Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Помогите в выбором слинга

Рекомендованные сообщения

klubni4ka, а вы приходите на слинговстречу и мастер-класс по слингам, которые состоятся 27 или 28 августа. Там можно будет познакомиться со всеми видами слингов, а квалифицированные слингоконсультанты научат с ними обращаться.

Слинговстреча

спасибо! я обязательно приду))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
klubni4ka, а вы эту тему всю прочитали? просто вопросы задают одни и те же :)

в 2 месяца вам можно слинг-шарф, слинг с кольцами и слинг-карман.

Май-слинг возможно, но рекомендовать не стану.

раз детка тежеленькая, попробуйте шарф. тем более, что сейчас уже жара спадает, самое то в нем ходить.

приезжайте на встречу, там все примерите и посмотрите отличия живьем.

roza%20pre.jpg

Эрго-рюкзак вам рано, его лучше с 4 мес., но не раньше 3.

Chudo, я очень извиняюсь! я просто сначала так обрадовалась, что есть такая темка. что залезла в ее конец и сразу сообщение отправила, потому как нетерпеливая ужасно))))))))))))а потом села и почитала)))))))))))) на слинговстречу обязательно постараюсь прийти! А эргорюкзак мне ужасно понравился - обязательно таким обзаведусь. Спасибо))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S@nnychka, перенесла Ваши вопросы в свою коммерческую тему: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, можно в эргорюкзаке носить но бедре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, можно в эргорюкзаке носить но бедре?

Нет в эргономичном рюкзаке на бедре нельзя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет в эргономичном рюкзаке на бедре нельзя)

 

Не правильно, в эргономичном рюкзаке есть 3 основных положения: спереди, на спине и на бедре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет в эргономичном рюкзаке на бедре нельзя)

Рюкзак рюкзаку рознь))))Те которые я знаю в них это возможно, но будет просто не удобно!

 

 

можно если лямки прямые не эргономичные

удобство весьма сомнительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рюкзак рюкзаку рознь))))Те которые я знаю в них это возможно, но будет просто не удобно!

 

 

можно если лямки прямые не эргономичные

удобство весьма сомнительное

 

Ну речь же об эргонмичных рюкзаках, у них конструкция практически у всех похожая (исключение Патапум и Каликс, наверное) и в таких можно носить на бедре. Некоторым мамам очень удобно так.

 

lifestyle.jpg

 

lifestyle.jpg

 

Вот еще фото http://www.ergobabycarrier.com/gallery/feels-included

 

А вот отличное фото и комментарий именно про положение "на бедре" http://www.ergobabycarrier.com/gallery/hip

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да так я себе это и представляла. Извиняюсь я не правильно выразилась сначала. Про то что нельзя! Можно но как я представляла себе лямка плотная и узкая может съезжать к шее либо с плеча. Так что конечно можно и есть такое положение(исправляюсь)только на мой взгляд удобнее на спине и на животе.Ну все вроде правильно мысль изложила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором: у меня есть уже слинг с кольцами - очень довольна пользовалась с самого рождения ребеночка. Сейчас ребеночек подрос - 1 год и 5 месяцев - на бедре конечно в случае чего и на какие-то большие расстояния можно носить (хотя он и редко просится на руки). Хотелось бы еще и в положении "на спине" как рюкзак))) недавно с мужем в поход ходили, так он ребенка на шее всю дорогу нес - вот и возник вопрос какой вид слинга или рюкзака купить для таких "походов на спине"??? Разновидностей много во всех не разбираюсь, подскажите пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LUSHA, ну вы сами на свой вопрос и ответили :)

У вас 2 варианта: рюкзак или слинг-шарф.

С учетом того, что детка будет регулярно на землю проситься, из шарфа каждый раз разматывать придется.

Но если носить подолгу, то лучше шарф, в нем будет родителям легче нести.

 

Если остановитесь на рюкзаке, то покупайте обязательно с примеркой, выбирайте такой, чтобы широкая была спинка, чтобы ножки ребенка поддерживались до коленки, а то бывают с узкой частью, они больше на маленьких деток рассчитаны.

Бывают рюкзаки, которые регулируются по возрасту ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташа, привет. В ССК кольца пластиковые- это большой минус? Не думаю, что буду в ССК носить больше 6-7 месяцев т.к. есть шарф на подросшего дитя. Я правильно понимаю, металлические кольца позволяют подросшего дитя носить без страха поломки именно колец. А маленького можно в слинге с пластиковыми кольцами носить. Еще вопрос по поводу "хвоста": есть разница широкий или узкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташа, привет. В ССК кольца пластиковые- это большой минус? Не думаю, что буду в ССК носить больше 6-7 месяцев т.к. есть шарф на подросшего дитя. Я правильно понимаю, металлические кольца позволяют подросшего дитя носить без страха поломки именно колец. А маленького можно в слинге с пластиковыми кольцами носить. Еще вопрос по поводу "хвоста": есть разница широкий или узкий?

 

Слинг с кольцами активно носят в основном до 6 месяцев, после 6 мес слинг носят , но уже редко.... на короткие расстояния. Так как слинг с кольцами на одно плечо, то мес к 6 уже требуется слинг на два плеча, такой как май-слинг, слинг-шарф или слинг-рюкзак.

А вот колечки никак не влияют на ношение, именно на вес.

 

Колечки пластик для слингов специально выливаются из прочных материалов, это не просто пластиковое колечко, а именно для слинга и в весе они практически неуступают в держучести веса. У меня пластиковые колечки для ССК там и взрослый мужчина повиснет. Тут больше дело в ткани - в пластике ткани легче регулировать, в метале она прям закусывается хорошо. Но мне нравятся и те и те. Главное чтоб ткань подходила к кольцам.

 

По поводу хвоста, тут на любителя, я как консультант ...а больше ИМХО...советую распущенные хвосты, так как таким легко прикрыться когда кормишь и от ветра, его можно вовсе спрятать, и важное такой хвост легче регулировать, так как мама видит все свои складочки. Ну и на мой взгляд распущенные хвосты красвы))))

 

Извиняюсь конечно вопрос был не ко мне, но ответа небыло долго, поэтому пишу. А так за консультациями ко мне в темку можно приходить - скоро ее создам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слинг с кольцами активно носят в основном до 6 месяцев, после 6 мес слинг носят , но уже редко.... на короткие расстояния. Так как слинг с кольцами на одно плечо, то мес к 6 уже требуется слинг на два плеча, такой как май-слинг, слинг-шарф или слинг-рюкзак.

А вот колечки никак не влияют на ношение, именно на вес.

 

Колечки пластик для слингов специально выливаются из прочных материалов, это не просто пластиковое колечко, а именно для слинга и в весе они практически неуступают в держучести веса. У меня пластиковые колечки для ССК там и взрослый мужчина повиснет. Тут больше дело в ткани - в пластике ткани легче регулировать, в метале она прям закусывается хорошо. Но мне нравятся и те и те. Главное чтоб ткань подходила к кольцам.

 

По поводу хвоста, тут на любителя, я как консультант ...а больше ИМХО...советую распущенные хвосты, так как таким легко прикрыться когда кормишь и от ветра, его можно вовсе спрятать, и важное такой хвост легче регулировать, так как мама видит все свои складочки. Ну и на мой взгляд распущенные хвосты красвы))))

 

Извиняюсь конечно вопрос был не ко мне, но ответа небыло долго, поэтому пишу. А так за консультациями ко мне в темку можно приходить - скоро ее создам.

 

 

ну не знаю...я свою немаленькую малышку до полутора лет активно носила в слинге с кольцами...все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в отпуске, извиняюсь, что опять пропустила вопрос.

С Олей согласна, пластиковые кольца специальные если, то очень надежные и проще регулируется в них ткань.

Хвост какой выбрать - на любителя, мне тоже больше нравится широкий.

На мне ССК с широким хвостом и пластик.кольцами как раз.

2539904m.jpg

вот я со своей 10-месячной лялей в отпуске))

брала с собой еще рюкзак эргономичный, но носила в нем только на вокзалах, а вот на длительные прогулки брала все-таки ССК, из-за того, что спать все же моей доче удобнее в лежачем положении, и к груди прикладываться мне удобнее в ССК.

 

А старшую я носила в ССК до 3 лет, но на длительные расстояния, конечно тяжелую тушку на одном плече носить сложно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые консультанты, помогите советом пожалуйста :) Для меня слинг-просто картинка и все на этом. Руки-крюки, боялась неправильно положу малыша и нанесу ему вред, поэтому с первым ребенком слинг не покупала. Но вот ожидается появление второго :) Старшему будет два годика к тому времени, а он у меня подвижный рыцарь без страха и упрека - со скоростью ветра несется и под машину и к собаке любой и пр. Поэтому вариант, когда я одной рукой качу коляску с малышкой,а за другую веду сыночка - совсем не про нас. Пополнение ожидается летом, а значит без прогулок не обойтись. Поможет ли мне здесь слинг? Только гулять по 15-20 мин не получится, скорее по 1,5-2 часа... Или так долго в слинге каждый день не носят? С другой стороны, мой сын в свое время спал на руках по 2-3 часа, а в кроватку положишь - мог запросто проснуться и через 20-30 минут... Заранее благодарна за ответ. Слинг в любом случае покупать буду, даже если вы отсоветуете нам в нем так подолгу гулять, то он пригодится мне на перебежки в магазин-аптеку. Склоняюсь к выбору шарфа, чтобы спину свою разгрузить (как вспомню ощущения в спине и руках от постоянного ношения старшего - сразу вздрогну), поэтому и тут прошу совета - из какого материала, какой фимы и тд с учетом летнего дня рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, шарф - это отличный вариант для длительных прогулок.

В нем можно носить ребенка во всех возможных положениях, он с 0 до 3 лет, или до того момента, когда уже не будет необходимости в нем.

Шарф максимально разгружает спину.

 

Носить можно хоть весь день, но только менять положения надо довольно часто, придерживаясь принципа в ношении ребенка "как у мамы на руках".

Иногда мамочки жалуются, что спустя 20-30 минут в одном положении малыш начинает беспокоиться, но ведь это логично, взрослый человек тоже не просидит в одной позе долго.

 

Но минусы у него тоже есть: для нашего климата летом в нем жарковато все же, хотя знаю очень много девочек, которые ни на что не хотели променять свой любимый шарф не смотря ни на какую жару.

Если средства позволяют, можно посмотреть у Ellevill шарфы с шелком: http://www.ellevill.org/category/caelum/

красивые, просто мечта, но дорогие(

 

Вообще, все шарфы ткутся из натуральных тканей, хлопка, льна, просто есть потолще и потоньше.

сейчас у российских производителей появляются очень красивые шарфы с профессиональным плетением - двойным диагональным, при этом стоимость их намного ниже.

Посмотрите у Ехидны http://www.demetrashop.ru/catalog/slingi/82 , Ямми Мамми http://www.ymammy.ru/index.php?categoryID=110

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, шарф - это отличный вариант для длительных прогулок

 

Носить можно хоть весь день, но только менять положения надо довольно часто, придерживаясь принципа в ношении ребенка "как у мамы на руках".

Иногда мамочки жалуются, что спустя 20-30 минут в одном положении малыш начинает беспокоиться, но ведь это логично, взрослый человек тоже не просидит в одной позе долго.

 

Спасибо за столь оперативный ответ :) Подскажите, а для того чтобы поменять положение малыша в слинге, его нужно выкладывать из слинга? В том смысле проверну ли я операцию по смене позы навесу, допустим на улице? И еще, по составу ткани, не пойму на что лучше ориентироватья: ткань не должна тянуться или всеже брать тянущийся трикотаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, вот инструкции, посмотрите как наматываться:

http://www.slingokonsultant.ru/instruction...sling-sharf.php

 

Вообще, в шарфе просто так положения не поменяешь, придется перематываться, ососбенно с маленьким ребеночком, где очень важна правильная поддержка.

 

Трикотажный шарф хорош для нетяжелых деток, смотря как набирать вес будет. кто его до года использует, кто до 8 -10 месяцев, потом просто под весом ребенка ткань будет врезаться в бока и плечи.

Но зато в нем потрясающе располагаются новорожденные детки в вертикальном положении, прям как вторая кожа держит ткань, притягивает и мягко держит. я вторую дочку в трикотажном дома носила, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, в каких слингах, кроме шарфа, можно и удобно долгое время носить малыша, в каких удобнее менять положение ребёнка? У нас примерно с сентября длительные походы с малышом будут неизбежны. Малышу на тот момент будет ~ 4мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бирюза, с 4-х месяцев можно носить в эргорюкзаке, вам удобно будет длительный период носить в такой переноске, но менять положения там особо некуда - в горизонтальном положении там мужно вымудриться уложить ребенка, но будет неудобно. Получается, что малыш будет все время в вертикальном положении.

ССК (слинг на кольцах) подойдет - и вертикально, и горизонтально,и на бедре можно носить, но тут уже вам подолгу носить будет тяжеловато (ребенку будет хорошо, а вот вашей спине не очень).

 

А почему не хотите шарф? как раз будет осень, не жарко - самое классное время для шарфа.

 

Попробуйте ССК, начнете носить с рождения, дорастете до возраста, когда надо будет подолгу носить - и поймете, оставять его или переходить на другой вид слинга. в любом случае, ССК лишним не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не хотите шарф? как раз будет осень, не жарко - самое классное время для шарфа.
Из предыдущего сообщения поняла, что в шарфе просто так положение ребёнка тоже не поменяешь, надо перематывать. Удобно ли это будет сделать на улице, в общественном помещении.

 

Попробуйте ССК, начнете носить с рождения, дорастете до возраста, когда надо будет подолгу носить - и поймете, оставять его или переходить на другой вид слинга. в любом случае, ССК лишним не будет никогда.
Спасибо. А до какого возраста или кг удобно использовать ССК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бирюза, шарф перематывать конечно придется, быстро на улице и в общественном месте сделать это можно будет, если к тому времени наберете опыт в намотках.

 

ССК носить можно с рождения и до 3х лет, на самом деле до того момента, пока вам это будет нужно. Ребенку удобно будет, а вот спине вашей тяжелого ребенка подолгу носить уже не очень. я-то носила старшую дочку до 3 лет, но она не очень тяжелая была у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, как вы считаете насколько эрго рюкзак удобнее фас слинга?

я в сомнениях, сын уже большенький, но фаст используем активно, положения "лицом вперёд" очень не хватает. Но летом жара, да вроде и сам ножками он уже ходит, вот не знаю стоит ли приобретать или после года уже не имеет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, в каких слингах, кроме шарфа, можно и удобно долгое время носить малыша, в каких удобнее менять положение ребёнка? У нас примерно с сентября длительные походы с малышом будут неизбежны. Малышу на тот момент будет ~ 4мес.

 

Если не против, поделюсь также своим взглядом на этот вопрос.

Надо учитывать много факторов:

- как долго надо будет носить ребенка?

- все время по улице или и в помещении тоже?

- носить под курткой или поверх в верхней одежде планируете?

- будет ли необходимость кормить грудью в эти промежутки?

 

Из своего опыта скажу: сентябрь у нас разный бывает, но в основном ко второй половине месяца мы начинаем носить куртки, а 4х месячный ребенок будет в комбинезоне, скорее всего. Это очень важный момент, который надо учитывать. В слинге с кольцами, поверх своей верхней одежды носить 4х месячного ребенка (который в свою очередь тоже в комбинезоне) можно будет только на очень небольшие дистанции. Иначе неудобно и тяжело.

 

Если все время по улице и грудью кормить не надо будет, а ребенок, скорее всего не успеет уснуть, то удобнее всего будет с эрго-рюкзачком или фаст-слингом (кому что больше нравится). При этом не под курткой, а на свою куртку надевать. Конструкция получится объемной, это минус, а плюс - всегда можно достать ребенка из рюкзачка, даже на улице, поменять ему положение тела, поиграть с ребенком, повеселить его, а потом посадить обратно в рюкзак.

 

Если ходить надо будет больше часа (ориентировочно), то малыш уже захочет и поспать, и поесть. Тогда лучше использовать слинг-шарф и слинго-куртку. При этом ребенок без верхней одежды, носить его так можно долго, он будет хорошо спать в тепле у мамы на груди, и даже можно наловчиться и кормить его в вертикальном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флористка, в эрго-рюкзаке нет положения "лицом вперед".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, как вы считаете насколько эрго рюкзак удобнее фас слинга?

я в сомнениях, сын уже большенький, но фаст используем активно, положения "лицом вперёд" очень не хватает. Но летом жара, да вроде и сам ножками он уже ходит, вот не знаю стоит ли приобретать или после года уже не имеет смысла?

Носить лицом вперед не получится в любом случае (хотя видела, как в эрго одна мамочка несла детку лицом вперед, малыш почти на шпагате был(( )

 

Рюкзак удобнее, т.к. у него есть плотный пояс, который очень хорошо разгрузит вашу спину и плечи, перенесет нагрузку на бедра. Лямки, опять же, удобнее.

 

Фаст не рассчитан на больших деток, для удобного размещения ребенка ткань должна поддерживать ребенка до коленки. а когда малыш вырастает, ему уже не так удобно в фасте.

Есть очень классные рюкзачки, которые трансформируются - расширяются в ширину, и ножки всегда остаются в комфортном положении.

 

Но рюкзак жарче летом, это факт.

 

Я советую дорасти до лета, а там уже решить - нужен или нет. если вы так же активно будете использовать, то есть смысл, если редко - то может быть и нет.

 

Можно еще хипсит попробовать, если недолго носить большого ребенка на ручках хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не против, поделюсь также своим взглядом на этот вопрос.

Настя, спасибо большое. Не знаю, как получиться, но пока на будущее видятся походы с малышом, как на короткие, так и на длинные дистанции. Поэтому скорее всего будет необходимость и смена положения ребёнка в слинге, и кормление.

А в эрго-рюкзаке или фаст-слинге как меняется положение ребёнка? В них же вроде только "лицом к маме". И спать ребёнку в эрго-рюкзаке или фаст-слинге насколько удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, с 3-х месяцев (с небольшим) ношу в фаст-слинге, спит отлично, но не кормила ни разу в нем, мне кажется неудобно... а положение только лицом к маме, вы правы, не меняется... видимо, имелось в виду, что можно легко вытащить малыша, тем самым изменив его положение, ну и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спать в фасте и рюкзаке вертикально. Там обычно капюшончики бывают, с помощью которых можно головку закрепить, чтобы она не болталась, ну или рукой придерживать.

Кормить можно также вертикально - просто расслабляете лямки, пониже спускаете ребенка до уровня груди и кормите.

Но все это уже с подросшими детками - минимум 4 мес., а еще лучше с 6-ти.

 

Для новорожденного эти переноски не подойдут однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бирюза, да-да, я имела ввиду, что из рюкзачка можно быстро достать ребенка, если ему надоело в нем сидеть, он начал капризничать. Со слингом-шарфом этого не сделаешь в холодное время года, не вытащишь раздетого ребенка на холод.

 

Я ношу с рождения дочь в слинге, в основном в шарфе, она у меня осенняя, немножко носила в ССК, но быстро перешла на шарф со слинго-курткой. Но кормить пока не получается, надо ослабить слинг, спустить малыша пониже, а под курткой не выходит у меня. Но в любом случае, так носить удобно. Мы и в снегопады так гуляли, когда коляски не проезжали, и в поликлинику так ходим, за старшей в сад ездим, если без машины, на трамвае.

К лету перейдем на рюкзак и слинг-карман, осенью опять вернемся в шарф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, как вы считаете насколько эрго рюкзак удобнее фас слинга?

я в сомнениях, сын уже большенький, но фаст используем активно, положения "лицом вперёд" очень не хватает. Но летом жара, да вроде и сам ножками он уже ходит, вот не знаю стоит ли приобретать или после года уже не имеет смысла?

могу от себя сказать, как мама, которая носила тяжелого годоваса в фасте и в эргорюкзаке- в эрго однозначно легче. хипсит у нас тоже есть, но на нём долго не получится носить, самой маме будет тяжело и ребенку неудобно. я хипсит использовала, если на машине куда-то ездили семьей, от машины до дома донести и иногда по магазину прогуляться.

летом по волгоградской жаре, мне кажется, жарко будет в любом виде слинга, равно как и в коляске и просто ножками ходить. на аватарке моей мы с дочей в июне месяце в Челябинской области, на мне двойка кормительная из футера, дочь в спортивном костюме, тоже футер и в подшлемнике айлавмам. вот где нежарко было. кстати, на фото фаст, мы тогда в динопарке полтора часа гуляли, плечи у меня устали. в эргорюкзаке такие прогулки легче переносились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю эргорюкзак. Сама с таким ходила. Удобно, никуда ничего не вываливается и не развязывается. Ребенок чувствует себя комфортно. Только надо подбирать такие вещи в магазинах вживую, а не в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только надо подбирать такие вещи в магазинах вживую, а не в интернете.

полностью согласна...

кстати, фасты не все правильно носят, может поэтому и плечи устают, и спина (слышала такое)... поэтому, если в магазине еще и продавец компетентный, это только большой +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, подскажи, пожалуйста, по выбору ССК.

С первым сыном мы отходили с полугода в фасте. И я, и особенно наш слинго-папа был просто в восторге - даже на Мамаев курган на 9 мая поднимались с самого низа. Но сынок родился осенью, и слинг нам понадобился только в апреле.

А вот теперь в начале мая, уже через пару недель ждем рождения второго малыша.

И так как гулять с коляской и двухлетним шилопопом будет затруднительно, то мелкоту планирую носить в слинге. Остановилась на ССК, так как в нашу жару шарф как-то наматывать не охота.

И вот тут возникла проблемка. В магазине увидела ССК из тонюсенького ситчика с пластиковыми кольцами и вторые - чуть подороже, но ткань более плотная, гладкая, приятная такая к телу (фирму не запомнила). Продавец, к сожалению, помочь не смогла - все рекомендации сводились к тому, какой цвет и цена больше нравится, и все. И вот вроде на жару тоненькая ткань получше, но берут сомнения - а будет ли поддержка новорожденного ребенка достаточной в такой тоненькой тканюшке? или все же купить ткань поплотнее? Но не будет ли в ней жарко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк, задвоилось.

ну так выскажусь в поддержку фаста.

Мы два года отходили в фасте летом - точнее с апреля по октябрь. Ребзику было от полугода до года и соответственно с полутора до почти двух. Ну второй год уже реже - сидеть малыш не хотел, ему двигаться надо. Но все равно таскали слинг с собой - на случай, если сын устанет,или захочет спать. При правильной регулировке ( чтобы ребенок не бился об мои мослы) и расположении лямок (не на шее родителя, а на плечах) вообще не тяжело было. Сынок и спал, и ел в нем (я лямки отпускала, закрывала "капюшончик" и не было видно ни грудь, ни вообще, что там ребенок делает - может просто спит). И самое главное - в фасте сына с удовольствием носил ПАПА! ССК ему казался более женским, что ли. А папуля с ребенком в фасте - это такое зрелище, совершенно особенное. Он такой гордый был. Такой мужетсвенный и трогательный одновременно, такой современный и любящий.

Изменено пользователем Лаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаура, наверное, ты попала в момент, когда выбор ССК не самый большой, подразобрали их сейчас.

Там, по идее, четыре основных вида ССК - плотные-преплотные из шарфовой ткани, сатин (хлопок гладкий) и разные хлопковые и смесь лен+хлопок.

Самые недорогие - из бязи в основном. она разная быват - и тонкая и поплотнее, главный минус - со временем блекнут краски, внешний вид не такой презентабельный становится.

Средние - это сатин и лен+хлопок. Мне сатин очень нравится - и тонкий, и мягкий, и даже после множества стирок краски не блекнут, внешний вид не портится.

Самые дорогие из шарфовой ткани - плюсы - в них несколько легче носить тяжелых детей за счет свойств ткани, но минус - довольно плотные на лето.

 

В ССК поддержка ребенка происходит не столько за счет ткани, это важнее при выборе шарфа, сколько за счет правильного натяжения ткани через кольца, в общем - если будешь правильно использовать, то поддержка ребенка будет хороша вне зависимости от вида ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,подскажи, пожалуйста! Хотела купить эрго-рюкзак для малыша 4мес. мама 54р. носит. Насколько удобно будет в нем, учитывая верхнюю одежду? Либо что посоветуешь на осень-зиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа,подскажи, пожалуйста! Хотела купить эрго-рюкзак для малыша 4мес. мама 54р. носит. Насколько удобно будет в нем, учитывая верхнюю одежду? Либо что посоветуешь на осень-зиму?

Насколько удобно конкретно вам сможете сказать только вы))

Рюкзак рекомендуют деткам, которые уже умеют самостоятельно сидеть подробнее. Конечно, допускается ношение в более раннем возрасте, но добиться идеального анатомического положения в рюкзаке сложно.

Про ношение в холодное время года есть отличный ролик на ютьюбе Нины Зайченко. По своему опыту могу сказать, что на верхнюю одежду малыша носить неудобно. Мы с осени до весны проходили под одеждой и были счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа,подскажи, пожалуйста! Хотела купить эрго-рюкзак для малыша 4мес. мама 54р. носит. Насколько удобно будет в нем, учитывая верхнюю одежду? Либо что посоветуешь на осень-зиму?

Зимой, конечно, есть свои минусы в слингоношении, но рюкзак - это вполне приемлемый вариант, по крайней мере удобнее ССК.

Если носить НА верхнюю одежду, может быть неудобно, ведь чаще всего и у мамы и у ребенка одежда из скользящих тканей, (балонь и тому подобные), и в ССК проблематично качественно закрепить ребенка поверх одежды.

Шарф - наиболее эргономичный, "правильный" слинг, но его тоже надо принять, полюбить и вообще решиться, т.к. многие категорически не хотят заниматься намотками.

Если вас не напрягает шарф в принципе, то рассмотрите этот вариант. Для длительных прогулок особенно - очень удобно.

 

Рюкзак можно порекомендовать, в том случае, если малыш достиг нижней границы веса 7,5 кг.

Также есть рюкзак с "обнимательными" лямками серии "Комфорт", их производитель рекомендует даже с1,5 мес., т.к. в нем принципиально другая спинка:

692455843.jpg?1413573769

 

Кроме того, если рассматривать обычный рюкзак, и носить малыша сейчас, в его 4 месяца, и даже если он еще не дорос до 7,5 кг, то можно сделать скидку на объемную верхнюю одежу, ведь с похолоданием вы наденете на него комбинезончик теплый наверняка?

Почему рекомендуют именно такой вес - потому что есть опасения, что в обычном рюкзаке малыш недостаточно "заполнит" собой пространство рюкзачка и не будет правильно и физиологично размещаться. А если на нем будет объемный комбез, то и проблемой меньше.

 

Намного удобнее, конечно, носить под курткой. Существует слингокуртки, слинговставки, которые можно приобрести или сшить самостоятельно, в интернете есть инструкции.

 

Вот так мы ходили с детинкой:

6087423m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...