Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miss

Блюда из белокочанной капусты

Рекомендованные сообщения

miss, оу, ну пардоньте тогда. просто вы задали лично мне вопрос - я посчитала нужным ответить. не задали бы - промолчала б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, оу, ну пардоньте тогда.
не, не пардоню, рецептик давайте пажалста, а лучше несколько удачных, на ваш вкус сочетаний

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состав

капуста - 250 г,

ананасы консервированные - 9-10 колечек или 1 банка (~580 мл),

помидоры - 2 шт,

крабовые палочки - 200 г,

кукуруза - 0,5 банки (400 граммовой),

зелень укропа или петрушки,

сок лимона - по-желанию,

майонез,

соль

Приготовление

Капусту вымыть, обсушить, тонко нашинковать и слега помять со щепоткой соли.

Колечки ананасов вынуть из банки, обсушить салфетками и нарезать кубиками или соломкой.

Крабовые палочки нарезать тонкой соломкой или небольшими кусочками, разрезая каждую палочку поперек, немного наискосок.

Зелень вымыть, обсушить и порубить.

С кукурузы слить жидкость.

Помидоры порезать пополам, удалить мякоть и нарезать кубиками или соломкой (если помидоры мясистые, мякоть можно не удалять).

 

Соединить вместе: капусту, крабовые палочки, кукурузу, ананасы, помидоры и зелень.

Салат посолить, сбрызнуть соком лимона, хорошо перемешать и заправить майонезом.

 

 

 

 

Состав

капуста пекинская или белокачанная - 1/3 небольшого качана,

помидоры - 2-3 шт,

перец болгарский - 1 шт,

растительное масло,

соль

Приготовление

Капусту вымыть, дать стечь жидкости и нашинковать.

Помидоры вымыть, удалить плодоножки и порезать небольшими дольками или кубиками.

Болгарский перец вымыть, удалить семена и порезать кубиками.

Капусту немного помять руками, чтобы она пустила сок и сложить в салатник.

Добавить помидоры и перец.

Посолить салат (можно слегка сбрызнуть лимонным соком) и заправить растительным маслом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю ленивые голубцы: это когда мясной фарш смешивают с фаршем из капусты, добавляем яичко, соль, перчик, а потом катаем такие приличные шарики (размером с яблочко) и тушим с томатной пастой. Очень вкусно и сочно получается. Моя семья это блюдо очень любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маринованная капуста

2кг капусты, 2 моркови, большая свекла.

Маринад-1л.воды,150г.сахара,150 мл 9% уксуса,150мл раст.масла,головка чеснока, 2,5 ст.л соли, 2 лавровых листа, 3 горошины душистого перца.

 

Капусту порезать квадратами, на крупной терке натереть морковь, свеклу. Все соединить в кастрюле и перемешать. Воду,масло,соль,сахар,лавровый лист и перец довести до кипения, снять с огня. Влить уксус и добавить пропущ. через чесночницу чеснок.Горячим маринадом залить капусту, накрыть тарелкой без груза, оставить на сутки при комнатной температуре.

РЕКОМЕНДУЮ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! ИДЕАЛЬНАЯ ЗАКУСКА КО 2-МУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ленивые голубцы делала, но что-то они у меня совсем не сочные получаются, несмотря на капусту. Странно... Короче, я больше обычные, трудоемкие голубцы люблю.

О! вспомнила я однажды делала такое классное блюдо! Фарш как на голубцы приготовить, с рисом можно, а можно и без. И выкладывать слоями в большую форму: фарш - листья капустные, чередоватьЮ пока фарш не кончится. Заливать хоть убейте не помню чем советовали по рецепту. Но я думаю, сверху сметанкой обмазать, фольгой закрыть, а за 15 минут до готовности фольгу снять и можно сыром посыпать кто любит.

Было очень вкусно и нежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень люблю ленивые голубцы: это когда мясной фарш смешивают с фаршем из капусты, добавляем яичко, соль, перчик, а потом катаем такие приличные шарики (размером с яблочко) и тушим с томатной пастой. Очень вкусно и сочно получается. Моя семья это блюдо очень любит

 

А у нас ленивые голубцы чуть другие: в сковородку кладется фарш, затем измельченная капуста, сверху морковь, лук. Все это слоями тушиться, затем аккуратно режется и подается на стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще просто люблю капусту обжарить с фаршем и на гарнир картоф.пюре. Блюдо из детства. А еще квасим капусту, а это наверно все делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас ленивые голубцы чуть другие: в сковородку кладется фарш, затем измельченная капуста, сверху морковь, лук. Все это слоями тушиться, затем аккуратно режется и подается на стол.

Хорошая идея, тоже её попробую!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринованная капуста

2кг капусты, 2 моркови, большая свекла.

Маринад-1л.воды,150г.сахара,150 мл 9% уксуса,150мл раст.масла,головка чеснока, 2,5 ст.л соли, 2 лавровых листа, 3 горошины душистого перца.

 

Капусту порезать квадратами, на крупной терке натереть морковь, свеклу. Все соединить в кастрюле и перемешать. Воду,масло,соль,сахар,лавровый лист и перец довести до кипения, снять с огня. Влить уксус и добавить пропущ. через чесночницу чеснок.Горячим маринадом залить капусту, накрыть тарелкой без груза, оставить на сутки при комнатной температуре.

РЕКОМЕНДУЮ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! ИДЕАЛЬНАЯ ЗАКУСКА КО 2-МУ

Спасибо, очень вкусная капустка. А рассольчик добавляла в пережарку к борщу и в мясную подливу - получилось классно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру листы капусты, отвариваю в подсоленной воде, потом режу на куски средние, обмакиваю в яйцо и панировочные сухари и обжариваю, оооч вкусно получается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и полечится капустой))

 

Каждый день утром делаем капустный сок,выпиваем натощак 1/3 стак.

А выжимку капустную не выбрасываем,добавляем яйцо,солим,перчим))+муки чуть чуть и аладушки готовы)))замечательный завтрак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капусточка с баранинкой. Не рецепт, - песня. Отдельно баранинку заранее промаринованную с луком колечками тушим на подсолнечном масле. Капусту шинкуем и мнем с солью и сахаром. Выкладываем капусту на противень, сверху уже готовые кусочки баранины. Можно и на ребрышках. В духовке держим минут 20-30 чтобы капуста пропиталась жирком баранины и протушилась. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно блюдо с квашенной капустой. Берем жаропрочную посуду в нее кладем капусту квашенную, посыпаем травами итальяскими или тмином, растопленное масло сливочное сверху, потом сверху копченый бекон кладем накрывая, а еще выше сосисок, все это накрываем фальгой и на час полтора в духовку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила овощерезку для капусты

6ba6edd44e61.jpg

режет очень тоненько, получается вкусный зимний салат, и для борща хорошо,

только для квашанья не подходит слишком тонко получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'lady.selena', объясните мне, кромешной тундре, как этой штукой правильно пользоваться... Ну никак не приспособлюсь, неудобно мне почему-то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт, как приготовить пирог с капустой из слоеного теста.

 

pirog-iz-holodnogo-testa.jpg

 

Вам потребуются:

дрожжи сухие — ч. ложка с горкой;

мука — 500 г;

молоко — 250 мл;

сахар — 80 г;

масло сливочное — 250 г;

соль — щепотка;

капуста, яйца для начинки.

Приготовление:

Растворите в теплом молоке дрожжи, просейте муку, размягчите масло. К муке добавьте сахар, к молоку — размягченное масло, размешайте. Всыпьте муку в масляную смесь, смешайте до получения мягкой массы. Отправьте ее в холодильник куском, через час достаньте, раскатайте в пласт и снова отправьте в холодильник на 30 минут. Подготовьте начинку: протушите капусту, отварите и измельчите яйца, смешайте, добавьте соль и перец. Начинку уложите на пласт, поднимите края, защипните или сплетите «косичкой». Выпекайте до готовности в духовке при температуре 200°.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...