям. я как будто тут и родилась так было комфортно. хочу жить в домике в подмосковье или чуть подальше в переславле. в волгограде мы все болеем. я задыхаюсь и сыпью покрываюсь у дочки на 5 день прибывания сопли,у сына ангина,а у мужа депрессия.... по поводу туалета на улице у моих родителей. :very_funny:

 

вот из-за последствий липовой регистрации ее и не делаем. если нужна будет сделаем у друга . муж сказал что если детей в садик и мне на работу,то права нужно получать чтоб с детками проще было. а так смысла с садом нет вообще меня никто держать на работе не будет. я фармацевт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорила про садики которые рядышком с нами. видимо такие садики. а в поликлинику врач сказала прикрепит по волгоградскому полису.

 

Привет, да да Волгоградский полис идет везде и действует....

Девочки как дела????

Модераторы если все не против может эту темку переименуем в Волгоградские Москвичи????

Не кто не против.... Так еще может подтянуться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Модераторы если все не против может эту темку переименуем в Волгоградские Москвичи????

Не кто не против.... Так еще может подтянуться....

 

я не против, очень даже за. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не против, очень даже за.

Я тогда перенесу темку в раздел Встречи Волго-мам в реале? Не потеряетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тогда перенесу темку в раздел Встречи Волго-мам в реале? Не потеряетесь?

Переноси.... можешь в этой темке сделать ссылку туда куда перенесешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в конце прошлого года переехали обратно в Волгоград. Жили в Марьино. Хочу сказать, что ситуация с садами там на много лучше чем здесь, их там много. около моего дома было 3 сада и когда пошла вставать на учёт(нам было 6 мес), мне сказали, что что в эти сады встают за полгода до того, как хотим пойти, т.е. предложили в 1,5года. Ноя так понимаю, это единичный случай, хотя сады не новые. А когда сюда приехали, так расстроились, что даже взятку не знаем кому дать, чтобы нас взяли.

В детской поликлинике нам ничего кроме полиса не понадобилось, просто делали прикрепление на год, и через год продлеваешь его. А регистрацию советовали сделать, чтобы на детской кухне молочко получать-это льготы.

А вот во взрослой нужна была или регистрация и договор аренды на квартиру, чтобы прикрепление дали.

Мы когда только переехали туда-сразу кинулись делать регистрацию, полгода пролежала она в паспорте не тронутая и больше не делали, не пригодилась даже.

Вернувшись в Волгоград матерюсь на здешние дороги и подъездные лестницы без рельсов-ужас просто. Та к хорошему привыкаешь. Рвалась на Родину очень сильно, а вернувшись хочу обратно в столицу! Хорошо там, где нас нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в конце прошлого года переехали обратно в Волгоград. Жили в Марьино. Хочу сказать, что ситуация с садами там на много лучше чем здесь, их там много. около моего дома было 3 сада и когда пошла вставать на учёт(нам было 6 мес), мне сказали, что что в эти сады встают за полгода до того, как хотим пойти, т.е. предложили в 1,5года. Ноя так понимаю, это единичный случай, хотя сады не новые. А когда сюда приехали, так расстроились, что даже взятку не знаем кому дать, чтобы нас взяли.

В детской поликлинике нам ничего кроме полиса не понадобилось, просто делали прикрепление на год, и через год продлеваешь его. А регистрацию советовали сделать, чтобы на детской кухне молочко получать-это льготы.

А вот во взрослой нужна была или регистрация и договор аренды на квартиру, чтобы прикрепление дали.

Мы когда только переехали туда-сразу кинулись делать регистрацию, полгода пролежала она в паспорте не тронутая и больше не делали, не пригодилась даже.

Вернувшись в Волгоград матерюсь на здешние дороги и подъездные лестницы без рельсов-ужас просто. Та к хорошему привыкаешь. Рвалась на Родину очень сильно, а вернувшись хочу обратно в столицу! Хорошо там, где нас нет!

 

Согласна дороги очень хорошие... я до сих пор не привыкну к тому , что выходя из дома ты не попадаешь ногами в грязь а перед тобой чистый асфальт.

Вам просто повезло раз регистрацию не по требовали... с нас первым делом в пол-ке я выше уже писал. так у меня ребенок идет в школу в этом году так сказали к 1 сентября должна быть отдельная регистрация на ребенка...

Расскажите кто долго жил в Москве куда можно еще с ребенком пойти? мы уже были в театрах детских цирках. парках, а какие парки лучше....

Что то куда то все пропали.... давайте продолжать общение...

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сняли домик в Черкизово. там так красиво и 15 минут на машине от МКАДА по дороге без пробок( с Мытищ везд всегда забит.) теперь будем дышать чистым воздухом и пить воду из скважины(вкусная до одури) во дворе 2 яблоньки. будем гулять возле речки Клязьмы и вокруг елок. там еще красивая церковь есть. и детская площадка большая вроде как недалеко имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие парки лучше....

Да по всем паркам Москвы лучше прогуляться. Нам больше всего Царицыно нравилось, и к нам близко))) Там озера красивые, природа наичудеснейшая, дворцы...Много зеленого газона для пикников. В Коломенком поскучнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...