Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кисунья

Ботокс или Диспорт

Рекомендованные сообщения

Поделитесь своим опытом что лучше Ботокс или Диспорт

 

кто делал

надолго ли хватает

какие цены

где можно сделать (телефон)

последствия

ваши впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто делал

надолго ли хватает

какие цены

где можно сделать (телефон)

последствия

ваши впечатления

 

Кисунья, я делала.

Хватает надолго, если делает профессионал - полгода и дольше, еще смотря по тому, какие вопросы нужно решить.

Цены - от 120 до 180 р. за единицу Диспорта сейчас по Волгограду.

Где сделать - "Профессионал", "Гатино", "Велла" и прочая. Телефонов не знаю, лучше здесь напишите rena-super.

Последствия - хорошее лицо))) Если косметолог хороший.

Впечатления - делала и буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с какого возраста можно? меня складка между бровей мимическая напрягает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против подобных процедур. Эффект, конечно, в самом начале, как говорится, на лицо. Все очень замечательно, потому как мышцы отключаются и лицо расслабляется. Тот же эффект расслабления можно получить от регулярных массажей. Разница в том, что через несколько лет уколов лицо становится, как холодец. Оно не живое, пастозное, потому что нарушается иннервация, ткани не получают полноценного питания и становятся мертвыми. Я видела такие лица, они все одинаковые. Это во-первых, хороший бизнес для косметологов, а во-вторых, средство для ленивых - пошла раз в полгода к косметологу, вколола и забыла о нем на следующие полгода. А так нужно следить за собой, массажи делать, маски... Это мнение. А так, дело каждого. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, у косметолога спросите. У хорошего. А лучше - у двух или трех разных.

 

Эффект, конечно, в самом начале, как говорится, на лицо. Все очень замечательно, потому как мышцы отключаются и лицо расслабляется. Тот же эффект расслабления можно получить от регулярных массажей. Разница в том, что через несколько лет уколов лицо становится, как холодец. Оно не живое, пастозное, потому что нарушается иннервация, ткани не получают полноценного питания и становятся мертвыми. Я видела такие лица, они все одинаковые.

 

Vera_V, работаю в салонах красоты с прошлого века, начала делать иньекции ботокса (нерегулярно) еще в МСК, когда у нас еще не было это развито. Колю более 10 лет, пока не маска на лице. Конечно, если косметолог врунья и некомпетентна, будет наживаться на этом. Если косметолог хороший - хорошо держится все, и мимика не страдает. Не агитирую, но мнений о Ботоксе и Диспорте очень много негативных, да только массажами после 35 лет, хоть сколько массируй, межбровные складки не разгладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да только массажами после 35 лет, хоть сколько массируй, межбровные складки не разгладить.

соглашусь!!!! посижу послушаю на будущее, тоже межбровная складка напрягает, копия отец, у него просто горы там, скорее всего и меня ждет это, очень портит лицо!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

близкая родственница делала инъекции ботокса, выглядело это... забавно. ну то есть неплохо, наверное, но, поскольку я ее давно знаю, увидела - что-то не то. лицо не превратилось в маску, не лишилось мимики, но изменилось неуловимо (при этом я об уколах изначально не знала, так вышло, что увидела ее и сопоставила одно с другим (у нее дочь косметолог), а потом уже спросила). она сама вроде была довольна, но почему-то повторять не стала, спрошу при случае, почему. мне-то однозначно такое дело не подойдет, у меня оч. живое лицо, придется с гордостью носить свои ранние морщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кисунья, я делала.

Хватает надолго, если делает профессионал - полгода и дольше, еще смотря по тому, какие вопросы нужно решить.

Цены - от 120 до 180 р. за единицу Диспорта сейчас по Волгограду.

Где сделать - "Профессионал", "Гатино", "Велла" и прочая. Телефонов не знаю, лучше здесь напишите rena-super.

Последствия - хорошее лицо))) Если косметолог хороший.

Впечатления - делала и буду делать.

а где сами делаете???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю как с гордостью носить морщины? Что красивого в том, идет молоденькая девушка, ухоженая, маникюр, опрятный макияж и складка между бровей:((( А еще они очень видны при загаре морском, выглядет не айс!!!! Честно не понимаю. Девочки, кто делал, скажите насколько это больно?

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где сами делаете???

 

sveto4ka, это приватная информация, к чему говорить об этом здесь? Я отлично знаю rena-super в жизни, работала в одном салоне, прекрасный специалист с большим опытом работы. Но хожу к другому косметологу из-за территориального удобства и из-за того, что она меня от аллергии тяжелейшей вылечила (т.к. работает врачом-дерматологом).

ULA12, в принципе, Ботокс или Диспорт вполне посильно потерпеть. Обычный укольчик тонюсенькой иголочкой (правда, много точек). Обезбаливать можно, но нежелательно, наверное - нужно наморщить лоб или прищурить глаза, чтобы ваш косметолог увидела, где окончание коварных "гусиных лапок" или складки между бровями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, у косметолога спросите. У хорошего. А лучше - у двух или трех разных.

 

 

 

Vera_V, работаю в салонах красоты с прошлого века, начала делать иньекции ботокса (нерегулярно) еще в МСК, когда у нас еще не было это развито. Колю более 10 лет, пока не маска на лице. Конечно, если косметолог врунья и некомпетентна, будет наживаться на этом. Если косметолог хороший - хорошо держится все, и мимика не страдает. Не агитирую, но мнений о Ботоксе и Диспорте очень много негативных, да только массажами после 35 лет, хоть сколько массируй, межбровные складки не разгладить.

 

О.О.,я уже думала о ботоксе,мне уже 37 лет,но морщин как таковых еще нет ,шея только возраст выдает.

Стоит ли делать,если морщинок почти нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О.,я уже думала о ботоксе,мне уже 37 лет,но морщин как таковых еще нет ,шея только возраст выдает.

Стоит ли делать,если морщинок почти нет?

 

 

Делать конечно, даже не сомневайтесь! Подобные процедуры и придумали для того, чтобы как можно дальше отложить появление первых мимических морщин. Я первый раз в 33 года колола Диспорт в межбровные складки. Окружающие ничего не заметили ( в плане каких-то изменений в лице, эффекта маски и т.п.), даже муж. У меня от природы очень живая мимика лица, морщин пока нет, но я думаю о будущем. Жаль только, что эффект длиться около четырех месяцев, а потом постепенно спадает. Скоро опять пойду за очередной порцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
%) Изменено пользователем Taya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свекровь моей сестры косметолог (и очень неплохой), колит сама себе. как это выглядит мне не совсем нравится, если честно, но ей под 60, так что практически абсолютно гладкое лицо может и лучше глубоких морщин... не знаю как я отнесусь к этому для себя, когда будут заметны морщины)))

пы.сы. на вид это не похоже на холодец, скорее на восковую маску :)

 

но! кремами и прочим она тоже пользуется, естественно, профессиональными, не теми, которые в магазине продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруге 40- вколола ботокс(в Москве). Результат виден(как мне кажется). Но себе почему-то боюсь. Явных морщин нет. Но думаю, это пока не припекло. А как буду определеные показания. Сразу страх пройдет. Да, красота страшная сила!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Тот же эффект расслабления можно получить от регулярных массажей.

 

А мне косметолог вообще сказала, что регулярный массаж лица вреден. Нужна только гимнастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

Аха...и моя подружка вколола...когда ей годков эдак 24 было... :blink: и результат тоже был - полное отсутствие мимики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите, а сколько единиц нужно что бы убрать "гусиные лапки", при улыбке очень заметно мимические морщины.

10-15 ед Ботокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Ищу соратницу по убиранию морщин.

Гиалуроновой кислотой, в салоне в Ворошиловском р-не.

ОБЪСНЮСЬ.

Хочу убрать морщины между бровей. Мне 29, но эти морщинки уже ничем не стереть.

Шприц гиалуронки с работой стоит 10000, мне надо половину. Денег тоже в обрез.

Может кому тоже хватить половинки, давайте объединимся.

Очень хочу сделать быстро лучше до среды (30.06).

Пишите в личку или сразу на тел. 8-9610733993 Катя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня маман колет раз-впол-года, мне нравица КАК она выглядит в свои 55.... Супер. Конечно никто не отменял бассейн, тренажерку и массажи... Но все таки, если бы не Ботокс, такого бы эффекта не было бы!!! И опять же, все зависит еще от профессиональности косметолога. Но я лет через 10 не задумываясь пойду на энти муки.. говорит - больно.. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 32, еще об этом не думаю, стараюсь пользоваться хорошей косметикой, муж категорически против инъекций, ботокс ли или мезо. но сама возможно годика через 3-5 и склонюсь. что касается массажа, у меня не хватает времени, в лучшем случае получается раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 29, собираюсь делать мезо. но диспорт сказал косметолог мне еще рано.нет таких морщин.но делать буду как появятся.

девчат,кому за 30 и кто никаких инъекций не делал.не получится,что будет поздно или что эффект не такой?

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне 29, собираюсь делать мезо. но диспорт сказал косметолог мне еще рано.нет таких морщин.но делать буду как появятся.

девчат,кому за 30 и кто никаких инъекций не делал.не получится,что будет поздно или что эффект не такой?

Не получится :)) Не торопитесь колоться, резаться и т.п. Успеете еще :manikur: А ЭФФЕКТ от возраста не зависит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я че то не пойму Диспорт же вроде лекарственный препарат, для лечения толи эпилепсии...толи еще какой то нехорошей болезни....как же его применяют в салонах?

 

Инъекции должен проводить высококвалифицированный врач, имеющий специальную подготовку и разрешение от фирмы-производителя. Инъекции можно проводить амбулаторно в условиях процедурного кабинета.Осложнения после инъекции исключительно редки и могут наступить при травме иглой жизненно важных структур (нервов, сосудов, трахеи) в случае неквалифицированного выполнения процедуры. Осложнений в виде анафилаксии не описано, тем не менее при проведении инъекции необходимо иметь средства для неотложного купирования анафилактических реакций.В настоящее время доказана эффективность препарата у пациентов с миофасциальными синдромами, головными болями напряжения, контрактурами мимических мышц, тризмом, бруксизмом, гиперкинетическими морщинами лица, ахалазией кардии, спазмом сфинктеров прямой кишки и мочевого пузыря, локальным гипергидрозом.Специфический ботулинический антитоксин эффективен в течение 30 мин после инъекции ботулинического токсина типа A.Препарат не рекомендуют для применения у детей в возрасте до 2 лет.Вопрос о возможности занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента.

 

 

Изменено пользователем ikonastar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, а вы знаетее сколько осложнений может вызвать обычная прививка? однако большинство из нас делают их своим детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, думаю не получится, я бы не стала, думаю я об этом подумаю ближе к 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому за 30 и кто никаких инъекций не делал.не получится,что будет поздно или что эффект не такой?

 

zoloto, слушайте своего косметолога, раз считает ненужными иньекции, значит, рано и можно другими средствами обойтись.

Я своего косметолога уже не просила, а требовала "что ни-будь хоть уколоть", и мне было гораздо больше 30. Ничего, всему свое время, сейчас колет и все замечательно.

Наслаждайтесь тем, что не нужно записываться на процедуры, в которых (в самих по себе) мало приятного. Терпимо, но все-же это уколы. И деньги тоже не маленькие - за хорошее нужно платить. Эффект себя ждать не заставит, если ваш косметолог хорош, как специалист.

И то, что она не рекомендует дорогостоящую процедуру, хотя могла бы заработать хорошие проценты с нее, говорит о ней много хорошего: честная, грамотная, уверена в результате на вашем лице без иньекций. Держитесь за нее и будете всегда красивой))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikonastar, а вы знаетее сколько осложнений может вызвать обычная прививка? однако большинство из нас делают их своим детям

это не прививка!!! и я прививки своему ребенку делаю по минимуму.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я че то не пойму Диспорт же вроде лекарственный препарат, для лечения толи эпилепсии...толи еще какой то нехорошей болезни....как же его применяют в салонах?

 

ikonastar, Диспорт - миорелаксант. И применение его в салонах красоты вполне закономерно.

Вот:

Инъекции Диспорта, Ботокса

 

Что это такое?

Диспорт (Ботокс) - это лекарственный препарат, активным компонентом которого является ботулинический токсин. Токсин ботулизма вырабатывается бактерией Clostridium Botulinum. Токсин воздействует на участки нервно-мышечного соединения, блокируя передачу электрического импулься с нерва на мышцу. При этом патологически напряженные мышцы расслабляются.

 

Кому это может помочь?

Инъекции Ботокса применяется в неврологии для лечения кривошеи, блефароспазма, а также других заболеваний, обусловленных нарушением тонуса мышц. Высокая эффективность и безопасность препарата позволили рекомендовать его к использованию в детской практике для лечения осложнений детского церебрального паралича.

 

Препарат нашел широкое применение в эстетической медицине для коррекции мимических морщин. Расслабление за счет действия токсина слишком напряженных мимических мышц приводит к выравниванию кожи, разглаживанию морщин. Постепенно пропадает сама привычка непроизвольно хмуриться, жмуриться, которая и являлась одной из причин формирования морщин. Устойчивый эффект может возникнуть не сразу, а после 2-3-4 процедуры. Многократного применения токсина опасаться не стоит. Даже после многократных инъекций Ботокса атрофии мышц не происходит, т.к. сохраняется их кровоснабжение, постепенно восстанавливается иннервация.

 

Спора нет, иньекции должен проводить врач-косметолог (диплом о высшем медицинском образовании и сертификат о разрешении применения препарата после обучения обязательны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала ботокс 1 раз, по причине достаточно заметных мимических морщин на лбу. Эффект был около полугода, просто шикарный, и в последствии я не повторяла ботокс по причине беременности - кормления и тд, но даже после 1 раза кожа разгладилась, и когда действие препарата прекратилось, то морщинки, естесственно, вернулись, но стали значительно меньше, а некоторые исчезли совсем. Например на переносице морщинка больше не появилась, хотя прошло уже несколько лет. Думаю в скором времени сделать ботокс еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, так всё-таки отличаются диспорт и ботокс, и какой препарат лучше? Читала, что вроде бы от ботокса эффект более длительный. И пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!! Посоветуйте хорошего мастера. Не салон, а именно мастера. А то был у меня не очень положительный опыт от общения с Гатино. Денег потратила кучу, результат нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, так всё-таки отличаются диспорт и ботокс, и какой препарат лучше? Читала, что вроде бы от ботокса эффект более длительный. И пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!! Посоветуйте хорошего мастера. Не салон, а именно мастера. А то был у меня не очень положительный опыт от общения с Гатино. Денег потратила кучу, результат нулевой.

а почему нулевой результат? Вам не помогло??? Маленькая дозировка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему нулевой результат? Вам не помогло??? Маленькая дозировка была?

 

Я в Гатино не диспорт/ботокс делала.

 

Просто выше на аналогичную просьбу был ответ:

 

Где сделать - "Профессионал", "Гатино", "Велла" и прочая.

 

А в том же Гатино работают косметологи разного уровня и опыта, ну или с разным отношением к клиенту. А может быть, когда записываешься по телефону и при этом не называешь ФИО конкретного мастера, то администратор пишет к самому невостребованному. Не знаю.

Но я и так долго решалась на на ботокс, как-то рисковать больше не хочется.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Гатино не диспорт/ботокс делала.

 

Просто выше на аналогичную просьбу был ответ:

 

Где сделать - "Профессионал", "Гатино", "Велла" и прочая.

 

А в том же Гатино работают косметологи разного уровня и опыта, ну или с разным отношением к клиенту. А может быть, когда записываешься по телефону и при этом не называешь ФИО конкретного мастера, то администратор пишет к самому невостребованному. Не знаю.

Но я и так долго решилась на на ботекс, как-то рисковать больше не хочется.

я Ботокс делала вообще в другом месте, в клинике пластической хирургии. Пришлось делать дважды, потому что дозировка для меня была маленькая в первый раз, но не в этом дело. Мне результат понравился в общем, даже очень. По поводу невостребованности - согласна, скорее всего так и есть. А какие процедуры вы делали в Гатино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие процедуры вы делали в Гатино?

 

Мезо с гиалуронкой, ну и программа ухода какая-то. После укольчиков лицо свежеет, но буквально на сутки не больше, а вот отеки под глазами (которых отродясь у меня не было) где-то месяц не проходили.

 

 

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мезо с гиалуронкой, ну и программа ухода какая-то.

я тоже мезо делала с геалуроновой кислотой, мне морщинки убрали межбровные, ну они как косметолог сказала мне не глубокие, и я о них на 8 мес забыла, сейчас вот опять начали проявлятся, надо будет записатся. Я у нас в Советском в салоне делаю, просто масера давно уже знает мое подруга, но попасть к ней :jest_1: у нее вечно очередь и все расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто хочет быть в "теме". На рынке ботулоуслуг :) появился немецкий препарат Ксеомин=Xeomin. По заявлениям компании Мерц он близок по своим характеристикам к ботоксу. "Стоит" так же 3-4 мес, но самый большой + это то, что теоретически он не вызывает привыкания, тк не провоцирует иммунную систему. Поживем, увидим :)

Мое мнение (неизменное уже 8 лет) - ботокс это золотой стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены - от 120 до 180 р. за единицу Диспорта сейчас по Волгограду.

 

Девочки,а сколько же таких единиц надо чтоб убрать межбровную морщинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а сколько же таких единиц надо чтоб убрать межбровную морщинку?

это все индивидуально, от самих морщинок зависит, нужно с косметологами советоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все индивидуально, от самих морщинок зависит, нужно с косметологами советоваться

Ну скажите сколько в рублях примерно обойдётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну скажите сколько в рублях примерно обойдётся?

Ботокс примерно 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...