Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Волго-мамы в Москве

Рекомендованные сообщения

Elle, ага спасибо. это недорого в принципе. да я знаю где этот район. А почему именно Выхино-Жулебино рассматриваете? Вам близко до работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама дорогая... да уж, весело. блин, и ведь нет там знакомых, чтобы хоть каким-то макаром в садик проникнуть. я планирую летом уезжать туда, ребёнка на пару месяцев хотела отправить к бабушке с дедушкой погостить, за это время разрулить с садиком... но, видимо, не получится :( засада, блин... ладно, прорвёмся как-нибудь.

девчонки, волго-мамочки, а вы там собираетесь? встречи какие-нить есть? как связь поддерживаете помимо любимого форума?

 

Привет. я живу М. щелковская рядом от метро 5 минут ходьбы. Довольны. С садиком почитай выше я писала но повторюсь. Мы не чего не платили.... Пришли в комиссию и нам дали путевку в сад для старшей и младшего поставили на учет правда на 2011г. Но собираюсь осенью отдать этого года.

Про регистрацию у нас тоже есть, и муж делал ее в фирме которая занимается регистрациями. Главное встать в очередь в сад и с регистрацией разберетесь. Она за один день делается...

Про сады скажу , нас тоже пугали что волосы дыбом вставали... Но сами прошли через это и нечего страшного... все нормально.

 

А я сегодня в малый театр ходила... девочки столько впечатлений. Я в восторге от театра и от пьесы. Если есть возможность сходите...

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vera81, как вы собираетесь отдать в сад в этом году двухлетку? У вас льготы? Каким номером в журнале регистрации вас записали на 2011?

а дочь в школу идет в сентябре ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, как вы собираетесь отдать в сад в этом году двухлетку? У вас льготы? Каким номером в журнале регистрации вас записали на 2011?

а дочь в школу идет в сентябре ведь?

 

Привет, номер 4 тыс какой то... все решается с заведующей. Да она нам написала справку. что есть льгота.... Второй ребенок в этот же садик. Заведующая сказала что все решаемо.. главное отнести справку о льгете и мы переходим в льготную очередь. летом все решиться....

да доча идет в этом году в школу.

 

Я не помню писала или нет, но когда я пришла в комиссию дочу устраивать в сад, то нам сказали в комиссии последнее место мы забрали. А когда мы уже месяц проходили в садик то к нам в же группу пришла еще девочка, потом еще и так на протяжении уже трех мес пришли 4 человека. причем в группе реально ходит всего 15 человек. Все решает заведующая

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему именно Выхино-Жулебино рассматриваете? Вам близко до работы?

 

Муж работает на Бауманской. А за эти деньги которые мы платим в пределах самой Москвы и с нормальной транспортной доступностью такую квартиру как у нас найти просто НЕРЕАЛЬНО! Я месяц со всем известного сайта не вылазила и немного стала разбираться что к чему. У нас у дома электричка. Муж доезжает до электрозаводской а там пешком или когда лень на трамвает. оч удобно. получается 40 имнут ехать до работы. воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, ну тогда конечно вам удобнее.

Мы живем в Мытищах а муж работает вообще в другой части Москвы. на юго-западной аж. Добирается ровно 2 часа с 18 до 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, ну тогда конечно вам удобнее.

Мы живем в Мытищах а муж работает вообще в другой части Москвы. на юго-западной аж. Добирается ровно 2 часа с 18 до 20.

 

Приветик,а в Солнцево не думали квартиру снимать?Мы,просто в мае уезжаем,а у нас хозяйка очень хорошая.Квартира в новостройке на 17 этаже (2 лифта),все условия-супер.Снимаем за 23000,платим только за свет,т.е.получается где-то 23200-23300(зимой,когда обогреватель включали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinkacox, напиши-ка мне в личку пожалуйста все подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда и я напишу.

Понимаю что маловероятно, но мало ли.

Мы ищем квартиру на метро Петровско-разумовская, Тимерязевская, Дмитровская. Рассмотрим все варианты в пределах 25тр.

Может знакомые/друзья/соседи сдают. Если такое чудо случится, то пишите в личку, так быстрее ^_^

будем оч признательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассмотрим все варианты в пределах 25тр.

 

а что такие суммы возможны? мало верится, но приятно если это так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда и я напишу.

Понимаю что маловероятно, но мало ли.

Мы ищем квартиру на метро Петровско-разумовская, Тимерязевская, Дмитровская. Рассмотрим все варианты в пределах 25тр.

Может знакомые/друзья/соседи сдают. Если такое чудо случится, то пишите в личку, так быстрее ^_^

будем оч признательны

Привет. мы тоже хотели в пределах 25 но только за 27 нашли....

Я тебе в личку отправлю телефончик реэлтора. очень хороший нам понравился.

Elle, а на каком сайте вы были можете написать случаем не Циан?

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что такие суммы возможны?

все возможно в нашей жизни ;-)

для нас принципиально важно месторасположение, все остальное обсуждается. имхо добираться по 2 часа на работу это жесть, и мы считаем, что у нас приезжих, есть преимущество перед маскалями - это мобильность. как же приятно ходить пешочком на работу 15-20 мин, когда все вокруг орут "пробки, достало, надоело, добираемся 2-3-4 часа". и потом мы хотим папу своего по вечерам дома видеть, а не в дороге.

и пусть эта квартира буде со старой мебелью, да и сама не первой свежести, лишь бы не разбитая вдрызг. хотя, естественно хочется получше! мы, к примеру, снимали между динамо и аэропортом квартиру за 25 тр 1,5 года с новым ремонтом, но без мебели. варианты есть разные.

 

vera81, спасибо мужу передам, но он как-то все больше циан любит, всё время с помощью этого сайта ищет жильё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, а на каком сайте вы были можете написать случаем не Циан?

 

конечно он)))))

Изменено пользователем Elle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, пожалуй, сегодня ещё рваз всю темку перечитаю с самого начала. у меня самая большая головная боль- садик. не очень хочется отдавать 50 тысяч (минимум) незнакомой тётеньке. хотя, разумеется, я сделаю это, если придётся. мне вот всё равно не совсем понятно: надо просто подойти к заведующей со свидетельством о рождения дитя и пообщаться? действительны ли там медкомиссии, пройденные в Влг? и как быть с полисом? девчонки, кто уже уехал, прошу прощения, что столько вопросов и наверное бестолковых, просто одно дело уезжать одной и совсем другое- с крошкой на руках. очень переживаю, как оно всё пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, а на каком сайте вы были можете написать случаем не Циан?

 

конечно)))))

у меня самая большая головная боль- садик.

 

у меня тож...

действительны ли там медкомиссии, пройденные в Влг?

 

да, но их нужно заверятьв поликлинике, к которой относится дет сад. мы через это прошли,т.к. ходим в группу подготовки к дет саду (нужны подробности пиши)....вот они нас погоняли....ЖЕСТЬ!

Полис действителен на всей территории РФ! И если кто-то вам скажет обратное. Не обломайтесь и позвонить на горячую линию минздрава!

девчонки, кто уже уехал, прошу прощения, что столько вопросов и наверное бестолковых, просто одно дело уезжать одной и совсем другое- с крошкой на руках. очень переживаю, как оно всё пройдёт

 

спрашивай на здоровье!!! все что знаю отвечу. А с крошкой на руках:))) все будет хорошо! главное грамотно подготовиться и владеть информацией. есть интернет - он мне во всем помог! так что удачи вам!

Изменено пользователем Elle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо добираться по 2 часа на работу это жесть, и мы считаем, что у нас приезжих, есть преимущество перед маскалями - это мобильность. как же приятно ходить пешочком на работу 15-20 мин, когда все вокруг орут "пробки, достало, надоело, добираемся 2-3-4 часа". и потом мы хотим папу своего по вечерам дома видеть, а не в дороге.

и пусть эта квартира буде со старой мебелью, да и сама не первой свежести, лишь бы не разбитая вдрызг. хотя, естественно хочется получше! мы, к примеру, снимали между динамо и аэропортом квартиру за 25 тр 1,5 года с новым ремонтом, но без мебели. варианты есть разные.

я за эту мобильность не могу заплатить 25-27 считаю это бред столько платить, за ипотеку пожалуйста.

 

и про старую мебель я не согласна. мы пожили так год назад в каком-то бреду со старой мебелью и прочее.

зато теперь у нас Москва под боком и квартира шикарная всего за 16 ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

logoped, да! у всех своё имхо!

по мне время стоит дороже, да и на ту же самую дорогу деньги уходят. а если пешком на работу ходить, то экономия!

про мебель может я и загнула)) тк еще не приходилось жить с чужой старой мебелью, у нас своя мебель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
logoped, да! у всех своё имхо!

по мне время стоит дороже, да и на ту же самую дорогу деньги уходят. а если пешком на работу ходить, то экономия!

 

да нет, Думаю одно и тоже что мы платим меньше но с дорогой что вы хотите больше платить за кв да без дороги.

Изменено пользователем logoped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю одно и тоже что мы платим меньше но с дорогой что вы хотите больше платить за кв да без дороги

 

вот! но солгасись, что ещё и время экономится, которое так необходимо нашим деткам.

Изменено пользователем borzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот! но солгасись, что ещё и время экономится, которое так необходимо нашим деткам.

 

не могу по причине вышеизложенной - слишком дорого B)

 

сколько нужно зарабатывать чтобы снимать за 25? думаю тысяч от 60...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется дешевле купить свою квартиру. в ипотеку будете столько же платить. правда нач.капитал нужен.

я вот тут на днях общалась с подругой, у нее брат в москву с семьей уехал. она сказала, что с садами проблем нет, если квартира в новом доме. там сразу микрорайон готовый строится, и сад в том числе.но наверное к снимающим жилье это не относится.и еще сказала,что большая часть москвичей вообще не отпускают ребенка ни на шаг.оч.много воруют,насилуют.поэтому мама сидит с детьми,муж работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется дешевле купить свою квартиру. в ипотеку будете столько же платить. правда нач.капитал нужен.

я вот тут на днях общалась с подругой, у нее брат в москву с семьей уехал. она сказала, что с садами проблем нет, если квартира в новом доме. там сразу микрорайон готовый строится, и сад в том числе.но наверное к снимающим жилье это не относится.и еще сказала,что большая часть москвичей вообще не отпускают ребенка ни на шаг.оч.много воруют,насилуют.поэтому мама сидит с детьми,муж работает.

 

да с садами проблем нет, а про то что дома сидят у меня во дворе много деток гуляю , я так думала с начала мамаши,оказалось няни...

А нам что то Циан не понравился когда искали нечего реального не было. Может у нас условия жесткие были.. хотя как у всех наверное...

 

 

не могу по причине вышеизложенной - слишком дорого B)

 

сколько нужно зарабатывать чтобы снимать за 25? думаю тысяч от 60...

Да, не меньше...

 

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется дешевле купить свою квартиру

 

кто бы спорил)))) я с удовольствием купила б, было б на что. думаю никто тут не радуется отдавая каждый месяц 15-20-25-30 тыров чужой тете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ездит на машине из Волгограда и обратно, расскажите по точнее дорогу, а то хотим свои машины перегнать, точнее пока одну, вот на майские собрались в Волгоград, а обратно решили на машине... Не разу не ездили...

Как детки переносят дорогу? Одним словом поделитесь информацией.. Где если останавливать то где лучше там по есть и тд...

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vera81, мы часто ездим. муж вчера только вернулся, кстати.

Заправки - Лукойл желательно.

Очень хорошее кафе есть, но как вам их определить если вы ни разу не ездили, не знаю?

Когда мы ехали первый раз, то примечали где останавливаются наши автобусы, они останавливаются постоянно в одних и тех же кафешках.

 

А вообще мы едем ночью чтобы ребенок спал, и кафе ни нужны тогда совсем. Еда и питье с собой. Муж уже приноровился ездит от 12 до 14 часов.

 

можно совсем не выходить из машины (или тока на заправках), но тогда ребенку разрешается лазить по заднему сиденью как хочет, с игрушками, с мультиками в ноутбуке и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, мы часто ездим. муж вчера только вернулся, кстати.

Заправки - Лукойл желательно.

Очень хорошее кафе есть, но как вам их определить если вы ни разу не ездили, не знаю?

Когда мы ехали первый раз, то примечали где останавливаются наши автобусы, они останавливаются постоянно в одних и тех же кафешках.

 

А вообще мы едем ночью чтобы ребенок спал, и кафе ни нужны тогда совсем. Еда и питье с собой. Муж уже приноровился ездит от 12 до 14 часов.

 

можно совсем не выходить из машины (или тока на заправках), но тогда ребенку разрешается лазить по заднему сиденью как хочет, с игрушками, с мультиками в ноутбуке и прочее.

 

А можешь у мужа более подробный маршрут спросить ? буду признательна. а ночью вы во сколько выезжаете?

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, я сама знаю маршрут ))) муж у нас плохой маршрутизатор.

Выезжаем в от 21 до 24. Вся ночь и плюс утро, вот днем и приедешь.

А еще нужно знать такие моменты, как например ПАСХА - если вы поедете после нее в выходные то 100% на подъезде к Москве (далеко еще за МКАД) будут пробочки...

 

Маршрут значит такой - дорога все время прямо (заблудиться очень трудно), одно место развилка - под Тамбовом, там будет указатель очень рано прежде чем поворот, а поворот намного дальше. Данный поворот направо будет на мостике таком, то есть вы спускаетесь вниз по круговой дороге.

Вообще смотрите на указатели - Москва будет все время прямо и километраж.

 

Тамбов - это половина вашего пути.

А еще просто сориентироваться, если купите карту, там часто указаны все трассы России. так вот у вас будет КАСПИЙ М6 трасса.

Подъедет вы к Москве со стороны Домодедово - точнее, проедете КАШИРУ, но выезжать будете не на каширское шоссе а рядом - Липецкая улица называется. Но на карте этого нет, это я вам сообщаю уже из опыта. Перед МКАД будет направление восток или запад. выбирайте куда вам, ну или через Москву прямо тогда.

 

Что еще спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ПРИВЕТ!!!!!!!!!!11 я вернулась!!!!!!!!!!!1 интернет тока подключили. Черкизово-это просто супер. Я так довольна что сюда переехали. тут как-то спокойно. ходили в церковь на праздник. там так хорошо. я тут отдыхаюдушой. надоест-уедем опять в город.

после москвы от свежего воздуха первую неделю тут аж голова кружилась. да и дети думала меня вместе с холодильником съедят после пеших прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классно, мы вот тоже гулять все выходные ходили пешком детки вечерами засыпали прямо хорошо... а ели то ого как за троих... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ездили в Хеппилон - че-то на улицу не хотелось....

abe429a7ef8at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера был дождик,вышли на улицу и пахнет мокрой хвоей. так хорошо.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АУ девочки!!!!!!!! может и мы встретимся,логуляем. на следующихвыходных. в воскресенье например. место можно выбрать нейтральное чтоб всем было удобно добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я только за, давайте встретимся.... я Москву еще не очень знаю только по моей линии метро до курской и немного Аэропорт, Динамо...Так что называйте место и время.

Девочки мы тут так классно выходные провели, наконец то попали в Парк Сокольники, такой здоровский парк. Дочка встала на роликовые коньки, сначала боялась . А теперь не остановишь...

А в воскресение ходили в наш парк Измайловский, точнее в лесопарк, Здорово . Воздух супер... в очередной раз видели белок Малому так понравились , что потом всю прогулку искал белок на деревьях, утки пешком ходят....

Одним словом здорово. :ura:

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сокольники? Расскажите и нам поподробнее. Может поедем и мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ждем подробностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наконец то попали в Парк Сокольники

 

а вы там лосей там не видели?

Сокольники оч милый парк: карусельки, летом-осенью классный розарий, картинг, настольный теннис а если вглубь зайти там лес начинается и озеро есть. вот там и живут лоси! а один раз видели их даже около розария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет к сожалению лосей не видали....

Да парк здоровский, вот сайт их http://www.park-sokolniki.ru/official/contacts/

 

ну так про встречу, что .... собираемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, я езжу на выходных в Королев заниматься к девочке. так что на меня не рассчитывайте. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...