Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Credo

ЖК в Дзержинском районе

Рекомендованные сообщения

Девушки, что можете сказать про эту ЖК и врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю там хороших врачей, раньше ходила туда к Иващенко, но она уже не работает. По прописке была у Ворониной, мне не понравилось. Особенно когда она мне сказала с ужасом: "Да у тебя же загиб матки" :hysteric: Я потом долго думала что это ужасный диагноз. Молодая была. Хорошо потом нашла хорошего врача, она меня успокоила. Еще в лаборатории жесть. Пошла кровь сдавать, а там какая-то бабуля злобная. Говорит давай руку, а у меня от страха рука слегка онемела. Говорю :"ой, подождите секунду, рука онемела". А она как заорет :"Да буду я вас всех тут ждать". Сама руку схватила и с такой злостью уколола :chapaev: .

Сейчас может что-то изменилось, дело было в 2002 или 2003 г.

Знакомая недавно стояла на учете у Касабян Анны Артемовны, хвалила ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила и хожу к Курдюмовой Е. В. Очень внимательный, чуткий, знающий врач, и еще душевный и приятный человек. очередюги к ней бешеные всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 2008 г стояла на учете у Алейниковой Инны Валерьевны. Ничего плохого сказать не могу, но и чтоб прям супер не скажу. Просто нормално вела, взешивала, без лишней неоходимости на сохранение не отправляла и таблетка всякие не прописывала. Вообщем нормальный врач))))) Второй раз тож к ней пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По прописке была у Ворониной, мне не понравилось. Особенно когда она мне сказала с ужасом: "Да у тебя же загиб матки" Я потом долго думала что это ужасный диагноз.

 

такаеже песня... :wacko: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 2009 была на учете у Алейниковой. Ничего не делает без напоминания, ничего толком не расскажет (все выясняла у других врачей и в интернете), документы теряет и оформляет "задней ногой". с первым ребенком была на учете у Мухашарии. Этот врач сама занимается продажей лекарств, чего делать строго запрещено. Будет заглядывать тебе в рот, если будешь покупать. если не будешь, сделает все что должна, но опять же без объяснений и пояснений. Многие беременные и просто женщины, которые относятся к ЖК Дзержинского идут в другие консультации, я, например, убежала в Центральную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, например, убежала в Центральную.
такая же ситуация. Когда я первый раз пошла к гинекологу - то сначала я пошла в центральную ЖК, потом мне посоветовали сходить еще в Дзержинскую - после осмотра врача в Дзержинской ЖК - я оттуда просто сбежала, весь осмотр был сделан грубо, ничего толком не сказали, и вот с тех пор я наблюдаюсь в Центральной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходила и хожу к Курдюмовой Е. В. Очень внимательный, чуткий, знающий врач, и еще душевный и приятный человек. очередюги к ней бешеные всегда.

Я тоже у нее наблюдалась.Мне понравилось, только очереди были большие.На кресле не больно смотрит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стою на учете у Юрашко, пока, до этого момента меня всё устраивает. даже больше чем. после всех страшилок, ждала худшего отношения. но меня там и приняли хорошо и всё рассказывают,что нужно. всем довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже стояла у Юрашко, ничего плохого не могу сказать. Все что нужно говорила.отношение нормальное. Узи там не делала(сделала в Движении), КТГ пару раз.

В лаборатории тетки жесткие работают.

Но вот если пойти просто на осмотр(типа плановый) лучше схожу в Движение. Даже после кесарева не ходила в ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, что можете сказать про эту ЖК и врачей?

Я сначала наблюдалась у Ивиной, затем она уволилась и вместо неё была молоденькая, я даже фамилию не вспомню..нифига толком не знает, хорошо чо в это время уже наблюдалась в Волжском перинатальном, там врачей и слушала, а в ЖК для галочки ходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаюсь у Киреевой И.В. с начала беременности, вернее с момента постановки на учет. До этого сменила 3 врачей в разных ЖК. не везло мне на них). Сейчас все устраивает, не жалею что попала к ней. Слышала много хорошего и про Курдюмову, две девочки с работы у нее наблюдались. До этого почему-то была ужасного мнения о Дзержинской ЖК в целом. Конечно, все зависит не от консультации, а от конкретного врача.

Первое УЗИ делала в ЖК, на второе и третье пойду в ВДЦ к Бурденко.

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна с тем, что врачи разные бывают. Я в 5 нед пришла в Дзержинскую ЖК хотела встать на учет, но врач заявила что рано, что у меня может быть выкидыш и т.д. После этого я не стала перебирать врачей наобум и пошла к проверенной Ветровой из центральной ЖК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После этого я не стала перебирать врачей наобум и пошла к проверенной Ветровой из центральной ЖК.

 

+1000

Ветрова -это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь наблюдался у Буранбаевой Зойи Михайловны? Что можете сказать про этого врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаюсь у Киреевой уже в 4й раз... Мне очень нравится ее отношение. На вопросы отвечает, страшилок не рассказывает, наоборот, старается успокоить или сразу на сохранение отправить если что-то смущает. Осмотры проводит аккуратно. Единственный минус - к ней всегда большая очередь :)

Из отрицательных моментов по жк в целом - у них не делают узи. А в остальном - ничего страшного. Лаборантки нормальные, весь набор анализов можно сдать за одно утро максимум за час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я 2 раза стояла на учёте у Ворониной, мне понравилось. Внимательная, ничего лишнего не выписывала, страшных диагнозов не ставила. В лаборатории, ДА, тётка жёсткая, очень редко когда ответит спокойно, а так всегда с гонором, как будто ей обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стою на учете у Юрашко, мне не очень нравиться. Толком ничего не скажет, пока не спросшь. Правда таблеток много всяких не выписывала - это плюс. УЗИ тоже там ни разу не делала, то у них врач на другой день переносит, то очередь нереальная. Я в ЮгМед ездила, мне там Шаркова очень нравиться. Мое мнение, так себе консультация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стою на учете у Юрашко, мне не очень нравиться. Толком ничего не скажет, пока не спросшь.

Тоже у Юрашко стою на учете. По мне так нормальный врач. По крайней мере не пугает и на психику не давит. При таком потоке беременных и обычных пациентов трудно вести задушевные беседы. Но это все ИМХО

УЗИ в консультации вообще считаю издевательством. Вроде бы запись, а потом живая неорганизованная очередь. Считаю спокойнее, информативнее и интереснее для себя делать за деньги)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После этого я не стала перебирать врачей наобум и пошла к проверенной Ветровой из центральной ЖК.

 

А как в Центральной ЖК отнеслись к тому, что вы с другого р-на? не стали футболить? Я в 2007 году с этим столкнулась: "вставайте на учет по прописке!!"...пипец.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сначала наблюдалась у Ивиной, затем она уволилась и вместо неё была молоденькая, я даже фамилию не вспомню..

 

не дезинформируйте людей. =) Ивина не уволилась, сейчас она находится в отпуске. Может потооооом.... А вместо нее теперь Чуфицкая В.А. Сегодня вставала на учет, мне она понравилась. Жалко, что она одна работает, без помощницы...м/с Луцик тоже в декрете! =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну самого своего первого врача не помню как звали это было еще в 2006 году, потом во время беременности у меня врач менялась 3 раза, похоже и ивина была, точно не помню. Сейчас наблюдаюсь у Юрашко. Мне очень нравится. Она всегда все объясняет и осморт не больной. Про Курдюмову слышала тоде много хорошего, была как то у нее на занятии по школе матерей - единственная лекция на которой я не уснула (было 3 года назад).

 

А вообще то нашу Дзержинскую консультацию я не очень долюбливаю, т.к. в не приятные моменты были и достаточно. Хотелось бы чтобы обслуживание там было лучше и услуги для беременных по качественее. Хотя по последним сведениям школа матерей стала чуть лучше, интереснее что ли. Сама еще не скоро проверю, рано еще за 2 малышм бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1998 году была задержка, мне тогда исполнилось 16 лет, беременность исключалась, Пришла по прописке в Держинскую ЖК, меня даже толком на порог кабинета не пустили, наорали, что мол трахаетесь, а потом по ЖК бегаете... на мои попытки, объяснить, что не трахаюсь я не с кем и что по этой самой причине беременность исключается, мекня послали за мамой, которая должна была присутствовать при осмотре... ЖЕСТЬ!!!

После всего этого, перенесенного унижения, по совету знакомой отправилась в центральную ЖК, где мне дали грамотную консультацию, и назначили лечение (оказалось, задержка была связанна с простудой), больше в Дзержинскую ЖК ни ногой. Когда забеременела, проблем с постановкой на учет в центральной ЖК не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не ЖК это просто дурдом какой то, всем на все наплевать ни у кого ни чего не добьешься и не допроситься.

Наблюдалась у Алейниковой , более некомпетентного врача просто не встречала, ни чего не спросишь , вечно чем то пугает, а еще по 4-5 часов к ней в кабинет сидишь, в общем вывод от консультации остался один: ноги моей в этом дурдоме больше не будет!

Изменено пользователем dieselk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу в нашу консультацию уже почти семь месяцев и каждый раз убеждаюсь в том, какой бардак там творится. Недавно оформляла больничный и родовой сертификат. Какой-то гениально мыслящий человек додумался сделать так, что больничные выдаются с 11 до 14, а сертификаты с 14 до 17. Сразу все выдать они почему-то не могут. Выписать две бумажки для них это чрезвычайно нагружающая мозги задача. В результате, я и еще несколько будущих мам, уже с далеко не маленькими животами сидели там в прямом смысле слова с утра до вечера. За это время я выучила наизусть все модели молокоотсосов, реклама которых висела на стене напротив , и пару бездарных стихов на тему "мама, не делай аборт" (имхо такой ужасу вообще в ЖК не место). И никого не интересует,что как-то хочется покушать, хочется, извиняюсь, нормально сходить в туалет, что после их "лавочек" (еще раз извиняюсь) задница становится похожей на сложную геометрическую фигуру. Все очень и очень безразлично(((

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,5 месяца назад оформляла декрет, так делали все за один раз и с 9 до 15. Правда очень долго. Теперь решили в самую жару над беременными поиздеваться в особо извращенной форме.

По мне так каждая ЖК отличается "особыми" причудами. В центральной вроде на анализ крови надо записываться.

А еще сегодня в Дзержинской ЖК видела надпись "запись на УЗИ на сентябрь" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что после их "лавочек" (еще раз извиняюсь) задница становится похожей на сложную геометрическую фигуру.

 

Это точно, таких лавочек как в дзержинской ЖК ни где наверное не встретишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

я недавно тоже декрет оформляла, врач сказала приехать с утра, никто не предупредил, что больничные выдают с 11 часов, в итоге в консультации провела 8 часов с 8-ми утра и до 4-х дня, вначале отстояла очередь к врачу, потом очередь за больничным, потом дожидались когда появится зав отделением и поставит свою подпись на справке, еще полчаса ждали главного врача, так и дождались часа дня и пошли в очередь за сертификатом, и хотя мы с девочками были в этой очереди одними из первых, но пришлось пропускать без очереди тех, кто не успел оформить сертификаты в предыдущие дни. в коридоре была ужасная жара, хорошо, что хоть у кого-то вода была, все девочки друг друга угощали, вот только поесть ни у кого не было, от голода все буквально изнывали. Да и вообще, очереди к врачу жуткие, уже с 7-ми утра народ подтягивается, чтобы попасть пораньше к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я недавно тоже декрет оформляла, врач сказала приехать с утра, никто не предупредил, что больничные выдают с 11 часов, в итоге в консультации провела 8 часов с 8-ми утра и до 4-х дня, вначале отстояла очередь к врачу, потом очередь за больничным, потом дожидались когда появится зав отделением и поставит свою подпись на справке, еще полчаса ждали главного врача, так и дождались часа дня и пошли в очередь за сертификатом, и хотя мы с девочками были в этой очереди одними из первых, но пришлось пропускать без очереди тех, кто не успел оформить сертификаты в предыдущие дни. в коридоре была ужасная жара, хорошо, что хоть у кого-то вода была, все девочки друг друга угощали, вот только поесть ни у кого не было, от голода все буквально изнывали. Да и вообще, очереди к врачу жуткие, уже с 7-ми утра народ подтягивается, чтобы попасть пораньше к врачу.

вот почему-то таких проблем у меня не возникало ни разу. врач и медсестра всегда скажут в какой кабинет ко скольки приезжать. что на анализы во столько, что терапевт работает вот по-такому графику и т.д. видимо, всё зависит от врача...и снова я со своей благодарностью к Юрашко и к Мосарыгиной. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не дезинформируйте людей. =) Ивина не уволилась, сейчас она находится в отпуске

 

Ивина действительно уволилась, работает в другой женской консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а эта консультация где вообще находится? В жилгородке, да? Честно после таких нелестных отзывов растерялась, к кому все-таки идти-то? В этой консультации не была ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК находится на трамвайной остановке "18 Поликлиника", мимо точно не пройдете.

А хорошее и плохое везде можно найти.

Что мне нравится в ЖК№6 - анализы и посещение врача без всякой записи))) ну а посидеть в очереди это вроде везде святое))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хорошее и плохое везде можно найти.

я вот обращалась с проблемой невозможности забеременеть на протяжении нескольких лет к врачу (армянке), не помню ФИО к сожалению. Так вот она мне посоветовала чудо лекарство, как сейчас помню за 4000р, а в то время это было ого-го. Согласилась с ней, пришла через несколько дней с деньгами. Тут начался цирк. Она выходит из своего кабинета, очень настороженно осматривается с каким-то пакетом в руках. Садимся с ней на скамейку - она отдает пакет, при этом просит сделать вид, что ничего не происходит и мы просто разговариваем. Я отдала деньги, а потом выяснилось, что это БАДы. И контора, которая их выпускает с ней заключила договор на продажу. Все меня уговаривали пойти и пожаловаться заведующей, но я как-то посчитала, что нервы дороже, а ей все зачтется. Зарабатывать деньги на здоровье других, тем более врачу, ну да Бог с ней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЧЕНЬ не понравилось у Мухашарии. Болезненный осмотр, никаких ответов на вопросы, грубовато говорила, не смогла определить срок и состояние, отправила на сохранение без особых причин, хотя не могла сказать, есть ли тонус или все ок, жалоб не было (???)

 

Сначала по ошибке зашла к Нагай (в Дзержинской), вот она мне посоветовала к Киреевой (в Дзержинской). Сказала, что хороший заслуженный врач (сама не знаю, судить трудно).

 

Сейчас я в Центральной. Родственница рожала в центр. роддоме недавно, говорит, именно на Дзержинскую часто жалуются девушки(.

 

 

Абсолютно согласна с тем, что врачи разные бывают. Я в 5 нед пришла в Дзержинскую ЖК хотела встать на учет, но врач заявила что рано, что у меня может быть выкидыш и т.д. После этого я не стала перебирать врачей наобум и пошла к проверенной Ветровой из центральной ЖК.

Вот-вот-вот!!! Мне то же самое на 9-й (!) неделе сказали!!! Без жалоб! И не взяли!

Пошла в центркльную - осмотрели, взяли, и все супер! Мегаконсультация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдалась во время 1й бер-ти в Центральной ЖК, все в принципе устраивало, а во вторую беременность пошла в Дзержинскую ЖК по месту прописки к Ворониной, сама то она ниче, ну а акушерка которая вместе с ней в кабинете принимает, это нечто, дама с кучей подколов, типа самая умная там, врача блин не слышала за ней((( В процессе беременности удалось побывать у Касабян, вот она мне оч понравилась, такая душевная, всегда поддержит, просто словом добрым поможет!!! У Нагай тоже доводилось бывать, но осмотры у нее :jest_1: Все УЗИ делалла только в ЮгМед у Шарковой, врач от Бога, профессионал с большой буквы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051, Вы, наверное, имели в виду Мухашарию.. Только она не армянка, а грузинка.. Эта врач на протяжении всего времени моей беременности постоянно вымогала у меня деньги и пыталась продать какие-то лекарства. Как только я встала на учет, она намекнула, что ЖК очень нужна финансовая помощь в размере 1000 руб., причем лично ей в руки. Я считаю, что врачей всегда надо благодарить за их труд, поэтому своим врачам всегда конфеты-шампанское исправно приношу. Но от такой наглости просто обалдела. Сумма, конечно, скромная, но сам факт!!! А один раз пришла на прием, а она мне и говорит:"Я сегодня в отпуск ухожу, накрываю стол для коллег. Купи, пожалуйста, пол кило сыра.." :sm044: Вроде, тоже мелочь, но противно пипец.. И вот так на протяжении всего времени моего у нее наблюдения. Правда отношение ко мне у нее всегда было хорошее, она даже меня частенько без очереди пропускала. Но все равно неприятно, когда понимамешь, что на тебе хотят навариться, и каждый раз, идя к ней на прием, как-то неуютно себя чувствовала.. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А один раз пришла на прием, а она мне и говорит:"Я сегодня в отпуск ухожу, накрываю стол для коллег. Купи, пожалуйста, пол кило сыра.."

 

Какая очаровательная простота. Только что спинку еще себе почесать не попросила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ая

По поводу Ворониной и ее акушерки Тушниной - да, это того стоит, хотя те, кто наблюдается у них долгое время (как я), уже привыкли. Специалисты отличные, но как люди - своеобразные. Воронина спокойная как танк, но аккуратная очень и "правильная", без паники к больным... А Тушнина (акушерка) - просто ОЧЕНЬ своеобразная, с кучей подколов, но она по натуре такая, просто с юмором надо на это смотреть, проще относиться. Но претензий по ведению моей беременности у меня к ним нет. Когда надо - на сохранение посылали, в дневной стационар (чтоб от работы откосить), да и так в общем поддерживают постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно наша консультация - это мягко говоря ЖЕСТЬ! Когда решался вопрос куда вставать на учет, долго думала идти ли в нашу ЖК. Честно говоря раньше всегда думала что туда точно не пойду (имея опыт прошлых лет), но после долгих раздумий всё таки решила пойти, скорее из-за того что близко к дому, можно пешком дойти.

Встала на учет к Юрашко, она меня хорошо приняла, назначила анализы, рассказала как будет вести мою беременность. Вообще стою у нее на учете уже 5 месяцев и меня всё устраивает. Мои подруги тоже у нее были, и тоже все хорошего мнения.

На счет узи, просто тихий ужас. Лучше делать платно в других клиниках. Я вот у Савенковой Е.В. делала в областной больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...