Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уверенная

Альтернативная косметика

Рекомендованные сообщения

У меня длинные, жесткие волосы, прическу предпочитаю"конский хвост"...голову мою конским шампунем-кондиционером "для хвоста и гривы"с коллагеном и ланолином! Есть еще такие "лошадки"? И что вообще думаете об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, Катюшь, а что можно думать про хвосты))) Я тащусь по нему, очень люблю и балую)) Шампунем мою самым обычным, а вот масочки всякие делать очень люблю :rolleyes:

Про конский давно слышала, но как не решилась приобрести, да и не знаю где его можно купить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про конский давно слышала, но как не решилась приобрести, да и не знаю где его можно купить))

 

вот и я от знакомых много слышала, купила в обычном вет. отделе))) мне нра....

Oleander, а при чем тут гормональный фон???

кстати, сейчас состав прочитала-от человеческогог не на многог отличается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
голову мою конским шампунем-кондиционером "для хвоста и гривы"с коллагеном и ланолином!

А можно поподробнее, где его брать? И какой результат он даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, а в чем отличие от человеческого шампуня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snezhinka, Насть, я брала в вет.отделе. Написано, что утяжеляет волос, расправляет чешуйки,облегчает расчесывание и ...тадам...укладку,увлажняет и защищает природную оболочку.Гипоаллергенен!

Хочу еще найти не смываемый кондиционер, "для выставок", говорят-блеск B)

MILAнья, Мил, сравнила состав с детским шампунем"каспер"(собаку мою ))) тоже самое, кроме ланолина и коллагена ;)

 

может ты не коснкий имеешь в виду, а с конским кератином??

да нет, суперконцентрированный шампунь обеспечивает профессионально высокое качествогигиенического ухода за лошадью))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может ты не коснкий имеешь в виду, а с конским кератином??

 

Вот этот супер, только у меня не шампунь, а маски MoltoBene, очень нра :umilenie:

Только из вет. лечебницы наверное в раз в 5 дешевле :)

 

суперконцентрированный шампунь

 

А его разбавлять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже волосы длинные , я предпочетаю распущенные волосы, пользуюсь серией Эльсев( с пчелинным молочком) , а про шампунь для гривы вообще в первые слышу!!!!!Самое главное жесткие волосы мягче после приминения становяться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А его разбавлять надо?

нет

Самое главное жесткие волосы мягче после приминения становяться???

нет, но становятся гладкими и блестящими)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хи, интересно))))))))

а если волосёнки тоненькие он поможет?

И чем он пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чем он пахнет?

угу, главное что б не коняшками :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, про тоненькие незнаю)))) , а пахнет-как обычно, без сильного парфюм.запаха. Говорт, есть с дегтем-он папахивает, и с ментолом-освежает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я недавно смотрела передачу. не помню как называлась, так там Татьяна Арно говорила, что она моет голову конским шампунем, а руки мажет средством для вымя, а пятки мазью для копыт :very_funny: :very_funny: :very_funny: смешно. но говорит эффект лучше всяких средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне моя педикюрша советовала для сухих пяток крем для вымя то ли "Бурёнка", то ли "Зорька". Про шампунь такой впервые слышу, прям интересно попробовать. Сколько стоит? У меня волосы длинные, но не толстые и не тонкие, гладкости и упругости хотелось бы добавить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я недавно смотрела передачу. не помню как называлась, так там Татьяна Арно говорила, что она моет голову конским шампунем, а руки мажет средством для вымя, а пятки мазью для копыт :very_funny: :very_funny: :very_funny: смешно. но говорит эффект лучше всяких средств.

Теперь скажите что женщины не лошади..... :very_funny:

 

Кстати, свекрушка моей сестры мажет ноги от варикоза, усталости и боли в суставах гелем для коней (как точно называется не знаю). Говорит что отлично помогает.

 

И еще вопрос - секущиеся концы после использования шампуня пропадают? а то моя грива вся посеклась и нече не помогает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько стоит?

200 руб/0,5 литра

гладкости и упругости хотелось бы добавить.

именно для этого я и использую))))

Кстати, свекрушка моей сестры мажет ноги от варикоза, усталости и боли в суставах гелем для коней (как точно называется не знаю). Говорит что отлично помогает.

это уже многие практикуют ;), если для лошадиных суставов прокатывает, то для человека тем более!

 

И еще вопрос - секущиеся концы после использования шампуня пропадают? а то моя грива вся посеклась и нече не помогает.....

я секущиеся стригу, т.ч. сказать не могу....

У меня после родов лезть начали((( советуют с дегтем(который ваняет(((), но я пока не нашла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много слышала про средства для животных, но сама ни за что не стану пользоваться. Они ведь не проверены на людях, там могут быть "лошадиные" концентрации какой-нибудь химии или синтетических моющих средств, а они накапливаются в организме.

Почему-то Педигри никто не ест, а там ведь тоже много витаминов и хороший будет эффект для "шерсти"

Изменено пользователем kaleli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
синтетических моющих средств, а они накапливаются в организме

син.мою.средства даже из волос вымываются ;) как они в организм то попадают?! Пить не предлогаю ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга собачьим каким-то фирменным волосы моет. эффект, говорит, супер. а от всех человеческих у нее аллергия. а женщина со мной в роддоме лежала, так она соски мазью для вымени мазала (потом смывала) так никаких трещин, проблем и всего негатива не было.

а насчет предельной концентрации в конском шампуне беспокоиться не стоит. эти препараты проверены на безопасность лучше, чем для нас. не дай бог, какой-нибудь супер дорогучий жеребец заперхотится или зачешется. а нас людей много, нам можно что и похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. а женщина со мной в роддоме лежала, так она соски мазью для вымени мазала (потом смывала) так никаких трещин, проблем и всего негатива не было.

 

я думаю если бы она своим молоком их мазала эффект был бы тот же,но кремом для "скатины",а потом ребенку.Вот дя пяток соглашусь он хорош,сама пока гостила в деревне им пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ничем грудь не мазала, и никаких проблем!

 

А вобще могу посоветовать хороший шампунь с коллагеном, японский профессиональный, ничуть не хуже конского!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень много слышала положительных отзывов о этом шампуне,но не как не решусь попробовать,хотя зооветснаб в двух шагах от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вобще могу посоветовать хороший шампунь с коллагеном, японский профессиональный, ничуть не хуже конского!

 

А какой? Я тут писала чем пользуюсь

 

маски MoltoBene, очень нра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю лошадям-лошадиное, а человеку- человеческое!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой? Я тут писала чем пользуюсь

akkura

Я считаю лошадям-лошадиное, а человеку- человеческое!!!!

а собчак хоть разорвись...простите за боян.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маски MoltoBene, очень нра

 

они тоже японские, с конским кератином, но они для людей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
син.мою.средства даже из волос вымываются ;) как они в организм то попадают?! Пить не предлогаю ;)

Они прекрасно попадают через кожу. Если Вы делали когда-нибудь в салоне шоколадное обёртывание - то могли бы тоже почувствовать, как шоколад в организм попадает и появляется бодрость и прекрасное настоение, как будто просто шоколадку покушать. Я читала статью про эксперимент - мазали крыс лаурил сульфатом, потом нашли его у бедных зверей в сухожилиях и связках. А лаурет сульфат (аналог лаурила) - он во всех шампунях практически. Считается, что любовь к пенкам, шампуням и пр., содержащим синтертические моющие средства, приводит в результате к "помолодевшим" артритам и артрозам. Если пользоваться лошадиными дозами, то мало ли что там ещё можно заполучить...

 

юна

Вы сами представьте - какая доза будет нормальной для лошади в несколько сотен кг и для девушки в 50 кг. Мне кажется, что они всё-таки разные будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что лаурета сульфата в зоошампунях ( профессиональных, дорогих) не более, чем в человеческих.Главное, чтобы состав был короткий без многочисленной химической мути. Я признаюсь, что несколько раз мыла голову лечебным шампунем для собак и кошек с маслом чайного дерева(200мл - 500р.), там очень короткий состав, зато 2% эфирного масла чайного дерева и лимонная кислота. Просто у меня проблемы из-за частой окраски - вот и решила попробовать и мне понравился рез-т. Сара Джессика Паркер - знаменитая Керри из "секеса в Б.городе")) постоянно использует для своей гривы конский шампунь. Я не думаю, что ей не хватает ср-в на супер спа ср-во, ей просто нравится эффект от шампуня.

Кстати, насчёт "Зорьки". Кто где увидит - свистните пожалуйста! У меня ужасно руки шелушатся - давно её ищу!

 

ЗЫ Молтобене пробовала: шампунь и маску с конским кератином. Ничего особенного. Лучшее, что было для моих густых и длинных волос ( сейчас короткие) - это серия: шампунь и маска, бальзам для мытья и несмываемый, купленные в японском отделе , по-моему Канебо называется - тёмно-коричневая упаковка такая, предназначенная специально для жёских непослушных волос. Вот http://www.kanebo-cosmetics.co.jp/products/2054683, только теперь его не выпускают почему-то ((((((((

Изменено пользователем Svetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю что лаурета сульфата в зоошампунях ( профессиональных, дорогих) не более, чем в человеческих.Главное, чтобы состав был короткий без многочисленной химической мути. Я признаюсь, что несколько раз мыла голову лечебным шампунем для собак и кошек с маслом чайного дерева(200мл - 500р.), там очень короткий состав, зато 2% эфирного масла чайного дерева и лимонная кислота. Просто у меня проблемы из-за частой окраски - вот и решила попробовать и мне понравился рез-т. Сара Джессика Паркер - знаменитая Керри из "секеса в Б.городе")) постоянно использует для своей гривы конский шампунь. Я не думаю, что ей не хватает ср-в на супер спа ср-во, ей просто нравится эффект от шампуня.

Кстати, насчёт "Зорьки". Кто где увидит - свистните пожалуйста! У меня ужасно руки шелушатся - давно её ищу!

 

ЗЫ Молтобене пробовала: шампунь и маску с конским кератином. Ничего особенного.

 

Мы же не знаем сколько там чего в этих шампунях для животных, и создавалось оно для животных, сертифицировалось тоже для живтоных. Неизвестно ещё, сертифицировали бы это средство для людей.

 

Да, это обсуждалось недавно - знаменитость говорила как раз про шампунь с конским кератином, а перевели как лошадиный - и по России пошёл бум на лошадиные шампуни :rolleyes:

 

 

Я тоже люблю лимонную кислоту, иногда ей волосы ополаскиваю после помывки- разводишь полчайной ложки на кружку большую и можно над тазиком несколько раз поопласкивать. Потом волосы мягкие - и безопасно, никакого риска. Лимонка есть в составе сухих лосьонов-ополаскивателей у Секрета Красоты. А вобще, стараюсь мыть голову натуральными сухими шампунями и грива ничуть не хуже, чем у Керри, только короче пока что. Но это поправимо :biggrin:

Изменено пользователем kaleli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сара Джессика Паркер - знаменитая Керри из "секеса в Б.городе")) постоянно использует для своей гривы конский шампунь. Я не думаю, что ей не хватает ср-в на супер спа ср-во, ей просто нравится эффект от шампуня.

сколько ей за рекламу заплатили? Не знаете?

по-моему Канебо называется

у меня от него ужасно волос электризуется и перхоть :( Покупала в аптеке "мелодия здоровья".

 

 

Да, это обсуждалось недавно - знаменитость говорила как раз про шампунь с конским кератином, а перевели как лошадиный - и по России пошёл бум на лошадиные шампуни

даже вот как! )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня от него ужасно волос электризуется и перхоть :( Покупала в аптеке "мелодия здоровья".

Не видела его там. Он продавался только в отделе с японскими товарами в ПХ. Отличнейшее ср-во. Как раз от статики бальзам - в инструкции написано было. А волосы могут электризоваться и от расчёски. У меня специальная абсолютно не электрилизует. У меня деть буквально вчера опыты проводил: взял кусочки бумажки, разные расчёски, расчёсывался, потом чтобы эти бумажки прилипали к расчёске, так вот с моей расчёской у него ничего не получилось, как он себя не начёсывал)).

 

Ну вообщем, как я поняла: сколько людей - столько и мнений. Спорить я не собираюсь. И уж тем более не знаю и знать не хочу сколько кому платят ))).Да и тема не про это)).

Изменено пользователем Svetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, насчёт "Зорьки". Кто где увидит - свистните пожалуйста! У меня ужасно руки шелушатся - давно её ищу!

Свет, только вчера видела у нас на Елецкой в Пятерочке в зоо-отделе этот крем. В двух упаковках побольше и поменьше.

Так чё решили? Каким шампунем голову мыть? А то я уже в тот отдел намылилась бежать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так чё решили? Каким шампунем голову мыть?

 

фруктис!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, насчёт "Зорьки". Кто где увидит - свистните пожалуйста! У меня ужасно руки шелушатся - давно её ищу!

 

на медтехнике в вет аптеке недавно собаке покупала от натоптышей на лапах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на медтехнике в вет аптеке недавно собаке покупала от натоптышей на лапах

Chupa, ты совсем не мой пост скопировала. У меня ничего не шелушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я недавно смотрела передачу. не помню как называлась, так там Татьяна Арно говорила, что она моет голову конским шампунем, а руки мажет средством для вымя, а пятки мазью для копыт смешно. но говорит эффект лучше всяких средств.

 

Ой, девоньки, посмеялась от души :very_funny:

Как я отстала от жизни: конские шампуни, крема для вымени... Даже слыхом не слыхивала про такие шампуни, и уж тем более не применяла, хотя если результат хороший и побочных эффектов ноль, почему бы и нет. У самой грива ой-ой-ой.. идеальное средство для себя еще не нашла. Хочется добавить упругости и блеска. Сразу на конский наверное не решусь (почитаю тут еще несколько отзывов)))).. А вот если с коллагеном, конским креатином... запуталась я. Какое средство посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю что лаурета сульфата в зоошампунях ( профессиональных, дорогих) не более, чем в человеческих.Главное, чтобы состав был короткий без многочисленной химической мути. Я признаюсь, что несколько раз мыла голову лечебным шампунем для собак и кошек с маслом чайного дерева(200мл - 500р.), там очень короткий состав, зато 2% эфирного масла чайного дерева и лимонная кислота. Просто у меня проблемы из-за частой окраски - вот и решила попробовать и мне понравился рез-т. Сара Джессика Паркер - знаменитая Керри из "секеса в Б.городе")) постоянно использует для своей гривы конский шампунь. Я не думаю, что ей не хватает ср-в на супер спа ср-во, ей просто нравится эффект от шампуня.

Кстати, насчёт "Зорьки". Кто где увидит - свистните пожалуйста! У меня ужасно руки шелушатся - давно её ищу!

 

ЗЫ Молтобене пробовала: шампунь и маску с конским кератином. Ничего особенного. Лучшее, что было для моих густых и длинных волос ( сейчас короткие) - это серия: шампунь и маска, бальзам для мытья и несмываемый, купленные в японском отделе , по-моему Канебо называется - тёмно-коричневая упаковка такая, предназначенная специально для жёских непослушных волос. Вот http://www.kanebo-cosmetics.co.jp/products/2054683, только теперь его не выпускают почему-то ((((((((

В Планете животных на Академической видела. Но я ноги Любавой мажу. она чуть подороже, но без запаха специфического. покупаю там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю если бы она своим молоком их мазала эффект был бы тот же,но кремом для "скатины",а потом ребенку.Вот дя пяток соглашусь он хорош,сама пока гостила в деревне им пользовалась.

Ну я думаю она много испытала, а у ж свое молоко в первую очередь. (она второго рожала) А когда припрет, то чем угодно попробуешь. я вот через месяц после выписки пожалела, что не спросила у нее название средства "для скОтины". так как все человеческие средства оказались бессильны и мы стали искусственниками . ну это уже другая история. а если соблюдать все правила гигиены, то ребеночку ничего лишнего и ненужного не попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна

Вы сами представьте - какая доза будет нормальной для лошади в несколько сотен кг и для девушки в 50 кг. Мне кажется, что они всё-таки разные будут.

 

представляю. на лошадь весом в 500 кг уйдет полпузырька, а то и весь. а на человеческую гриву - небольшая пригоршня.

нет, я не агитирую, сама не пробовала, но обязательно попробую. а то моя грива последнее время "чихает".

Но, как уже правильно и примирительно сказали - на вкус и цвет - каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть!!! :wacko: Я в шоке! Постою послушаю. Может правда на конский пора перейти :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...