Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Конфети, кипячение воды - мифы из прошлого века! Ребенка можно купать обычной водой с рождения, даже пока и пупок не зажил smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала как народ изголяется и подумала-слава Богу что не читала это раньше, а то купались бы мы долго ещё в маленькой ванночке biggrin.gif

Стёпка у нас в месяц уже плавал в большой ванне! Перед каждым купанием я её мыла с пищевой содой обычной и обдавала кипятком (ну это не всегда) и нормуль! Ребёнок у нас по полчаса барахтался! а если были силы у папы то и больше! красота же-есть где руки ноги раскинуть, понырять! Вообще не сравнить с маленькой ваночкой! Конечно каждый сам решает как удобней и проще, но я считаю, что у большой ванны минус только один-её надо мыть каждый раз, а так...всё здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, вот и мы также - в большой ванной с 2-х недель. По-моему это лучшее средство для развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
Ребёнок у нас по полчаса барахтался! а если были силы у папы то и больше! красота же-есть где руки ноги раскинуть, понырять! Вообще не сравнить с маленькой ваночкой!

Ээээх, читаю и завидуюууу!..нам маленькая ванночка уже давно маловата..а вариантов нет и не предвидится.. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
нам маленькая ванночка уже давно маловата..а вариантов нет и не предвидится..

А большая ванная - не вариант?

Quote (Flynell85)
Мой муж у виска покрутил, когда я попыталась заставить его воду для ванночки кипятить

Мне бы мой покрутил, если б я заставляла его детя в обычной водичке купать. Мы до месяца Полюшкиного воду кипятили, хотя пупочек еше в роддоме у нас быстро зажил, как вспомню - вздрогу wacko.gif . Жуть просто и геморрой нереальный, слава богу, все заморы с кипячением муж на себя взял.

А сейчас у нас новая фишка появилась - Полюшка, как только помещается в ванночку, начинает зверски разбрызгивать всю воду вокруг себя - бьет руками, ногами, причем не прекращая, да еще и с таким деловым видом! Это я ей как-то разок показала, как ручкой по воде бить - и понеслась душа! Сначала вроде это мс\ило и прикольно казалось, но сейчас спасу нету - вся вода из ванночки оказывается за ее пределами, голову фиг помоешь, да еще и выходим со скандалами. Ума не приложу, что теперь делать, может, в большую ванную переводиться...

Вот оно - чудо в процессе d0f01f838310t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Вот оно - чудо в процессе

Вот уж действительно чудо! такая довольная мордашка!!! Nataliya, переводитесь в большую, Полечке купание такое удовольствие доставляет. И тебе проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Надо переводиться.

Девочки! Глупый вопрос - а какого уровня должна быть вода во взрослой ванной для нашего возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Наташ, мы делали по пояс ребенку...

а вообще сейчас купаемся сидя в большом тазу, или стоя там же.... нам так почему-то удобнее... Нике тоже... игрухи ее рядом плавают, никуда тянуться не надо... если бы квартира своя была, мы ее в ванну отпускали побарахтаться... но увы и ах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В большую ванну дитенка можно сажать только когда заживет пупочная ранка. Рисковать не стоит. Может попасть инфекция - будет свищ.

А купаться с маленьким ребенком? Вы точно уверены, что у вас нет, например, кандидоза? А у мужа каких-нибудь еще инфекций, живущих, скажем так, не на руках? wink.gif Проверялись давно? Антибиотики ребенку давать хотите?

Здесь вопрос не в содержании ребенка в тепличных условиях, а в правилах элементарной гигиены. Вы же посуду дитю моете, а не вылизываете! Почему, собственно? Вы же все равно дите целуете! lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы и не целуем. По крайней мере в лицо!

Однажды мне один знакомый зубопротезист сказал, что амое грязное место у человека это рот. К тому же все мы в семье не бзгрешны в плане герпеса на губах.

А еще хочу просто поделиться своими ощущениями и радостями: мой малыш так любит купаться! Когда заходим в ванную у него такое выражение лица блаженное становится! А когда погружаем в воду, это просто надо видеть! Потом мы с умным видом моемся и плаваем (на маминых руках), даже в последний раз пытались плескаться (может это мне просто кажется). Но когда вынимаем из ванночки пищит и сопротивляется. Что бы понимал, ведь ему всего то месяц отроду.

Добавлено (26.08.2008, 21:55)

---------------------------------------------

Для меня мама воду кипятила. Моему брату мы тоже делали попытки с кипячением, но быстро опомнились. Так как он в месяц домой "пришел", то пупок зажил уже давно. Да и в больнице медперсонал не церемонится, кто там кипятить то будет воду?

А когда я родила, то в роддоме мы попуськи мыли под краном - а там не кипеченая водичка. Так зачем изголяться. Тем более первую неделю до заживления пупка в воду марганцовку добавляют. А марганец так микробов убивает, что... (к слову, в школьные годы в туристическом кружке учили, что если в походе кончилась вода, то капнув в лужу марганцовки можно пить - я не делала таких попыток пока smile.gif ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, ну и молодечики! Купайтесь на здоровье!

Quote (erty)
Вы точно уверены, что у вас нет, например, кандидоза?

Я точно уверена, что он у меня есть. Поэтому сеансы совместного плаванья у нас пока не состояться.

Quote (Sylphide)
Наташ, мы делали по пояс ребенку...

По пояс, когда Никуся сидит? А не заморочено каждый вечер ванную большую набирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, было заморочено, действительно... но щас просто в тазике..

Quote (Nataliya)
По пояс, когда Никуся сидит

ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня спина разрывается после 3-х минут купания в ванночке стоящей высоко на большой ванне. А как купать в большой ванной? Это же в три погибели надо согнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а кто говорил, что будет легко.. мы вдвоем купаем.. папа, сидя, держит, я мою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, можно стоя на коленях на коврике smile.gif

У нас нет ванны, есть только душевая кабина, потому я сажусь на край кабины, а Маруся плещется в ванночке, стоящей на табуретках.

Ой, забыла, что вы еще совсем малыши, надо поддерживать! Тогда мой вариант для более взрослых детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А большая ванная - не вариант?

Не, Наташ, не вариант, к сожалению.. sad.gif нету ее у нас..и ванной как таковой нету..мы в частном доме живем, купаемся на кухне..спасибо, хоть воду в дом нам папа провел, теперь ведра только выносить надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Тем более первую неделю до заживления пупка в воду марганцовку добавляют.

а я бы не рисковала. Или хотя бы перед тем как вылить в ванночку процедила через несколько слоев марли. Гранулы марганца при соприкосновении с нежной кожей малыша могут вызвать ожог. И хранить раствор нужно не более 1 суток.

Quote
что амое грязное место у человека это рот

Уга, и пупок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не помню где обсуждались маленькие коврики на присосках в ванную, так вот сегодня в Санрее купила уточек и ракушек. Налепили везде, ребенку понравились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, а у меня мась постоянно вместо того, чтобы радостно стоять на них, радостно их пытается отковырять и попой сесть на голую ванну wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в стульчике его купаем, так что нам эти штучки просто для разнообразия, а большой ванной у нас нет, только душевая кабина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko,

мы тоже их в Санрее после подсказки Stasy купили. С тех пор купаемся замечательно, от стульчика сразу отказались. Но мы уже постарше тогда были. В вашем возрасте все-таки еще в стульчике купались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а я вот начиталась доктора Комаровского (komarovskiy.ru) и как только пупок зажил, купаем в большой ванне. Моем содой, потом кипяточком и вперед. Без всяких там подставочек. Папа наш садиться на стульчик возле ванны, берет ее одной рукой за шейку и катает по водичке. Нравиться малышке страсть... tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, мы купались в рождения до 4 месяцев без подставочки, никаких сложностей не было... а потом дочь стала активно барахтаться и норовить перевернуться с руки, поэтому зашел разговор про горки... сейчас мы уже большие, купаемся просто сидя в тазу без всяких стульчиков и прочих прибамбасов... но купаем вместе с папой, он страхует smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже говорила, что мы с рождения в большой ванной, также как Emma, перед купанием содой ванну моем. Наталка уже хорошо держится на воде, и даже когда переворачивается со спины на живот или обратно, я только чуть-чуть страхую голову. Купаю одна, больше не с кем. Когда устаю сажусь на табуретку, которую ставлю рядом, не переставая подстраховывать. Но спина все равно отваливается раньше чем доча устанет плавать. happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда вы из стульчиков стали высаживать малышей своих? Мой последнее время пытается вылезти из него wink.gif Может уже пора просто на коврике плюхаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
мы купались в рождения до 4 месяцев без подставочки, никаких сложностей не было... а потом дочь стала активно барахтаться и норовить перевернуться с руки, поэтому зашел разговор про горки...

cry.gif Вот, это наша проблемка в настоящий момент! Завтра за горкой пойдем, а то я ее уже реально на руках удержать не могу, барахтается и ногами по бортикам ванночки вверх ползет - прикольно cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, я когда ходила на бакинскую 8 где мы игрухами оптом затарились, там рядом магазин "Мульти-дом" есть, так там о-о-о-очень дешевый пластик и горка в том числе и много еще чего нужного и по цене приятной. Так что можете двух зайцев убить сразу smile.gif , ну если только вы не рядом с Санреем живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, спасибки! В Советском, но в данный момент в область занесло, здесь шикарный магазин с игушками, в него мы наскоками - игрушки, горшок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с рождения с горокй купаемся. очень удобно. сейчас правда так усердно ногами булыхает, что иногда преворачивается. но папа рядом ( он у нас за эту процедуру отвечает). всегда удерживает. а купаться мы очень любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с рождения с горкой купаемся. Пробовали оба варианта и жесткую пластиковую и мягкую сеточкой, нам мягкий больше понравился. Но вот к купанию Викуська не то чтобы с удовольствием относится, скорее я бы сказала терпимо. Но надеюсь со временем ей понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы сеточной. она кк-то помягче и не олодно как от пластиковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
biggrin.gif А мы сегодня купили пластмассовую горку! Думали теперь дитя спокойно будет барахтаться в воде, а нет уж, wacko.gif мы ногами в бортики ванночки упираемся, причем стараемся как выше ноги задрать и теперь !!! мама не мешает спокойно расслабиться и cry.gif ПОСОСАТЬ ручки! Что-то сегодня не очень понравилось купаться sad.gif ! Еще завтра попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
Девочки, я не помню где обсуждались маленькие коврики на присосках в ванную, так вот сегодня в Санрее купила уточек и ракушек. Налепили везде, ребенку понравились!

Подскажите, где этот санрей находится? Мы перебрались в большую ванну, теперь творится что-то неопесуемое: каждый вечер в ванне происходят пляски, падает, встает и опять по новой. Боюсь все время, что головой как жахнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Valentina)
мы ногами в бортики ванночки упираемся
и мы такие же. еще барахтаемся и перевернуть горку хотим. но пап как-то с ним справляется. я тоже видела в слоненке (только в волжском) такие присоски. очень удобно. только я вот почему-то посчитала что нам еще рано и не купила. а надо было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Мы перебрались в большую ванну, теперь творится что-то неопесуемое

У нас тоже самое, но со временем сын по-спокойнее себя ведёт. Купили лодку с пиратами на присосках, так на неё почти не обращает внимания... пирата одного мусолит и за ванну выкидывает периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пятилетняя дочка до сих пор не купается в общей ванне. С рождения и лет до 4-х она купалась в ванночке (у нас довольно большая была), а потом купили ей таз, самый большой, какой нашли. Ничего, помещается нормально. Еще и куча игрушек там с нею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,как же мне быть у нас нет ванной есть душевой уголок,ванночка туда не лезет,и если ее туда все таки протиснуть то где стоять мне? Может кто сталкивался с такой проблеммой? happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, а если рядом с кабиной ванночку поставить, чтобы душ доставал налить воды, да и всё wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, Аня мы столкнулись с такой проблемой, у нас тоже душевая кабина, самая маленькая. Сначала мы купали на кухне, ставили на стол, но таскать ее с водой тяжело было, перебрались в ванную, ставили на стулья - это тоже не удобно (очень тесно). А потом поставила в кабину (у нас поддон мелкий), ванночка была маленькая, после нее купили больше и глубже, но чтоб влазила, а в ванную горку и тут уже спокойно одному человеку купать можно. Если надо могу фотку прислать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Подскажите, где этот санрей находится?
посмотри адреса где тебе удобно sunray.ru/html/location.html

Мы вот тоже в большую ванну перебрались,я его опускаю животиком вниз и он бултыхает ножками там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...