Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Волго-мамы в Москве

Рекомендованные сообщения

я живу в Мытищах. Имею прописку - временную регистрацию на бумажке с печатью. где достать подскажу. По временной официальной регистрации берут работать много куда, только не в серьезнейшие организации типа вот работы мужа Я*м*а*л*г*а*з*с*т*р*о*й (в такие не возьмут). В частные организации с временной регистрацией - пожалуйста.

 

Поликлиника в Мытищах - несете полис волгоградский и карту волгоградскую и вас оформляют в ту поликлинику и на тот участок, где вы прописаны. Проблем вообще ноль с этим.

 

Я работаю в образовательном учреждении по временной регистрации без проблем. Пошла в Департамент Образования и устроилась. Проблем тоже не было.

 

Сады - садов полно, место дадут, только когда ребенку будет 3 года. Как быть тем, кто приехал уже сюда с ребенком не знаю. Моя дочь родилась в Мытищах, имеет мытищинское свидетельство о рождении, полис волгоградский - ее приняли в 10 месяцев в департаменте Образования в очередь на сад. Но как я и написала выше только на 2010-2011 год.

 

Девочки, какие еще вопросы, пишите, я может что-то пропустила важное. Давайте обсудим.

Изменено пользователем logoped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы сняли домик в Черкизово. там так красиво и 15 минут на машине от МКАДА по дороге без пробок( с Мытищ везд всегда забит.) теперь будем дышать чистым воздухом и пить воду из скважины(вкусная до одури) во дворе 2 яблоньки. будем гулять возле речки Клязьмы и вокруг елок. там еще красивая церковь есть. и детская площадка большая вроде как недалеко имеется.

 

Поздравляю.... да свежий воздух это хорошо, а дом со всеми удобствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, да со всеми. и ванна и туалет и газовое отопление-соответственно вода горячая всегда есть когда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, да со всеми. и ванна и туалет и газовое отопление-соответственно вода горячая всегда есть когда нужно.

Если не секрет, во сколько обошёлся? дешевле 25тыс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, мы на этот родник ездим каждую неделю - вода хороша, ты права.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, да со всеми. и ванна и туалет и газовое отопление-соответственно вода горячая всегда есть когда нужно.

 

Ну супер.. молодцы... главное все есть....

Девочки кто нибудь сталкивался уже с покупкой недвижимости в Москве, если да то расскажите. меня интересует ипотека.... Если реэлторы знакомые к кому можно обратиться...

А кто через какие конторы находил кв??? мы нашли через инком... но у них слишком дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто нибудь сталкивался уже с покупкой недвижимости в Москве

мы нашли через инком... но у них слишком дорого....

мы в поиске уже год как. Могу тебе немного рассказать, только напиши:

город (если Подмосковье)

вторичное-первичное

дом какой

кол-во комнат

и на какую сумму вы рассчитываете.

Изменено пользователем logoped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в поиске уже год как. Могу тебе немного рассказать, только напиши:

город (если Подмосковье)

вторичное-первичное

дом какой

кол-во комнат

и на какую сумму вы рассчитываете.

 

пишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой здорово! Еще не переехала в Москву, а чувствую себя уже москвичкой :very_funny: А там где мы "живем" есть большая лесо-парковая зона с небольшими озерками. Муж говорит там так здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой здорово! Еще не переехала в Москву, а чувствую себя уже москвичкой :very_funny: А там где мы "живем" есть большая лесо-парковая зона с небольшими озерками. Муж говорит там так здорово!

там везде здорово :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня-мотаня, 21000 стоит домик +свет и +половина стоимости за газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, вчера проезжали мимо где ты описываешь - река и храм - красиво там да, и главное там центр такой импровизированный я так поняла - киоски маршрутка ездит. вы как вообще собираетесь там отдыхать? Только с папой на машине выезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока не думали. как отдыхать муж повез первый рейс вещей. и договор заключать.

 

 

мы в самом начале почти улица Ганны шостак помоему

 

и что самое прикольное я форум черкизово нарыла.

 

, давайте тоже к нам поближе. к природе. logoped,

и с пробками попроще вроде как должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте тоже к нам поближе. к природе

нее, мне там только в качестве прогулки нравится.

 

Мы на море поедем, у мужа отпуск разбит на 3 части на все лето.

 

А вы квартиру куда денете? Распрощаетесь?

Когда у вас заезд?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага распрощаемся и вперед на природу. заколебало все... в лес хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня-мотаня, 21000 стоит домик +свет и +половина стоимости за газ.

Молодцы, отличная цена!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! я к вам!

я из волжского. 3 года жила в мск. работала в частной фирме, устроилась без регистрации. ушла в декрет и рожать поехала домой. сейчас планируем с дочкой обратно двинуть в столицу.

 

могу сказать по прикреплению к взрослой поликлиннике и жк. в поликлинике меня с московским полисом прикрепили по копии паспорта человека, у которого проживали (можно договор аренды, если есть) мужа с волжским полисом прикрепить не захотели, в жк потребовали регистрацию, пришлось притащить им левую. и как я поняла все зависит от глав врача или заведующей. как вам повезет так и прикрепетесь. многие не просят регистрацию.

 

Сады - садов полно, место дадут, только когда ребенку будет 3 года

а раньше никак? мы хотели бы в сад года 2.

и ещё вопрос про садик. чтобы туда попасть достаточно левой регистрации?

и про молочку такой же вопрос.

Изменено пользователем borzik*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а раньше никак? мы хотели бы в сад года 2.

и ещё вопрос про садик. чтобы туда попасть достаточно левой регистрации?

и про молочку такой же вопрос.

 

Привет, ты знаешь у нас я писала выше регистрация для сада левая прокатила. Главное встать на очередь в комиссию. Они дают прикрепление. а остальной вопрос можно решить с заведующей сада в который вас записали... \вот нам например очередь на 2011г, а мы с заведующей пообщались все возможно на осень 2010г.

Все зависит от заведующей.

А в каком месте хотите жить.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от заведующей.

блин, вот сидят там мадамы и мнят себя пупами земли :hi-hi:

 

А в каком месте хотите жить.?

сейчас этот вопрос решается. ищем квартиру. ткрриториально будет зависить от работы мужа. но думаю не дальше третьего кольца. до этого жили 1,5 года на беларусской и 1,5 года на динамо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ещё вопрос про садик. чтобы туда попасть достаточно левой регистрации?

и про молочку такой же вопрос.

 

для сада да

молочки не будет. только по штампу в паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молочки не будет. только по штампу в паспорте.

 

А регистрацию советовали сделать, чтобы на детской кухне молочко получать-это льготы

 

девочки, а где правда?

хотелось бы получать. там говорят и пюрешки деткам дают и соки мамочкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzik*, да дают. а правда мне сказали такая - прописаны - получите. а временная регистрация не есть прописка. рекомендую брать талоны бабушкам в волгограде пусть хоть им достанется молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рекомендую брать талоны бабушкам в волгограде пусть хоть им достанется молоко.

а нас разве не выпишут из поликлинники, если мы карту заберем и уедем. естессно надо сказать, что мы уехали, чтобы нас не потеряли. какое уж тут молоко :blink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нас разве не выпишут из поликлинники, если мы карту заберем и уедем. естессно надо сказать, что мы уехали, чтобы нас не потеряли. какое уж тут молоко :blink:

в этом конечно вся проблема и состоит.

Но ничего не стоит завести в Москве новую карту ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нас разве не выпишут из поликлинники, если мы карту заберем и уедем. естессно надо сказать, что мы уехали, чтобы нас не потеряли. какое уж тут молоко :blink:

 

Привет. ты знаешь когда мы уезжали карту нам отдали при том мы еще писали заявление на имя гл. врача чтобы нам ее выдали. вот такая пол-ка у нас была. и роспись ставили в регистратуре от том что забрали карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки есть у кого нибудь знакомый или врач который понравился гинеколог, а то моей куме очень надо врача... в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки!Читаю и понимаю,сколько людей-столько мнений)))Я наоборот из Москвы еду в Волгоград рожать (поближе к родным),хотя живу и работаю в Москве.

Читала про регистрацию-650 рублей годовая регистрация в общаге любого района Москвы,причем при проверке-человек действительно зарегистрирован по данному адресу.

Кто-то писал,что с временной регистрацией не устроишься в хорошую организацию на работу-полный бред!Я работаю в авиакомпании стюардессой,прежде чем принять на работу проверка идет почти как в шпионскую организацию вплоть до бабушки и дедушки.Я гражданка России,прописка у меня Калининградская.Пользовалась всеми бесплатными медицинскими благами москвичей по своему рабочему мед.полису.Сейчас стою на учете по беременности в Ж/К,получаю бесплатные витамины и добавки для беременных.Консультации у генетика и в перинатальном центре тоже бесплатны(плюсы моего полиса).

Уезжаем,потому что у мужа есть идея бизнеса в Волгограде,а с моим пособием по беременности и родам и детским пособием малышу мы в Волгограде прекрасно устроимся до момента,когда я смогу выйти на работу.И муж будет при деле до отъезда обратно в столицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Девочки! И я там, в смысле тут в Москве, точнее она у меня через дорогу:)

Про регистрацию скажу лишь что она мне и сыну нужна была только для постановки на учет в садик. В поликлинике я как основание показала договор аренды квартиры (квартира в Люберцах, а регистрация в Москве) Но как мне сказали в одной московской поликлиники © я уж не знаю как в этих ТАМ Люберцах, а уж тем более в каком-то Волгограде, а У НАС В москве все по другому, не так как где-то там... (дословно!!!!)

А вообще.... позвольте немного поскулить....

Я после переезда очень сильно заметила разницу в людях тут и в Волгограде... Здесь люди ЗДЫЕ, остервеневшие... общая масса... аж тошно. Я на когда приезжаю в Волгоград мне люди все кажутся добрыми, приветливыми и вообще весь город как-то добрее.

А у вас как? Может мне с непривычки кажется?

Вот еще про детскую карту. Мы вообще с ней на руках катаемся туда-сюда. Пришли в Люберцах к врачу - показали, приехали в Волгоград показалим. Я ее вообще из рук не выпускаю. И почему-то никто ее не требует и никто на меня не шипит:)

Изменено пользователем Elle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Девочки! И я там, в смысле тут в Москве, точнее она у меня через дорогу:)

Про регистрацию скажу лишь что она мне и сыну нужна была только для постановки на учет в садик. В поликлинике я как основание показала договор аренды квартиры (квартира в Люберцах, а регистрация в Москве) Но как мне сказали в одной московской поликлиники © я уж не знаю как в этих ТАМ Люберцах, а уж тем более в каком-то Волгограде, а У НАС В москве все по другому, не так как где-то там... (дословно!!!!)

А вообще.... позвольте немного поскулить....

Я после переезда очень сильно заметила разницу в людях тут и в Волгограде... Здесь люди ЗДЫЕ, остервеневшие... общая масса... аж тошно. Я на когда приезжаю в Волгоград мне люди все кажутся добрыми, приветливыми и вообще весь город как-то добрее.

А у вас как? Может мне с непривычки кажется?

Вот еще про детскую карту. Мы вообще с ней на руках катаемся туда-сюда. Пришли в Люберцах к врачу - показали, приехали в Волгоград показалим. Я ее вообще из рук не выпускаю. И почему-то никто ее не требует и никто на меня не шипит:)

 

Приветик,да я полностью с тобой согласна по поводу людей.А ты давно в Москве?

Я привыкала месяца 4 к этому сумасшедшему ритму жизни,ничего,привыкла)))Люди злобные кажутся поначалу,потом становишься такая же и вроде бы все нормально...Никто и никогда не уступит место в транспорте пожилому человеку,для меня сначала это было шоком(меня воспитывали на Кавказе,я родилась и прожила в г.Баку 17 лет),вскакивала постоянно,и хоть бы один козел мужского пола встал вместо меня((((НИКОГДА,не говорю уже о поколении "next",те вообще если жопу посадили-отключаются от бытия и окружающего мира.В общем я очень люблю нашу столицу и,как только подрастет малыш,чтобы можно было отдать его в детский сад,я обязательно вернусь в Москву жить и работать!!!Здесь действительно жизнь кипит,а не тянется медленно и размеренно.Я уже даже ходить медленно не могу(смешно),но когда я приезжаю в Волгоград или в Калининград,мне кажется ,что здесь жизнь осталась в прошлом веке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malinkacox, мы в Москву переехали 6 октября 2009.

Катерин соглсана с каждым твоим словом!!!! Все-таки мне не кажется:))) Но у меня сейчас скорее наоборот. Приезжаю в Волго и тут жизнь начинается. Лёня с бабушкой, а я и в магаз и к друзьям. и везде везде. А в Москве мы сидим в своей квартирке, ходим на площадку и всё. у нас конечно есть родственники, но они далеко в области и помочь не могут. так что я пока в основном в одиночестве привыкаю к вечно серому небу и отсутствию солнца :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?7?

malinkacox, мы в Москву переехали 6 октября 2009.

Катерин соглсана с каждым твоим словом!!!! Все-таки мне не кажется :) )) Но у меня сейчас скорее наоборот. Приезжаю в Волго и тут жизнь начинается. Лёня с бабушкой, а я и в магаз и к друзьям. и везде везде. А в Москве мы сидим в своей квартирке, ходим на площадку и всё. у нас конечно есть родственники, но они далеко в области и помочь не могут. так что я пока в основном в одиночестве привыкаю к вечно серому небу и отсутствию солнца :angry:

 

Да. Москва серая но мне нравиться тутььь... я уже 4 месяца и вроде даже привыкла. А по магазинам я приноравливалась когда муж по выходным с малым и старшей я с кумой гуляю, а когда и всей семьей идем. И одна с детками тоже хожу...

Серая в смысле солнышка маловато... Но зато такой грязи нет как в Волгограде, и нет слякоти. я вообще в восторге от чистых дорог.

А где ты живешь в Москве.

Сегодня ходили с малым и старшей к стоматологу . в очередной раз убедились что везде требуют регистрации, прикрепления к поликлинике и все копии документов. Смотрят строго чтобы регистрация не была просрочены.

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где ты живешь в Москве.

 

ну не совсем в Москве. г.Люберцы. 2 км от МКАДа, 5 минут от м.Выхино

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать про наше недавнеес Лео приключение....

Мы проторчали в пробке 3,5 часа но попали в Пушкинский музей на выставку Пикассо!!!! Мне очень понравилось. Удалось даже сосредоточить Лёню на картинах, но больше его интересовали климатические установки и скульптура Пикассо КОЗА:))) прикольная такая :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыла написать про наше недавнеес Лео приключение....

Мы проторчали в пробке 3,5 часа но попали в Пушкинский музей на выставку Пикассо!!!! Мне очень понравилось. Удалось даже сосредоточить Лёню на картинах, но больше его интересовали климатические установки и скульптура Пикассо КОЗА:))) прикольная такая :very_funny:

 

Вау!!!Мы с мужем тоже собираемся на эту выставку,на следующих выходных однозначно пойдем!!!

Москва супергород в том отношении,что здесь можно посмотреть очень много интересного и во много мест попасть,которых нет в большой России.Недавно были с мужем на концерте "Депеш мод",ну где еще можно было бы увидеть такое шоу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки,незнала что столько Волго-Мам в столице тусуется-живёт. Мы в Москве очень часто бываем,практически каждый квартал,по месяцу в нём-живём в Москве. И это у нас связано не работой,не с учёбой,а с проблемами в здоровье дочки.Чаще всего мы обитаем СО столицы,но с осени будем и на Юго-Западе,за МКАДом,в Солнцево.По климату мне лично родной город ближе,потому что люблю настоящее лето! Хотя в фев. была с дочей в столице и радовалась настоящему снегу,сугробам,которые такие в Волгограде не встретишь.В плане магазинов,конечно,Москва очень радует,там можно купить всё,очень удобная вещь-аптеки с доставками прям на дом,в офис,больницу. Крупные торговые центры,пестрят,привлекают множеством огней,как зайдёшь туда-точно рубль пристроишь! В Волгограде тоже есть Парк Хаус,Диамант,Пирамида,Евро Молл...но они мне лично кажутся какими то не такими по сравнению со столичными.Культурных ценностей в городе дорог хватает,чего нет у нас в городе и за это обидно,вроде есть музеи,но они малопосещаемы нашими гражданами...там же всё по другому. В плане лечения скажу так-где идёт медицина вперёд,так это точно либо Москва,либо Питер. Опять наш город намного уступает им,как ни печально это говорить...Вообщем уважаю я златоглавую столицу,есть в ней как и в каждом городе свои плюсы и минусы...как и пробки! Пробки на дорогах,они и у нас есть-это проблема современного времени,21 века.Привет Москве! Девочки и Вам тоже,пишите. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, я, похоже, тоже скоро пополню ряды уехавших в Мск волго-мам. поэтому прошу помощи информативной. дело в том, что надо будет купить себе и дитю регистрацию, а также решать вопросы с садиком. есть у кого-нить инфа о том, сколько стоит детку в садик пристроить? жить планирую на м.Проспект Мира. есть кто-нибудь из наших, кто живёт недалеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на эту выставку,на следующих выходных однозначно пойдем!!!

 

эх... говорят что в выходные там адская очередь. имейте это ввиду.

tomi4ka, про реггистрацию ничего не подскажу. я официально у тети зарегина. про садик... чего я только не слышала. в итоге разброс цен от 50 и в среднем до!!!жесть150 т.р. да еще не найдешь концов чтобы денег дать. официально чтобы "скорее всего попасть в сад" надо встать на учет в садик одновременно с постановкой в жк по беременности. рождамость огромная, садов не просто не хватает, а катастрофически не хватает. мы встати в год и 4 мес. и нам сказали даже не надеяться. сразу уже заботиться о школе.... я сама в шоке. Может и есть районы в Москве где ситуация полегче чем в плотно-населенных молодыми семьями. но я таких не знаю:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, на Бабушкинской недалеко от вас живет ЛАПКИ, ну и я часто пречасто колесю по Проспекту Мира целиком и мимо вашего метро.

Я вообще по всей Москве мотаюсь))) Так интересно. Она такая маленькая блин, если честно уже. А сначала казалось что просто огромная.

Elle, вы снимаете? Мне нравятся Люберцы. Рассматриваю как вариант. Почем подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, вы снимаете? Мне нравятся Люберцы. Рассматриваю как вариант. Почем подскажешь?

 

Да, снимаем. у нас самое начало Люберец. минута ходьбы от станции электрички Ухтомская. в принципе мне все нравится. все удобно. за однушку 20+коммунальные. не дешево, но у нас новая квартира в новом доме и со всей мебелью. Безумно люблю наше жилище:))))

Рассмотри еще вариант Жулебино - это через дорогу район Москвы. Там все дома поновее да и поудобнее все там расположено.

Изменено пользователем Elle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх... говорят что в выходные там адская очередь. имейте это ввиду.

tomi4ka, про реггистрацию ничего не подскажу. я официально у тети зарегина. про садик... чего я только не слышала. в итоге разброс цен от 50 и в среднем до!!!жесть150 т.р. да еще не найдешь концов чтобы денег дать. официально чтобы "скорее всего попасть в сад" надо встать на учет в садик одновременно с постановкой в жк по беременности. рождамость огромная, садов не просто не хватает, а катастрофически не хватает. мы встати в год и 4 мес. и нам сказали даже не надеяться. сразу уже заботиться о школе.... я сама в шоке. Может и есть районы в Москве где ситуация полегче чем в плотно-населенных молодыми семьями. но я таких не знаю:(

мама дорогая... да уж, весело. блин, и ведь нет там знакомых, чтобы хоть каким-то макаром в садик проникнуть. я планирую летом уезжать туда, ребёнка на пару месяцев хотела отправить к бабушке с дедушкой погостить, за это время разрулить с садиком... но, видимо, не получится :( засада, блин... ладно, прорвёмся как-нибудь.

девчонки, волго-мамочки, а вы там собираетесь? встречи какие-нить есть? как связь поддерживаете помимо любимого форума?

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...