Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
зимний хомячок

Оформление инвалидности, получение пособий, пенсии

Рекомендованные сообщения

Девчат, мне сейчас позвонили из пенсионого фонда и сказали, что на пенсию ребёнка необходимо открыть новый счёт (точнее счёт на ребёнка) и ещё сходить в опекунский совет и взять разрешение на получения пенсии ребёнка. Кто с этим уже столкнулся, подскажите с чего начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок, я такого не слышала,мне ещё никто не звонил... маразм какой то,придумают же! Лишний раз незнают как нас по инстациям погонять...они наверное думают,что у нас куча свободного времени,раз дома с детьми-инвалидами сидим!зимний хомячок, а у тебя в пенсионном удостоверении стоит отметка кто явл. главным опекуном ребёнка-прописано там,что ты мама,твоё ФИО есть? У меня да,это важно... и чего ж тогда ходить в опекунский совет,если опекуном является мать! Какое они с нас хотят разрешение,вернее почему кто то должен мне разрешить получать пенсию за моего же ребёнка? Да я имею на это полное право,я и мой супруг... т.к. надо хотябы учитывать,то что денежные знаки могут получать только взрослые,детям их начнут выдавать только на основании паспорта,также это касается и тех,кто пенсию получает через почтальонов-дома! Дурдом! Вообще то гос-во давно нас назначило опекунами наших детей,мы за них везде свои подписи ставим,даже на МСЭКе,когда ИПР получаем,им же нет 14 или 18 лет...Сами себе противоречат! Теперь про счёт..... у нас например пенсия в банк перечисляется.... там открыт давно уже лицев. счёт на моё имя, вклад "пенсионный"...туда все идут перечисления и пособия от гос-ва.... какой я должна открыть ещё счёт? На кого,на ребёнка? А разве в банке работуют с несовершеннолетними? Как сможет мой реб. пойти в банк и снять сам себе пенсию с книжки? Вот дурдом точно...разве этого счёта какой есть недостаточно....Маразм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок, я такого не слышала,мне ещё никто не звонил... маразм какой то,придумают же! Лишний раз незнают как нас по инстациям погонять...они наверное думают,что у нас куча свободного времени,раз дома с детьми-инвалидами сидим!зимний хомячок, а у тебя в пенсионном удостоверении стоит отметка кто явл. главным опекуном ребёнка-прописано там,что ты мама,твоё ФИО есть? У меня да,это важно... и чего ж тогда ходить в опекунский совет,если опекуном является мать! Какое они с нас хотят разрешение,вернее почему кто то должен мне разрешить получать пенсию за моего же ребёнка? Да я имею на это полное право,я и мой супруг... т.к. надо хотябы учитывать,то что денежные знаки могут получать только взрослые,детям их начнут выдавать только на основании паспорта,также это касается и тех,кто пенсию получает через почтальонов-дома! Дурдом! Вообще то гос-во давно нас назначило опекунами наших детей,мы за них везде свои подписи ставим,даже на МСЭКе,когда ИПР получаем,им же нет 14 или 18 лет...Сами себе противоречат! Теперь про счёт..... у нас например пенсия в банк перечисляется.... там открыт давно уже лицев. счёт на моё имя, вклад "пенсионный"...туда все идут перечисления и пособия от гос-ва.... какой я должна открыть ещё счёт? На кого,на ребёнка? А разве в банке работуют с несовершеннолетними? Как сможет мой реб. пойти в банк и снять сам себе пенсию с книжки? Вот дурдом точно...разве этого счёта какой есть недостаточно....Маразм!

 

 

Я сейчас ходила в сбербанк, открыть счёт на ребёнка, так мне там сказали, что я не смогу снимать пенсию без справки из опекунского совета и ходить мне туда будет нужно каждый месяц за согласием на получение денег, более того в этом согласии даже сумма должна быть указана больше которой я снять не имею права. Вообщем я пока ничего не открыла, пойду ещё раз схожу в понедельник в пенсионный, узнаю всё на месте, а потом буду думать. Я в шоке, мне всё это так сложно, я ведь работаю, а не дома сижу и выходной у меня только один, благо сейчас ещё один месяц декретного отпуска остался.

 

Фамилия моя в пенсионном указана и указано, что я мать и опекун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! зимний хомячок, Taty и другие. Сегодня разговаривала по тел. с начальником отдела соц.выплат своего Управления (Кировского) про опекунский совет и т.д. Она сказала, что пока ничего не понятно, пришло распоряжение - а для чего, зачем...Наши еще никого не вызывали. Зачем дёргать людей, пока ничего не понятно. Она спросила, в каком районе так оперативно работают?

В понедельник буду разговаривать с начальником отдела выплат (от кого это письмо должно исходить), попрошу разъяснений. Сами работники ПФ возмущаются нелепостью и ненужностью такого распоряжения!

Поймите, мы, специалисты Управлений очень часто не можем ничего сделать и ничем помочь, вынуждены выполнять распоряжения вышестоящего начальства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! зимний хомячок, Taty и другие. Сегодня разговаривала по тел. с начальником отдела соц.выплат своего Управления (Кировского) про опекунский совет и т.д. Она сказала, что пока ничего не понятно, пришло распоряжение - а для чего, зачем...Наши еще никого не вызывали. Зачем дёргать людей, пока ничего не понятно. Она спросила, в каком районе так оперативно работают?

В понедельник буду разговаривать с начальником отдела выплат (от кого это письмо должно исходить), попрошу разъяснений. Сами работники ПФ возмущаются нелепостью и ненужностью такого распоряжения!

Поймите, мы, специалисты Управлений очень часто не можем ничего сделать и ничем помочь, вынуждены выполнять распоряжения вышестоящего начальства!!!

 

Крона, спасибо. Оперативно работают в краснооктябрьском районе (мне позвонили в 9 утра). Я пока ничего не предпринимала, так как ничего не поняла толком, поняла только одно, если пенсию получать на почте, то проблем не будет. Только мне это не удобно, я последний месяц в декрете, а так я работаю с 7 утра и до поздней ночи и имею один выходной в воскресенье, поэтому платежи на карточку меня вполне устраивают. Дождусь до понедельника, схожу утром в пенсионный отдел, а потом буду думать, что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник утром

 

Комп глюкнул...

В понедельник утром в ПФ лучше вообще не ходить! Страждущие разъяснений бабушки вас снесут!!! И уж точно без очереди не пропустят. Попробую позвонить к себе в Управление, чего мне разъяснят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В понедельник утром

 

Комп глюкнул...

В понедельник утром в ПФ лучше вообще не ходить! Страждущие разъяснений бабушки вас снесут!!! И уж точно без очереди не пропустят. Попробую позвонить к себе в Управление, чего мне разъяснят!

 

Крона, огромное, огромное спасибо. Я завтра буду ждать Ваши сообщения. Ещё раз поясню, что я получаю пенсию на ребёнка на свою карточку, которая оформлена на меня, но на неё приходит только пенсия и детские пособия можно всё так оставить или нет? Самое что интересное, я эту карточку завела только в сентябре, когда нам пенсию назначили.

Изменено пользователем зимний хомячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только мне это не удобно, я последний месяц в декрете, а так я работаю с 7 утра и до поздней ночи и имею один выходной в воскресенье, поэтому платежи на карточку меня вполне устраивают. Дождусь до понедельника, схожу утром в пенсионный отдел, а потом буду думать, что делать дальше.

Здравстуй, хомячек ! Я конечно не в курсе какая у тебя работа. И может ты знаешь про информацию , которую я хочу сообщить. У нас опекун папа и по законодательству ему положен один законный ( оплачиваемый ) выходной в неделю ( соответственно в месяц набегает четыре!)! Мы брали справку подтверждающую эту нашу льготу в собесе и на предприятии где работает опекун делали приказ и имели дополнительный выходной к положенным другим... Может это тебе как-то поможет ? :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё раз поясню, что я получаю пенсию на ребёнка на свою карточку, которая оформлена на меня, но на неё приходит только пенсия и детские пособия можно всё так оставить или нет?

 

Присоединяюсь к вопросу. У нас только не на карту,а на сберкнижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только мне это не удобно, я последний месяц в декрете, а так я работаю с 7 утра и до поздней ночи и имею один выходной в воскресенье, поэтому платежи на карточку меня вполне устраивают. Дождусь до понедельника, схожу утром в пенсионный отдел, а потом буду думать, что делать дальше.

 

Здравстуй, хомячек ! Я конечно не в курсе какая у тебя работа. И может ты знаешь про информацию , которую я хочу сообщить. У нас опекун папа и по законодательству ему положен один законный ( оплачиваемый ) выходной в неделю ( соответственно в месяц набегает четыре!)! Мы брали справку подтверждающую эту нашу льготу в собесе и на предприятии где работает опекун делали приказ и имели дополнительный выходной к положенным другим... Может это тебе как-то поможет ? :FinouCat_01:

 

 

спасибо. Я про это знаю юрист как никак, но проблема в том, что имея дополнительные выходные я всё равно ими не пользуюсь. Есть вероятность потерять работу, а мне пока этого не хочется.

 

Присоединяюсь к вопросу. У нас только не на карту,а на сберкнижу.

 

 

может повторюсь, но мне сказали без проблем если только на почте, а если на сберкнижку, то нужно согласие из опекунского совета. Это мне прям с сбербанке сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, девочки...Комментировать то, что мне разъяснили даже не возьмусь...Приличных слов не найду.

(Лирическое отступление)...Процитировать все сказанное не могу, но близко к тексту.

Отделением Пф по Волгоградской области были разосланы распоряжения о приведении выплаты пенсии детям-инвалидам, инвалидам детства, получателям пенсий по случаю потери кормильца в соответствие с Федеральным законом 48-ФЗ от 24.04.2008 г. В нем детализируется положение ст.37 Гражданского кодекса о распоряжении имуществом опекаемых лиц.

(Сами документы не читала). Распоряжение Отделения сказано, что надо в кратчайшие сроки переоформить все счета на имя правообладателей, а не опекунов. И ПРИ КАЖДОМ обращении за пенсией в Сбер необходимо иметь справку от опекунского совета. В ПФ надо идти с

1. Паспорт

2. Св-во о рождении

3. Новый счет.

На всякий случай все с копиями.

На мой вопрос, что получается, что теперь на карточку нельзя деньги переводить, раз надо справку из опекунского в сбере показывать, мне ответить не смогли. В разъяснениях из Отделения ничего про это не сказано... И про то, сколько действительна справка из Опекунского совета - тоже не ясно...

У нас в районе таких получателей пенсий, пособий 500 с лишнем...Бабок-дедок на приеме - не протолкнуться, после валоризации народ стройными колоннами идет, так еще и мамочкам надо бегать по сберам-опекунским-Управлениям... Те, кто работают в ПФ возмущаются, но у нас - как в армии - приказы не обсуждаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, девочки...Комментировать то, что мне разъяснили даже не возьмусь...Приличных слов не найду.

(Лирическое отступление)...Процитировать все сказанное не могу, но близко к тексту.

Отделением Пф по Волгоградской области были разосланы распоряжения о приведении выплаты пенсии детям-инвалидам, инвалидам детства, получателям пенсий по случаю потери кормильца в соответствие с Федеральным законом 48-ФЗ от 24.04.2008 г. В нем детализируется положение ст.37 Гражданского кодекса о распоряжении имуществом опекаемых лиц.

(Сами документы не читала). Распоряжение Отделения сказано, что надо в кратчайшие сроки переоформить все счета на имя правообладателей, а не опекунов. И ПРИ КАЖДОМ обращении за пенсией в Сбер необходимо иметь справку от опекунского совета. В ПФ надо идти с

1. Паспорт

2. Св-во о рождении

3. Новый счет.

На всякий случай все с копиями.

На мой вопрос, что получается, что теперь на карточку нельзя деньги переводить, раз надо справку из опекунского в сбере показывать, мне ответить не смогли. В разъяснениях из Отделения ничего про это не сказано... И про то, сколько действительна справка из Опекунского совета - тоже не ясно...

У нас в районе таких получателей пенсий, пособий 500 с лишнем...Бабок-дедок на приеме - не протолкнуться, после валоризации народ стройными колоннами идет, так еще и мамочкам надо бегать по сберам-опекунским-Управлениям... Те, кто работают в ПФ возмущаются, но у нас - как в армии - приказы не обсуждаются!!!

 

 

Какой кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто нет слов!!!!!!!!!!!! В сбербанке мне сказали, что с опекунского совета нужно справки приносить каждый месяц и чтоб в них была сумма указана, которую можно снять. В ПФ мне сегодня сказали, что можно написать заявление и получать пенсию каждый месяц на почте, но по доверенности. Кто должен дать доверенность я не поняла, но если пенсия будет приходить на имя ребёнка, то доверенность от него через нотариус, какая ЧУШЬ! (у меня десятилетний ребёнок с отклонениями в развитии). Девчонки, нет слов. Творится просто беспредел. Мы шнурки завязываем с помощью, а тут такое.......

 

 

 

Крона, за своими рассуждениями забыла Вас поблагодарить за беспокойство. Огромное Вам спасибо за разъяснения!

Изменено пользователем зимний хомячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто должен дать доверенность я не поняла, но если пенсия будет приходить на имя ребёнка, то доверенность от него через нотариус, какая ЧУШЬ! (у меня десятилетний ребёнок с отклонениями в развитии).

 

А у меня 2-летний ребёнок. Она ещё говорить то толком не может.

Кста, а за доверенность сколько рубликов нотариусу с детской инвалидской пенсии отслюнивать?

Пиндец, наше госудаство как всегда с ума сходит. Может написать кому? Путину или Медведеву? Рассказать как издеваются над родителями детей инвалидов.

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня 2-летний ребёнок. Она ещё говорить то толком не может.

Кста, а за доверенность сколько рубликов нотариусу с детской инвалидской пенсии отслюнивать?

Пиндец, наше госудаство как всегда с ума сходит. Может написать кому? Путину или Медведеву? Рассказать как издеваются над родителями детей инвалидов.

 

Елеста, вот и я о том же. Сейчас пошла готовить, а у самой разговор не идёт из головы "дайте мне доверенность от опекаемого". Это какой то кошмар, пойду завтра ругаться на месте. А написать это хорошая идея, я только за! Но писать думаю лучше исполняющему обязанности по правам человека по городу Волгограду. Кстати, я в октябре познакомилась с женщиной, она его знакомая, попробую с ней сегодня созвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ!!!! 20 ЯНВАРЯ В СРЕДУ С 11 до 12 часов в "Комсомольской правде -Волгоград" будет прямая линия с Управляющим Отделения ПФ по Волгоградской области Владимиром Ивановичем Сальным. телефон Прямой линии 33-16-06.

Думаю, что ему и надо задать все эти вопросы для начала, Письмо же исходило из Отделения.

Вопросы можно прислать заранее по электронной почте va@ kp.vgg.ru

На меня только не ссылайтесь, а то уволят :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,так я и том же с самого начала говорила...это маразм! Полное издевательство!Моей дочке 6 лет,но даже не годовалого типа! Какая разница будь то получение на почте или в банке,по доверенности от нотариуса или справки с опекунского совета....почему всё для нас усложняется....... неужели мы,мамы страдающих детей...самые такие над кем можно поиздеваться!Слов дальше нет.... У меня сегодня знакомая была в пенсионном фонде нашего района,у неё тоже реб.-инвалид,она ходила на счёт повышения пенсии-представляете,ей даже вообще ни о чём таком,что я здесь читаю-не сказали! Я ей сегодня сказала-она в шоке... говорит я утром в пенс. фонде была,только сегодня...и ни какой информации мне не озвучили...подобного типа.Вообщем :icon_mad: этим всё сказано... а потом как понять можно будет снять сумму неболее полагаемую реб.-инв. в месяц? Это получается я могу снять только ту сумму со счёта ребёнка в месяц,которая будет равна

его же пенсии? А как будет выглядить такая например ситуация-нам нужна крупная сумма в 10 раз больше пенсии реб. на какое-нибудь дорогостоящее обследование или лечение,пенсия копилась на книжке,которая пренадлежит реб.,допустим там есть 50 тыс. руб,их же надо на обследование-мы хотим снять. Так как более крупной суммы больше не где взять и нет. А получается что не сможем что ли? Или я должна буду идти опять в опекунский совет с бумагами подтверждающими, что нам нужна такая то сумма,на то то...и они мне дадут разрешение эту сумму снять? На это нужно время будет и лишние ноги.... да и вообще это опять всё глупо звучит....Я просто отказываюсь это понять! Кстати,наш отд. ПФ всегда по каким либо изменениям рассылает уведомления или звонит...но вот прошло уже два дня как я владею этой инфой.... мой тел. молчит,а почтов. ящик я теперь проверять буду каждый день...хочу узнать чем это всё кончится и обернётся для нас...Если так и неприйдёт до конца янв. буду звонить сама...т.к. в фев. я уезжаю на мес. с дочкой на лечение в Москву! Как им дали постановление превести всех на новые счета в кратчайший срок... я незнаю... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, Татьян, не переживай сильно, мы сейчас все на эмоциях, будет праздник и на нашей улице, я сейчас немного успокоилась, а то с пятницы сама не своя. Кстати, что сказали твоей подруге по поводу повышения пенсии? Я даже не знаю подняли или нет или только говорят, даже поинтересоваться некогда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне сегодня письмо из ПФ пришло, по поводу открытия нового счета на имя дочки.

Блин, мы последний месяц пенсию получаем, не факт, что инвалидность нам продлят (хотя начну сбор документов и прохождение врачей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне сегодня письмо из ПФ пришло, по поводу открытия нового счета на имя дочки.

Блин, мы последний месяц пенсию получаем, не факт, что инвалидность нам продлят (хотя начну сбор документов и прохождение врачей).

 

 

а что в письме? мне ещё не прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интерессная ссылка по нашей теме : http://www.forsmi.ru/node/6886

 

Мы Катину пенсию не тратим практически, я её снимаю и кладу на счет в банке под проценты (на машину копим).

Вот само письмо (принесли на дом).

1db62b6324f1t.jpg

 

Интерессно, а если я до 1 февраля не успею, то тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интерессная ссылка по нашей теме : http://www.forsmi.ru/node/6886

 

Мы Катину пенсию не тратим практически, я её снимаю и кладу на счет в банке под проценты (на машину копим).

Вот само письмо (принесли на дом).

1db62b6324f1t.jpg

 

Интерессно, а если я до 1 февраля не успею, то тогда что?

 

меня тоже это интересует.

 

 

Если я не ошибаюсь, то можно пойти в ПФ и переоформить получение на почту, тогда не нужно будет открывать сбер.книжку и каждый месяц обращаться в опекунский совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток,такая же бумага и мне пришла на дом. адрес. Я сегодня была в банке,перевела со счёта,который на моё имя оформлен и куда идёт пенсия по инвалид. дочки-на др. счёт,т.к. побоялась что с новым вышедшим законом,могут теперь мне заблокировать доступ и к тем деньгам(сумма там немаленька),которые копились там с ранее поступавших пенсий,это раз,а потом если такое положение уже вступило в силу-значит по любому рано или поздно мой счёт-вклад пенсионный+ надо будет закрывать,т.к. по всей видимости с 1 февраля,перечисление пенсии на реб. будет туда приостановлено.Это я так думаю! Также сегодня в банке мне сказали,что они пока не требуют никакой бумаги с опеки,на разрешение открытия счёта на имя реб.,достаточнодокументов: св-во о рожд.,ваш паспорт,пенсионное удостовер. реб. И ещё в бумаге указано,что такое положение касается только кредитное уч-ие(т.е. банк)куда идут эти деньги,а почта вроде как продолжает с нами работать в обычном режиме,потому я пока принимаю решение-получать пенсию по инвалид. реб. через почту.... Конечно не совсем удобно,но всё же не придётся бегать в опеку,за разрешением снятия денег со счёта открытого на имя дочери,ведь совсем неважно будет какую сумму мы хотим снять 500 руб. или 10 тыс.-для этого так или иначе будет нужна эта бумага-разрешение с органов опеки на снятие денег! Пока получишь её сто потов сойдёт-всякое может быть! Порой на эти похождения нет ни времени,ни здоровья! ЛУЧШЕ УЖ ТОГДА ЧЕРЕЗ ПОЧТУ! Кстати этот закон касается не только детей инвалидов,а всех у кого есть соц. выплаты от гос-ва(алименты,пособия,пенсии по потери кормильца).Самое главное,я сама лично прочитала в журнале "Сам адвокат",где одна женщ. задаёт похожий вопрос касающийся детских денег,она обьясняет что явл. опекуном своего внука и её также заставляют открыть счёт на имя реб.,куда пойдут деньги на этого мальчика и чтоб снимать ей их приходится брать разрешение с органов опеки,так вот она спрашивает правомерно ли это,ЕСЛИ ОНИ ИТАК КАЖДЫЙ КВАРТАЛ ПОДАЮТ ОТЧЁТ В ОПЕКУ О ПОТРАЧЕННЫХ НА РЕБЕНКА ДЕНЬГИ! Девушки,представьте если также будут требовать и с нас?????????? Представляете? Хоть мы и родные люди нашим детям,но это ничего не значит...могут запросто спросить у нас-на что вы снимаете денежку с детского счёта? Как тратите?Так что кто открывает его(детский счёт)-будьте готовые и к такому повороту событий! Всякое может быть.В итоге ей ответили-что все действия правомерны со стороны органов опеки и дейст. есть такой закон,который приводят в письме и нам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интерессно, а если я до 1 февраля не успею, то тогда что?

 

Вот и я думаю, что будет то? Если никуда не пойти, ничего не написать и не открыть,что пенсию платить небудут? Я думаю это нарушение,по моему не имеют права реб. без пенсии отставить...А если люди по полгода в больницах живут с детьми,когда им ходить и чего либо в кратчайшие сроки оформлять? Хочу обратиться ко всем девочкам,мамам-скажите кто получает пенсию реб. инвалида на дом,есть такие тут? Пожалуйста обьясните процесс протекания выдачи,как и что-это для нас новичков в этом деле! Если например мы уехали,а пенсию должны поднести,приехать мы ещё не приедим и получить некому за нас,что с ней будет-перейдёт на след. месяц,в след. мес. почтальон две сразу принесёт? Или как?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если например мы уехали,а пенсию должны поднести,приехать мы ещё не приедим и получить некому за нас,что с ней будет-перейдёт на след. месяц,в след. мес. почтальон две сразу принесёт?

 

У меня свекровь пенсионерка (не инвалид, ттт). Январскую пенсию получить не успела, т.к. уехала почти на месяц. На почте (а она получает именно там) ей сказали что она сможет получить свою пенсию только (!!!!) после (!!!!)20 февраля. И вообще нечего было ездить незнамо где, а нужно было пенсию сидеть ждать.

Ещё ей сказали, что теперь нужно идти в ПФ (представляете какие сейчас там очереди из мам деток инвалидов) и брать разрешение на получение своей же пенсии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще нечего было ездить незнамо где, а нужно было пенсию сидеть ждать.

 

Обалдеть! Особенно возмущает слово-незнамо где! Да в больнице мы были и всё! Разве это не причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня свекровь пенсионерка (не инвалид, ттт). Январскую пенсию получить не успела, т.к. уехала почти на месяц. На почте (а она получает именно там) ей сказали что она сможет получить свою пенсию только (!!!!) после (!!!!)20 февраля. И вообще нечего было ездить незнамо где, а нужно было пенсию сидеть ждать.

Ещё ей сказали, что теперь нужно идти в ПФ (представляете какие сейчас там очереди из мам деток инвалидов) и брать разрешение на получение своей же пенсии.

 

 

Я вчера этим же вопросом интересовалась, у меня подруга получает пенсию на ребёнка через почту, так она мне сказала, что особых проблем нет, если не считать того, что в день когда носят пенсию нужно сидеть дома и её ждать. Пенсию как правило(слова подруги) носят два дня, а если в эти дни не получили, то нужно идти на почту и получать, по её словам в любой другой день. Никаких документов, что это её пенсию у неё никогда не требовали.

 

Я в четверг тоже планирую пойти в ПФ и перевести получение денег на почту, других вариантов нет, так как открывать сбер.книжку и потом бегать по опекам у меня нет ни времени, ни желания.

 

А кто знает про получение детских ежемесячных пособий на ребёнка (221 р)? Я их тоже получаю на карточку, с ними то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает про получение детских ежемесячных пособий на ребёнка (221 р)? Я их тоже получаю на карточку, с ними то что?

 

Я тоже об этом подумала,но лучше наверное уточнить в ПФ этот вопрос? Или в отд.детских пособий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже об этом подумала,но лучше наверное уточнить в ПФ этот вопрос? Или в отд.детских пособий.

 

 

Да, наверное лучше уточнить, вот в четверг и спрошу в ПФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, наверное лучше уточнить, вот в четверг и спрошу в ПФ.

 

 

Я была в ПФ. Переоформила получение пенсии на почту с марта, а в феврале получу на карточку. Женщина в пенсионном (специалист) дала мне совет, она сказала, что в феврале прям сначала месяца проверять счёт на карточке и снять день незамедлительно, как только они туда поступят. Сказала, что со второй половины февраля начнутся проблемы с карточками, а с первого марта счета на карточках (куда поступают деньги (именно пенсия)) будут блокироваться.

 

С детскими пособиями ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была в ПФ. Переоформила получение пенсии на почту с марта, а в феврале получу на карточку. Женщина в пенсионном (специалист) дала мне совет, она сказала, что в феврале прям сначала месяца проверять счёт на карточке и снять день незамедлительно, как только они туда поступят. Сказала, что со второй половины февраля начнутся проблемы с карточками, а с первого марта счета на карточках (куда поступают деньги (именно пенсия)) будут блокироваться.

 

С детскими пособиями ничего не меняется.

 

только я не поняла - на почту ничего не нужно предъявлять из опекунского совета или нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только я не поняла - на почту ничего не нужно предъявлять из опекунского совета или нужно?

 

Да вот кто его знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женщина в пенсионном (специалист) дала мне совет, она сказала, что в феврале прям сначала месяца проверять счёт на карточке и снять день незамедлительно, как только они туда поступят. Сказала, что со второй половины февраля начнутся проблемы с карточками, а с первого марта счета на карточках (куда поступают деньги (именно пенсия)) будут блокироваться.

 

Ой, а я только сегодня получила денежку... Завтра пойду и сниму все денежки... Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 февраля сняла поступившие деньги с книжки (не поняла что это было , то ли ЕДВ, то ли льгота по квартплате). Буду теперь каждый день ходить, чтобы узнать, перечислили пенсию или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, нам вчера перечислили пенсию, но у меня карточка, а не книжка... может и вам тоже пенсию уже перечислили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, нам вчера перечислили пенсию, но у меня карточка, а не книжка... может и вам тоже пенсию уже перечислили?

 

 

Ой, мне тоже нужно идти проверить, может уже перечислили?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, Татьян, не переживай сильно, мы сейчас все на эмоциях, будет праздник и на нашей улице, я сейчас немного успокоилась, а то с пятницы сама не своя. Кстати, что сказали твоей подруге по поводу повышения пенсии? Я даже не знаю подняли или нет или только говорят, даже поинтересоваться некогда было.

 

Девочки, нам пришло письмо из ПФ Дзр , "приглашают" поменять счет перечисления пенсии. Кто-нибудь уже реально переоформил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, мне тоже нужно идти проверить, может уже перечислили?

Тема пенсий плавненько перешла сюда... Я звонила сегодня в наш ДЗР попечительский совет и там мне однозначно сказали - открывать сберкнижку на ребенка, никаких пластиковых карточек и почты (т.к. за ними нет контроля). А вот когда оформите все документы и получите свою первую пенсию на сберкнижку, то придете к нам покажите и далее будем решать какой документ выдать - на полгода или год, а может вы вообще снимать не будете долго? С каждым будем решать отдельно. А пока переоформляйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я что-то не поняла, а почему так сделали с пенсиями? Почему не вы родители, а опекунский совет будет решать надо вам деньги тратить или нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, мне тоже нужно идти проверить, может уже перечислили?

 

я тоже сняла пенсию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема пенсий плавненько перешла сюда... Я звонила сегодня в наш ДЗР попечительский совет и там мне однозначно сказали - открывать сберкнижку на ребенка, никаких пластиковых карточек и почты (т.к. за ними нет контроля). А вот когда оформите все документы и получите свою первую пенсию на сберкнижку, то придете к нам покажите и далее будем решать какой документ выдать - на полгода или год, а может вы вообще снимать не будете долго? С каждым будем решать отдельно. А пока переоформляйте...

 

 

Я в шоке! Мне в ПФ сказали: выбирайте сами или сберкнижка или почта. Я уже перевела пенсию на почту и с марта должна получить на почте, что теперь делать?

 

Девочки, я что-то не поняла, а почему так сделали с пенсиями? Почему не вы родители, а опекунский совет будет решать надо вам деньги тратить или нет!?

 

Однозначна, нужно обращаться к уполномоченному по правам человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...