Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olga

Любимые игрушки

Рекомендованные сообщения

оооо, круто!!! а что за фирма, не могу разобрать на картинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша избалована игрушками , их просто куча и толком получается ни во что не играет. Это большая ошибка покупать ребенку много игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за фирма?

Плэймобил! Производство Германия

Это большая ошибка покупать ребенку много игрушек.

Нужно прятать периодически какие-то игрушки, потом доставать и будут восприниматься как новые!

А покупать все равно придется, так как из одних игрушек ребенок вырастает, для других как раз подрастает и т.д.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас игрушки на три пакета разделены,меняем постепенно.Самая любимая игра-кухня,большая,мы на ней и супы варим,и каши,и овощи режем ит.д,купили на 1,6 года,оч вовремя нам оказалась.

Изменено пользователем августинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас игрушки на три пакета разделены,меняем постепенно.Самая любимая игра-кухня,большая,мы на ней и супы варим,и каши,и овощи режем ит.д,купили на 1,6 года,оч вовремя нам оказалась.

 

Мы тоже кухню прикупили,думаю на 2 года подарю. А убирать некуда мы уже везде лазеем и все находим! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему малышу пока 1.2, машинки его мало интересуют, больше всего он любит коробочки куда надо фигурки проталкивать, у нас их 3 разные, особенно привлекает логический слон, он так и бегает за мной и тычит этим слоном, что б я помогала ему фигурки пропихивать:) еще ему нравятся игрушечные телефоны - пркладывает к уху и "звонит папе",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть детские развивающие компьютеры (или как там они называются). Что в них бывает? Какие-нибудь игры? задания?

Интересуюсь, потому что хочу знать, стоящая ли игрушка, нужно ли нам такую купить.

Поделитесь, пожалуйста, опытом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша! Думаю, не раньше трех лет нужен такой компьютер! Мы ждем, когда нам брат старший двоюродный подарит!

 

Девочки! Ищу игрушку теремок! В ОКЕЕ нет, где вы видели такую недавно? Очень надо!

5a3b008f8a99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не раньше трех лет нужен такой компьютер

 

имхо Гере и щас можно :rolleyes: он развит не по годам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Марина, спасибо, ты слишком лестного о нас мнения :D

Но вот я как раз и хочу узнать, что в них такого? Может, нам вообще не понадобится? Не в смысле, что уже поздно :hi-hi: , а в смысле, что вдруг там ничего стоящего?

Marina_smilelife, а у вашего брата двоюродного есть такой? Расскажи про эту штуку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо Гере и щас можно :rolleyes: он развит не по годам!

 

согласна!

 

а мы тоже фанаты машинок. Таскает их по всем комнатам, в зале выставляет в рядочек на диване и начинает катать, подталкивая каждую машинку указательным пальчиком сзади))..Мишка интерактивный нам интересен только в виде прослушивания мелодий и нажимания лапок (там, где соотношение размеров мишки и фигурки). Сортер рассыпает с фигурками, а потом пытаемся собрать в кучу. Таскает с собой "подружку" еще по дому - Викину куклу шагающую большую, почти с Мишей ростом :hi-hi: ..поставит её перед собой и мучает - глазки, носик, ушки и тд..

 

Мы рисовать любим. Наверное на Вику смотрит, та рисует каждый день (на лето задали). Пока её нет, и если краски в доступном месте с водичкой, так обязательно сядет на стул и порисует..правда не на её рисунке, а на палитре). Карандашами рисует постоянно, на мебели частенько ловлю, на обоях бывает, но только в зале, а там я разрешаю, так как там ремонта нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вашего брата двоюродного есть такой? Расскажи про эту штуку, пожалуйста.

 

Маша! Извини, ничего не могу сказать про этот самый комп (они в области живут, видимся редко), просто знаю, что ему брали, сказали: "Как наиграется, вам отдадим!" Вроде наигрался уже?! Так что ждем его в подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас игрушки-это не интересно!!! Нам интересно играть с пультами, телефонами, проводами и т. д. Вроде девочка..... Может просто период такой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча сейчас увлечена транспортом и детскими книгами, причём любит машинки, катать велики, коляски, всё что на колёсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам нравятся музыкальные игрушки, правда сначала очень боится, не играет - плачет. Но если увидит другого ребенка играющего в эту ebuheire? сразу находит к ней интерес. Так у нас в ходу ксилофон и маленькое пианино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас игрушек куча, а играем со всякой ерундой - зарядное для телефона, диски, старые видеокассеты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас игрушки-это не интересно!!! Нам интересно играть с пультами, телефонами, проводами и т. д. Вроде девочка..... Может просто период такой?!

Это нормально, моя тоже всё это обожает...и еще страстно любит технику разбирать, не ломать(хотя и так случается), а именно потихоньку по деталькам....

 

У нас игрушек куча, а играем со всякой ерундой - зарядное для телефона, диски, старые видеокассеты и т.п.

Я все детство играла с овощами-фруктами и прищепками-палочками-тряпочками, хотя был ящик игрушек в мой тогдашний рост...просто ребенок оригинально мыслит;)

Доча тоже неравнодушна ко всякого рода "неигрушкам", хотя есть и любимые мишки-зайцы-куклы на которых она с полутора лет оттачивает навыки воспитания, кормления и т.д.

Относительно новая затея - вымышленные предметы и персонажи - игра как-будто, причем играть и все делать нужно как по-настоящему, достоверно. То есть вообразила она, что на ладошке у нее маленькая мышка, и будет кормить ее вымышленной едой, может мне на руку "переложить", потом спать в несуществующую норку отнесет и т.п. Дедушка с бабушкой сначала вообще не понимали, что происходит :hi-hi: Зато эта игра очень выручает в общественных местах, в очередях или когда игрухи дома забыли, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть детские развивающие компьютеры (или как там они называются). Что в них бывает? Какие-нибудь игры? задания?

Интересуюсь, потому что хочу знать, стоящая ли игрушка, нужно ли нам такую купить.

Поделитесь, пожалуйста, опытом :)

<_< мне не нравится,игр. компы разные бывают,с карточками,есть идут в комплекте,есть такие,что можно потом докупать....лично я считаю бесмысленой тратой денег такая игруха,познакомить со счётом,цветами,животными и их класификацией можно и с мамой,а не с помощью электронной игрушки.но это конечно только моё мнение.Мой вон в гости пришёл,раз поиграл,к девочке на два года старше,все задания порешал,и всё,в следущий раз даже не захотел играть,интереса нет.

У нас любимые игрушки это солдатики :angry: старший играет и младщему надож так же,ну и машинки.А ещё очень любит деревянные кубики,пока правда только разбрасывать :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас большая машина джип, Марго садится на нее ногами пока не достает чтоб кататься, но кнопочки нажимает, любит прищепки: я их куда-нибудь цепляю, а она ходит и снимает, на качеле любит кататься, мякиши: мама строит домики -Марго ломает с удовольствием, и пирамидка-пазл: мама собирает -Марго разбирает потом приносит и говорит "на" типа еще давай :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас любимые игрушки-кастрюли. телефоны, пульты и т.д. и т.п. Родители зря стараются, всё пакупая что-нибудь новое рёбёнку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас любимое занятие игра с пирамидками, конструктором. Еще очень сильно любит лепить что-нибудь из пластелина и рисовать, особенно пальчиковыми красками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас только книжки!!!с 5 месяцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нашей дочки куклы и книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот отчего-то нет любимых игрушек, все очень быстро надоедает... сейчас правда стал интересен конструктор, везде его таскает, строит башни)))) Любимая у нас одна вещь, и то не игрушечная, это маленькая подушка, старая потрепанная уже, но спит он в обнимку именно с ней... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки поделитесь своим мнением какие игрухи покупать детке с годика, сколько, что ему будет интересно. А то даже не знаю, машинки есть,музыкальные есть, может что то для развития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас куч всяких пирамидок, куб логический(но ей интересно его ток разбирать)музыкальных полно, очень нравяться хотя на них написано детям с 3-х лет)А вообще у нас спросом пользуеться клавиатура от компа, взрослый сотик, домашний тел., и все остальное что взлослые недают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где -то в полтора года усидчиво доча сидела с книжками, в которых картинки из 6 пазл. А сейчас у нас болезнь - мягконабивная кукла - с ней спим, едим, гуляем, путешествуем и даже папа целует, уходя на работу, не только дочу , но и куклу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть: напольная 6 см мозаика Полянка, Конструктор Карапуз, мелкая мозаика )1,5 см), паровоз с железной дорогой (озвучен натурально), кукольный театр, которым не обязательно прям таки по назначению играть, резиновые игрушки для инсценировки самого простого стишка типа Я люблю свою лошадку..., куклы, кроватка, коляска (это конечно самое то сейчас, 1,10 девочке), мячики разные, кубики собирать картинку, посудка, различные пирамид, чашечки, сортеры-каталки, просто сортеры, домик сортер, мягкие игрушки, книги совершенно разнообразные, а также разные вкладыши деревянные, настольные игры - чей малыш? картинки-половинки, лошадь-качалка.

И скоро пойдем за новой партией игрушек

Но хит сейчас это ЛЕГО ДУПЛО, просто сказка!!!! мы начали собирать все потихоньку.

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас куч всяких пирамидок, куб логический(но ей интересно его ток разбирать)музыкальных полно, очень нравяться хотя на них написано детям с 3-х лет)А вообще у нас спросом пользуеться клавиатура от компа, взрослый сотик, домашний тел., и все остальное что взлослые недают))))

во-во, у нас тоже самое. просится ,чтоб посадили ее на стул перед ноутбуком и по кнопкам стучит всей пятерней, муж не разрешает, но я все равно иногда сажаю постучать по клавишам когда мужа дома нет))) а из игрушек больше всего сейчас интересуют книжки, домик, в котором в крыше дырки разной формы и надо засовывать подходящие фигурки, куклы (очень любит) и машина-каталка, на которой ездить можно. ну и еще рыбалка, как вкладыши деревянные, тока удочка с магнититком и ей ловить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сын играет иногда в куклу. Берет ее собой кушать, спать укладывает. Ему нравится. Пусть нянчиется, он ведь будующий папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же можно запоминающееся подарить ребёнку на годик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще у нас спросом пользуеться клавиатура от компа, взрослый сотик, домашний тел., и все остальное что взлослые недают))))

похоже мы не одиноки во вселенной :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже мы не одиноки во вселенной :very_funny:

 

 

девочки. а у кого-ниб малыш играет с зубной щеткой? моя так цепляется, что фиг отнимешь и занимаетмя около часа .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже мы не одиноки во вселенной :very_funny:

 

И мы, и мы в ваших рядах!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас хит - кукла (сыну 1,4 мес). И на горшок сажаем, и кормим, и на машине катаем, и спать укладываем. Утром просыпается и с криком "ляля!" несется к полке, где кукла сидит :hi-hi:

Еще мы любим набор детских инструментов - молоток, отвертка, пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: да,все детки очень похожи,ну,знаете заметила:мальчики играют в куклы,а девочки на машинках ездят(вот это эмансипация-прямо с горшочков :very_funny: )у меня доча рулит с 10 месяцев...кстати,эта машина-каталка помогла нам научиться ходить буквально за неделю(опиралась на нее и перестала бояться).любим мягкую куклу(тоже у многих видела,разных размеров)а еше недавно купили мягкий цветочек-нюхаем изо всех сил :mishka_small:

 

...мягких кукол удобно в машине(в дорогу брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей почти два и она категорически отказывается играть в игрушки... :( играем всем подряд: пакетами, баночками разными, бумажками со стола, и всякой ерундой, а ящик с игрушками стоит совершенно без толку... правда. книжки интересуют всякие... что делать, не знаю? в магазин приходим, выбирает сама: то кубики, то куклу, то машину, а дома бросает и все... ну а по поводу телефонов-пультов и тому подобного - это как раз самое любимое...

Изменено пользователем kamasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей почти два и она категорически отказывается играть в игрушки... sad_2.gif играем всем подряд: пакетами, баночками разными, бумажками со стола, и всякой ерундой, а ящик с игрушками стоит совершенно без толку... правда. книжки интересуют всякие... что делать, не знаю? в магазин приходим, выбирает сама: то кубики, то куклу, то машину, а дома бросает и все... ну а по поводу телефонов-пультов и тому подобного - это как раз самое любимое...

 

аналогично!!!

и главное в магазине понахватает всего-всего, и потом это пылится.На пол-дня интереса хватает :huh: . Из-за страсти к компьютеру-купили сыну детский:там и дисплей, музыка, ну почти как взрослый.И все равно надолго этого развлечения не хватило.

А, вот вспомнила,довольно долго может рисовать акварельными красками в альбоме разные каляки-маляки.И еще долго может на машине по дому гонять.

Изменено пользователем dolce vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. а у кого-ниб малыш играет с зубной щеткой? моя так цепляется, что фиг отнимешь и занимаетмя около часа .

аха, но лучше именно мамину, т.к пахнет ментолом, купили ей чистую-новую не фочет, потом помазали ее пастой помыли, и она стала ее трепать от души

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей почти два и она категорически отказывается играть в игрушки... sad_2.gif играем всем подряд: пакетами, баночками разными, бумажками со стола, и всякой ерундой, а ящик с игрушками стоит совершенно без толку... правда. книжки интересуют всякие... что делать, не знаю? в магазин приходим, выбирает сама: то кубики, то куклу, то машину, а дома бросает и все... ну а по поводу телефонов-пультов и тому подобного - это как раз самое любимое...

Тоже самое! Полина, по-моему, уже лучше меня знает где и что на кухне лежит :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...