Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Помогите в выбором слинга

Рекомендованные сообщения

Я свой первый слинг купила в 6 дочкиных месяцев. (ССК)

И носила ну очень часто его лет до 1,5 точно, потом все реже, но все же слинг всегда был под рукой, особенно если я куда-то уезжала на долго - у меня дочка ну постоянно засыпает в транспорте.

прогулочная коляска-трость у нас тоже была, и я их успешно комбинировала.В маршрутку однозначно неудобно с коляской.

 

Особенно слинг в дальних поездках в отпуска нас выручал (о чем, собственно, и спрашивала Женя)

 

Мы на экскурсии в позапрошлом году (доче было 1,8) брали и коляску и слинг, в результате промучались и коляску стали оставлять в автобусе, шли со слингом.

 

Я и сейчас до сих пор иногда ношу дочу в слинге (ей сейчас 3 года, 4 месяца), правда, она у меня не очень тяжелая - до 15 кг весит, уже давно не взвешивались.

 

Одеваю его опять же тогда, когда она засыпает и если стоит выбор - нести ее спящую на руках или в слинге - то однозначно проще в слинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еше меня прикалывает, что дела домашние можно делать с лялем в слинге!!

А Вы хотите сказать, что нельзя??? У меня моя когда капризит, то их только так и можно делать, именно в слинге! При том, что Нике сейчас 1г2м и весит она порядка 9кг, мы активно используем все три: ССК, май и карман..карман, правда, в основном дома.. В нашем вытянутом городе слинг незаменим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите меня конечно, но!!!! зачем вам слинг с семимесячной лялей? Я свою в семь не могла носить в мае - спина уставала, а я не худышка под 60 кило и лялька тогда в райноне 7-8 кг весила. В семь месяцев ребенок сидит, купите хорошую прогулочную коляску =облегченку и в тролейбусе и в маршрутке поедете без проблем.

А так меня прикалывает -ляль под 12 кило, годика два - три и мамаша на фото с натянутой улыбкой -мол здорово и легко!!!

Valentina, вы я так понимаю ребенка своего на руках вообще не носите, если тяжело вам?

PS я худышка =) худые выносливее ;-)

Точно-точно)))

 

 

 

Chudo, хорошо. На следующей неделе приеду к тебе в магазин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В семь месяцев ребенок сидит, купите хорошую прогулочную коляску =облегченку и в тролейбусе и в маршрутке поедете без проблем.

 

Valentina, никто коляски не отменял, но у ребенка должно быть право выбора, и если он не хочет сидеть в коляске, а хочет быть ближе к маме, а у мамы в этот момент руки должны быть свободны, то слинг - это хороший выход ;) Не надо просто доводить до фанатизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Мой малыш планирует появится в начале июля, хотелось бы заранее приобрести слинг, столько видов, что я даже растерялась. Подскажите какой и где лучше и для чего он нужен.

Спасибо. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нуно несколько слингов.

У меня первый был, (да и сейчас есть:)) слинг-шарф.

Недостатки , имхо, такие -

наматывать долго(я еще сдуру 5 метровый купила),

только усадила, а она уже хочет вылезти.

не смогла носить зимой - неудобно на верхнюю одежду мотать

пока маленькая была - носилась в "колыбельке",

а подросла - лежать уже не хотела, но еще и не сидела(

так что был закинут . Сейчас снова достала,

ношу ее в "на бедре".

Сшила экспериментальный слинг-карман - мне больше нравится.

Ну и ССК думаю тоже не повредит.

 

Chudo скажите пожалуйста,а где этот Ваш чудный магазин?

УРА, прокат! :umilenie: ССК хочу взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я хочу попробовать взять на прокат с кольцами не хочется просто так деньги отдавать если она вдруг не пожелает в нем сидеть, чтоб потом в ящик убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, по всем вопросам купли-продажи-проката и пр. - пожалуйста ко мне в коммерческую тему Слинги, белье и одежда для беременных и кормящих- магазин ЧудоМама

Или на мой сайт, ссылка на него в моей подписи.

 

Добрый день. Мой малыш планирует появится в начале июля, хотелось бы заранее приобрести слинг, столько видов, что я даже растерялась. Подскажите какой и где лучше и для чего он нужен.

Спасибо.

 

Для чего нужен? забавный вопрос :) полагаю, чтобы осчастливить обладателей :) Чтобы можно было спокойно гулять, ездить, ходить в гости и магазины, кататься на общественном транспорте и делать домашние дела с ребенком вместе.

 

Действительно, идеальных слингов не бывает, в каждом есть свои плюсы и минусы.

ССК (слинг с кольцами), карман и шарф можно носить с рождения до 3-х лет.

Май-слинг, фаст-слинг, эрго-рюкзачки с 3-4 мес. до 3-4 лет.

Для вас наиболее оптимальный будет ССК, т.к. с шарфом в лето я бы не советовала связываться - жарко.

Можно сшить карман, но он не регулируется.

 

ССК можно также сшить по выкройкам в инете, можно заказать по почте в инете, можно купить в магазине в Волгограде - ссылка выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки.. я уже всех достала с выбором слинга, у меня малыш 9.5 кг весит, очень часто приходится его на руках носить.. то в поликлинику, то еще куда на узи сьездить, прогулочную коляску не везде получается брать.. а руки отваливаються, да еще и спину сорвала.. как вы думаете какой слинг подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sky, если носить подолгу, то, думаю, лучше всего рюкзак эргономичный.

учитывая вес, возраст, летнюю жару.

Можно было бы и шарф, но летом будет в нем очень жарко.

 

Если на небольшие расстояния, перебежки на 15-20 минут - то можно слинг-карман или ССК. т.к. из них легко выпустить ребенка побегать ножками и посадить обратно.

 

А со спиной что? что значит "сорвала"? а то может и вообще носить нельзя? диагноз есть? нужно с врачом проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с врачом консультировалась, он сказал - "лучше воздерживаться от подобных нагрузок, но так как молодой маме это не возможно, рекомендую кенгуру".. ну он просто не знает что слинг лучше кенгуру:) когда у нас был кенгуру он меня спасал.. гараздо легче было носить малыша, ну он только до 7 кг вес держит, и много других недостатков по сравнению со слингами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sky, ну тагда точно - или рюкзак, или май-слинг, или фаст-слинг, или шарф.

Чтобы вес детинушки распределялся на 2 плеча.

В шарфе вес вообще хорошо распределяется, но про летнюю жару я предупредила.

Хорошо держит рюкзак, у него уплотненный пояс, на который часть веса ребенка переходит.

Май-слинг и фаст-слинг тоже на 2 плеса распределяют. но у них нет пояса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, почти убедила.. но мне всетаки кажется на бедре малыша удобнее носить, более свободна в движених.. разве не так? может всетаки с кольцами или корман попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sky, я даю рекомендации исходя из нескольких факторов, одним из которых является больная спина.

В рюкзаке вес распределяется на 2 плеча, и пояс еще помогает, а в ССК и кармане - на плечо и немного на спину и бедро вес распределяется, если носить в положении "на бедре".

 

Действительно, в этих видах слингов (ССК и карман) для подросшего малыша удобно тем, что есть какая-то свобода движения.

У меня некоторые клиенты брали ССК, хотя изначально приходили в магазин за фастом, потому что ребенок отказывался сидеть в фасте. т.к. его прям хорошо прижимает и стесняет движения. а в ССК попроще с этим, посвободнее.

 

Если ты имеешь в виду, что сама мама более свободна в движениях, то в рюкзаке тоже можно посадить ребенка на бедро, правда, не так удобно, и вес тоже будет на 1 плечо приходиться. Зато можно на спину повесить (в вашем возрасте никаких противопоказаний нет к ношению за спиной).

В общем, лучше всего - это примерить разные виды и понять, в каком удобнее, и в каком на спину будет меньше нагрузки. Кстати, у нас намечается встреча слингомам, посмотри в теме "Слингомамы".

Может быть приедешь, кстати, волжанки тоже хотели приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, спасибо за информацию.. наверно действительно стоит примерить, тогда станет понятнее какой слинг подойдет больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo,

 

Мы к вам завтра постараемся приехать, живем на Землячке и мне удобнее лично поговорить, чем писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, дело в том, что в магазине я бываю набегами, там продавец будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решилась на покупку слинга, но теперь вот не знаю какой нам подойдет лучше. Грудь мы уже к сожалению не кушаем да и на руках не укачиваемся, а часто выходим на руках без коляски. Да и дома тоже практически все время на руках, а дела хочется делать! Посоветуйте нам, пожалуйста что-нибудь! Да, кстати, если вес имеет значение, то мы весим уже 9 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, вам будет удобнее всего в слинге, где нагрузка на 2 плеча идет. Однако, летом в них довольно жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако, летом в них довольно жарко.

 

Щас лето прохладное и одеть можно по минимуму

 

нагрузка на 2 плеча идет

 

а не тяжело так будет? Это что-то типа слинга-кармана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не тяжело так будет? Это что-то типа слинга-кармана?

 

Совсем наоборот :) Карман и ССК - на одно плечо. А май-слинг, рюкзачок, слинг-шарф - на два плеча.

 

Да у нас такое лето... сегодня нежарко, а завтра уже пекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, А порядка какой суммы эта радость стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, А порядка какой суммы эта радость стоит?

 

Irina-marmenteva, вообще или именно у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, вообще или именно у меня?

 

И вообще и у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irina-marmenteva, у Francaise в подписи ссылка на ее тему - она шьет рюкзачки эргономичные и май-слинги, там же и цены увидите.

 

Вам могу посоветовать эргономичнй рюкзак на уплотненном поясе, он хорошо разгружает спину, можно носить лицом к маме и на спине.

Можете попробовать шарф. тоже вещь хорошая, распределяет вес ребенка по всей спине родителя, в нем много положений, в том числе и лежачее и сидячее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам могу посоветовать эргономичнй рюкзак на уплотненном поясе, он хорошо разгружает спину, можно носить лицом к маме и на спине.

Можете попробовать шарф. тоже вещь хорошая, распределяет вес ребенка по всей спине родителя, в нем много положений, в том числе и лежачее и сидячее.

 

Спасибо большое! А шарф оч сложно завязывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А шарф оч сложно завязывать?

 

Конечно, шарф сложнее остальных видов слинга, однако, черт совсем не так страшен, как его малюют. У меня все получилось с первого раза, намотка была кривовата, но это видела даже я сама в зеркало, на 2-3 раз я научилась правильно подтягивать, убирать лишнее. Через пару ношений начала пробовать другие намотки и т.д.

 

Все зависит от желаний мамы. Если ей понравился шарф, она захотела носить в нем, то ей будет совсем несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все зависит от желаний мамы. Если ей понравился шарф, она захотела носить в нем, то ей будет совсем несложно.

 

Я вот как-то так на него больше настроена, чем на остальное что-то. Я сначала вообще хотела на кольцах взять, но решила, что лучше сначала проконсултироваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже намылила лыжи сск брать, а меня и на шарф уже уговорили...может 2 сразу взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здраствуйте! наконец-то нашла ту тему которая сильно беспокоит. Нам 9 мес. но мы очень тяжелые 11500 весим. У нас слинг с кольцами, ношу в нем с рождения. Сейчас стало очень тяжело носить в нашем слинге (особенно на куртку да еще и дите в комбезе). Ношу конечно, но силы на исходе. Какой нам лучше слинг теперь приобрести, никак не разберусь в названиях и характеристиках. Помогите!!!!!

Заранее благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1690kris, Вам лучше задать вопрос в теме "Помогите с выбором слинга". Вам уже давно пора перейти на "двуплечный слинг": слинг-шарф, май-слинг, эргономичный рюкзачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1690kris, Вам лучше задать вопрос в теме "Помогите с выбором слинга". Вам уже давно пора перейти на "двуплечный слинг": слинг-шарф, май-слинг, эргономичный рюкзачок.

 

 

Спасибо! это тоже я давно поняла, но слишком дорого, покупать теперь еще второй слинг. Но так как мои силы мне дороже, потому что своему ребенку я еще нужна, будем копить на новый. Спасибо еще раз! Иду в тему которую посоветовали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! это тоже я давно поняла, но слишком дорого, покупать теперь еще второй слинг. Но так как мои силы мне дороже, потому что своему ребенку я еще нужна, будем копить на новый. Спасибо еще раз! Иду в тему которую посоветовали!!!

 

ну раз уж начали тут флудить, то вставлю и я свои пать копеек :)

Если нет денег, то можно и самим сшить - ну хотя бы май-слинг, или шарф, правда, с этим дело сложнее - нужна ткань специальная, но на безрыбье, как говорится, и лен сгодится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Chudo' спасибо за совет конечно, но для меня даже пуговицу пришить проблема. Я пошла по ссылкам которые вы мне дали и дошла до Анастасии, которая шьет просто что-то волшебное. Во всем там разобралась. И будем надеятся, что у меня скоро будет слинг-май. Спасибо вам за помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малышке может быть неудобно из-за того, что головка внутри, например, в то время, как она хочет посмотреть по сторонам - тогда можно головку вынуть, но поддерживать ее, чтобы лежала на локте.

Еще может быть просто жарко, или она любит больше вертикальное положение.

Причин может быть много.

Нужно пробовать разные варианты и положения.

А еще можно в соответствующих темах выложить фото с деткой в слинге и описать поподробнее, что именно беспокоит.

Кажется моей малыше просто не нравится ССК, в кармане мы нормально живем. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется моей малыше просто не нравится ССК, в кармане мы нормально живем. ))

на самом деле не так уж и отличается положение ребенка в этих слингах, для ребенка они не принципиальны.скорее, это вам удобнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле не так уж и отличается положение ребенка в этих слингах, для ребенка они не принципиальны.скорее, это вам удобнее :)

Ну, не знаю. В ССК она сразу плакать начинает, как только укладываю. А в кармане спокойно себя ведет, и почти сразу засыпает. Хотя мне больше нравится ССК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, помогите, пожалуйста, советом. Решила купить слинг май или фаст, активно пользоваться предполагаю весной и летом.Можно ли купить сейчас, чтоб ребеночек "приучился", т.е. иногда использовать их сейчас в зимней одежде или завязки/фасты подбираются по размеру(на "голое тело")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, ну если у вас размер стандартный, то лямки пойдут и на одежду и без нее :)

 

А ребеночку сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, в май-слинге или фасте можно носить уже с 3-х месяцев. Так что вы можете носить дома уже сейчас, а если позволяет зимний комбинезон ребенка - то и на улице. Размеры у этих слингов универсальные, подходят и на верхнюю зимнюю одежду, и на майки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...