Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
хочушечка

Пристраиваем балкон/лоджию

Рекомендованные сообщения

Собственно из темы всё понятно. В связи с небольшой площадью хочется увеличить квартиру таким вот образом. Интересно абсолютно всё с этим связаное, т.к. идея пока абсолютно сырая и пока существует где-то в мечтах.

Есть ли какие-нибудь нормы по размерам, площадь балкона ограничена? Можно ли пристраивать 2 балкона в одной квартире? И какие условия не должны нарушаться при такой постройке, если под окном есть вход в подвал значит балкон к этому окну уже пристроить нельзя? После оформления метраж балкона включается в метраж квартиры и оплачивается по всем нормам?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и советами. Может у кого-то это тоже пока нереализованный проект, давайте обмениваться мнениями и идеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка, мечта моего мужа....

Слышала, что сейчас не согласовывают произведение таких пристроек. Но сама информацией не владею.

Недавно на Красном недалеко от Сладкоежки в одном из домов видела пристройку в 3 окна. т.е. на 3 комнаты соответственно... Неплохо так рассширились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, мечта моего мужа....

 

А у меня папа все страдает )))

Вот только у нас этаж второй, и под нами как раз козырек ...

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и советами. Может у кого-то это тоже пока нереализованный проект, давайте обмениваться мнениями и идеями.

 

Постою, послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя пока что тоже мечта...

Знакомые тоже сказали, что с согласование будет ооочень тяжело и ооочень дорого, но т.к. тоже информацией не владеем совершенно хочется узнать хотя бы примерно расценочки и трудности(а их точно будет не мало), с которыми предстоит столкнуться.

У нас квартира угловая, т.е. чисто теоретически у нас есть выбор, с какой стороны эту самую пристройку делать. Хочется площадь побольше, чтобы сделать полноценную комнату. Никогда не видела пристроек в торце дома, интересно это вообще реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка, вам бы с этим вопросом в БТИ или в Отдел по градостроительству в Администрации района, они занимаются такими разрешениями и перепланировками в квартире.

 

Хочется площадь побольше, чтобы сделать полноценную комнату. Никогда не видела пристроек в торце дома, интересно это вообще реально?

Понятно, что хочется, но шансы маленькие. И первая причина будет в том, что пристройка будет портить общий фасад всего дома. Вы построите, потом выше этожом захотят, и так до верхнего. И получатся некрасиво надстроенные курятники (простите за слово, по другому не скажешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, вам бы с этим вопросом в БТИ или в Отдел по градостроительству в Администрации района, они занимаются такими разрешениями и перепланировками в квартире.

Спасибо, но пока хочется послушать тех, кто через это уже прошел или в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, в 17 мкр (напротив Стандарта, кажется, или чуть подальше) есть пристройка-лоджия как раз в торцевой части- на всю ширину дома. я вот тоже мечтаю о такой прибавке к жилплощади, но финансы пока даже задуматься об этом не позволяют :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, что хочется, но шансы маленькие. И первая причина будет в том, что пристройка будет портить общий фасад всего дома. Вы построите, потом выше этожом захотят, и так до верхнего. И получатся некрасиво надстроенные курятники (простите за слово, по другому не скажешь).

Ну хочется всегда большего, но у всех остальных есть хотя бы стандартные балконы, у нас же нет и такого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пристройка будет портить общий фасад всего дома.

Как говорит мой муж - портят фасад те, кто баллончиком рисует на нем, и службы, которые не делают ремонт его (фасада) вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...