Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ikonastar

Отмена сертификации на продукты питания

Рекомендованные сообщения

девочки, вчера видела в новостях, что отменили обязательную сертификацию на питание, косметику.... это что ж теперь будет??? все будут травиться, на лице от пудры прыщи повыскакивают???

я с таким правилом не согласна! может куда обратиться с жалобой, петицией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слашала про это! Теперь будет добровольная сертификация, даже не знаю, что думать по этому поводу <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже слашала про это! Теперь будет добровольная сертификация, даже не знаю, что думать по этому поводу <_<

будет еще декларация там какая то....мне муж сказал, что это вроде того, производитель в декларации написал, что продукт безопасен, прошел такие то тесты, а проверять как там на самом деле никто не будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто кто-то просто хорошо откатил и теперь сертификацию отменили. ИХМО :(

 

да, только штраф грозит..

 

штраф... 2-3 тыщи для ИП и 20-30 тыщ для ООО и т.д. Смешно, ей Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто кто-то просто хорошо откатил и теперь сертификацию отменили. ИХМО :(

 

 

 

штраф... 2-3 тыщи для ИП и 20-30 тыщ для ООО и т.д. Смешно, ей Богу.

канеш смешно, они на экономии качества в десятки раз больше зарабатывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отменили обязательную сертификацию на питание, косметику
Вот это :jest_1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь весь второ- и третесортный товар будет на прилавках. Мне вот интересно, это какой умник всё придумал и на хрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь весь второ- и третесортный товар будет на прилавках. Мне вот интересно, это какой умник всё придумал и на хрена?

вот и мне интересно, чем в следующий раз нас порадуют? отменой сертификата качества на лекарства:? !!!

плюнуть бы им в "ЛИЦО"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по поему в нашей стране и удивляться не стоит. Мы же страна третьего мира, а скоро вообще докатимся до самой большой ж...пы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, после этого события конечно надо будет в 10 раз сильнее бдить, что покупаешь, да вот только не всегда можно визуально определить качество, к сожалению. Разве можно в нашей стране, где и так нарушается всё мыслимое и немыслимое, отменять сертификацию на такие важные вещи, как продукты и косметика?? :oh_mama: :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не читал данный закон, но мне интересно, в каких случаях будет применяться нижеприведенная норма КоАП РФ (ст.14.4)

 

2. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой.

Изменено пользователем ADVOKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей, -

 

Наверняка внесут изменения в КоАП РФ.

 

Вот Постановление.

Обязательная сертификация продуктов питания, алкоголя, парфюмерно-косметической продукции заменена на декларирование соответствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это :jest_1:

Чем кормить детей то будем.

Сколько прийдется тратить времени на чтение составов и всего остального.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я называю это не тратить время, а оберегать семью - всегда ве читаю и сверяю на предмет наличя опасных добавок.

 

Пара лишних часов магазине - это плюс? :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не смотреть в НАШЕЙ стране это глупость, имхо...сертификация это фикция в большинстве...вы думаете, что до отмены все было полезное и качественное по составу?

 

Вы уверены, что все на упаковке пишут - вот это фикция.

В НАШЕЙ стране "просто удивительно"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что будет дальше -отмена сертификации на лекарственные средства?!

 

Теперь весь второ- и третесортный товар будет на прилавках. Мне вот интересно, это какой умник всё придумал и на хрена?

У меня уже сегодня муж прикупил окорочка в новой "блатной" упаковке и кефир новой марки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, да, нам как раз-таки приходиться все это расхлебывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну надо отдавать предпочтение извесным, зарекомендовавшим себя производителям. лучше импортным)).

 

Ножки Буша? Польские яблоки? Польская, английская, бразильская говядина? :). Нет уж, я предпочитаю травиться своими, родными продуктами! :) Здесь хоть знаешь примерный состав! :)

Изменено пользователем ADVOKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есди курица - не Цыпа

 

Oleander, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже считаю, что в принципе ничего не изменится. И я буду покупать те же продукты, что и покупала. И предпочтение отдаю все-таки нашим продуктам. А замороженное мясо и кур мне кажется мало кто покупает. СЕйчас есть большой выбор. Главное чтобы без ГМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мне знакома их "технология" работы...мне вообще мне много чего знакомо, я параноик, благодаря своей бывшей работе...в этом есть и свои плюсы - просто так ничего не куплю в магазине...но и масса минусов, конечно.

 

а может мы просто не видели как "там" делается ?Может, если бы увидели, так сразу бы стали категоричными потребителями "нашего"......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще на рынке мясо покупаю, но там тоже неизвестно на что попадешь)) у нас в семье сделали так, что родители уже знают хороших продавцов и они либо нам советуют к кому пойти, либо покупают сразу на всех.... кстати, на рынке курица, которая в магазине продается в заморозке за 160- 200 руб. стоит 300! но она конечно реально жирнее, но страшнее на вид)) пока ободрала с нее остатки перьев, обработала, умаялась! а молоко боюсь на рынке брать, лучше в магазе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще на 100% доверяю деревенской продукции, поскольку и мои родители, и родители моей супруги живут в деревне. А там и мясо свое, и молоко свое, и сметана, и растительное масло, и картофель, и морковь и т.д. Поэтому мы кушаем исключительно натуральные продукты. Хорошо иметь домик в деревне! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо иметь домик в деревне!

 

хорошо получать готовое из деревни,а пахать там совсем не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мне знакома их "технология" работы...мне вообще мне много чего знакомо, я параноик, благодаря своей бывшей работе...в этом есть и свои плюсы - просто так ничего не куплю в магазине...но и масса минусов, конечно.

не буду спорить, но я не думаю, что технология работы на Цыпе отличается от технологии других наших фабрик. Да, и если узнав работу какого либо предприятия, найдя множество минусов, которые есть в любом производстве, не покупать продукты, то получается, что действительно нужно иметь домик в деревне, где выращивать все необходимые продукты, экологически чистые, что тоже считаю нереальным.

 

Кстати отмена сертификатов, я думаю, сильно не изменят положение, их продавали на каждом углу, просто теперь будут продавать те самые декларации, которые стали альтернативой сертификатам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, а кем работала ,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на этой пресловутой Цыпе. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо получать готовое из деревни,а пахать там совсем не гуд.

 

Труд конечно каторжный. И очень многие городские жители не довольны тем, что цены на деревенские продукты для них порою очень высокие. Но они совершенно не знают, сколько нужно вкладывать средств в ту же самую буренку, в того же самого поросенка, цыпленка и т.д.

Летом в деревне мне то и приходится помогать родителям в уборке зерновых, принимать участие в сенокосе, "чистить" двор и т.д.

Поэтому хорошо иметь домик в деревне - это одна сторона медали, а другая...

Изменено пользователем ADVOKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADVOKAT, я 4 года жила в деревне, в далекой глуши.У меня до сих пор воспоминания ужасные о своем "хозяйстве",огороде в 1,5 гектара,пасеке с кусающимися пчелами...А мама там уже 12 лет живет.Здоровье у них с отчимом этим хозяйством подорвано сильно,а деваться некуда-иначе не проживешь,т.к.работы нет и все,кто уехать оттуда не смог живут за счет разведения животины и огорода.Мясо там до сих пор стоит копейки.

Просто на рынке если и продают деревенское мясо,то уже перекупленное несколько раз.И стоимость на него на порядок выше,чем в самих деревнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, а вы не знаете, где можно взять полный список гостов по продуктам питания? может у вас есть и вы поделитесь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, я может неправильно выразилась. просто вы написали, что определить качество продукции можно только по гостам, вот я и пыталась найти сборник (или как там он называется). например, если покупаю молоко, то стоит гост на молоко, а не на молочный напиток.

 

спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но лучше смотреть состав по наличию потенциально опасных "Е" или названиям химическим веществ

ну такие я вовсе не покупаю.

не имеют права указывать ГОСТт на молоко, а обзывать молочным напитком

зато, мне кажется, могут обозвать молоком, а по госту это просто молочный напиток. еще недавно, по-моему, это было разрешено. может для каких-то продуктов и сейчас так. вот и хочется знать какой гост что обозначает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...