Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Волго-мамы в Москве

Рекомендованные сообщения

обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки уменя вопрос опять о наболевшем. о дет. саде.

мне тут родственница (москвичка) сказала,что для того чтобы встать в очередь в москве надо до этого встать в очередь в сад по прописке. и якобы там справку какую то дают, и с этой справкой уже идешь в комитет в мск.

Кто приезжал в мск с детками, нужна ли такая справка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzik, нас в 5 мес записали в Волжском в сад, но в Подмосковье ничего по основной приписке не требовали. В самой Москве не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки уменя вопрос опять о наболевшем. о дет. саде.

мне тут родственница (москвичка) сказала,что для того чтобы встать в очередь в москве надо до этого встать в очередь в сад по прописке. и якобы там справку какую то дают, и с этой справкой уже идешь в комитет в мск.

Кто приезжал в мск с детками, нужна ли такая справка?

 

Нечего подобного... Мы встали в очередь в ноябре 2009г.... так я спрашивала нужна ли справка, что мы в своем городе стоим на очереди... Они мне ответили что если вы из другого города и не района или округа Москвы то не надо... Так как вас запишут в новую очередь... Как мне пояснили это внутри Москвы есть какие то переводы.

Вам надо узнать где вы живете в Москве где находится комиссия по устройству в детский садик.... время работы и придти в назначенное время с документами.... ОБЯЗАТЕЛЬНО по требовали регистрацию временная подходит...

у нас эта комиссия работает один разв неделю ... Про комиссию я узнала позвонив в в ближайший детский сад и заведующая мне назвала место расположения комиссии...

насколько я помню.... список документов таков: паспорт родителей обоих копии и оригинал кто записывать пришел ребенка. свидетельство о рождении оригинал и копия, регистрация оригинал и копия... и еще если у вас есть какие либо льготы они в Москве все действую для поступления в садик... все берите с собой.

я их подала отстояв в очередь... мне выдали лист уведомления в котором написана номер очереди и год на который записывают ребенка и номер садика..... нас уже в ноябре записывали на 2011 год осень....

далее вы можете уже с заведующей поговорить этого садика в который вас записали чтобы по раньше....

Еще мне сказали что типа если в тот садик в который мы записались очередь подойдет и мест не будет. то нам предложат сад по их усмотрению...

 

Вот наверное и весь наш поход ...

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто приезжал в мск с детками, нужна ли такая справка?

Мы зарегины в Москве, живем в Люберцах. В очередь в сад встали в Москве. Ничего у нас не просили, кроме копии регистрации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы...подумываю о Москве - расскажите о садах детских, вообще реально переехать и сразу в сад отдать со всеми справками на руках? Или надо будет ждать очень долго...

на предыдущей странице Вера81 об этом рассказывала уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому как повезет. я дома со своими сижу. сыну нельзя в садик. мы ангинами болели часто и из садика сняли. потом переехали в москву. друзья записали и отдали через год в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща позвонила в садик который рядом с нами(Подмосковье)черкизово. так сказали приходить и записывать на 1 сентября 2011 года вот и задумалась... отдавать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще реально переехать и сразу в сад отдать со всеми справками на руках? Или надо будет ждать очень долго..

 

бу-га-га.... ну только если есть связи в комитете по образованию и много денег:)

 

отдавать или нет?

 

круто!!!! конечно записывайтесь! а там видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бу-га-га.... ну только если есть связи в комитете по образованию и много денег :)

 

 

 

круто!!!! конечно записывайтесь! а там видно будет!

 

Ну как вам сказать видимо в разных местах по разному.... Мы живем северное Измайлово.... Очередь как у всех в садик.. старшую вообще без проблем взяли. ну а с младшим на 2011 г. записаны...

 

А справки ваши не действительны тут... У меня тоже были все справки для садика на старшую. даже карта мед которая в садик выдается, так вот карту взяли. а вот справки и анализы местных врачей сказали пройти ... чтобы печати из пол-ки были местной..

 

Для полки чтобы прикрепиться, надо узнать когда работает кабинет по прикреплению к пол-ке... собрать документы: копия паспорта родителя с кем прописан ребенок, копия свидетельства о рождении, копия полиса ребенка, копия регистрации. и оригинал им показать. Все документы когда собраны приносится во время работы кабинета. Затем они выдают лист прикрепления оригинал хранится у вас и показывается при сдаче анализов в пол-ке, а копия прикрепления приклеивается в карту ребенка...

ну наверное и вся процедура.... Это так в нашей пол-ке.

А еще на днях мамочка рассказала которая жила раньше в Черемушках, вот там одни новостройки и там проблемы с садиками...По ее словам и словам ее знакомых где новые районы там проблемы, в старых такого нет .

Если еще что то интересно спрашивайте..

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

logoped, vera81, Elle, спасибо, успокоили! я чет сразу с недоверием отнеслсь к этой информации.

Кстати, похвастаюсь! 3го мая мы с дочей переезжаем в мск! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3го мая мы с дочей переезжаем в мск! ^_^

очень рада за вас. куда же именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень рада за вас. куда же именно?

 

спасибо! я тоже безумно рада :ura_2:

наконец мы едем к папе!

а квартирка находится между Дмитровской и Тимирязевской, в 10 минутах от Тимирязевского парка и парка Дубки :ura_2:

Изменено пользователем borzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzik, прекрасное место вы выбрали! Хорошего вам переезда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот еду 8 мая обстановку разведать так сказать, по садикам пройтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, главное чтобы все работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я завтра в Волгоград еду дня на 4 , потом обратно... у дочи 29 выпускной в садике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я завтра в Волгоград еду дня на 4 , потом обратно... у дочи 29 выпускной в садике....

эх, ну удачно вам добраться и обратно!!!

муж едет на первые майские кота отвозить потому что потом 15 мая девочки мы улетаем в Анапу.

Изменено пользователем logoped

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда кота-то отвозить будете?

насовсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, ну бабушке естественно. До конца июня - пока в отпуске будем. А может и на лето, потому что у папы третий заход отпуска будет в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какая прелесть Анапа... а мы 27 июня туда же.... А что на самолете? а не на поезде... мы вот посчитали ого получается на самолете туда и обратно на нашу семью... Решили поездом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vera81, мы летим втроем за 2100 р.

а 27 июня у меня день рождения....а вы на поезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, мы летим втроем за 2100 р.

а 27 июня у меня день рождения....а вы на поезд...

 

Извени , тчо сюда у меня какой то глюк не могу писать не кому ... все через жж..... что то с компом...

2100 за одного, слушай это классные цены.... а можешь подробненько написать мне...

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vera81, это за двоих с ребенком до 2-х лет бесплатным.

Сайт: www.avianova.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... а мы на поезде собираемся...

О цены у них супер уже глянула... а я что то не нашла до Анапы только до сочи... как у вас называется пункт назначения Анапа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас пункт назначения Краснодар. У нас там крестник - повидаться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы на 9 мая в суздаль собрались. посмотреть достопримечательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы на 9 мая в суздаль собрались. посмотреть достопримечательности.

класс :v_ladoshi: фоточки выложи хоть немного пожалуйста

а мы 9 мая идем в Аквамарин - цирк с фонтанами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и с переславля и с ярославля и с ростова много фоток тока я чайник не умею их вставлять... а муж ругаться будет. он уже 3 раза мне показывал как и что делать... попробую уговорить....и тады страничку свою сделаю. у нас в черкизово очень красивый храм. тоже хочу показать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, у нас друзья ездили по вашим местам тоже хвалят а я рожала в это время:)))))

 

а Храм ваш в Черкизово мне очень нравится :waiting: вокруг него вообще приличный такой райончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ша через мытищи на ярославку выезжаем. так быстрее. раньше тока по осташковскому шоссе гоняли. плохо тока что ярославка вс егда стоит. если бы видели какая пробка была в черкизово перед 1 мая..... жуть муж уж думал машину бросать и пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, че ж не видать мы в ней были потому что все въезды были такими а нам на родник позарез надо было. Кошмарно было да, не спорю.

 

зато на роднике почти никого а обычно жуть

 

Лапки, вообще вам проще на Ярославку через Пушкино выезжать...есть там одна дорожка, но это надо мужу конечно знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что заметила стала купаться водой из скважины и кожа от прыщей и гнойничков очистилась которые появились после переезда в москву.

 

Eugenia, а разве там не запретка со шлагбаумами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, есть дорога из Черкизово через Звягино (кусочек) и далее через Пушкино. это удобнее когда едешь на Ярославку. выскакиваешь на нее на повороте Ивантеевка-Пушкино. Это чтобы на светофорах в Мытищах не торчать...

 

вот что заметила стала купаться водой из скважины и кожа от прыщей и гнойничков очистилась которые появились после переезда в москву.

ох верю верю. Возможно даже от воды именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ау,девочки кто где гуляет на выходных? мучаюсь куда бы податься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы 9 мая идем в Аквамарин - цирк с фонтанами!!!

 

ой, Женя, расскажи плиз как вам цирк?

а то уменя лежит билет пригласительный туда (от дочек-сыночек получили). вот интересно что там. для нашей милюзги наверное рано...

 

Девочки, скажите а садик выбирать самим или в комиссии тока адрес свой говорить, а они сами близлежащие предложат? а то я стала смотреть отзывы по садам и ужаснулась.... эх, уже щаз жалко свою малявку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сайт: www.avianova.ru

 

а вы уже летали через них? что то уж очень дешево :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzik, а вы гдев москве живете. а то может рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы уже летали через них? что то уж очень дешево
Они с июня рейсы москва-волгоград будут выполнять - вообще даром 1000руб билет. Но это же всё рекламные акции - это не на долго. Вообще у всех компаний есть такие дешёвые билеты. Их надо регулярно отслеживать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

район тимерязевский

Они с июня рейсы москва-волгоград будут выполнять - вообще даром 1000руб билет

вот и я тоже это увидела. тогда какв обычных компаниях билеты 2500-3000 минимум

 

 

 

 

 

Девочки, скажите а садик выбирать самим или в комиссии тока адрес свой говорить, а они сами близлежащие предложат? а то я стала смотреть отзывы по садам и ужаснулась.... эх, уже щаз жалко свою малявку

 

кто-нибудь может ответить! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...