Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А я вчера видела орхидейку с голубо-синими цветами,такая красотень.

в оби синие фаленопсисы - крашеные. их специальным раствором накачивают. мне кажется, необычно , конечно, но неестественно. мне не нра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только цена их с акцией составляет 1300 р. Не знаю сколько без акции стоит.И не пойму почему красят ,что же тогда вырастет в других цветоносах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет девчата! я купила год назад в ОБИ купила орхидею, две. есть у них там со скидкой те что отцвели. ну короче одна вот погибла почти, вторая ничего, но она НЕ ЦВЕТЁТ!! еще год назад купила в Москве деток, ну такие, что детками 300-500р. такую детку же привезла подруге. короче у подруги та малютка уже стрелу выпускает.....а мои сидят молча :( я их и на холод выставляла, а ничего....

правда говорят что они хорошо себя ведут там где много женской энергетике, а у меня муж, сын, даже кот самец :eek: так мож в этом и дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда говорят что они хорошо себя ведут там где много женской энергетике
Интересно! Никогда об этом не слышала!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орхидея - это цветок женского начала, Антуриум - мужского, это можно увидеть по их цветкам. фиалки - домашнего уюта, спатифилум- женского счастья....как-то так

 

так вот, у моей сестры три дочери, мужа щас нет, короче понятно, что женской энергетики по всем параметрам вдоволь. у неё цветёт орхидея не переставая....у подруги, которой я привезла детку, тоже дочка и нет мужа, так у неё много орхидей и они по очереди цветут.

а у меня мало того мужиком полный дом (я об этом мечтала, если признаться). так еще во мне женской энергетики мало, люблю экстремальные виды спорта, домохозяйка не очень из меня....вот как то так..

Изменено пользователем anchous33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вам тогда все "карты в руки" растить шикарные Антуриумы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он растёт, но не цветёт! а я хочу орхидею цветущую! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он растёт, но не цветёт! а я хочу орхидею цветущую! :cry:

кто он? Антуриум? ПОлейте удобрением для цветущих растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он, Антуриум. орхидеи я поливала хорошим удобрением....и все свои лиственные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барышни, ну что вы сразу в мистику кидаетесь при любом затруднительном случае? ;) Какая нафиг энергетика, какой мужской/женский начал? :) Всё имеет под собой прозаические вполне рациональные и скучные причины. Советы Сергея Ракицкого в 90% случаев мне помогали, знакомьтесь с его статьёй на эту тему

Приобретая в магазине цветущую орхидею, люди, надеются на ее регулярное цветение. Однако в комнатной культуре этого часто не происходит, что вызывает законное недоумение владельцев растений. А дело в том, что в промышленной культуре цветение орхидей обычно стимулируют специальными химическими препаратами, когда они достигнут размера, позволяющего получить нормальный цветонос. Обычным цветовода эти препараты не доступны (а некоторые из них возможно и не безопасны для применения в жилых квартирах) и для цветения орхидеям необходимо создавать условия соответствующим образом влияющие на их биологические ритмы. По мере изучения культуры тропических орхидей точка зрения на обязательный перечень этих условий претерпевала некоторые изменения и в настоящее время считается, что основное влияние на биологические ритмы орхидей в естественных условиях оказывает температура и чередование засушливых и влажных периодов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да прикол в том, что я устраивала эти условия, холод и опять комнатная темп. вот еще надо горячим душем искупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, значит надо экспериментировать с условиями. Плюс (вернее минус) то, что ко многим орхам в комнатных условиях подобрать режим содержания невозможно, практически. Без зимнего сада, по крайней мере. Например онцидиум. У сестры за 10 лет так и не зацвёл - нужен холод летом и очень влажное содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас практически мистическое действо - мало того, что прям на Варькин день рождения (за 3-4 дня до 1 февраля) расцветает каттлея, так ещё и в прошлый год, на её первый ДР, она впервые расцвела одним цветком.

2a19989bcce9t.jpg

 

В этот год, на второе ДР,она расцвела ДВУМЯ цветками! adf9815165eft.jpg

На сей раз это вызвало неподдельный интерес главного персонажа :)

bdfa2b3614f9t.jpg

Интересно, что каттлеи редко дома дают больше одного цветка. Ждём теперь, на следующий год даст ди 3 цветка? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас практически мистическое действо - мало того, что прям на Варькин день рождения (за 3-4 дня до 1 февраля) расцветает каттлея, так ещё и в прошлый год, на её первый ДР, она впервые расцвела одним цветком.

2a19989bcce9t.jpg

 

В этот год, на второе ДР,она расцвела ДВУМЯ цветками! adf9815165eft.jpg

На сей раз это вызвало неподдельный интерес главного персонажа :)

bdfa2b3614f9t.jpg

Интересно, что каттлеи редко дома дают больше одного цветка. Ждём теперь, на следующий год даст ди 3 цветка? ;)

Ой, какая красота, я потрясена. Глаз отвести не могу. у меня полдня увеличенная картинка висит на экране с ребёнком и цветами! Вы эту красотку в магазине покупали(где и за сколько?) или заказывали по нету???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
arisha, у меня нет ни одной орхи, купленной в магазине :) Все заказывал в нете лет 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас практически мистическое действо - мало того, что прям на Варькин день рождения (за 3-4 дня до 1 февраля) расцветает каттлея, так ещё и в прошлый год, на её первый ДР, она впервые расцвела одним цветком.

2a19989bcce9t.jpg

 

В этот год, на второе ДР,она расцвела ДВУМЯ цветками! adf9815165eft.jpg

На сей раз это вызвало неподдельный интерес главного персонажа :)

bdfa2b3614f9t.jpg

Интересно, что каттлеи редко дома дают больше одного цветка. Ждём теперь, на следующий год даст ди 3 цветка? ;)

Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
arisha, у меня нет ни одной орхи, купленной в магазине :) Все заказывал в нете лет 5 назад.

 

А в каком именно магазине? И как же цветочки транспортировку выдерживают? Я покупала в обычном магазине фаленопсис. Он раза три цвел, а потом как отрезало(((( Уже два года пытаюсь его реанимировать, но пока без безрезультатно((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полёша, неважно, на каком сайте заказывать. Я брал тут. Ещё точно знаю, что есть тут. Ну и есть ещё разные сайты...

Приходят они, как правило, одни листья, корней почти нет. Т.е. год минимум идёт "восстание из ада" - отращивание корней, новых бульб/листьев. Ну а потом уже цветение. Их живучесть, кстати, подтверждается тем, что почти все выживают после долгой и некомфортной пересылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно я тут свою радость выплесну :biggrin: вчера мне любимый подарил фот это чудо, ну такой красивый не могу)))

на нем написано дендробиум сена ред 0ba877a3ba78t.jpgя влюбилась в него, фото конечно не передает глубину цвета и бархатистость, вот теперь сижу изучаю по нему инормацию..... боюсяяя)))))хочу чтобы цвел у меня потом)

а это мои уцененыши, даже не знала какого цвета будут, брала замученные полуживые, вот теперь они меня благодарят, лапули, правда такие цвета у меня есть уже, но это не беда)))

5e81f5d75860t.jpgc99d8d5565a3t.jpg

а это рождение чуда :biggrin: прыгаю возле него не могу, так люблю его цветки, такие красивые насыщенные бордо цвет)в прошлом году было три цветка, в этом уже больше будет)вот ждем-с f91e2fffdd17t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на большой орхочке три детки выросли нереально, и корней нарастили, только вот боюсь их отсаживать, тесно им четверым в одном горшке да и мае тяжело, но боюсь не могу, я боюсь их всех погубить, что делать то? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прелесть какая!!!!! Валь, у моей одной две детки выросли больше, чем мама. А отсоединять тоже боюсь, жду вот сама не знаю чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас практически мистическое действо - мало того, что прям на Варькин день рождения (за 3-4 дня до 1 февраля) расцветает каттлея, так ещё и в прошлый год, на её первый ДР, она впервые расцвела одним цветком.

 

 

В этот год, на второе ДР,она расцвела ДВУМЯ цветками!

На сей раз это вызвало неподдельный интерес главного персонажа smile.gif

 

Интересно, что каттлеи редко дома дают больше одного цветка. Ждём теперь, на следующий год даст ди 3 цветка? girl_wink.gif

 

просто потрясающе!!!!! и цветы и главный персонаж :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно я тут свою радость выплесну :biggrin: вчера мне любимый подарил фот это чудо, ну такой красивый не могу)))

на нем написано дендробиум сена ред 0ba877a3ba78t.jpgя влюбилась в него, фото конечно не передает глубину цвета и бархатистость, вот теперь сижу изучаю по нему инормацию..... боюсяяя)))))хочу чтобы цвел у меня потом)

а это мои уцененыши, даже не знала какого цвета будут, брала замученные полуживые, вот теперь они меня благодарят, лапули, правда такие цвета у меня есть уже, но это не беда)))

5e81f5d75860t.jpgc99d8d5565a3t.jpg

а это рождение чуда :biggrin: прыгаю возле него не могу, так люблю его цветки, такие красивые насыщенные бордо цвет)в прошлом году было три цветка, в этом уже больше будет)вот ждем-с f91e2fffdd17t.jpg

Краааасота!!! расскажите, пожалуйста, как выхаживали уцененные орхи - где брали, как называются, в каком виде они были и сколько времени понадобилось чтобы зацвели??? а то я тоже хочу уценённую купить, по полной стоимости брать жаба душит, а в нете заказывать терпежу не хватит растить долго)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала в Оби точно не помню когда но где-то в конце весны, это обычные гибридные фаленопсисы, ну ковырялась долго пока выбирала, :biggrin: один пересушен был один перелит, очень многое узнала тут пост №12 в основном по этим принципам и ухаживала, ну и разговариваю ж все время :hi-hi: ну вот считайте, почти год прошел и они меня благодарят теперь

 

жду вот сама не знаю чего...

 

не говори Юль, я уж кучу информации перелопатила все казалось бы знаю, что делать, а боюсь(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кстати моя лапуля распустилась07ce4c940492t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разве это не чудо??22e636e9bce7t.jpgf449fc54fbf4t.jpgbe791b821e48t.jpg8d810c8459f2t.jpg

А еще сегодня обнаружила, что четыре орхочки мне цветоносы растят, :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: две из них это детки которые на маме три штуки сидят,вот теперь точно не знаю как их отселять :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила журнал Коллекция Садовника называется Орхидеи №4 2011 . все замечательно описано ,все тонкости ухода.

 

Ну разве это не чудо??22e636e9bce7t.jpgf449fc54fbf4t.jpgbe791b821e48t.jpg8d810c8459f2t.jpg

А еще сегодня обнаружила, что четыре орхочки мне цветоносы растят, :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: две из них это детки которые на маме три штуки сидят,вот теперь точно не знаю как их отселять :unsure:

Поздравляю, вот это радость,а как приятно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puhrik, твои красавицы просто чудесны!!!! Молодец!

А я тоже покупала уцененную - отцветшую. так вот - зацвела. мелкоцветковый, лимонный, с 2 цветоносами фаленопсис! просто чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглянула в темку и взгрустнулось... у меня была красавица, прожила 1,5 года, и в один момент стала чахнуть. В общем, не спасла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тоже покупала уцененную - отцветшую. так вот - зацвела. мелкоцветковый, лимонный, с 2 цветоносами фаленопсис! просто чудо)

 

Уэльбека, мне кажется это особое удовольствие свое цветение :mishka_small: я сегодня еще два цветоносика обнаружила, в общем мои малютки решила меня избаловать вконец :biggrin:

 

Igra-maga, да, грустно когда ничего сделать не можешь, у меня лавр погибает и нич6гошеньки ему не помогает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну разве это не чудо??

 

 

в общем мои малютки решила меня избаловать вконец

puhrik, это они благодарят тебя за твое внимание и правильный уход!!!А мне муж купил еще 22 декабря орхочку, и она по сей день цветет теми цветами!!! обожаю их!!!!А еще я при покупке обнаружила в пазухе листа цветонос - маленькая пипка торчит....до сих пор без изменений, почему - то не набирает рост, при том что растет второй листик уже в моих условиях.В чем причина такого медленного развития цветоноса???

 

 

И ещё , девочки, кто знает напишите есть акция в Оби на орхочки?И где покупаете уцененные ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамонтенок28, Значит пока не время ему расти, когда орхочка будет готова она начнет быстро растить цветоносик. Даааа, цветы долго держаться, я в прошлом году когда купила у меня 4,5 месяца цветки были :ura:

Я в Оби покупала уцененышей, но это было в начале лета, давно там не была может и сейчас есть.

 

( я помню что детку тебе обещала :rolleyes: , только вот никак не отважусь отсадить её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
( я помню что детку тебе обещала , только вот никак не отважусь отсадить её)

Валюш, ничего я терпеливая)))))Надеюсь дождусь :umilenie: , конечно я тебя понимаю по поводу отсаживания детки...А как хоть это выглядит, ну все вместе в горшке???Кинь фото, плиз.

 

 

 

 

Изменено пользователем мамонтенок28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, завтра сфоткаю кину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё , девочки, кто знает напишите есть акция в Оби на орхочки?И где покупаете уцененные ?

В оби всегда есть что-нибудь уценённое, орхидеи были всю зиму, сейчас не знаю.

Проходите в последний зал, в конце него 3х этажный стенд и выбираете. Не забудьте сразу выписать у девчат бумажку, что идет как уценка, иначе на кассе пробьют полную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие! Подскажите! Купила орхидею в июле, цветочки радовали меня до ноября. Потом стали отпадать, потом усики пожелтели и я их обрезала. Потом стали желтеть и отпадать листья! Теперь корни в горшке зеленые и сухие на половину. Что делать поливать или выбрасывать? Может я ее залила?

Изменено пользователем Танюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корни должны просыхать, они должны быть серебристого цвета, тогда можно поливать, может вы её перелили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне на др подарили огромную орху!!!!

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какая она! Еще и с кучей бутонов. Перекормили ее, видимо)))) Она крупнее и выше моих орх в три раза!!!

6b44cc6bd19at.jpg

 

Вот такая интересная расцветочка

3e8fe378b8fdt.jpg

Очень крупные цветки! Еще и новый цветонос пробивается!

 

И из-под каждой чешуйки на цветоносах вот что выбивается 2903b174e323t.jpg

Если это новые цветоносики, то это тогда не орхидея, а мутант какой-то!

 

А это моя старенькая

2a85357fb305t.jpg

 

Вот такая еще есть. Таня, спасибо тебе, моя хорошая!!!!

e168f21ede22t.jpg

Очень крупные цветочки у нее.

 

Есть еще нежно розовая в крапинку, но она только вот начала просыпаться, корешки пускать, листик выбивать, надеюсь, что скоро тоже порадует меня красотой!!!

 

И о грустном(((

Сейчас вот фотографировала эту огромную, а там среди листьев паутинка ((((( Придется обрабатывать ((( нюхать ((( еще и, небось, этот гад на соседние цветы успел переселиться(((

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте в свои ряды, теперь я стала обладательницей двух орхидеек!!!! :umilenie:

Сделаю фото, выложу позже чтоб оценили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...