Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mIRA

Первое посещение парикмахера

Рекомендованные сообщения

Тут спорный вопрос, я считаю, что после стрижки младенческих волосиков будет расти более крепкий волос. А какая уж структура у Вашего волоса...тут может парикмахер подскажет хороший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, да не заморачивайтесь, мы ничего не стригли. Просто мы очень беленькие и казалось что лысенькие. Потом такие волосы наросли. Сейчас настоящие хвосты отращиваем, уже в 3 раз пойдем в парикмахерскую. А у нас девочка соседка стриженая в год, так у нее до сих пор волосы короче чем у Сани, так еще и в растопырку все.

 

Ой да изабыла рассказать как мы стрижемся. Стригут нас только ножницами, машинкой нам категорически не нравится, фартук тоже одеть не получается, орем. При всем этом подайте нам пульверизатор, мы все попшикаем Вам, а Вы потом убирайте после нас. О как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы подстригались в годик. Не налысо, а просто подровняли волосики, чтобы все были ровные. Стригли нас в парикмахерской ножницами. Налысо подстричь дочку у меня рука не поднялась. Да, в принципе, волосики у нас и так хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стриглись в год в парикмахерской. Довольно удачно! Ему парикмахер дала игрушку, чтобы он отвлекся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а в каких вы парикмахерских стригли малышей.... что в любой можно....?

я вот до года хочу подстричь сына так как жарко ему да и волосы длинные у нас уже 2 раза сама стригла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в любой конечно можно, только вот всё от парикмахера зависит. Ребёнок тоже не к каждому пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня огромная проблема!!!!!!!!! Муж хочет подстричь моего лохмотулю!!!!!!! Ждет не дождется когда Данке годик будет. А я ужастно не хочу сбривать его кудряшки. Он такой ловкучий!!!!!!!!!!! Белые кудрявистые волосики....ЖАЛКО!!!!!!!!! А мужа не переспорить. Ругаемся заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня огромная проблема!!!!!!!!! Муж хочет подстричь моего лохмотулю!!!!!!! Ждет не дождется когда Данке годик будет. А я ужастно не хочу сбривать его кудряшки. Он такой ловкучий!!!!!!!!!!! Белые кудрявистые волосики....ЖАЛКО!!!!!!!!! А мужа не переспорить. Ругаемся заранее

:nelzya: Ни в коем случае не разрешайте!!! Стойте на своем!!! Начнем с того, что лучше или хуже волосы от этого не становятся, это все миф... Все генетически уже за вас продумано и заложено!!! Только внешний вид ребенка испортите!!! Вообще не понимаю, когда детишек бреют, они такие жалкие...

 

 

Девчат, нам еще 3 месяца до подстрижки..но...у сына почти нет волос...вернее, растет малозаметный пушок и лысина светится:(:(:(прям комплексую - как шапочку снимаем, многие говорят - О, какой ты лысенький...а наши ресницы до бровей только во вторую очередь замечают.....

как думаете - стричь хотя бы ЭТОТ пушок? или оставить?

Оставьтеееееее, ну что красивого в лысом ребенке? К году будет намного больше волосиков!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:nelzya: Ни в коем случае не разрешайте!!! Стойте на своем!!! Начнем с того, что лучше или хуже волосы от этого не становятся, это все миф... Все генетически уже за вас продумано и заложено!!! Только внешний вид ребенка испортите!!! Вообще не понимаю, когда детишек бреют, они такие жалкие...

 

 

 

Оставьтеееееее, ну что красивого в лысом ребенке? К году будет намного больше волосиков!!!

Вот и я так же думаю!!!! Лысый ребенок это ужастно!!!!!!!Но у папы свое видение-мальчик должен быть лысым!!!!!!!Только девочки с кудрями ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я так же думаю!!!! Лысый ребенок это ужастно!!!!!!!Но у папы свое видение-мальчик должен быть лысым!!!!!!!Только девочки с кудрями ходят

У вас папа сам с какой прической ходит? И вообще,что плохого в мальчике с кудрями? Вы же ему ни хвостики будете делать?! Это же ребенок, и он должен вызывать умиление, а не рассекать с бандитским видом)))

Что-то я ни в одном европейском журнале не встретила лысого ребенка, зато у нас на улице каждый второй, не понимаю, честное слово!!! Да простят меня те, кто бреет своих малыше наголо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас папа сам с какой прической ходит? И вообще,что плохого в мальчике с кудрями? Вы же ему ни хвостики будете делать?! Это же ребенок, и он должен вызывать умиление, а не рассекать с бандитским видом)))

Что-то я ни в одном европейском журнале не встретила лысого ребенка, зато у нас на улице каждый второй, не понимаю, честное слово!!! Да простят меня те, кто бреет своих малыше наголо)))

Папа у нас очень коротко стрижен, почти налысо. А сына хочет постричь потому что НАДО, и жарко ему с волосами. Тут соседи своего малышатину побрили........ как уголовник!!!!!!!!! Я счетаю если волосы должны быть густыми они и так будут, хоть стриги хоть не стриги!!!!!!!! А сынулю я все ровно стричь не дам!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы постригли недавно сынулю из-за жары. Пришла фея-крестная, дала поиграть с машинкой подстригательной. Можно сделать прекрасную прическу, у нас ежик 2 мм, ребенок выглядит ухоженно и как-будто взрослее. Стричь - это еще не значит брить бритвой наголо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!!!!!!!!!!! У нас папа сдался!!!!!!!!! ведать на столько мозг вынесла, что он не выдержал. Сказал делайте как хотите. А мы хотим не подстригаться!!!!!!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы постригли недавно сынулю из-за жары. Пришла фея-крестная, дала поиграть с машинкой подстригательной. Можно сделать прекрасную прическу, у нас ежик 2 мм, ребенок выглядит ухоженно и как-будто взрослее. Стричь - это еще не значит брить бритвой наголо.

 

Вот и я из за жары решилась. Вышли на балкон. Бабушка и дедушка развлекали, а я машинкой для стрижки прошлась, причем- для меня это тоже был первый опыт. Получилось все быстро и очень аккуратно! Сразу стал похож на мальчишку!

Мое мнение, лучше самой подстригать, в знакомой обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже решились подстричься в 1,2, жара ужасная. Ходили в салон папа держал на руках а я рядом веселила, под машинку 1,5 см. оставили. Мастера сказали что дети постарше хуже вели себя чем мы. Все удовольствие около100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Ваша детка посещала парикмахера, в каком возрасте и как реагировала? Может кто посоветует мастера?

:hysteric: мы уже несколько раз стригли,исёравно плачет даже при слове стричь,а парикмахерские стороной оббегает

никакие уговоры не помогают,приходится держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочку подстригли в год, не то что подстригли, а просто подравняли волосики ножницами. Когда ехали в салон, думали плакать будет, приготовили кучу игрушек, а она заснула в машине и так мы ее во сне и подстригли (она наверное даже не узнала об этом) :rolleyes:

Друзья стригли сына под единичку в парикмахерской, тоже думали плакать будет, а он даже не пошевелился, с удовольствием смотрел и улыбался девушке парикмахеру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже раз 6 успели подстричься.Специально в год подстригать не собирались,не верю я во все это.Но в чуть позже всетаки пришлось,уж больно лохматый стал.Сначала тоже кудряшки сзади оставляли)))) Всегда стригла нас бабушка,машинкой...сначала мы ее включали и давали сыну поиграть этой гудящей штукой,чтоб не боялся,показывали что ей надо по головке водить....вот и пошло как по маслу,один раз только с сиськой в зубах пришлось стричься)))))А вот к парикмахеру не особо удачным поход был.Она его ножницами пыталась подстричь,он уворачивался,не помогли ни аквариум,ни новая игрушка....заплатили 50р...но так коряво вышло,потом пришлось у бабушки переделывать.В этот раз вообще случайно оболванили(не ту насадку выбрали)ходит теперь как армеец,почти лысый.Зато не жарко)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, дело в том, что под машинку нам то и стричь особо нечего :hysteric: вот и думаю обрить...может хоть волосы полезут.....

Девчонку я бы не обрила...а пацану нормально и лысым походить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ужастно не хочу сбривать его кудряшки. Он такой ловкучий!!!!!!!!!!! Белые кудрявистые волосики....ЖАЛКО!!!!!!!!!

 

и у нас так же))) В годик мы не стриглись налысо, а ток я сама ему челку и макушку укоротила, а сзади у нас длинные кудряшки))) Теперь ходим к мастеру, нас и там так же подстригают. У нас больше дедушки возмущались, чем папа, а теперь привыкли и сами говорят, что ему так хорошо))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не стали в год стричься - жалко такую красоту. У нас Лялька вся в блондинистых кудряшках :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и у супруга густые волосы поэтому он похож на девочку чёлку подстригаю сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз стриглись в парикмахерской у детского мастера, реву было....! Развлекала парня вся парикмахерская, в итоге, мы ушли с модной стрижкой и тремя палетками трофейных образцов накладных ногтей, любезно подаренными маникюршами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у нас дочура ходит как барашка завитая. При том ни папа, ни мама, ни другая родня кудрями похвастаться не может. Как думаете, это временно или в 1,5 года уже свой волос лезет?? Она такая шкодная с кудрями, не хочется чтобы выпрямились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в годик налысо не брили, я только подстригла по всей голове чуть покороче и подровняла. А волосы у нас почему-то так и не растут, точнее растут, но оооччень медленно. Я вот никогда не верила в эти годовалые подстригания налысо, а теперь вот вот сомневаюсь, а может надо??? Или что делать, чтобы волосики стали расти побыстрее, может витамины какие-то пить. А то вечно дочку за мальчика принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в годик налысо не брили, я только подстригла по всей голове чуть покороче и подровняла. А волосы у нас почему-то так и не растут, точнее растут, но оооччень медленно. Я вот никогда не верила в эти годовалые подстригания налысо, а теперь вот вот сомневаюсь, а может надо??? Или что делать, чтобы волосики стали расти побыстрее, может витамины какие-то пить. А то вечно дочку за мальчика принимают.

Я своих старших вообще неподстригала, только чёлку подравниваем.И младшую тоже не будем подстригать.Есть опыт у моих подруг-они своих подстригали наголо и девочек и мальчиков-только толку от этого никакого, как росли тонкие, так и растут.А чтобы не путали с мальчиком мы носили платья, юбки, сарафаны и всё было ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своих старших вообще неподстригала, только чёлку подравниваем.И младшую тоже не будем подстригать.Есть опыт у моих подруг-они своих подстригали наголо и девочек и мальчиков-только толку от этого никакого, как росли тонкие, так и растут.А чтобы не путали с мальчиком мы носили платья, юбки, сарафаны и всё было ОК.

Да волосы вроде не тонкие, сзади вон какие густые. А по бокам почему-то вообще не растут. Я уже начинаю немножко переживать по этому поводу. Так хочется уже хоть один хвостик сделать :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз стриглись в год. Реву было на все округу. Второй раз стриглись в 1 год и 7 месяцев. Опять тот же рев. Третий раз стриглись в 2 года, но реву не уменьшилось...Парикмахер даже чупа-чупс дала, чтобы меньше плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз тоже в годик подстригались (волосы плохие были, челка длинная, а сзади вытерлось все до лысика))) Правда без крика, но с каким любопытством, так и норовил пальцем в машинку ткнуть)) вот теперь собираемся в парикмахерскую как все пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у нас дочура ходит как барашка завитая. При том ни папа, ни мама, ни другая родня кудрями похвастаться не может. Как думаете, это временно или в 1,5 года уже свой волос лезет?? Она такая шкодная с кудрями, не хочется чтобы выпрямились

 

У моей сестры родной выпрямились.Тоже долго не обстригали, любовались... А потом состригли - и все, прощай кудряшки! Хотя у нашего папы волнистые волосы(отращивал в бурной юности). А я не кудрявая была, до 25 лет не стриглась коротко вообще. Обстриглась на старости лет - оказывается, кудрявая... :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынуля после 2 лет парикмахерскую зауважал - если мимо проходим, ему только предложи-он с радостью бежит!

А вообще я тоже люблю когда у мальчика волосы длинноватые, а под машинку никогда не стригла и стричь не буду, тем более налысо! Когда девчонок налысо - вообще убивает! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы первый раз брили машинкой правда с максимальной насадкой в 10,5 месяцев (летом) так как было очень жарко ему.... потом он оброс и вот в 1 год и 2 месяца опять машинкой, но только с затылка и ушки убрали и всё ( в зиму) чтоб не холодно было..... ;)

 

Орал что в первый раз, что во второй.... правда во второй раз меньше уже

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого начала стрижемся дома, самостоятельно. Стригу его машинкой. Волосы густые и растут быстро. Через две недели после стрижки обычно уже и не понятно, что недавно стригли. Каждый раз переносит по-разному - иногда терпит, но в основном - рев. вот стриглись на выходных, так он уснул на руках у моей мамы, а я его достригала уже сопящего вовсю. Так в волосах и положила спать. Проснулся, искупала, а он уж и забыл, про этот "кошмар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот никогда не верила в эти годовалые подстригания налысо, а теперь вот вот сомневаюсь, а может надо???

Я тоже не верила, но дочу в год подстригли налысо. Ужос!!! :sm044:

Волосы стали расти лучше к... 13 годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот тоже не знаю, стричся или нет, волосики жиденькие растут неровно. Сама точно не возьмусь, не смогу. А тут узнала, что своих дедей стричнельзя, плохая примета(кто их только придумывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постригли в год сильно плакал .если терпится можно не стричь волосы сами вырастут какие заложены генетически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, А в какой же парикмахерской есть детский парикмахер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, если кто из Волжского, то детский парикмахер есть в велла-имидж на оломоутской, 150р., детское кресло, игрухи дают и конфетки(если родители разрешают))). Мы своего там 3 раза уже стригли, нравится, правда ору конечно много))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я вот тоже не знаю, стричся или нет, волосики жиденькие растут неровно. Сама точно не возьмусь, не смогу. А тут узнала, что своих дедей стричнельзя, плохая примета(кто их только придумывает)

Я не слышала про такую примету. Наоборот считаю, что мамины руки самые-самые. Пусть все вкривь и вкось, так это даже интереснее :hi-hi: . Меня мама в детстве стригла сама.

Своей дочке первый раз в год подравняла сзади длинные волосики.

А сейчас стригу челку. Ступеньками, неровная - как в самых модных журналах на самых модных моделях. Папе и бабушке понравилось. Зато ребенок не плакал. А в парикмахерский антисанитария - я не видела чтобы там обрабатывался инструмент, максимум под проточной водой ополаскивают.

Думаю, чо на 10-й раз уже буду почти профессионалом. :hi-hi:

Изменено пользователем MarMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...