Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
luceros

А что для вас деньги?

Рекомендованные сообщения

Интересно, какую роль играют деньги в нашей жизни....

имхо, в первую очередь деньги - условие нормальной жизни, порой я бы сказала средства самовыражение...да и вообще многое в нашей жизни...без денег у нас никуда, начиная от элементарной простуды и до, н едай бог, мертельной болезни. нет денег - умирай???

я бы сказала, что мне для жизни важно: здоровье и жизни моих родных и близких и деньги. остальное купится! а вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня,наверно,деньги значат многое.Я с мужем развелась именно от того,что он не заробатывал,а у нас маленький ребенок.Пока я работала все было нормально,а как в декрет пошла и "сели в лужу".Вот и получается-без денег ни туды и не сюды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,для меня деньги значат очень много, но не все. Тратить если честно не умею, трачу и не задумываюсь о завтрашнем дне, за что себя постоянно ругаю!!! А вообще денег много никогда не бывает, сколько бы не было их. Еще раз убеждаюсь в том, что надо откладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дентги это средство, которое порсто необходимо - с милым рай и в шалаше, если шалаш в раю...))

но, временные трудности лишь помогают понять человека, который рядом - у нас тоже "лужа" полная, но разводиться из-за этого для меня глупо - имхо. потому как важно поддерживать уважение и поддержку, ну и стремление д.б. к лучшему, конечно...

 

в общем деньги - это самый лучший индикатор человеческого нутра

Ну если иметь ввиду семейную жизнь,то конечно материальные трудности закаливают.Но когда нечем ребенка накормить-это ужасает,а у меня примерно были такие ситуации.Если в семье есть любовь и взаимопонимание можно перетерпеть,надеясь,что все изменится к лучшему.В моей ситуации это безденежье погубило брак,я буквально возненавидела своего бывшего мужа,который просто отлеживался на диване.

Теперь я живу у родителей,достаток средний,но мы все как-то вместе стараемся заработать и нет страха за завтрашний день.

Изменено пользователем наяда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня деньги - это тот самый "пуд соли", который нужно съесть вместе с человеком, чтоб понять кто с тобой рядом. И в богатстве, и в бедности...

А вообще, конечно, без денег никуда. Везде эта оценка по "одёжке-машине-мобильнику". Достало уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги?нужны,но не необходимы!прожить можно без многого,что для нас является "необходимым"!если захотеть...да,может не так комфортно...но все же!к слову,прошлой зимой муж не работал...я ушла в декрет,были кое какие накопления....но не много,он пытался устроиться на работу,но я не особо его гнала туда...потому что до этого,с нашими графиками виделись редко...скучали((((в итоге почти 2 месяца просидели вместе дома!!!пусть без излишков и даже может быть без "необходимых" каких то вещей,но мы были вместе!просыпались вдвоем,гулять ходили...а потом он устроился на работу,временную,но достаточно прибыльную,и опять целыми днями я одна,в интернете...а когда ночью воды отошли,он отвез меня в роддом,сидим в родзале,встречаем рассвет,надо ехать на работу...я скуксилась..он позвонил шефу,а тот сказал..не приедешь,можешь вообще не приезжать,ни за зарплатой ни на работу!и он остался!хотя потом пришлось трудно,и занимали и без денег сидели!но неужели те деньги стоили того,что он первым увидел нашу дочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависима на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем деньги - это самый лучший индикатор человеческого нутра

 

+1000

больше нечего добавить, этим все сказано ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду оригинальной, если скажу, что деньги в этом мире - это ВСЁ! На них можно купить даже здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" все заключается в деньгах" (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное понять истину:

Деньги -это не цель, это средство!

И когда говорят на вопрос "чего ты хочешь добиться" "МНОГО ДЕНЕГ" - это не верный ответ. Цель в жизни должна быть другой - а много денег лишь для ее обеспечения.

 

Для меня деньги важны, они обеспечивают исполнение многих моих желаний и стремлений. Но сами деньги не цель. Это мои друзья, с которыми интересно идти по жизни. Без них трудно, но можно. Ведь главное оставаться Человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы сейчас в "луже", муж с августа не работает. Поначалу надеялась, что вот-вот устроится. А после новогодних праздников вышла на работу. Потому как и сбережения заканчиваются, а девчонкам то одно надо, то другое. Сейчас конечно не до излишеств, покупаем только самое необходимое. Но на деньгах стараюсь не зацикливаться, хотя понимаю, что деньги дают прежде всего свободу и уверенность. А эта ситуация показала, что за люди, так называемые друзья были рядом, особенно у мужа. Пока многое мог, были деньги были рядом, а когда такая ситуация случилась даже звонить перестали, вот и делаем выводы... что для многих деньги эта основная состотавляющая дружбы.

 

в общем деньги - это самый лучший индикатор человеческого нутра

я то же соглашусь на все 100 с Oleander.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я то же соглашусь на все 100 с Oleander.

 

Не показатель, на мой взгляд. И без денег можно быть скотиной, и с деньгами Человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не показатель, на мой взгляд. И без денег можно быть скотиной, и с деньгами Человеком.

 

+10000000000000 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не показатель, на мой взгляд. И без денег можно быть скотиной, и с деньгами Человеком.

Nata, с этим спорить сложно. Но я о другом. Сама ни раз становилась свидетелем, как изменение благосостояния человека в ту или иную сторону, меняло человека, причем до неузнаваемости. И выражение: "Хочешь узнать человека, дай ему власть и денег." я не говорю о всех. Многие и с деньгами остаются очень порядочными людьми, а многих наличие денег очень меняет, и не в лучшую сторону, я бы даже сказала, что некоторых развращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное понять истину:

Деньги -это не цель, это средство!

И когда говорят на вопрос "чего ты хочешь добиться" "МНОГО ДЕНЕГ" - это не верный ответ. Цель в жизни должна быть другой - а много денег лишь для ее обеспечения.

 

Для меня деньги важны, они обеспечивают исполнение многих моих желаний и стремлений. Но сами деньги не цель. Это мои друзья, с которыми интересно идти по жизни. Без них трудно, но можно. Ведь главное оставаться Человеком.

Очень понравилось Ваше мнение. Я тоже так думаю.

 

Единственное - деньги пока не мои друзья. Я не умею их ценить, обращаться с ними по-дружески, за что они иногда меня могут и подвести, не поддержав материально меня на пути к цели.

Я работаю над этим. Хотя не уверена, что смогу относиться к деньгам более или также трепетно к ак к другим моим жизненным ценностям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, с этим спорить сложно. Но я о другом. Сама ни раз становилась свидетелем, как изменение благосостояния человека в ту или иную сторону, меняло человека, причем до неузнаваемости. И выражение: "Хочешь узнать человека, дай ему власть и денег." я не говорю о всех. Многие и с деньгами остаются очень порядочными людьми, а многих наличие денег очень меняет, и не в лучшую сторону, я бы даже сказала, что некоторых развращает.

абсолютная правда! у меня не мало друзей,у которых изменилось денежное благосостояние и скажу,поменялись они далеко не в лучшую сторону! с некоторыми вообще перестала общаться,т.к. по денежному рейтингу не подхожу! очень не приятно это видеть,когда встречаешься случайно с подружкой,которая очень удачно вышла замуж и вместо того,чтобы ей поинтересоваться как моя семья как дела,она мне начинает рассказывать про шмотки,про новых друзей,где кто работает,как зарабатывает,куда они ездили отдыхать и собираются поехать,на какой машине она катается, ну и всё в этом духе! для меня все-таки иные ценности в этой жизни,чем шмотьё и прочее. все зависит от самих людей.

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютная правда! у меня не мало друзей,у которых изменилось денежное благосостояние и скажу,поменялись они далеко не в лучшую сторону! с некоторыми вообще перестала общаться,т.к. по денежному рейтингу не подхожу! очень не приятно это видеть,когда встречаешься случайно с подружкой,которая очень удачно вышла замуж и вместо того,чтобы ей поинтересоваться как моя семья как дела,она мне начинает рассказывать про шмотки,про новых друзей,где кто работает,как зарабатывает,куда они ездили отдыхать и собираются поехать,на какой машине она катается, ну и всё в этом духе! для меня все-таки иные ценности в этой жизни,чем шмотьё и прочее. все зависит от самих людей.

 

Полностью согласна! Приходилось через такие ситуации проходить тоже.

Также соглашусь с мнением, что деньги- это средство достижения наших целей, и , как бы иногда не хотелось убедить себя в том, что это не главное, все равно- без них никуда. Если себе и можно в чем-то отказать, то с маленьким ребенком невозможно ограничивать траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы к ним кто не относился, но в итоге всё упирается именно в деньги. Одним словом, без них никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка.....Деньги?

 

...вспомнила тут

 

"За деньги можно, конечно, купить очаровательного пса, но никакие деньги не заставят его радостно вилять хвостом".(У. Билингс)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абсолютная правда! у меня не мало друзей,у которых изменилось денежное благосостояние и скажу,поменялись они далеко не в лучшую сторону! с некоторыми вообще перестала общаться,т.к. по денежному рейтингу не подхожу! очень не приятно это видеть,когда встречаешься случайно с подружкой,которая очень удачно вышла замуж и вместо того,чтобы ей поинтересоваться как моя семья как дела,она мне начинает рассказывать про шмотки,про новых друзей,где кто работает,как зарабатывает,куда они ездили отдыхать и собираются поехать,на какой машине она катается, ну и всё в этом духе! для меня все-таки иные ценности в этой жизни,чем шмотьё и прочее. все зависит от самих людей.

Знаете девочки, я всегда когда такие истории слышу, пытаюсь себя на место этих людей поставить, так вот за всех сказать не могу, но за себя отвечу, что вела себя наверное так же как и они, отвечу почему, потому что это их жизнь, и я не считаю, что это хвастовство! У этих людей тоже есть такие ценности как семья, любовь и пр. Просто интересы у вас уже разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, с этим спорить сложно. Но я о другом. Сама ни раз становилась свидетелем, как изменение благосостояния человека в ту или иную сторону, меняло человека, причем до неузнаваемости. И выражение: "Хочешь узнать человека, дай ему власть и денег." я не говорю о всех. Многие и с деньгами остаются очень порядочными людьми, а многих наличие денег очень меняет, и не в лучшую сторону, я бы даже сказала, что некоторых развращает.

 

Можно ещё отнять власть и деньги - тоже человек хорошо проявляется ;)

 

У мужниных друзей есть такие шутки - "Бабло побеждает зло", "Не надо меньше тратить, надо больше зарабатывать".

 

У меня было бедное детство и для меня деньги - это очень важно. Когда денег нет, мне плохо и я начинаю активно шевелиться.

Ещё у меня есть установка, что деньги сами не падают, их нужно заработать. Мне подружка сказала, что это неправильный вариант и такой установкой я запрещаю деньгам появляться в жизни каким-то другим способом, кроме всепоглощающего труда.

Меня очень раздражает, когда люди начинают ныть - нет денег, всё плохо и пр.. Они, наверное, верят, что деньги сами упадут, а я, поскольку не верю - раздражаюсь. ;) И думаю, ну что же вы не пошевелитесь?

Помнится, училась на в/о и работала параллельно полный рабочий день. Ночью делала домашку. Ещё и успевала погулять с друзьями. А кто-то из окружения в то время забил на учёбу, предпочёл тусовки и пр., и потом удивлялся - почему мне никто денег не платит, а тебе платят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тоже не согласна, что деньги типа людей портят. наоборот я часто наблюдаю ситуацию, что без денег человек становится очень злым и завистливым к более удачливым и успешным людям, и это очень сильно бросается в глаза это очень плохо. в моем круге очень много людей и с очень хорошим и наооброт с очень плохим достатком, но слава богу завистников там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка...

ИМХО, деньги не делают человека лучше или хуже - они, часто, проявляют его сущность.

Я сама спокойно отношусь к деньгам. Есть и много - хорошо, нету много - тоже хорошо(после будут, ведь все временно). В их отсутствие(не полное, естественно) не чувствую себя хуже, это не стесняет - мои радости "из другой сферы".

К людям нормальным и с достатком отношусь хорошо, уважаю очень, многими по-хорошему восхищаюсь. Во-первых, это надо заработать(придумать, осуществить и т.д.), во-вторых, быть богатым - большое испытание, которое пройти с честью сможет не всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не скажу, что деньги для меня все!!!, но очень многое.я от мужа ушла и по этой причине тоже. я хотела и стремилась зарабатывать, а он довольствовался тем, что есть( только его мама одевала, а мне из нашего общего бюджета оставались крохи)вот теперь я справляюсь сама и есть деньги- трачу в свое удовольствие, нет-сижу и думаю, как заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете девочки, я всегда когда такие истории слышу, пытаюсь себя на место этих людей поставить, так вот за всех сказать не могу, но за себя отвечу, что вела себя наверное так же как и они, отвечу почему, потому что это их жизнь, и я не считаю, что это хвастовство! У этих людей тоже есть такие ценности как семья, любовь и пр. Просто интересы у вас уже разные.

да ничего подобного! у меня есть подруга с детсва дружим,она ооочень удачно вышла замуж,сейчас в Майями больше полгода отдыхают! так она мне периодически звонит и по скайпу мы общаемся и в гости друг к дружке ходим,выручала меня,с детскими разными вещами! никак деньги не повлияли на нашу дружбу,вот это я очень ценю в людях! А как удачно можно выйти замуж,так же можно и развестись! но те,с кем ты раньше общалась,а потом из-за своего так называемого "статуса" перестала,вряд ли примут обратно!!!! а тем,с кем ты начала общаться по "интересам" ты уже будешь не интересна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же не говорила, что со всеми кто становится богаче нас, меняються интересы, просто вот в определенном случае.

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я же не говорила, что со всеми кто становится богаче нас, меняються интересы, просто вот в определенном случае.

так и привожу разные примеры!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я зависима не от денег...я зависима от их отсутствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то странно всё таки вопрос поставлен...что для вас деньги? :waiting: Наверное средство к существованию....а вот если спросить-Какое количество денег и какое существование устроит..вот это как то больше по житейски...но...конечно и здоровье поправить можно и отдохнуть хорошо....но купить здоровье своё и своих детей нельзя,отдохнуть душой можно и без денег...особых...как то наверное спокойствия в душе надо...и жить уметь,не ставя во главу жизни деньги...уметь отпускать их от себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

для меня деньги и особенно их количество это в первую очередь моя самореализация в этом мире.

и если когда нибудь я остановлюсь я умру.

да, я меркантильная кю , и деньги значат для меня очень многое.

отсутствие денег в первую очередь губит не моё существование а мою самооценку.

отношу себя к женщинам с "яйцами" и никогда не смогу себя похвалить за воспитание пятерых детей в нищете и щастье.

может это цинизм.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, + мильен. деньги очень хорошо повышают самооценку,а их отсутствие так же хорошо снижает.

 

А вообще насчет завистливости и т.п. дело действительно не в деньгах, если в человеке это есть, оно выплывет... терпеть не могу завистливых людей, хотя зависть конечно бывает разная, я говорю о черной зависти, а не о белой. завидовать надо уметь по-хорошему, но не всем это удается

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня деньги и особенно их количество это в первую очередь моя самореализация в этом мире.

и если когда нибудь я остановлюсь я умру.

да, я меркантильная кю , и деньги значат для меня очень многое.

отсутствие денег в первую очередь губит не моё существование а мою самооценку.

отношу себя к женщинам с "яйцами" и никогда не смогу себя похвалить за воспитание пятерых детей в нищете и щастье.

может это цинизм.

объясните мне, темной :shy: , что значит женщина с "яйцами"? в смысле как мужчина?тогда при чем тут пятеро детей?может и я такая же? мне прямо очень интерсно стало это выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните мне, темной :shy: , что значит женщина с "яйцами"? в смысле как мужчина?тогда при чем тут пятеро детей?может и я такая же? мне прямо очень интерсно стало это выражение.

Блондинка может это что-то типа карьеристки.Только,пятеро детей тут немного "не в тему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги для меня - средство к существованию, жизни, а жить хочется в достатке и ни в чём себе не отказывать. Поэтому от денег зависима. Не скажу, что деньги для меня всё, но их отсутствие меня огорчает. Как говорит Фоменко:"Всех денег не зароботаешь, всё равно какую-то часть придётся украсть." Так вот я умею их только зарабатывать...и конечно же тратить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне больше подходят слова: "Деньги я люблю больше людей, а себя больше денег"-100% мой вариант!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня деньги ,это отдых ,поездки.Когда их нет приходится ужиматься,и зачастую начинается дипрессия и постоянно мучают мысли где их раздобыть.Я всегда думаю о будущем,хочется вложить куда то ,в недвижимость ,жить на проценты,все время мысли о деньгах,как о каких то возможностях.Не хотелось бы всю жизнь просидеть дома в старье с коркой хлеба,если нет средств долго ,то семья распадется и все замучают друг друга упреками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня деньги - это спокойствие. Есть деньги-есть спокойствие, нет денег - нет спокойствия. Я себя просто ужасно чувствую, если нет денег. Нет много мне не надо, иметь хотя бы 5 000 в заначке и уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня деньги - это спокойствие. Есть деньги-есть спокойствие, нет денег - нет спокойствия. Я себя просто ужасно чувствую, если нет денег. Нет много мне не надо, иметь хотя бы 5 000 в заначке и уже хорошо.

Вот вот,заначка всегда нужна,особенно,когда есть ребенок.Постоянно,что-то неожиданно и надо прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня ДЕНЬГИ-это не цель, а лишь источник достижения цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...