Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mIRA

Первое посещение парикмахера

Рекомендованные сообщения

Девочки, Ваша детка посещала парикмахера, в каком возрасте и как реагировала? Может кто посоветует мастера?

Изменено пользователем mIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где то в 1,5-2 года)). Стригла сама. все нормально прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М ы сгода стриглись дома. истерики, крики и сопли. Где-то 3 месяца назад пошли в парикмахерскую с другом (возраст такой же). Мальчик у же стригся, поэтому сидел, не плакал. мой посмотрел и тоже согласился . Но даже куртку не снял. :) Парикмахер пока стригла с ним разговаривала, что-то спрашивала. Я стояла рядом, за руку держала. Надо сказать, что перед посещением я постоянно говорила, показывала и т.д. , в общем готовила ребенка. То есть он знал куда мы идем и зачем. теперь Пока ходим без проблем. т.т.т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока стригу сама - с песнями, танцами с бубном, во время купания и т. д. Периодически ребенок ходит с проплешинами )))

На неделе планирую сама пойти стричься и Тимку с собой поведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы посетили парикмахера в 1 год первый раз все оч хорошо прошло тьфу тьфу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз посетили парикмахерскую в 10 месяцев :)

Сын сидел у меня в слинге, так что был спокоен. Только головой вертел туда-сюда :)

Парикмахерша нам попалась хорошая, терпеливая, умудрялась стричь его "на лету" ))

Так с тех пор и ходим. Уже 3 раза были. Иногда не обходится без рева, берем игрушку, чтоб отвлечся.

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы будем стричься сами, в с смысле дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я как вспомню как мы в первый раз стриглись!!! :very_funny: На д/р крестная отрезала клочечк и мы до сих пор храним волосики в конверте. А превая курпная стрижка была где-то в 1г 3м, муж машинкой стриг, половину подстригли, а 2-ую половину терпение закончилось, вообщем крутился сынуля и вырывался!!!! Получилось сносно, если не приглядываться

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вотнам тоже скоро предстоитпервый поход в парикмахерскую... надеюсь все пройдет гладко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берем игрушку, чтоб отвлечся.

А мы сейчас ходим в парекмахерскую, там попугай говорящий. Вадимка с большим удовольствием туда ходит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз стригли в годик. Стригла парикмахер, сестра мужа моей подруги. Быстро машинкой, орал. Мысль купить машинку и стричь самой я отбросила после первой стрижки, доверяем профессионалам.

Потом пошли в парикмахерскую через полгода.

Ответ парикмахеров, на вопрос: "Подстригаете ли маленьких детей?" в виде ответного вопроса: "Если сидит?" просто без комментариев. А если не сидит, то что пусть зарастает что ли?

В общем, в одной парикмахерской не стал сидеть, даже еще машинку не включили. Пошли в другую, по дороге взял в одну руку камень, в другую палку. Приходим, начинаю раздевать, так палку с камнем не хотел отдавать. Для парикмахеров нес, наверное? :very_funny: В общем, сидя у меня на руках, держала, орал, но главное, что парикмахер начала стричь, если начала, то надо и закончить. На прощанье нам сказали: "До свидания!", фразы: "Приходите еще!" не последовало. В след. раз пошли в др. парикмахерскую. Начала стричь, орал, всю силу воли собрала парикмахер и достригла, причем можно сказать, что быстро.

Приходим в ту же парикмахерскую, спрашиваю: "Стригут ли маленьких?", стандартный ответ: "Если будет сидеть!", а та парикмахер увидела нас, цыкнула и отвернулась. В общем, даже в кресло сын не сел, и мы ушли. В другой парикмахерской сказали, что "подстригут всех, куда ж деваться? Не зарастать же?".

А потом в ту же парикмахерскую, где "подстригают всех" пошли всей семьей. Смотрел на меня, на папу. А потом сел вместе со мной. И сидел как миленький, где надо голову повернет, мы учили "лево-право", а там повторили. И так здорово подстригли, и никаких воплей. Это было перед новым годом, вот скоро опять идти стричься. Пойдем к той же тетеньке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы девочки косы отпускаем ,но челку я сама стригу в ванне когда купаемся , но к лету пойдем в парикмахерскую чтоб форму придала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз стригли в годик. Стригла парикмахер, сестра мужа моей подруги. Быстро машинкой, орал. Мысль купить машинку и стричь самой я отбросила после первой стрижки, доверяем профессионалам.

Потом пошли в парикмахерскую через полгода.

Ответ парикмахеров, на вопрос: "Подстригаете ли маленьких детей?" в виде ответного вопроса: "Если сидит?" просто без комментариев. А если не сидит, то что пусть зарастает что ли?

В общем, в одной парикмахерской не стал сидеть, даже еще машинку не включили. Пошли в другую, по дороге взял в одну руку камень, в другую палку. Приходим, начинаю раздевать, так палку с камнем не хотел отдавать. Для парикмахеров нес, наверное? :very_funny: В общем, сидя у меня на руках, держала, орал, но главное, что парикмахер начала стричь, если начала, то надо и закончить. На прощанье нам сказали: "До свидания!", фразы: "Приходите еще!" не последовало. В след. раз пошли в др. парикмахерскую. Начала стричь, орал, всю силу воли собрала парикмахер и достригла, причем можно сказать, что быстро.

Приходим в ту же парикмахерскую, спрашиваю: "Стригут ли маленьких?", стандартный ответ: "Если будет сидеть!", а та парикмахер увидела нас, цыкнула и отвернулась. В общем, даже в кресло сын не сел, и мы ушли. В другой парикмахерской сказали, что "подстригут всех, куда ж деваться? Не зарастать же?".

А потом в ту же парикмахерскую, где "подстригают всех" пошли всей семьей. Смотрел на меня, на папу. А потом сел вместе со мной. И сидел как миленький, где надо голову повернет, мы учили "лево-право", а там повторили. И так здорово подстригли, и никаких воплей. Это было перед новым годом, вот скоро опять идти стричься. Пойдем к той же тетеньке.

Завидую белой завистью.Летом постригла сына сама.Бедный пацан ходил как Тарас Бульба(смогла только немного постричь виски и сзади).Пока зима стригу машинкой,вроде без криков и обид.Летом вот мечтаю отвести в парикмахерскую,ой, зря только мне кажется.Жалко,что мальчик,а-то отпускали бы косы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз посетили парекмахерскую в 1г3м, подстригали только челку и над ушками ,началось вроде все нормально, но дочка испугалась и стала плакать ,когда парикмахер пшыкнула водичкой волосы из пульверизатора. Но работу сделала, деньги не взяла.

Потом я сама подравнивала челку ,чтоб не пугать, пусть посильнее забудется, хочу отвести дочку к лету, чтоб челку косую ей сделали.

Изменено пользователем Грозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы стрижемся с 4х месяцев. Сын очень волосатенький родился, и потом его длинющие волоски начали вылазить. вот я вызвала его крестную (парикмахера) посадила чадо в слинг. а подруг спокойненько подстригла Лео ножницами. А потом уже через 2 месяца стригла сама машинкой. Сначала пожужжала рядом с ним. дала (выключенную в руки подержать) и все ок. Так и стригли раз в 1,5 -32 месяца. А на Нг вообще сделали моднявую стрижку. Так что чадо моё с пеленок к красоте приучен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В год и полтора стригла сама ему нравилось, а в два стал боятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В год водила в парикмахерскую распугали всю очередь своими воплями, так домой и ушли. Подстриглись дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В год ходили к парикмахеру сидел спокойно,только пришлось нагнуться чтобы смог обнять меня.Так всю стрижку и простояла в скрюченном состоянии.Зато подстриглись без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около года сына сами подстригли, посадили в его стул, показали ножницы, машинку, рассказали все, он спокойно сидел, но крутился. Пытались в 1,5 в парикмахерскую пойти, от нас отмахнулись и на доводы, что ребенок будет спокойно сидеть не отреагировали. Пошли в 2 года, сидел спокойно, делал все, что просили, остались довольны и девочка которая стригла тоже, все время с ним разговаривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стрижемся с 1 года, вожу его к своему мастеру, стрижет очень быстро и аккуратно. Сынуля сидит у меня на руках. Развлекаем разными способами, игрушки с собой берем. А лучше всего, когда рядом какой нибудь дядя стрижется сидит и смотрит на него. Сейчас стали уже и машинкой и ножницами, раньше только машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли в год и 3 к обычному стилисту, посадили ее там на спец детский стул, накрыли как положено, показали все инструменты, показали что стоит на столиках - а так как дочь просто тащится по флакончикам, то этим ее заинтересовали не для того чтобы не плакала а просто чтобы не вертела головой. Стригли не быстро. Дочь смотрела в зеркало. В общем вела себя достойно интересно ей было жутко. Но у нас так везде - и в торгушку мы ходоки, и в остальные общественные места давно ходим. думаю нужно смотреть по ребенку, нравится сидим стрижемся нет ни в какую - домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые разы стригла сама.... но потом плюнула на это дело, потому что сын вертел головой во все стороны, отмахивался от меня... и получалось, то что получалось))))) Года в 1,5-2 он стал очень бояться стрижки, все время говорил, что ему больно почему-то)) Отпускали волосы до последнего и все таки решились на парикмахерскую, потому что во время стрижки дома никакие отвлечения не помогали.

 

Парикмахерскую мы стойко перенесли))) Он плакал, но сидел и терпел... Сейчас уже нормально, спокойно ходим стричся.

Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы у парикмахера были дважды и оба раза успешно. Ходили к мастеру у которого свекровь стрежется (парикмахерская возле рынка на семи ветрах). Похоже человек умеет находить общий язык с детьми :) Все время стрижки была занята расческами, резиночками и прочими причиндалами для волос. Теперь у нас модное каре :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже 3 раза подстригала наши локоны, в большей степени,конечно челку. во время купания мне кажется удобней,волос мокрый, отчикрыжыла и тут же смыла все. Последний раз правда получилось не совсем удачно,мокрый вроде ровный был,а когда высох - челка наискосок получилась :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка была у парикмахера один раз (ей три года было). И то, только потому, что надо было подровнять то, что осталось после дочкиных экспериментов. Она пыталась сделать себе что-то типа каре :sm044: , а волосы у нее были длинные, ниже плеч. И то со слезами далась подровнять, стойко отстаивала то что осталось :nelzya: . Челку я сама дома ей стригу. А сына неделю назад дома стригли машинкой. Посадили на стул, я его за руку держала, муж стриг. Ожидала худшего. Он ни пикнул, только уже в конце заерзал, но остался доволен и побежал к зеркалу смотреться. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас первый эксперимент подстригания сына прошел в эти выходные. Купили с мужем машинку. Сначала взяла я его на руки, муж пытался подстричь - сопли, вопли. Потом муж взял на руки сына, а я стригла. Дали книжку с большими картинками, его любимую. Полголовы подстригли - дали побегать, потом еще полголовы. Вышло сносно (если сильно не приглядываться)! Вообще, думали не усидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы впервые стриглись в год и 2 месяца, не без крика, но вполне сносно.

Сейчас раз в месяц-полтора ходим к моему парикмахеру "освежить форму", иногда отращиваем подольше и меняем прическу. В основном у нас все не ниже плеч. Дочка обожает стричься, просит ее записать к ее мастеру. Все делает с удовольствием, даже челку стрижет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы первый раз стригли своего сыночка (ему был годик и один день) слышал, наверное, весь советский район! Мы пошли в парикмахерскую, эта толстая грозная тётя произвела неизгладимое впечатление на малыша! Но она молодец, не растерялась и быстро подстригла. Следующий раз мы поехали к деду стричся, пока сынок якобы стриг деда и маму папиной бритвой папа медленно, но верно сделал Алеше почти модельную стрижку! А третий раз все с той же бритвой в руках стригли Лялю! Теперь купили себе машинку, пока зима - обрастаем, как получится на сей раз - помотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дома в годик решили подстричь под машинку-один раз провели по голове-больше не дался-ножницами-как смогла-подстригла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нам ничего не помогает ни бубны ,ни танцы так что стрижемся мы дома с дикими истериками.

Изменено пользователем ALISA 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз наш сынуля был подстрижен в 1 год наголо,нашим папой. вел себя спокойно,я держала его на руках,а папа брил ручной машинкой.сейчас мы продолжаем стричь ребенка сами, без особых проблем и получается вполне приличная стрижка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз мы сына постригли в год.Стриг наш друг.Сын сидел тихо не плакал но всегда накланял голову к груди.Боялся что ему ухо отрежут.Но сейчас ему 2 года и 5 месяцев он парикмахеров не боится и даже если нравится мастер то он глазки сразу строит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ ДОЧКЕ В ГОД ТОЛЬКО ЧЁЛКУ ПОДСТРИГЛИ САМИ,А КУДРЯШКИ ЕЁ ОСТАВИЛИ.ТАК Я ЕЁ И СТРИГЛА ДО 3 ЛЕТ И ВОТ В 3,1 ПОШЛИ В ПОРИКМАХЕРСКУЮ ПОДРОВНЯТЬ ЧЁЛКУ,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБЬЯСНИВ ЕЙ КАКАЯ ОНА СРАЗУ КРАСИВАЯ СТАНЕТ. ПРИШЛИ И БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОДСТРИГЛИ.ОНА ЕЩЁ И ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ ПОКРАСОВАЛАСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочку я вообще не подстригала. Думаю, девочка должна быть с волосами. А сынулю за 3 дня до годика повела в парикмахерскую. Держала на руках. Развлекали папа и тетя. ТОлько машинку подносили к голове, сын сразу дергался. С трудом, но подстригли. Сережа не плакал, просто ему было интресно, что эта за штука такая жужжит. Стрижка получилась нормальная. Тут еще все зависит от парикмахера. Я стригла сына у своего мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стригла челку впервые в полтора года.. стригла сама и до сих пор сама стригу.. был период, когда дочь протестовала, но недолго.. сейчас сама тащит стульчик, чтобы стричься (делаю это каждый месяц).. хотьи зажмуривается и голову опускает не вовремя, но на просьбу потерпеть реагирует адекватно, кривляется потом перед зеркалом ))))

 

кста, положительно повлияло, думаю, то, что она видит ,как я мужа стригу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы посетили парикмахера первый раз в 1 год. Сидел у папы на коленях и до сих пор так. Все прошло хорошо. Сын стрижется у парикмахера, который и нас стрижет. Сейчас проще подстригаться, присит включить мультики (1год 11мес.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто посоветует мастера?

 

На 39 Гвардейской возле первой продольной есть парихмахерская,вот в мужском зале у них спец сидушка для детей.Я старшего с 2 лет у них стригу.Младшего пока сама дома,уже раза три кромсала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз сына подстригла сама машинкой (ему было около 7 мес.), а вчера сама ножницами подстригла, пока сынок сладко спал. Получилось то что получилось! :kniksen: На днях пойдём в парикмахерскую исправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 39 Гвардейской возле первой продольной есть парихмахерская,вот в мужском зале у них спец сидушка для детей.Я старшего с 2 лет у них стригу.Младшего пока сама дома,уже раза три кромсала)))

Спасибо за совет, даже не знала, что у нас на Красном есть такие парикмахерские с такими классными спец стульчиками B)

У нас первый опыт стрижки в годик был, я держала-папа стриг :oh_mama: Крику было на весь подъезд!!! :ohmy: Стригли машинкой, она же жжужит ещё,-кошмар...

Машинкой ещё раз стригли, так же кричал как резанный...

А сейчас стрижёмся у своей бабушки, она работала парикмахером раньше, но конечно, как Николка вертится, получаются у нас погрешности :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама машинкой наголо в год подстригла своего малыша.Конечно крику было... :puz_s: :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...