Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Помогите в выбором слинга

Рекомендованные сообщения

Девчонки! Ну вот у нас есть слинг БАЮШКА, ну который не шарф, а обычный. И инструкция есть, и консультант приходил с той фирмы, и все вроде бы классно.

НО, чувствую я, что мне очень неудобно в нем, ну никак не могу приспособиться. да и дочь никак не хотела с рождения в нем - ревем ревела.

Вообще она любит глазеть по сторонам.

Я так думаю, может быть мне все-таки подойдет слинг-шарф?

Можете поделиться все, кто носит деток, как вы выбрали свои модельки? Может тогда и мне понятно будет.

А носить в слинге я хочу!

Да, самое еще главное, что помимо того, что мне и доче в нем неудобно, я еще и выгляжу ужасно в нем, потому как я не 44 размер.

Получается две проблемы.

А когда показывают рекламу нашего любимого магазина Чудо, там девушка в таком классном слинге!

Помогите советом, кому не жаль happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkar, что значит обычный слинг? smile.gif С кольцами?

Что касается того, что не очень выглядите в нем, то должна сказать, что слинг-шарф тоже совсем даже не стройнит smile.gif Столько слоев ткани на себя намотать!

Я выбирала слинги свои исходя из возраста и веса ребенка. Т.е. у меня так развивалось:

Слинг с кольцами до 4-х месяцев пока лежала в колыбельке,

Слинг-шарф до 11 месяцев (сейчас опять начну в нем носить, зимой было неудобно),

Май-слинг летом начала использовать, т.к. в шарфе очень жарко было,

Слинг-карман тоже летом был идеальным вариантом, т.к. наименее жаркий и очень легко посадить и вытащить,

Май-слинг на плотном поясе осенью стала носить, т.к. в нем реально легче подросшего тяжелого ребенка таскать,

Слинг-рюкзак после года. Удобно снимать и одевать на любую одежду в любых погодных условиях, хорошо тяжелого ребенка в нем носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhkar, а ты дочу в слинге только лежа держишь что ли? Что ей мешает глазеть по сторонам, сидя на бедре? Может, просто нужно чтобы тебе еще раз показали, как носить?

А может, он по размеру большой? мой перый слинг был как раз Баюшка, он большемерил капитально. и мне в нем было неудобно до тех пор, пока я не одела его на куртку.

И я не понимаю, почему можно ужасно выглядеть в слинге. он что - полнит? он же обнимает тело, и нет больших объемов ткани, как от шарфа.

У вас сейчас самый кайфовый возраст для май-слинга или фаст-слинга, мне кажется.

Я лично протаскала дочу в ССК с 6 месяцев до можно сказать 3-х лет. С май-слингом как-то не подружились, слишком поздно я его сшила, дочка уже не хотела в новую переноску переезжать.

Но в будущем (если всеж-таки решусь на вторую лялю) непременно приобрету и шарф и фаст. уже и расцветку присмотрела smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Stasy, спасибо за разъяснения. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Наталья!

Хочу приобрести у вас слинг в подарок сестре, она уже скоро родит. Просмотрела фотографии на вашем сайте, мне понравились модели "Лабиринт", "Лазурь", "Фламинго", "Юнона солнечная". Так как со слингами еще не сталкивалась, то и не знаю, какую модель лучше выбрать и даже на что надо смотреть при выборе. Не могли бы вы мне помочь.

Кратко изложу о нас: сестра размера 44-го, слинг нужен на лето, предполагаю, что носить она его будет на улице.

У меня такие вопросы:

Какой из выбранных слингов будет удобнее?

В каком не будет жарко?

Чем отличаются модели "Слингограда" (просто они более дешевые, поэтому и спрашиваю)?

Как у вас приобрести слинг?

Есть ли где-нить в городе ваш магазин, чтоб можно было "пощупать" слинги?

Ну вроде всё!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж Вы уже определились с выбором слинга и местом его приобретения :) , тогда приглашаю обсудить все моменты покупки в моей коммерческой теме - Слинги, белье и одежда для кормящих - магазин ЧудоМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhkar, вот вы пишите что слинг вас не украшает. Мне кажется, надо продумывать под него свой стиль. Ведь идя просто с ребенком на руках,перекосившись от его веса, тоже не совсем красиво. Многие мамы далеко не 44 го размера наматывают на себя шарфы и выглядят прекрасно. Что может быть красивей женщины , несущей свое чадо? Посмотрите в слингомамах в ЖЖ фото,там их много. И не расстраивайтесь,все получится.

А по мне так самые красивые слинги- это шарфы.

Прилагаю пару фот, по-моему ничего ужасного нет: :)

d99e69bf29dft.jpg

Тут ребенок перекосился, потому как ест. Другой фотографии не нашла

b04771fc017dt.jpg

А здесь мы в шарфе

Изменено пользователем Шушунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мммм... студийное фото просто шикарное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мммм... студийное фото просто шикарное!

Спасиб :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки. У меня тоже был несколько месяцев слинг. Но к сожалению, моя красавица не сидит не лежит, вообще никак не хочет находиться там((( Посоветуйте правильную позу. Руки отваливаются. Целый день дела стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shico14, правильная поза - это такая, в которой вам обоим удобно :)

Самое оптимальное для вашего возраста - на бедре, в то время, когда детка бодрствует, пока мама занята делами, доча может преспокойно наблюдать за ней с бедра.

164123438.jpg

Например, как у Марусельки сынка сидит. Надеюсь, Марина не бдет против, что ее фото я тут выложила.

А почему "был слинг" - уже успели от него избавиться? рановато отчаялись, я в 6 месяцев только приобрела слинг :)

Почему ребенок не хочет сидеть в слинге - масса вариантов. возможно, просто делаете что-то не так и детке не удобно, может быть по долгу в одномположении находитесь и ей просто скучно без движения, возможно, при разведении ножек давят ползунки на пальчики.

Выкладывайте фотки со слингом, посмотрим, как Вы его одеваете.

 

Шушунчик, фотки замечательные!

Шарф действительно смотрится очень аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, у меня был именно этот слинг :hi-hi: :o

Нам эта девушка его отдалживала на некоторое время. И три-четыре раза в тесении полугода приезжала показывать, как надо сажать (класть) туда Варюху. И у ней в последний раз она даже сидела. Но мне неудобно почему-то. Дочь переваливается через край (гнется вниз). Сидит удобно. Но не с ровной спинкой. Все к полу тянеся. меня это злит. В итоге - ничего не выходит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shico14, ну тогда попробуйте май-слинг или фаст-слинг, или шарф. там уж как примотаешь, так никуда не перегнется :) Май и шарф тоже можно на бедре носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шушунчик, фотки замечательные!

Шарф действительно смотрится очень аккуратно.

Chudo? спасибо :).

Shico14 если дочка сидела в последний раз не у вас в слинге хорошо,значит, скорей всего ей передается ваше беспокойство, когда вы сама сажаете ее в слинг. Действительно, попробуйте другой слинг, в котором вам будет более комфортно, спокойно, дочка успокоится и все будет нормально. А где вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у подруги сыну будет 4 мес, стал постоянно любить позу "солдатик".она интересуется, какой слинг вы ей посоветуете или же кенгуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кенгуру обычный мы точно не посоветуем :)

Лучше всего им подойдет май-слинг или фаст-слинг, или эргономичный рюкзак.

В них ребенок сидит в естественной физиологичной позе с разведенными ножками, при этом нагрузки на позвоночник нет, как в обычной кенгурушке.

Вот май-слинг для примера: instrmeifront10.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, спасибо.а есть ли слинги, чтобы малыш так же сидел, но смотрел вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, положение "к маме спиной" вообще не рекомендуется, т.к. ребенок всегда должен видеть лицо мамы, да и нет такого слинга, в котором действительно удобно можно было бы разместить ребенка в таком положении.

 

Самое оптимальное положение для подросшего ребенка - это "на бедре".

 

В этом положении ребенок смотрит вокруг - вперед, назад, при этом видит мамино лицо и спокоен.

На бедро можно усадить ребенка во всех видах слингов, и в шарфе, и в кармане, и в ССК, и в май-слинге.

Вот для примера ССК: (выше по страничке фотка с Маруселькой и ее сынкой в этом положении)

ssk-nabedre-10.JPG

И май-слинг:

mei_hip_12.jpg

Шарф:

pm-hipcross7.jpg

 

Вот небольшая статья, о ношении детей лицом к миру (скопировано с сайта Слингоконсультант, вот отсюда: http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/lapshina.php

 

"Психолог Анна ЛАПШИНА о ношении детей лицом от себя:

 

«Многие родители считают, что носить маленького ребёнка в положении «лицом от себя» — интересно и безопасно для него. Однако, это не совсем так. Дело в том, что когда ребёнок постоянно обращён лицом к миру, на него обрушивается неограниченный поток впечатлений.

 

Неокрепшая ещё психика не справляется с обработкой входящей информации, а дозировать её малыш и не умеет, и физически не может — действительно, не закроешь же глаза, когда тобой рассекают воздух. Некоторые дети в такой позе даже засыпают от перегрузки.

 

Наоборот, если ребёнок расположен лицом к маме, обзор окружающего мира снижается незначительно, однако, есть возможность «спрятаться», уткнувшись в маму. Что все детки и делают, когда, например, подходит незнакомый человек и начинает общаться с напрямую ребёнком («стесняются» как бы). Или когда просто устают, когда психике требуется небольшая передышка.

 

Длительное ношение в положении «лицом к миру» сродни неограниченному доступу ребёнка к компьютеру или телевизору. Избыток входящих впечатлений завораживает, а потом переутомляет психику, тормозя её развитие и способность к адаптации.

 

Если после прочтения данного текста вы поймёте, что перегружали своего ребёнка впечатлениями, и вам немедленно захочется носить его только лицом к себе, не удивляйтесь, если малыш поначалу проявит беспокойство. Возможно, у него уже сформировалась привычка, для преодоления которой вам понадобиться проявить некоторую настойчивость.

 

Однако эмоциональное и психическое здоровье ребёнка стоит того».

 

© Анна Лапшина, психолог, г. Санкт-Петербург"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,имеющие дело с разными слингами, посоветуйте пожалуйста! Нам предстоит далекая поездка, поедем с дочкой вдвоем, и думаю без слинга мне не справиться. Потому как руки свободные будут нужны и во время регистрации и посадки и вообще))). Каким слингом обзавестись для этого лучше. У нас есть только май-слинг, сидит она в нем не очень охотно и не долго. Какой лучше купить, что бы было и мне удобно и ей. Выпрыгнуть я так понимаю, не из одного из них не возможно? Или в каких-то придерживать нужно ребенка? Помогите, плиз!!! Я вот думаю на счет слинга с кольцами, они мне внешне очень нравятся, и вроде детишки в них сидят нормально..

 

 

А в мае мне кажется не очень удобно будет из-за лямок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhenya, лично я бы точно с кольцами взяла, в нем и поспать можно лежа, и одеть его легко! Хвостом укрыться можно! Да и других достоинство куча!

Кто бы мне об этом два года назад бы рассказал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, вот и мне кажется что в дорогу идеальный вариант, но сомневаюсь все равно, потому-что не пользовалась им ни разу. Я так понимаю, в нем получается практически тоже самое, как и если ты на руках просто ребенка несешь, на бедре например? А-то у меня ребенок очень уж свободу любит, чтоб движения ее не ограничивали, а в мае она бедная не знает как бы руки вытащить из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз у вас есть уже май-слинг, я бы взяла ССК. :) Раз детка любит свободу, то он как раз то, что нужно. В любой момент очень легко можно спустить ребенка побегать. Да и поспать там будет поудобнее. Единственное- вес распределяется не равномерно на плечи мамы. Поэтому менять нужно будет плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, ну я думаю, поменять плечи не такая большая проблема? Его же раскручивать не надо будет?(или как это называется :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное- вес распределяется не равномерно на плечи мамы. Поэтому менять нужно будет плечи.

Или папа пусть доченьку несет!!! Заодно и преимущества слинга заценит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, мы без папы едем))) Папа нас только до Москвы доставит, а дальше мы сами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenya, ну хотя бы до Москвы с папой, а там уже сама! С помощью слинга думаю тебе все же легче будет, чем на руках, да и дочке удобнее и уютнее! Я считаю, однозначно стоит взять именно с кольцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhenya, действительно, сама наблюдала на днях картину: ребенок наотрез отказался сидеть в фаст-слинге (то же самое, что май, только вместо узлов конструкция закрепляется пластиковыми фастами), но зато с удовольствием сидел в ССК. как раз потому, что ему хотелось свободы.

ССК не нужно раскручивать, просто надо будет перевесить на другое плечо и все.

В нем элементарно перевести малыша из положения "на бедре" например, в горизонтальное положение - просто ослабить немного ткань и перевести ножки вперед, уложить ребенка в слинг, укачать, дать грудь, если кормите, и он спокойненько заснет.

Но если у вас предстоят путешествия, экскурсии, то и свой май тоже возьмите, на длительные прогулки с тяжеленьким малышом он все же лучше распределит вес ребенка по вашей спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фаст-слинге (то же самое, что май, только вместо узлов конструкция закрепляется пластиковыми фастами)

У меня он, как раз, и есть.

СК не нужно раскручивать, просто надо будет перевесить на другое плечо и все.

В нем элементарно перевести малыша из положения "на бедре" например, в горизонтальное положение - просто ослабить немного ткань и перевести ножки вперед, уложить ребенка в слинг

Вот это думаю мне очень пригодиться, ведь в самолете не будет отдельного сидения для ребенка, а так у нее будет свое спальное место)). Потому-что я так понимаю в выдвваемую авиакомпанией люльку она точно уже не влезет.

Chudo, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь в самолете не будет отдельного сидения для ребенка, а так у нее будет свое спальное место

 

Ты собираешься сидеть с ребенком с слинге? :) Поверь мне, этого не получится сделать :) Во-первых, это неудобно (одно дело 10минут в маршрутке посидеть, а другое 2 часа и более в самолете), во-вторых, ребенку не захочется сидеть 2 часа в фиксированном положении. Если пассажиров будет не под завязку, то с помощью стюардесс сможешь найти 2 свободных места рядом или поменяться с кем-нибудь, чтоб ребенку тоже место было, чтоб он смог посидеть сам, поиграть с игрушками, почитать книжки. Но это офф.

 

Ты знаешь, в идеале, тебе бы взять у кого-нибудь напрокат на пару дней ССК, можно же и у Наташи (Наташ, вы ж даете напрокат?), чтобы понять, сидит ли в нем ребенок.

 

Конечно, на короткие перебежки удобнее слинг на одно плечо (ССК или карман, я карманом пользуюсь, но принцип у них одинаковый, единственное в ССК можно еще в горизонтальное положение ребенка перевести, в кармане - нет).

 

Я вообще всегда ратую за несколько разных видов слингов, ведь ситуации разные, погода, одежда и т.п. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты собираешься сидеть с ребенком с слинге? Поверь мне, этого не получится сделать Во-первых, это неудобно (одно дело 10минут в маршрутке посидеть, а другое 2 часа и более в самолете), во-вторых, ребенку не захочется сидеть 2 часа в фиксированном положении.

Не, Насть, сидеть она в нем просто так не будет . Я имею в виду, если она уснет и мест свободных не будет, то можно будет слинг одеть и ее туды положить, все удобнее чем просто на руках держать наверное.

Ты знаешь, в идеале, тебе бы взять у кого-нибудь напрокат на пару дней ССК, можно же и у Наташи (Наташ, вы ж даете напрокат?), чтобы понять, сидит ли в нем ребенок.

Ну да, было бы не плохо конечно.

Chudo, Наташ, есть у вас такая услуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уснет в слинге, то удобнее, конечно, будет - голову не придется поддерживать и ножки.

 

Да, конечно, такая услуга есть.

Приезжай в магаз с дочей, сразу и посадите детку, в нем и пойдете. думаю, минут через 5 ты уже поймешь - сидит она в ССК или нет :)

 

# Прокат в течении 3 дней - БЕСПЛАТНО.

# 4-7 дней - 150 рублей.

# 8-14 дней – 250 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, здорово как) а что для этого нужно? Паспорт принести, или залог оставлять? Яхочу дня на 2 взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, здорово как) а что для этого нужно? Паспорт принести, или залог оставлять? Яхочу дня на 2 взять

обычно оставляется полная стоимость слинга, а при возврате отдается обратно. ну или меняется на тот слинг, который ты выберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня конечно, но!!!! зачем вам слинг с семимесячной лялей? Я свою в семь не могла носить в мае - спина уставала, а я не худышка под 60 кило и лялька тогда в райноне 7-8 кг весила. В семь месяцев ребенок сидит, купите хорошую прогулочную коляску =облегченку и в тролейбусе и в маршрутке поедете без проблем.

А так меня прикалывает -ляль под 12 кило, годика два - три и мамаша на фото с натянутой улыбкой -мол здорово и легко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так меня прикалывает -ляль под 12 кило, годика два - три и мамаша на фото с натянутой улыбкой -мол здорово и легко!!!

 

до сих пор ношу, нам полтора, вес под 12 кг =) и мне здорово с ней и легко =) доча слинг обожает, даже бабушке недавно притащила его и заставила надеть =) бабушка повиновалась =)

PS я худышка =) худые выносливее ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, ой какие странные заявления! Не ожидала от тебя.

С чего ты взяла, что натянутая улыбка? 12 кг - вполне нормальный вес, совсем не сложно в слинге носить такого ребенка! Конечно, не 2-3 часа, но 30 минут - час легко.

Детей надо носить на руках столько, сколько они изъявляют желания. Это время так быстро пролетает! А радость от близости с ребенком остается на всю жизнь, ни одна коляска этого не обеспечит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор ношу,

Ну дай бог. :hi-hi: И сколько ляле годиков?

 

ой какие странные заявления!

Высказала сугубо личное мнение!!! Эта тема как и про прививки - безгранична!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, и вы простите, но зачем сравнивать слинг и коляску? моему год и семь, 15 кг живого веса, ношу в май-слинге на спине (до года и двух носила спереди) и в кармане иногда дома (он нам маловат уже, поэтому на одежду не получается). слинг - не только и не столько транспортное средство, сколько заменитель маминых рук. если ребенок умеет сидеть, ползать и ходить, это же не значит, что он перестает проситься на ручки.

вы ездили с коляской в маршрутке? у меня была одна из самых легких и компактных тростей в мире - макларен воло, но я не могу сказать, что вот прямо на раз-два я впрыгивала с ней и ребенком на руках в маршрутку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еше меня прикалывает, что дела домашние можно делать с лялем в слинге!! Восхищаюсь теми, кто так поступает и может поступать так!!!

 

А в маршрутке ездила и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сколько ляле годиков?

 

ляле полтора...

Высказала сугубо личное мнение!!! Эта тема как и про прививки - безгранична!!

 

ну да... кто-то в 5 месяцев ребенка в ходунки ставит, а кто-то сок вливает в полтора... каждый с ума сходит по-своему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...