Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы с супругой сначала думали, что когда наша малышка подрастет - отдадим ее в плавание. Но знакомый волгоградский тренер (достаточно именитый) сказал, что от данного вида спорта у девочек плечи становятся широкими, и, соответственно, фигура от этого в дальнейшем становится не особо привлекательной. И нам посоветовали отдать ее в секцию боевого искусства.

У кого какое будет мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рановато ли вы о секциях думаете? :biggrin: Я занималась плаванием, конечно не профессиональная плавчиха(а мне кажется только у них могут быть широкие плечи и узкий таз, но и то не у всех), но фигура от этого не испортилась))) Заниматься плаванием надо хотя бы для того, чтобы хорошо держаться на воде и поодерживать здоровье, ведь плавать очень полезно. :) Или может вы видете в дочке будующую плавчиху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы отдате ребенка просто в бассейн, это укрепит ее иммунитет. Но если вы отдадите ребенка в спорт, то это в дальнейшем изменит ее фигуру! Так что не бойтесь ходите плавайте! В Олимпии с 2х лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lesa83, у вас есть какой-то опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DECOza, насчет секции не знаю. Просто наши знакомые отдали своего малыша в секцию, и он показывает уже неплохие результаты. Да и тянет его постоянно туда.

Да, мы знаем, что плавание очень полезно, так как травматизма мало, мышцы практически все задействованы, позвоночник хорошо укрепляется.

Поэтому мы и думаем - куда же нашу малышку все-таки отдать, и с какого возраста?

Изменено пользователем ADVOKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому мы и думаем - куда же нашу малышку все-таки отдать, и с какого возраста?

Не знаю как сейчас, а в плавание я пошла с 7 лет. :)

Конечно ребёнок должен быть физически развит...танцы, плавание, боевое искусство - что больше дитю по душе. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно ребёнок должен быть физически развит...танцы, плавание, боевое искусство - что больше дитю по душе. umilenie.gif

 

DECOza, поддерживаю, пусть ребенок попробует позаниматься в разных секциях и выберет то, что больше нравится, плавание отлично развивает все группы мышц, особенно верхнюю часть туловища, конечно у профессиональных спортсменок значительно развита грудная клетка и можно со спины понять что девушка занимаестя (лась) плаванием. Сына обязательно отдам в плавание, для парня это вообще прекрасный вид спорта. Кроме этого, я бы еще отдала заниматься в командный вид спорта, либо хоккей либо футбол, занятия в команде многое даст, научит дружбе, взаимопомощи, ответственности и тд.

А для девочки- танцы, или гимнастика (художественная лучше) формируется правильная осанка, красивая походка, грация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сына обязательно отдам в плавание, для парня это вообще прекрасный вид спорта. Кроме этого, я бы еще отдала заниматься в командный вид спорта, либо хоккей либо футбол, занятия в команде многое даст, научит дружбе, взаимопомощи, ответственности и тд.

А для девочки- танцы, или гимнастика (художественная лучше) формируется правильная осанка, красивая походка, грация.

+ мульён :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавние очень хорошо влияет на фигуру-тело вытягивается,мышцы не бугрятся,на позвоночник нагрузка минимальная.Начинать можно с двух лет,но мне кажется рановато-лучше с 3-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня в плавание отдали в 4 года...уже умела плавать,мне очень это нравилось и нравится до сих пор!!!показывала неплохие результаты (по словам тренера и родителей),НО начала глохнуть(((((разрослись аденоиды...и все!практически после 1.5 лет занятий,пришлось идти на операцию.....естественно после этого меня больше на плавание не пустили....хотя тренер ходила,уговаривала родителей....но конечно здоровье дороже!!!плюс у нас это наследственное....дед был глухой,у отца всю жизнь проблемы...не мудрено что у меня стало прогрессировать!а так,я бы свою дочу очень хотела отдать в плавание...!ну или в фигурное катание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже сына в плавание хочу отдать, он у меня от воды просто пишит!!! никто не посоветует хорошую секцию? Нам летом только 3, но думаю уже можно начинать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daly,

я тоже сына в плавание хочу отдать, он у меня от воды просто пишит!!! никто не посоветует хорошую секцию? Нам летом только 3, но думаю уже можно начинать)))

 

я водила сына лет 10 назад в физкультурную академию, фамилия тренера - Манкевич. Сильный тренер. Дисциплинка у него ого-го. Знаю, что и сейчас у него там есть занятия для деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с супругой сначала думали, что когда наша малышка подрастет - отдадим ее в плавание. Но знакомый волгоградский тренер (достаточно именитый) сказал, что от данного вида спорта у девочек плечи становятся широкими, и, соответственно, фигура от этого в дальнейшем становится не особо привлекательной. И нам посоветовали отдать ее в секцию боевого искусства.

У кого какое будет мнение

добрый день. я несколько лет профессионально занималась плаванием. к слову, папа тоже очень переживал за мою фигуру и в 14 лет с боем забрал меня из спорта. ну да, ноги и плечи немаленькие, но не прям ужас-ужас. к тому же, плавание дало мне немалый запас здоровья на много лет вперед - долгое время не знала, что такое грипп, орз и орви. а фигура в итоге получилась примерно вот такая :ph34r: :

142208712.jpg

Изменено пользователем krasava1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, очень даже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего- то не знаю в какой темке лучше спросить? А кто нибудь из взрослых ходит сейчас в открытый бассейн??? Очень хочется походить на ТЮЗ, но при морозе -10, даже и не знаю, как это? Ходят ли в такой минус плавать, и какую шапку одевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего- то не знаю в какой темке лучше спросить? А кто нибудь из взрослых ходит сейчас в открытый бассейн??? Очень хочется походить на ТЮЗ, но при морозе -10, даже и не знаю, как это? Ходят ли в такой минус плавать, и какую шапку одевать?

 

Незнаю как на ТЮзе,а мой пацан всю зиму в открытом в "Искре"))))))Иногда когда ветер брал резиновую шапочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю как на ТЮзе,а мой пацан всю зиму в открытом в "Искре"))))))Иногда когда ветер брал резиновую шапочку.

 

Даже в -10 просто в резиновой шапочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже в -10 просто в резиновой шапочке?

А где ты в эту зиму видела -10???Было ло же -20!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю как на ТЮзе,а мой пацан всю зиму в открытом в "Искре"))))))Иногда когда ветер брал резиновую шапочку.

А вы не знаете со сколки лет принимают в "Искру" и сколько стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где ты в эту зиму видела -10???Было ло же -20!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Но третий день точно уже -10-12!!! В -20, я точно в бассейн не пойду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родина.ру, Детский с 5 до 10 лет (3 раза в неделю, действителен в течении месяца) 400

Детский с 11 до 13 лет (3 раза в неделю, действителен в течении месяца) 500

 

 

 

Режим работы: с 7:00 до 22:00

Адрес: г. Волгоград, поселок Металлургов, 84а

Схема проезда

Тел.: (8442) 27-13-44

Сайт: www.iskra.pro34.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родина.ру, Детский с 5 до 10 лет (3 раза в неделю, действителен в течении месяца) 400

Детский с 11 до 13 лет (3 раза в неделю, действителен в течении месяца) 500

 

 

 

Режим работы: с 7:00 до 22:00

Адрес: г. Волгоград, поселок Металлургов, 84а

Схема проезда

Тел.: (8442) 27-13-44

Сайт: www.iskra.pro34.ru

Спасибочки , значит нам надо еще подрасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нам то же надо еще подрасти, странно я думала, что детей с 3-х лет принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не знает случайно, когда день рождения у Манкевича Александра Викторовича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя доча отходила на плавание уже 2 года,в" искру",занятия бесплатные,если сильно хочется,то можно пойти на платные.ей очень нравится.всю зиму плавала в открытом бассейне,за два года болела только один раз.бассейн очень нравится и тренер у нас очень хорошая.убедилась,что здоровье ребенка укрепляется на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим к Манкевич в физ академию.Нам 5.5 младше 5 лет я там деток не видела.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а без родитлей нет, а с родителями и 4 месячные там плавают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя доча отходила на плавание уже 2 года,в" искру",занятия бесплатные,если сильно хочется,то можно пойти на платные.ей очень нравится.всю зиму плавала в открытом бассейне,за два года болела только один раз.бассейн очень нравится и тренер у нас очень хорошая.убедилась,что здоровье ребенка укрепляется на глазах.

А как попасть на бесплатные занятия? Знаю, что по школам тренер ходит приглашает детей, но нам в школу через год. Интересует Дельфин и Искра

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!!! Серебряный Призёр Чемпионата Мира, Чемпион Европы, Мастер Спорта Международного Класса ПЕРУНИН СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, объявляет набор детей в возрасте 6-7 лет для занятий плаванием на БЕСПЛАТНОЙ основе. Занятия проводятся в бассейне Искра. ЗАПИСЬ по тел. 8-961-66-88-034 tipps_fuer_gefahrlosen_badespass_anton_balazh_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфо, очень хочется, но щас никак-танцы, вот летом было бы здорово, а запись на сейчас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфо, очень хочется, но щас никак-танцы, вот летом было бы здорово, а запись на сейчас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня две дочи ходят в бассейн "Спартак" на Семи ветрах.Сегодня как раз пойдут заниматься ... девчонки июль прям маялись (бассейн был закрыт на мойку). Еще со вчерашнего дня рюкзаки собрали. Так что все в бассейн!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня две дочи ходят в бассейн "Спартак" на Семи ветрах.Сегодня как раз пойдут заниматься ... девчонки июль прям маялись (бассейн был закрыт на мойку). Еще со вчерашнего дня рюкзаки собрали. Так что все в бассейн!!!

Молодцы какие! Есть же дети, которых не заманишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже хожу н спартак, отличный бассейн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не подскажите какие есть бассейны в Кировском районе? Моя дочь пошла в гимназию №9, обязательно нужно посещать кружки или секции 10 часов в неделю...теперь для большинства родителей из нашего класса головная боль, куда отдать ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не подскажите какие есть бассейны в Кировском районе? Моя дочь пошла в гимназию №9, обязательно нужно посещать кружки или секции 10 часов в неделю...теперь для большинства родителей из нашего класса головная боль, куда отдать ребенка...

В энергоколледже хороший бассейн, не знаю территориально близко к вам или нет. Но детский бассейн там хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы какие! Есть же дети, которых не заманишь))

А мне, кажется, все дети любят воду и плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже долгое время присматривалась к плаванью для дочи, но многие говорят что плечи очень часто перекачаны у девочек, которые долго занимаются.

а вы сами посмотрите на фигуры женщин-пловцов в интернете. даже на синхронисток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого нибудь есть очки с диоптриями? Как вам нравится, удобно? Хочу себе купить, не как не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...