Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Помогите в выбором слинга

Рекомендованные сообщения

Chudo, Francaise, спасибо. Ребенку 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перенесла сообщения про положение лицом к миру в отдельную тему: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=26174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение от Нюта:

Наташ, подскажи пожалуйста какой размер должен быть слинга?

А то нам на месяц подарили слинг ф. "Кенгуруша" на кольцах с мягкими бортиками, он у меня плотно не прилегает, как говорят потуже нужно хвост затягивать , у меня мешают бортики и сидя его не могу - боюсь выпадет, короче не чего не получается. Помучилась и его забросила. sad_2.gif shy.gif Помоги пожалуйста!

Слинги с кольцами бывают с мягкими бортиками и без бортиков.

Необходимость мягких бортиков - вопрос неоднозначный, довольно часто мамочки вообще выпарывают мягкий наполнитель и все чаще производители отказываются от бортиков.

Если сравнивать со слинг-шарфом, в котором идеально распределяется вес по плечам и спине носящего, то в нем, естественно, не предусмотрено никаких бортиков, и прекрасно носят деток.

 

Бортики являются ограничителем размера.

 

Если при затягивании хвоста, бортик лезет в кольца, а малыш еще недостаточно притянут, как ты пишешь, то слинг однозначно большеват.

Чтобы убедиться, поищи пришитый ярлычок, обычно он где-нибудь под кармашком прячется, обозначение размера - S,M или L

Если ты сама носишь, к примеру, 44 размер, а тебе подарили L-ку, то он большой.

 

Что можно сделать:

1. Попробуй отутюжить часть бортика, который тебе мешает - возьми утюг с отпаривателем и на большой температуре прогладь.

Синтепон боится температуры, должен уменьшиться в размерах, и тогда ты сможешь протащить бортик в кольца.

2.Если не поможет - распори бортик и вытащи наполнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже голова идёт кругом от прочитанного и куча мала в ней! :wacko:

Слиноговые гуру прошу помощи! Хочу приобрести слинг, руки устают носить подолгу ручного мальчика!

Цель: сейчас носить дома ребёнка весом 6 кг возраст 1,5 месяца, весной или летом на улице, возможно вертикально.

Что лучше шарф или кольца? Или всё же нужно примериться с ребёнком как нам будет удобно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или всё же нужно примериться с ребёнком как нам будет удобно?..

 

золотые слова :)

в шарфе носить будет гораздо легче для спины, но зато летом будет жарковато, и если носить не очень долго, дома, к примеру, то проще уложить-усадить и вынуть в/из ССК.

 

в общем, однозначный ответ никто не даст. в идеале, конечно, и то и другое иметь :)

 

так что, примеряйтесь и делайте выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разные виды слингов подходят для разных погодных условий, возрастов, предпочтений родителей. 1-м слингом не обойдетесь :) Сейчас если дома будете использовать, то слинг с кольцами и слинг-карман - самое быстрое и удобное. Просто чтобы походить 15-20 минут по дому слинг-шарф слишком замороченно. Если хотите носить уже сейчас на улицу, то шарф подойдет, еще неделька и вы сможете сажать малыша вертикально с разведенными ножками.

 

Я вначале марта начинала носить дочь в шарфе на улицу, как раз уже потеплело, я носила легкую куртку, упаковывала ребенка в шарф, поверх надевала на себя куртку и застегивала ее на несколько пуговиц внизу, т.е. верх был расстегнут. Но мы ни капли не мерзли, скорее даже парились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вначале марта начинала носить дочь в шарфе на улицу, как раз уже потеплело, я носила легкую куртку, упаковывала ребенка в шарф, поверх надевала на себя куртку и застегивала ее на несколько пуговиц внизу, т.е. верх был расстегнут. Но мы ни капли не мерзли, скорее даже парились.

Поделитесь,пожалуйста опытом, а ребенка как одевать в таком случае под шарфом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день!помогите с выбором слинга пожалуйста, а то я в конец уже запуталась.

Цель - носить в нем 6ти месячного ребенка по дому, чтобы руки были свободны, а также с приходом весны и лета на улице.

 

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь,пожалуйста опытом, а ребенка как одевать в таком случае под шарфом?

 

Я одевала ее так: подгузник, бодик с длинным рукавом, колготки. Далее можно надевать слип флисовый, только с открытыми ножками, чтобы удобно носить в слинге было, но так жарковато будет, нам было жарко по крайней мере. Потому я надевала ей еще легкую кофту, на ножки носочки, шерстяные гетры и теплые пинетки. В шарфе я ее носила с ручками внутри, т.е. на улице были только голова и ножки, ножки утепляла, на голову шапку.

 

Алиночка, Вам уже подойдут все виды слингов, удобнее всего с нагрузкой на 2 плеча, т.е. май-слинг, рюкзачок, слинг-шарф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одевала ее так: подгузник, бодик с длинным рукавом, колготки. Далее можно надевать слип флисовый, только с открытыми ножками, чтобы удобно носить в слинге было, но так жарковато будет, нам было жарко по крайней мере. Потому я надевала ей еще легкую кофту, на ножки носочки, шерстяные гетры и теплые пинетки. В шарфе я ее носила с ручками внутри, т.е. на улице были только голова и ножки, ножки утепляла, на голову шапку.

Спасибо, получается, что на вас одета куртка, но впереди не закрыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, застегивала на нижние две пуговицы или не до конца молнию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день!помогите с выбором слинга пожалуйста, а то я в конец уже запуталась.

Цель - носить в нем 6ти месячного ребенка по дому, чтобы руки были свободны, а также с приходом весны и лета на улице.

 

Спасибо большое!!!

 

Согласна с Настей, на два плеча нагрузка распределится - будет легче, особенно, если носить подолгу.

 

В рюкзаке и фасте в основном используются вертикальные положения, в нем лежать ребенку неудобно.

В шарфе можно все положения использовать.

 

если укачивать перед сном, например, с грудью, то лучше ССК, в нем из лежачего положения легко переложить ребенка в кроватку. и если носить не очень долго, особенно по дому, то ССк тоже пойдет, т.к. быстро посадить и вынуть из слинга можно, поменять положение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А существуют ли слинги для двойняшек? А то мне помогать почти некому, на двоих рук не хватает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А существуют ли слинги для двойняшек? А то мне помогать почти некому, на двоих рук не хватает. Спасибо.

Анна, вот тут на первой странице мы отвечали на этот вопрос, там и фото выложены. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...ic=427&st=0

если вкратце - то можно носить в слинг-шарфе, но только пока детки маленькие, а подрастут - сочетать слинги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно носить детей спереди и на спине, вертикально. Но это в два раза тяжелее, конечно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! я давно уже ношусь с идеей слинга, муж подарил фаст слинг. Ребенку исполнилось 3 мес. До этого слинг лежал в пакете и я тренировалась на кукле, вчера решила посадить туда ребенка, поскольку необходимого возраста для фаста мы достигли. Голову он держит уже хорошо, да и ноги разводит, весит 6 кг. И оказалось, что он категорически не хочет сидеть лицом ко мне. Мы его даже дома на руках лицом к себе не носим, потому что ему не нравится и начинается сразу рев, как только переворачиваем лицом в мир - сразу замолкает. Может нужен какой другой слинг? Я знаю, что их надо иметь несколько по разным ситуациям. Нужен для дома, потому что ничего не дает делать ребенок, требует общения. Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

golubalena, прошу прощения что влезаю раньше консультантов :blush:

Нам помогали слингобусы и погремушки и прорезыватели, которые я к слингу цепляла и давала играть. Цепляла прищепкой для пустышки.

Еще красивые разноцветные платки на шею можно завязывать и постоянно находиться в движении, тогда деть не заскучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

golubalena, а Вы носите ребенка на бедре?

http://www.slingokonsultant.ru/articles/ca...ng/hipcarry.php вот тут посмотрите. Не обращайте внимание, что ребенок на фотках там взрослый уже, все это и вас касается.

 

В фасте попробуйте ребенка носить на бедре, в этом положении оптимальный обзор.

Бывает еще, что в фасте маленькому ребенку не нравится потому, что он полностью к маме прижат, по плечи, у мало свободы движения.

mei_hip_12.jpg

вот тут фото с май-слингом, но суть там одна.

Минус только в том, что в таком положении вес ребенка вы несете на одном плече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, в каком еще слинге/рюкзачке можно носить малыша 3-х мес?У нас есть слинг с кольцами но хочу еще один, в котором руки у меня будут свободными, да и доча очень любит вертикально "висеть"!!Посоветуйте пожалуйста модели, а вообще мы как покупать соберемся - подъедим к вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S@nnychka, в любом рюкзачке или в фасте, или в май-слинге можно носить с 3-4 мес (зависит от ребенка, прошел ли у него врожденный мышечный тонус, это когда детка поджимает ножки к животику).

В мае и фасте можно и раньше носить, с ножками внутри, но все же оптимальный вариант - это носить с разведенными ногами, после того, как тонус пройдет.

 

Также можно в шарфе носить, очень удобная штука!

 

А Вы в слинге с кольцами вертикально не носите? в нем тоже можно и нужно носить ребенка вертикально, и тоже можно обходиться без поддержки руками. С 3-х месяцев особенно удобно вертикальное положение "на бедре":

574773374.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, а в слинге с кольцами если вертикально носить - ребенок получается сидит что ль?Девочек же до 6 мес сажать нельзя...Вот по этому и теряюсь с выбором...А можете кинуть инструкцию(или сказать где посмотреть), как в слинге с кольцами правильно сажать и носить?Заранее благодарна!!!

p/s ножки уже не поджимаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, нет, не сидит там ребь,он так же располагается как если бы ты несла его на руках, но честно сказать, я только месяцам к 9 посадила вертикально в ССК, до этого не получалось почему-то. Но сейчас у тебя другого выбора нет, я считаю, только с кольцами, остальные слинги все же попозже стоит, надо чтобы головку держать начала. И еще можно выскажусь? Лучше встреться с Натальей, тогда точно поймешь как вертикально расположить, а на пальцах сложно понять. Или спроси у девочек по району своему, кто давно носит, тоже могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S@nnychka, http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nagrudi.php вот с ножками наружу инструкция

http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nagrudi_vert.php - вот эта с ногами внутри, но так детка сейчас уже не захочет, наверное сидеть.

 

Ребенок в вертикальном положении при ПРАВИЛЬНОМ расположении не сидит, хоть это и может со стороны так показаться. малыш плотно прижат к маме, просто вместо твоих рук детку прижимает к тебе ткань.

 

Можно даже провести эксперимент: хорошо расположить ребенка вертикально (в положении с ногами снаружи) , потом присесть на диван и аккуратно отодвинуть нижний край, придерживая малыша, и посмотреть, если детка начинает сильно опускаться, то слинг закреплен недостаточно и нужно еще натянуть ткань на спинке, а если опустится ребеночек на пару сантиметров, то все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня и Наташа, спасибо!попробовала вертикально-вроде получилось, единственно, доча не довольна, что висит лицом к маме, а не к миру :very_funny: !!В знак протеста она обсосала мне одежду и срыгнула за пазуху :very_funny: :very_funny: по этому и хочу еще один "рюкзачок", чтоб носить ее лицом от себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня и Наташа, спасибо!попробовала вертикально-вроде получилось, единственно, доча не довольна, что висит лицом к маме, а не к миру :very_funny: !!В знак протеста она обсосала мне одежду и срыгнула за пазуху :very_funny: :very_funny: по этому и хочу еще один "рюкзачок", чтоб носить ее лицом от себя!

Да только вот рюкзачков и слингов не знаю я в которых можно было бы носить лицом от себя и при этом чтоб было ребенку полезно!!! Таких нет. Исключение составляют только ССК и карманы - в них можно ребенка лицом к миру поносить с поджатыми ножками когда умещается. И то я это сааааавсем не рекомендую и сама против этого! Так что если в рюкзаке можно носить лицом к миру, то это только в кенгуру. А у меня прям сердце разрывается когда иду по улице и вижу детей, которых несут так. Бедные болтаются,..сначала им интересно, а потом от избытка информации и то что спрятаться то не в кого -просто засыпают так с болтающимися спереди ручками и ножками! Так что если ребенок такой любопытный самое лучшее для него будет положение на бедре - тоже что и лицом к людям, только ножки правильно располагаются и в маму носиком уткнуться можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а в слинге с кольцами если вертикально носить - ребенок получается сидит что ль?Девочек же до 6 мес сажать нельзя...Вот по этому и теряюсь с выбором...А можете кинуть инструкцию(или сказать где посмотреть), как в слинге с кольцами правильно сажать и носить?Заранее благодарна!!!

p/s ножки уже не поджимаем!

В слингах ребенок не сидит(при правильном использовании конечно) а примотан к маме))) S@nnychka могу в эти выходные к Вам подъехать и показать как правильно в ССК и примерите май....эрго рюкзак) Если есть желание пишите в личку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В слингах ребенок не сидит(при правильном использовании конечно) а примотан к маме))) S@nnychka могу в эти выходные к Вам подъехать и показать как правильно в ССК и примерите май....эрго рюкзак) Если есть желание пишите в личку......

Спасибо вам большое за предложение!Мы просто скоро все равно собираемся ехать к Наташе в магазин с дочей и примеряться!!!А на бедре можно уже сейчас носить -нам 2,5 мес?А вертикально я вроде усвоила как носить...Выложу сегодня фото для критики ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо вам большое за предложение!Мы просто скоро все равно собираемся ехать к Наташе в магазин с дочей и примеряться!!!А на бедре можно уже сейчас носить -нам 2,5 мес?А вертикально я вроде усвоила как носить...Выложу сегодня фото для критики ;)

Тогда конечно) Если Вы встретитесь с самой Наташей, тогда точно потом справитесь с любым слингом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо вам большое за предложение!Мы просто скоро все равно собираемся ехать к Наташе в магазин с дочей и примеряться!!!А на бедре можно уже сейчас носить -нам 2,5 мес?А вертикально я вроде усвоила как носить...Выложу сегодня фото для критики ;)

На бедре Вам рановато. Мес с трех с четырех начинайте)Фото давайте)))) :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так она сидит у меня!Наверное спинку слабовато подтянула...

6f2857db94d8t.jpg

Прокомментируйте, плиз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так она сидит у меня!Наверное спинку слабовато подтянула...

6f2857db94d8t.jpg

Прокомментируйте, плиз :rolleyes:

Я бы кольца подняла немного повеше(ну это мне так удобнее было бы). Всю ткань нужно расправить по спинке ребенка от головы вниз и лишняя ткань окажется под попкой малыша. Ну и Вы сами чувствуете что спинку притянуть еще))Так все хорошо. Ребеночек симметрично находиться и видно ему там нравиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы кольца подняла немного повеше(ну это мне так удобнее было бы). Всю ткань нужно расправить по спинке ребенка от головы вниз и лишняя ткань окажется под попкой малыша. Ну и Вы сами чувствуете что спинку притянуть еще))Так все хорошо. Ребеночек симметрично находиться и видно ему там нравиться)

Спасибо, потренеруюсь еще!На самом деле ей не очень, что ее сильно притянули и лишили возможности крутиться и вертеться!!!Она пыталась выползти из него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobruiolga, не против, если я тоже отвечу?

 

S@nnychka, про положение "лицом к миру" почитай вот тут: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=26174&st=0

 

Про положение "на бедре" подробная инструкция тут: http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nabedre.php

 

С 3-х месяцев можно носить в таком положении.

 

 

По фото что могу сказать:

1.Кольца сильно опустились (чтобы не опускались, сразу кладете правильно подушку на плечо, чтобы кольца были чуть ниже ключицы, а потом натягиваете со своей спины ткань вперед, к кольцам)

 

2.Ребенок на фото фактически сидит в слинге, т.к. спинка совсем не поддерживается тканью.

Прежде, чем разместить детку в гамачке, по спинке ребенка расправляете ткань и излишек перегоняете вниз, под попку и ножки ребенка. так, чтобы на спинке совсем не осталось свободно висящих складок, ткань была хорошо натянута.

Под попкой должен быть ГЛУБОКИЙ кармашек, можно прям со стороны живота руку просунуть сверху и вытащить эту ткань.

 

3.Ножки детка расположены хорошо, симметрично, но все же под правую коленочку можно добавить еще ткани, чтобы ткань проходила именно ПОД коленкой, по сгибу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, не против, если я тоже отвечу?

Конечно конечно......Извините меня,не могу промолчать :shy: :shy: Так и хочеться кому нить помочь, проконсультировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам обеим, о гуру :kniksen: Будем тренироваться!!!

 

Значит пока не буду эксперементировать с положением "лицом к миру".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой и мне помогите пожалуйста тоже))))) Хочу слинг, но определится не могу с моделью. малыш у меня крупный в 2 месяца весит больше 6 кг, а счас наверное еще и больше)))) все время жаждет проводить время у меня на ручках вертикально, бремя, конечно, сладкое, но тяжеленькое)))). Мне бы такой вариант, чтобы дома таскать, да и на улице тоже, но сейчас холодновато будет, наверное с теплой одеждой не очень удобно слинг одевать? и еще хотелось бы такую модель, чтоб ее не сложно использовать было, а то я как глянула на инструкции с фотками по приматыванию дитенков, так и поняла, что так не наловчусь наверное. И еще, что такое эрго рюкзак и как он выглядит?

Спасибо большущее всем откликнувшимся на мои вопли))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

klubni4ka, а вы приходите на слинговстречу и мастер-класс по слингам, которые состоятся 27 или 28 августа. Там можно будет познакомиться со всеми видами слингов, а квалифицированные слингоконсультанты научат с ними обращаться.

Слинговстреча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

klubni4ka, а вы эту тему всю прочитали? просто вопросы задают одни и те же :)

в 2 месяца вам можно слинг-шарф, слинг с кольцами и слинг-карман.

Май-слинг возможно, но рекомендовать не стану.

раз детка тежеленькая, попробуйте шарф. тем более, что сейчас уже жара спадает, самое то в нем ходить.

приезжайте на встречу, там все примерите и посмотрите отличия живьем.

roza%20pre.jpg

Эрго-рюкзак вам рано, его лучше с 4 мес., но не раньше 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...