Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жежа

Лучший мой подарочек)))

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что ПДР мне ставили на 13 октября. Я еще радовалась, мол, на Покров рожу…. Но начиная недель эдак с 32, у меня появилось необъяснимое предчувствие, что не дохожу я до 40 недель. В 34 недели мы с мужем поехали в РД, чтобы договориться о родах. Там работает знакомая женщина, которая отговорила меня от платных родов, пообещав, что когда я приеду рожать, «подгонит» мне отличную акушерку. На том и порешили.

Итак… 4 октября. У нас с мужем была мини-годовщина знакомства - полтора года. И мы решили отметить. Дело в том, что как раз в то время нашу машину поставили на ремонт, и я еще смеялась, типа приспичит рожать, а машины нет… Но до 13 октября обещались вернуть.

Погода была чудесная, мы собрались и пошли ПЕШКОМ в «Ленту», которая за 2 остановки от нашего дома… Прикупили всяких вкусняшек, т.к. до моего дня рождения оставалось 2 дня, собирались пригласить родителей. Без шумных торжеств, все-таки рожать со дня на день, но ведь 25 лет, юбилей все-таки)))) Заодно купили влажные салфетки, памперсы, детское мыло малышу в РД.

Вечером посидели, выпили шампанского…. Хорошо….. Часов в 9 вечера чувствую, живот стал побаливать. Ну, думаю, вот они, тренировочные схватки, о которых все так много говорят. Болит и болит. Мужу не говорю, думаю, рано еще. А тем более завтра понедельник, ему на работу, машины нет, вставать рано… Болит и болит. Сказала мужу. Он как-то без энтузиазма: давай поедем в РД, пусть посмотрят. НЕТ!!! Какой еще РД?!! Рано еще. А у самой уже ноги трясутся, неужто это ОНО?!

Подумала-подумала, усилений нет, но и не проходит. Никаких вод и пробок тоже нет. Время к полуночи, муж лег спать, я его убедила, что все в порядке. А сама сижу, волго-мам почитываю. Не спится. Живот стал болеть активнее. Что ж…. Часа в 2 ночи я пошла в ванную. Намылась-набрилась. Долго, видимо, я там была…. Разбудила мужа. В итоге в 5 утра мы вызвали скорую. Приехала через полчаса. Дяденька-врач пощупал живот – схваточки? Да откуда я знаю??? Собирайтесь, едем в Кировский РД. С учетом, что договорилась я на Красный. Уговорила везти куда надо)))

Залезли с мужем в карету, позвонила тетеньке, мол, я еду рожать, видимо… Обещала прийти утром, как на работу придет. Едем… еще довольно темно. Едем с мигалкой, а на светофоре так вообще – с сиреной!!! Боялись, не довезут))) А я думаю: зря мы едем, живот болеть перестал, только напрягается-отпускает…. Эх, знала б я)))))

В 6 утра я была на фильтре 5 РД, мужа отправили восвояси, прощайтесь с папашей. В 7 утра осмотрела дежурный врач – раскрытие 3см. А я-то знаю, что это первый период родов, недаром я 3 месяца Волго-мам читала)))) Сделалось мне жутко страшно. Неужели сегодня?

Стандартные процедуры (как вспомню, так вздрону, бррр), родзал. Положили на кровать, подключили КТГ. Пришла моя знакомая тетенька, привела акушерку, которая заступила на смену. А мне весело, я смс-ки строчу. Болтаем с акушеркой, она, к слову, оч мне понравилась. Особо ниче не болит. Думаю, ну и чего схватками пугают? В 10 утра пришла врач и после осмотра проколола пузырь. Вот тогда началось…. Боль стала нарастать, меня уложили снова, сделали промедол, чтоб поспала. Я проваливалась в сон, а во время схватки дышала, как учила меня акушерка Оксана Борисовна. Дальше я скакала на фитболе, ходила в душ (что абсолютно мне не помогло). Промедол меня срубил так, что я даже глаз не могла открыть. Ходила по родзалу, в схватке опиралась на кресло и СПАЛА!!! ОБ сказала лечь на кровать и можно попробовать тужиться. А я так боялась порваться! В общем, как в тумане….

Не знаю, сколько уж было времени, но мне сказали лезть на кресло. И начали… ООО, это было ужасно. Почему говорят, что потуги – ерунда по сравнению со схватками?! Нет! Будто тебя разрывает изнутри!!! А я даже не орала. Просто мычала. Меня просили тужиться даже между схваток. Да я стараюсь…. А потом из меня выскользнуло что-то теплое, звук плюх, и живот опал…. И на грудь мне положили мое чудо…. У меня не было слез. Просто чувство неимоверного физического и морального облегчения, удовлетворения и огромного неизмеримого счастья. Я смогла это сделать! Теперь я мама!!!

Дочь забрали на обработку. И тут пришла женщина для «осмотра родовых путей». Вот что было очень больно. Они еще все смеялись, что, после родов эта боль ерундовая. Да уж конечно, как ножами режут))) Какова же была моя радость, что у меня не было разрывов и надрезов.

Меня переложили на кровать, дали мне мой комочек и оставили на 2 часа отдыхать. Я звонила нашему папе, родителям…. Муж подошел к окнам, и Оксана Борисовна показала ему НАШУ дочь. Он плакал.

Вот такой подарок я сделала себе ко дню рождения. Дочь родилась в 15-45 5 октября 2009 года, а назавтра 6 октября, мне стукнуло 25 лет.

 

 

Забыла написать: наша Марианна родилась на 3550г и 53см, 8/9 по Апгар. :mishka_small:

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жежа, Умничка! Здоровья вам с дочей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, как позитивно!!! Умнички!!!

Девочка твоя, действительно, твой самый лучший подарочек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с дочей!!! Все как у меня прям :)) Я тоже себе подарочек на д.р сделала. Дочь родилась 8, а у меня 9 апреля день рожденья. И тож перед родами пешчком хорошенько прогулялась (от торгушки до пассажа :)) Воздухом типо подышала :)))

Изменено пользователем Anabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивно!! Поздравляем с дочкой! Теперь у вас дни рождения друг за другом :mishka_small:

А акушерка Оксана Борисовна - отличная тетка, я с ней рожала. :rolleyes: Хорошо вам расти и не болеть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик! А доча вообще умничка - мамочку поберегла!!! :hi-hi: Жень, а я в том же РД рожала, только 7-го числа, мы, наверно, виделись с тобой. ты в какой палате лежала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодечик! А доча вообще умничка - мамочку поберегла!!! :hi-hi: Жень, а я в том же РД рожала, только 7-го числа, мы, наверно, виделись с тобой. ты в какой палате лежала?

 

я лежала на 2 этажа - палата 4а. а ты?

кстати, добро пожаловать к нам в тему ОКТЯБРЯТА-2009)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лежала на 2 этажа - палата 4а. а ты?

кстати, добро пожаловать к нам в тему ОКТЯБРЯТА-2009)))

и я на втором в 2а! :v_ladoshi: спасибо! зайду

Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, и я всплакнула...))) Представила Макса в окошке))) Всё равно позитивно, молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жежа, какие вы молодцы! замечательный рассказик! :v_ladoshi: здоровья вам девочки! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением принцессы!!! Кстати, как назвали свое счастье и на сколько она родилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала и радовалась за вас, что все хорошо у вас с доченькой) и плакала немножко - ляльку свою быстрей хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Отличный подарочек на День рождения!!! Здоровья и счастья малышке!!!2db2656169a85b03de6887fc78031466.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший подарок на день рождения! поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, теперь у тебя есть подружка на всю жизнь, мне тоже ставили роды на 13 окт. а родила 15 окт мальчугана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жежа, поздравляю! Растите здоровеньие!

 

Почему говорят, что потуги – ерунда по сравнению со схватками?! Нет! Будто тебя разрывает изнутри!!!

Видимо, это все индивидуально. Мне на потугах стало гораздо легче, совсем не больно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, спасибо всем большое за добрые слова!!! Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жежа, супер!параметры точь в точь как у нас!!!счастья вам,позитива и еще детишек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень, и я всплакнула...))) Представила Макса в окошке))) Всё равно позитивно, молодец!!!

да я сама когда писала, воспоминания нахлынули... эххххх)))) а Макс да, недаром плакал - папина дочка растет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя! Молодец!По рассказу так все легко!! Поздравляю!!

Ну а подробности вашего взросления я знаю, вы уже такие большие и тяжелые!

 

ed0b23f6bf70feec5f5094283308ec35.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какя ж ты молодец!!! Действительно лучшей подарок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я плачу))) Жежа но это того стоило-такую КРАСОТКУ родили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, Женечка, с дочей красавицей! Ты умничка! :ura:

А у меня наоборот - первый раз на потугах Лизка вылетела как пуля, а Артемка наоборот медленно выходил. Тогда тоже такое чувство было, что разрывает изнутри, но к счастью недолго.

Здоровья вам! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, отличный рассказ! Я прослезилась))) Про потуги согласна на все 100% Счастья тебе, твоему мужу и твоей малышке, вообщем вашей семье!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жежа, очень позитивный рассказ. Подарок действительно получился замечательный. Здоровья и счастья вам!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем, девочки, за теплые слова!!

Про потуги согласна на все 100%

да! это будущих мам так успокаивают на всяких курсах, вводят в заблуждение :sm040:

но это ж все такая ерунда! за вторым хоть завтра!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну с того, что ПДР мне ставили на 13 октября. Я еще радовалась, мол, на Покров рожу…. Но начиная недель эдак с 32, у меня появилось необъяснимое предчувствие, что не дохожу я до 40 недель. В 34 недели мы с мужем поехали в РД, чтобы договориться о родах. Там работает знакомая женщина, которая отговорила меня от платных родов, пообещав, что когда я приеду рожать, «подгонит» мне отличную акушерку. На том и порешили.

Итак… 4 октября. У нас с мужем была мини-годовщина знакомства - полтора года. И мы решили отметить. Дело в том, что как раз в то время нашу машину поставили на ремонт, и я еще смеялась, типа приспичит рожать, а машины нет… Но до 13 октября обещались вернуть.

Погода была чудесная, мы собрались и пошли ПЕШКОМ в «Ленту», которая за 2 остановки от нашего дома… Прикупили всяких вкусняшек, т.к. до моего дня рождения оставалось 2 дня, собирались пригласить родителей. Без шумных торжеств, все-таки рожать со дня на день, но ведь 25 лет, юбилей все-таки)))) Заодно купили влажные салфетки, памперсы, детское мыло малышу в РД.

Вечером посидели, выпили шампанского…. Хорошо….. Часов в 9 вечера чувствую, живот стал побаливать. Ну, думаю, вот они, тренировочные схватки, о которых все так много говорят. Болит и болит. Мужу не говорю, думаю, рано еще. А тем более завтра понедельник, ему на работу, машины нет, вставать рано… Болит и болит. Сказала мужу. Он как-то без энтузиазма: давай поедем в РД, пусть посмотрят. НЕТ!!! Какой еще РД?!! Рано еще. А у самой уже ноги трясутся, неужто это ОНО?!

Подумала-подумала, усилений нет, но и не проходит. Никаких вод и пробок тоже нет. Время к полуночи, муж лег спать, я его убедила, что все в порядке. А сама сижу, волго-мам почитываю. Не спится. Живот стал болеть активнее. Что ж…. Часа в 2 ночи я пошла в ванную. Намылась-набрилась. Долго, видимо, я там была…. Разбудила мужа. В итоге в 5 утра мы вызвали скорую. Приехала через полчаса. Дяденька-врач пощупал живот – схваточки? Да откуда я знаю??? Собирайтесь, едем в Кировский РД. С учетом, что договорилась я на Красный. Уговорила везти куда надо)))

Залезли с мужем в карету, позвонила тетеньке, мол, я еду рожать, видимо… Обещала прийти утром, как на работу придет. Едем… еще довольно темно. Едем с мигалкой, а на светофоре так вообще – с сиреной!!! Боялись, не довезут))) А я думаю: зря мы едем, живот болеть перестал, только напрягается-отпускает…. Эх, знала б я)))))

В 6 утра я была на фильтре 5 РД, мужа отправили восвояси, мол, прощайтесь с папашей. В 7 утра осмотрела дежурный врач – раскрытие 3см. А я-то знаю, что это первый период родов, недаром я 3 месяца Волго-мам читала)))) Сделалось мне жутко страшно. Неужели сегодня?

Стандартные процедуры (как вспомню, так вздрону, бррр), родзал. Положили на кровать, подключили КТГ. Пришла моя знакомая тетенька, привела акушерку, которая заступила на смену. А мне весело, я смс-ки строчу. Болтаем с акушеркой, она, к слову, оч мне понравилась. Особо ниче не болит. Думаю, ну и чего схватками пугают? В 10 утра пришла врач и после осмотра проколола пузырь. Вот тогда началось…. Боль стала нарастать, меня уложили снова, сделали промедол, чтоб поспала. Я проваливалась в сон, а во время схватки дышала, как учила меня акушерка Оксана Борисовна. Дальше я скакала на фитболе, ходила в душ (что абсолютно мне не помогло). Промедол меня срубил так, что я даже глаз не могла открыть. Ходила по родзалу, в схватке опиралась на кресло и СПАЛА!!! ОБ сказала лечь на кровать и можно попробовать тужиться. А я так боялась порваться!!! В общем, как в тумане….

Не знаю, сколько уж было времени, но мне сказали лезть на кресло. И начали… ООО, это было ужасно. Почему говорят, что потуги – ерунда по сравнению со схватками?! Нет! Будто тебя разрывает изнутри!!! А я даже не орала. Просто мычала. Меня просили тужиться даже между схваток. Да я стараюсь…. А потом из меня выскользнуло что-то теплое, звук плюхххх, и живот опал…. И на грудь мне положили мое чудо…. У меня не было слез. Просто чувство неимоверного физического и морального облегчения, удовлетворения и огромного неизмеримого счастья. Я смогла это сделать! Теперь я мама!!!

Дочь забрали на обработку. И тут пришла женщина для «осмотра родовых путей». Вот что было оооочень больно. Они еще все смеялись, что, после родов эта боль ерундовая. Ан нет!!! Какова же была моя радость, что у меня не было разрывов и надрезов!!!

Меня переложили на кровать, дали мне мой комочек и оставили на 2 часа отдыхать. Я звонила нашему папе, родителям…. Муж подошел к окнам, и Оксана Борисовна показала ему НАШУ дочь. Он плакал.

Вот такой подарок я сделала себе ко дню рождения. Дочь родилась в 15-45 5 октября 2009 года, а назавтра 6 октября, мне стукнуло 25 лет.

 

 

Забыла написать: наша Марианна родилась на 3550г и 53см :mishka_small:

Я свою дочку тоже родила на свое день рожденье, а другую на папено. Так что у нас у кождого по подарку. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший такой рассказ! я своего сына младшего родила в подарок мужу, так что мне это чувство знакомо. растите здоровыми, умными и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказ и достаточно легкие роды! Здоровья вам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой подарок я сделала себе ко дню рождения. Дочь родилась в 15-45 5 октября 2009 года, а назавтра 6 октября, мне стукнуло 25 лет.

 

 

Забыла написать: наша Марианна родилась на 3550г и 53см, 8/9 по Апгар. :mishka_small:

Точно - самый лучший и дорогой подарок))) Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...