Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нам уже smile.gif три месяца и уже скучно и неудобно плескаться в маленькой ванночке: бортики мешают, брызги во все стороны и тыды. Я уже давно задумалась о взрослом купании, но побаивалась, пока малышка плохо держала голову. Сейчас мы стали поувереннее, но для меня затруднительна техника купания. Как Вы это делали? Поделитесь! И как малыш реагировал на подобную перемену?

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую играть с огнем! малыш твой еще мусепусенький!!!! не валяй дурака, вырасти ребенок еще успеет. А как ты думаешь после вас в ванее Доместос все микробы убивает????? вдруг тряпка грязная в ванную свалилась или еще что-нибудь.. а ты потом туда ребенка? surprised.gif surprised.gif surprised.gif

Да и флора твоя и мужа разные... у меня волосы на голове просто встали - слов нет. Плескайтесь на здоровье в своей красивой детской ванночке!!! там и седеть малютке потом будет удобнее и безопаснее!!!

Вот мы до сих пор в детской купаемся!!!!! biggrin.gif и очень здорово! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, У нас была обычная пластиковая горка(чудная вещь), которую мы сначала ставили в маленькую ванночку, а потом стали ставить в большую. И маме спокойно и ребёночку есть где ногами-руками подрыгать. Соньке очень понравилось.. Но трудно сказать, что у вас будет. Детки же все разные. Во всём этом деле больше всего напрягало каждый день до блеска намывать ванну. smile.gif Но опять же плюс - чистотаааа! А с горкой мы по сей день играем. Теперь там куклы по очереди спят. smile.gif

Добавлено (20.02.2008, 23:20)

---------------------------------------------

Lana, по-моему, вы перебарщиваете. smile.gif Чистота, конечно, хорошо. Но... Ребёночек же не вакууме жить будет? А на улице вдруг кто чихнёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, спасибо за отзыв, но вопрос перевода малышки в ванну уже решен. Я достаточно чистоплотная, так что вопрос гигиены даже не стоит. Обычно подобное мнение возникает по поводу совместного купания дитя и мамы, на это я смотрю отрицательно.

Olga, а мы не покупали горку, я сама справлялась, мне легко и интересно было. Теперь вот задумалась - надо ли покупать?

Слышала, что есть некие сиденья на присосках, малышу потом на них сидеть будет интересно, а сейчас можно как опору использовать. Но я таких не встречала (честно говоря, сейчас исключительно муж ходит по магазинам, так что я не встречала их пока беременная была да и не заморачивалась особо на эту тему)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Оно, конечно, интересно, но ребёночек растёт, вес прибавляется, подвижность увеличивается. Сиденье на присосках - полная фигня (по крайней мере в русском исполнении, хотя импортных я не видела.) Нас такое сиденье только в поездке выручило. Если хотите - поищу фото. К тому же, использовать его можно только когда ребёнок уже совсем сидит. Плюс он там не фиксируется и легко может соскользнуть. В общем, я бы не рискнула с ним купаться. А горка - вешь. И стоит всего рублей 200-300.ВОТ!

808350d677979dee7d.jpg

Добавлено (21.02.2008, 00:15)

---------------------------------------------

Sylphide, Вот , кстати, и сиденье это. Но нам тут 6 месяцев и то мы в нём болтаемся. А доставать оттуда ребёночка проблематично. С ножками надо очень аккуратно. Мы им пользовались только в поезде (удобно, даже на столик её прилепляли smile.gif . Ну и в гостях. Стульчик же полноценный с собой не повезёшь. Мы её прямо на общий стол ставили. Всем весело. Можно спокойно поесть. И доча не скучала.

4bc56f8efe3a3add58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga, классно! И фотки суперские! Пасиб, бальшой-бальшой! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Вот мы до сих пор в детской купаемся!!!!! и очень здорово!

И мы тоже!

А на горке, точно такой же, как у Olga, мы купались в 6 мес., летом была жара, и Алька по нескольку раз в день кайфовала в большой ванной с помощью горки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide! разумеется это твое дело... но я, например, без зазрения совести могу Рюсю одну оставить в ванночке -пусть купается, а вот в ванне будет опасно оставлять. Это вопрос личной гигиены ребенка (у него же горшок отдельный) и не более того. А к дерматологу потом, действительно можно походить, да и помазать болячки гормональными мазями... а болячки такого рода раньше 1-го месяца не сходят... sad.gif

Желаю, чтобы у Вас все было отлично, и купание было в кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, спасибо за пожелание smile.gif Думаю, всё будет тип-топ smile.gif А я бы малышку одну в ванночке не оставила. Но ведь всё индивидуально wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в детскую ванночку перестали помещаться в три месяца и, недолго думая, переехали во взрослую ванну. блохастых собак мы там не моем (у нас их нет), на бактериологических производствах в семье никто не работает. ванну перед купанием ребенка обрабатываю бактерицидным спреем Frosh для санитарных помещений, он потом просто смывается душем и все, без хлорки. вообще я пребываю в уверенности, что психозы по поводу микробов вредят гораздо больше самих микробов biggrin.gif купаем на присасывающеся горке, отличная вещь. потом горку убираем и бултыхаемся на животике на руке. с собой купать боюсь, потому что скользкий в воде и тяжелый, не дай бог что. разных резиновых друзей в воду бросаю, сыну сначала пофигу было, а сейчас потихоньку начинает ими интересоваться.

фотка, простите, не без целомудренной эротики biggrin.gif

bf4e50d7f6ec5ed1e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, спасибо! Видимо, я про эту присасывающуюся слышала =)

И вапче, девчонки, вы меня прям раззадорили, я мужу уже заказала - пущай покупает эту горку. Руки чешутся испробовать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, да, не пожалеешь. она хотя недешевая, так и пользоваться ею можно с первых дней и до тех пор, пока малыш не начнет отлично сам сидеть (да и после, наверное - все-таки в голой ванне маленькому сидеть небезопасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olga)
У нас была обычная пластиковая горка(чудная вещь), которую мы сначала ставили в маленькую ванночку, а потом стали ставить в большую. И маме спокойно и ребёночку есть где ногами-руками подрыгать.

Мы так же делаем!

Добавлено (21.02.2008, 17:54)

---------------------------------------------

Я перед купанием ванну мою с пемо люксом,а в это время у меня чайник закипает.Обдаю ванну и фсе.Дахе оч нравится плескаться в большой ванне,сеачала на горке сидим,а потом я ее на ручки беру и катаю по водичке...

Добавлено (21.02.2008, 18:05)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
она хотя недешевая,

Мне свекровь такую за 180р купила wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут фсё про горку на присосках. Наша тоже дешёвенькая. Рублей 200. Мы её вообще по всякому юзали. smile.gif

768731a9ba094c6d6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga, biggrin.gif я балдею от Ваших фоток и ужо вся обзавидовалась biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ой-ой! За комплименты спасибо, а вот завидовать нам не надо. smile.gif Купите горку и у вас будут фотографии ещё лучше. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga, ну прямо демпинг! мы нашу купили за 18 ? dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Красиво жить не запретишь. smile.gif А по-правде говоря, влетели вы с горкой wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga, мы не в России. а дешевле их тут нет. не из дома же везти wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olga)
Мы её вообще по всякому юзали.

И я на кровать ставлю,одеялком застилаю,чтоб не скользила,и тусуемся в ней как в кресле biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горка, действительно хороша! когда наши карандаши росли в люльках, разнообразием город не блистал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, тогда мы тоже "вспомним детство"

ad8a8d5705329ed9e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольненькое детство smile.gif

а что это под головкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из них ляльки не выпадают? (для инфо спрашиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидят или лежат? я спрашиваю, тк. у младшего брата через несколько месяцев родится лялька, думаю сами -то они точно такую штуку не купят. Девочки напишите преимущества, чтобы понять нужна ли она вообще им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, у неё сплошные преимущества. Там ребёнок полулежит. Деться некуда. Брать надо однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А она как ко дну крепиться и во все ли ванночки подходит? с какого и до какого возраста используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко дну крепится, она на присосках. Но подходит не ко всем ванночкам. У ванночки должно быть ровное дно. (Мы из-за этого две ванночки купили. Первая - с круглым дном, но зато красиваяяяя! Так и стоит до сих пор. biggrin.gif ) Мы стали пользоваться не с самого начала, потому что были очень маленькие (при выписке 2800). И мы в ней просто болтались. По началу пользовались обычной горкой из махровой ткани на металлическом каркасе. А народ покрупнее может сразу туду переезжать. Смело. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е она нужна, чтобы малыш с твоей руки не свалился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, Она нужна, чтобы вообще никто не напрягался. Ребёнок лежит, ногами-руками болтает в водичке. А мама стоит \фотографирует\любуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, на фотке - под головой у Альки губка такая, она была куплена для мытья (для нас, не для Альки), но не использовалась, лежала новая, а у Альки служила подушкой для ванной biggrin.gif

Детенышу правда удобно - вбок не вывалится и вниз не съедет - там специальный подъёмчик есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, классная фотка! smile.gif А она у Вас с соской купалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, у нас такая же как у тебя была горка. в Банане за 300 примерно рябчиков покупали.

тоже ее юзали по-всякому - и как шезлонг, пока кресло не купили тоже. и достаточно долго тоже так купались.

а пока совсем маська была, мы ей под попу подкладывали полотенце, чтобы повыше была.

а есть еще из ткани, они как гамачек - подруга ругала, говорит, деть скатывается вниз и ткань сильно растягивается, чуть ли не попой на дне сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, ага, и сетки такие, за бортики ванны цепляются biggrin.gif мы их даже не рассматривали, наш пудик сразу бы ко дну пошел

Добавлено (23.02.2008, 00:11)

---------------------------------------------

у нас такое - Babycoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
А она у Вас с соской купалась?

Ну да, когда ей так хотелось biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
а есть еще из ткани, они как гамачек

У нас такая была, правда почти сразу вытянулась. Я заменила ткань на плотную фланельку и ничего....

А потом бы у нас и стульчик, удобно. Но с ногами, действительно, нужно приловчиться. Аришка у нас знала. что когда вынимают, ноги нужно вытянуть сосбым образом.

Аришка в стульчике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, красивая фотка! А я всё жду, когда муж мой wish-лист реализует smile.gif Там и горка и стульчик и всяко-разно ... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...