Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, Наталья Валерьевна. У меня небольшая путаница с оплатой за детский сад. Может быть Вы подскажете как поступить. Мой сын в ноябре 2009 года пошёл в детский сад. Конечно же, как и все вновь прибывшие дети, он посещал сад 1,5- 2 часа в день. Воспитатели сказали, что это адаптационный период и когда он закончится они решат сами. С этим я согласна. Но потом сообщили, что по 2 часа в день мы будем ходить всегда, т.к ребёнок отстаёт в развитии и ему нужен другой детский сад. Сейчас проходим комиссию, надеемся, что нас возьмут в специальный сад. Но этот пока посещаем по 2 часа в день, а оплачаваем полный день. Заведующая сказала, что ничего здесь сделать нельзя. Подскажите, пожалуйста, может есть каой-то выход? Ведь некоторые вопросы решаются в индивидуальном порядке. Может можно составить новый договор с почасовой оплатой? Я не отказывюсь платить, но 1,5 тыс рублей получается уходят в никуда, а между тем ещё и дорогостящие лекарства покупаем. Инвалидности у нас нет, так что никаких социальных пособий не получаем. Сама я безработная, т.к. с ребёнком некому сидеть. Куда обратиться тоже не знаю. Очень надесь, что выход всё-таки есть.

С уважением. Александра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

При оформлении Вашего ребенка в детский сад, Вы заключали типовой договор с руководством детского сада на целый пребывания ребенка в детский сад, следовательно вы имеете право остовлять своего ребенка на то время которое оговорено договором по оказанию услуг, а не так как Вам говорит заведующая д/с. Остовлять на целый день ребенка решение зависит только от Вас. В случае если Ваше право на нахождение Вашего ребенка полный день будет нарушено, то Вы можете обратится в Комитет по образованию администрации Волгограда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...