Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

alisa, и впрямь красотаааааа.....

 

Яхотела спросить, кто-нибудь знает как ммне отцветший цветочек убрать, а то мне чот боязно, висит у меня уже второй день , а сорвать сташно, уже даже ножка порозовела и морщится......Кстати листики у моей крошки стали упругими, компресики помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik, я отцветшие цветочки прям руками отщипываю, не бойся. Раньше оборвешь, у нее больше сил на другие останется. А еще одна собирается цвести, аж 2 стрелы выпустила и веточку на стреле. я прям уписилась от счастья.))

7b11fa147cd1.jpg

Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки.....Я смотрю божьи коровки из красного куба заполонили цветочные горшки :biggrin: у меня аж 10 шт живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
божьи коровки из красного куба

А они вовсе не из куба, а из цветочного на 39 гвардейской, по 5, 10р были. оживляют так сразу кусты, я их очень люблю. :mishka_small:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага я тоже очень люблю, и доча тоже :biggrin: так и норовит их слопать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, напиши потом как орхи поживают, у меня в реанимации орха от подруги в себя приходит, корень пустила и листочик, :umilenie: :dance_2:

пишу)))))

Подаренную я убрала с окна, стоит до сих пор вся в цветах!

А вот та, которая оживать начала... Вобщем, только что я обнаружила, что она стала выпускать очередной, уже шестой, листик и из пазух листьев выглядывают два росточка, это цветоносы чтоли?????

в одной пазухе возле такого ростка есть еще две шишечки каких-то....

щас пойду фоткать, не знаю как обьяснить :very_funny:

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот росток, а рядом шишечки, что это?

ae51a2512d85t.jpg

А это второй росточек.

e16922de5ae4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рядом шишечки, что это?

 

вообще похоже на стрелки, ты посмотри как корни выглядят молодые и сравни с этими шишечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, что это цветоносики:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне больше цветоносы напоминает)))

Ладно, доживем -увидим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, где можно купить готовый субстрат (кору)? Мне бы мою красотку пересадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сафира, в принципе в любом цветочном магазине должен быть, маленькие пакетики такие, иногда приходится поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сафира, а лучше всего - самому сделать. Коры дубовой - завались у нас, настрогать только надо кусочками по 1см примерно. Можно еще для самоуспокоения выварить её, но не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, про "самому сделать" читала - заморочено, надо кору с недавно погибшего дерева, да и ехать же надо куда-то где растут дубы. сложно это для меня :rolleyes: Или я усложняю?

alisa, чтобы не ездить в поисках по городу, спрашиваю знающих о конкретных магазинах

Изменено пользователем Сафира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сафира, могу выдать кусок коры, если найду :) Ну или просто привезти, я там каждые выходные бываю. Кстати, дерево не обязательно должнобыть недавно погибшим, оно просто должно быть погибшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сафира, на раздаче по Гангу, Урл Тойз или Алисе не будешь ли случайно? могу купить и заберешь? Я себе тоже покупать собиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, привезете? была бы очень благодарна :kniksen: , а вы из какого района? я из Ворош.

 

alisa, я не бываю на раздачах. а где покупать собирались? может мне тоже недалеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сафира, Вам далеко будет, я с красного и беру на Рынке титова.

а вы смотрели в маге у Киномакса? или это далеко?

Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы смотрели в маге у Киномакса? или это далеко?

 

это близко, относительно))) не смотрела, кроме OBI, я еще нигде не смотрела - нет у меня времени по магазинам за корой болтаться :rolleyes: , хочу целенаправленно, вот и мучаю вас тут

Изменено пользователем Сафира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, и что неужели в ОБи не было, такой большой Маг. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, не было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, я в центре, рядом. Посмотрю вечерком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, я в центре, рядом. Посмотрю вечерком

если это вы мне, то жду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сафира, :) ну да, чуть перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, а мне не посмотрите :shy: мне надо кусок именно, хочу аскоценду воткнуть туда, а то нереально быстро сохнет :wacko: ну или корягу какую-нибудь :blush: буду признательна, а то я в лес не хожу, не знаю гдке взять

 

В ОБИ только субстракт для орхидей, там конечно он оставляет желать лучшего :huh: я туда своих красоток сажать не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, в выходные посмотрю, если поеду на дачу, уж больно сейчас живности летающей много там, кОшмар прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, не могу не сказать Варечка просто прелесть маленькая :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сафира, могу выдать кусок коры, если найду :) Ну или просто привезти, я там каждые выходные бываю. Кстати, дерево не обязательно должнобыть недавно погибшим, оно просто должно быть погибшим.

а мне мона? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сафира, puhrik, Уэльбека, прошу избавить меня от кусков коры :) 89272534600

Предупреждайте сразу мужчин, что предстоит работа по измельчению коры.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ещё не забрал кору? Выкину ведь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ещё не забрал кору? Выкину ведь... ;)

Oleg, я бы забрала, но сейчас нет никакой возможности, ремонт, рабочих не могу оставить. А вы из какого района?

 

Ой, увидела, что вы из Центра. Нет, туда не доеду.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хочет - приезжайте, телефоном только сначала воспользуйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто хочет - приезжайте, телефоном только сначала воспользуйтесь :)

Олег, я тоже из Центра. Хочу забрать. Еще осталась?

 

 

И еще вопрос как к специалисту. У меня огромная проблема, просто беда. У меня дендробиум. Недавно уезжала, мама его залила. Вся кора и корни покрылись белой плесенью в виде шариков:((( Я обрезала часть корней, выбрала кору, которая сильно повреждена и опять сунула в горшок. Но все выбрать невозможно:(((( Что делать???? Само растение выглядит прекрасно, дает новые листья и внизу новый стволик лезет. Увидела это всего пару дней назад. Что посоветуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, приходите, телефон есть. Дендробиум оставьте в покое, может несколько сократите полив. Пересаживать по любому поводу - это слишком ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, приходите, телефон есть. Дендробиум оставьте в покое, может несколько сократите полив. Пересаживать по любому поводу - это слишком ...

Уезжаю на неделю. Если останется, то заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда после 15 звоните, у меня как раз отпуск кончится, в город вернусь опять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня две орхочки рожать надумали :oh_mama: у одной три детки, причем уже такие хорошенькие, а вторая одну выпустила :wacko: причем первую я так люблю, она у меня самая первая, так это, что теперь она у меня помрет как деток вырастит??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера на flowersweb об этом читала, там есть отличная сводная темка про фалики.

Моя воскресшая тоже двух родила, но растет отлично. ДЕтки - это не признак приближающейся смерти)))

 

Вот темка здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня две орхочки рожать надумали :oh_mama: у одной три детки, причем уже такие хорошенькие, а вторая одну выпустила :wacko: причем первую я так люблю, она у меня самая первая, так это, что теперь она у меня помрет как деток вырастит??? :(

Я бы купила деточку, за разумную цену, хочу давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот после деления могут погибнуть обе(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...