Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olga

Любимые игрушки

Рекомендованные сообщения

Цитата(ГЕРА @ 20.8.2010, 15:53) *

девочки. а у кого-ниб малыш играет с зубной щеткой? моя так цепляется, что фиг отнимешь и занимаетмя около часа .

 

аха, но лучше именно мамину, т.к пахнет ментолом, купили ей чистую-новую не фочет, потом помазали ее пастой помыли, и она стала ее трепать от души

 

да, у нас тоже играется.Уже одну совсем сгрыз, щетинистую часть щетки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ игрушки не признаем зато кострюли сковородки это тема!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей почти два и она категорически отказывается играть в игрушки... играем всем подряд: пакетами, баночками разными, бумажками со стола, и всякой ерундой, а ящик с игрушками стоит совершенно без толку... правда. книжки интересуют всякие... что делать, не знаю? в магазин приходим, выбирает сама: то кубики, то куклу, то машину, а дома бросает и все... ну а по поводу телефонов-пультов и тому подобного - это как раз самое любимое...

 

у нас тоже самое,только нам годик

Изменено пользователем lesya_e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы просто в восторге от компьютера.Отдали сыну старую клавиатуру - вот он развлекается.Нам 1,1г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЫ игрушки не признаем зато кострюли сковородки это тема!!!!
Таже история. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча любит играть с книгами, с куклами и муз. игрушками

 

Моя доча любит играть с книгами, с куклами и муз. игрушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас ключи!!! от машины, и чтоб сигнализация была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас ключи!!! от машины, и чтоб сигнализация была!

 

И чтоб обязательно при нажатии на кнопочку пикала :) А еще чтоб где-нить дырочка была, чтоб эти ключики туда вставить

 

 

у нас тоже самое,только нам годик

 

А нам уже два скоро и то же самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас куч всяких пирамидок, куб логический(но ей интересно его ток разбирать)музыкальных полно, очень нравяться хотя на них написано детям с 3-х лет)А вообще у нас спросом пользуеться клавиатура от компа, взрослый сотик, домашний тел., и все остальное что взлослые недают))))

 

 

И у нас тоже самое! Наверное, все дети такие? :very_funny:

 

девочки. а у кого-ниб малыш играет с зубной щеткой? моя так цепляется, что фиг отнимешь и занимаетмя около часа .

 

 

А у нас в фаворитах вообще мягкий тюбик (почти пустой) от детского крема :very_funny:

 

 

А мы просто в восторге от компьютера.Отдали сыну старую клавиатуру - вот он развлекается.Нам 1,1г.

 

 

Нам столько же и любит тоже ноутбук и стучит прямо руками по нему, иногда как установит что-то :jest_1:

Один раз пропал у меня ярлык "Корзина" с рабочего стола, как я не пыталась установить - не вышло. И мыслишка прямо в голове была "вот Сёма пусть сам и установит.." Так и вышло - через денька два подходит и как заколошматит обеими ручками, я гляжу корзина появилась.... :dance_2: Ну прямо не дети а ИНДИГО :very_funny:

 

моей почти два и она категорически отказывается играть в игрушки... :( играем всем подряд: пакетами, баночками разными, бумажками со стола, и всякой ерундой, а ящик с игрушками стоит совершенно без толку... правда. книжки интересуют всякие... что делать, не знаю? в магазин приходим, выбирает сама: то кубики, то куклу, то машину, а дома бросает и все... ну а по поводу телефонов-пультов и тому подобного - это как раз самое любимое...

 

 

Иногда кажется, что игрушки для себя родители покупают :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пульты, телефоны, кухонная утварь и т.д - это само собой!

А помимо этого моя доча обожает разные бумажные коробочки из под лекарств, кремов, косметики. Причем любит их ... съедать! Только успеваю бумажки изо рта вытаскивать!

А сегодня вообще выпала! Пока я отвлеклась на кухне, она сгрызла целый угол большой картонной коробки памперсов! Не ребенок, а бумажкоед какой-то!!! Может ей в организме бумаги не хватает? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы любим повозиться.Достаём игрушку одну и весь с ней возимся.Только бы мама в зрителях была.Очень любим:лего, мозайка напольная, деревянные фрукты-овощи режем деревянным ножом и бутерброды из них делаем, пазлы из двух частей собирает, бусины, модельки животных.Хотим на полтора года подарить большой синтезатор, пусть музыцирует.А!Ещё с доской магнитной любит сидеть.

А посуда на кухне само собой!!!Маму то никуда не денешь!У нас посуда походная из яркого термопластика есть, так она пользуется популярностью у всех детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своим наконец-то нашла в Волгограде настоящие деревянные игрушки! Когда родился старший сын, все хотела купить, но в 2006 году еще особо ассортимента не было. А потом совершенно случайно узнала, что у нас в городе теперь открылось производство деревянных игрушек по старинным русским технологиям. Я сыну тут же купила конструктор деревянный, а вот на доче теперь отрываюсь по полной. У нее и погремушки, и каталки, и матрешки. Мне спокойно, что она не пластмассу в рот сует, а экологически чистое дерево. И ей удобно. У меня, например, погремушка "Курочка". Так она сделана так, что 4-х месячной малышке очень удобно ее брать в ручки. В общем почти полностью отказалась от пластмассы и наслаждаюсь экологической чистотой))) Если кому-то будет интересно, напишите в личку, я дам координаты фирмы и ее сайт. Я на фирму просто позвонила, они мне очень доходчиво, с душой все рассказали, на сайте все показано, весь их ассортимент. Так что, если заботитесь о здоровье своих чад, обращайтесь.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя у меня тоже дочка обожает эти игрушки, мы с 2 месяцев курочку грызем, эт наша первая погремушка...присоединяюсь ))) :mishka_small: для своих малышей все только самое лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я и не знала((( Мы уже большие для погремушек, но вот ссылочку на сайт было бы интересно взглянуть на их ассортимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас только машинки на уме, сын везьде их выискивает и мне показывает: в книгах, на улицах и т.п. А еще у нас в фаворитах кухня старшей дочери. Кострюльки всякие, овощи, фрукты. Дочь практически с ней не играла, а сын от кухни в восторге.

Изменено пользователем Жозетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот я и не знала((( Мы уже большие для погремушек, но вот ссылочку на сайт было бы интересно взглянуть на их ассортимент.

 

Там не только пошремушки, там и каталки, и кострукторы и т.д. Ссылку отправила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там не только пошремушки, там и каталки, и кострукторы и т.д. Ссылку отправила в личку.

А мы неделю "рисуем дырки" - карандашом протыкает бумагу. Если от чего нужно отвлечь - карандаш и лист бумаги- полчаса ребенка не видно и не слышно, причем придумал это занятие себе сам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень нравится каталка Джерри, на ней ездиет сам "водитель", куклы, мягкие игрушки, а также используем чтобы куда-нибудь залезть и достать, пока мама делами занимается :) Еще нравятся книжки и разрезанные пазлы - в них 8 животных состоят из половинок. Любим хвостики или головы находить, в зависимости от того, что мама выложила на планшете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью присоединюсь к Катерлизхен... Тоже относительно недавно открыла для себя деревянные игрушки, т.ч. от фирмы "Винтик-Шпунтик", у меня их теперь целый арсенал... (Продаются в Академии, н-р, в Парк Хаусе)... Чего там только нет... логические всякие карточки, лабиринты, кубики, пирамидки, рыбалки и т.д. Увидели их в своем развивающем центре с мамашками... и накупили... Еще вот сейчас вся комната у моего ребенка обклеена разными плакатами на тему "овощи", "фрукты", "животные" и пр... Психолог в детском центре говорит, что деткам это очень помогает в развитии... с начала мама ему все показывает, потом он неосознанно краем глаза все запоминает... плакаты нужно менять местами, просто менять... Сейчас у нас в ходу говорящие сказки от Азбукварика, коляска-трость для пупсов, зимой по квартире гоняет с ней... Лепим пластилином, уже набрала целый пакет к нему разных желудей, шишек, бусинки, разные штуки формочки вырезать из пластилина надавливанием, фасоль и пр... Просто полезно рис насыпать на столик для кормления, чтобы ребенок перебирал, мелкая моторика развивается. только нужно следить за ребенком. а то как надоест моя сразу рис начинает высыпать по всей квартире, устраивая дождик! Вот щас пытаюсь найти карточки-пазлы разрезанные на 2 части. Увидела на занятиях в центре, очень здорово... Моей так нравится находить 2 карточки, чтобы изображение получалось. Стаканчики в ходу, которые в пирамидку можно выставить.

 

Ой! А вот как мультики про Лунтика мы любим! Это главное развлечение по утрам. У нас уже традиция. Утром встает, и папа ей включает мультик. Недолго смотрит, но каждый день! Вот щас мне порекомендовали еще мульт "Маша и медведь", пока не смогла найти, может из инета скачаю... Но мульт классный, даже для взрослых, наши снимали, но очень здорово отрисован и смешной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. а у кого-ниб малыш играет с зубной щеткой? моя так цепляется, что фиг отнимешь и занимаетмя около часа .

Мои игрались - вещь для них была самая любимая :very_funny:

А так кухня есть - очень любят, сортеры всякие, дороги-паркинги для машин, пазлы, где мишка меняет одежку - очень им нравятся. Любят игрушки типа домино, искать одинаковые картинки.

А еще рисуют везде, даже в ванной спецфломастерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! а какую ссылочку вы просите? я не могу пока понять... на игрушки? как они выглядят? или магаз?

http://www.vintik-ru.ru/ вот ссылочка на винтики и шпунтики... а вот они же в магазине сети "академия" http://www.akadeti.ru/shop/?CatID=146&Brand=694 (кстати, сразу можно посмотреть, сколько накручивают)... но в принципе для розницы нормальные цены...

http://www.akadeti.ru/our_shops/ вот ссылка на магаз в Волгограде... Это Парк Хаус...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Катюша любит что-то типа такого http://www.akadeti.ru/shop/Product_19691/ пазла... или http://www.akadeti.ru/shop/Product_19704/ такую рыбалку... маленький выбор конечно тут... я через СП заказывала в Москве... Они к нам высылают по EMC. Если кому интересно будет, то могу кинуть в личку ссылку, чтобы тутне рекламировать сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все просьбы "дать ссылочку" буду удалять из этой темы (как уже удалила те, что были). Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю порассуждать на тему содержания и качества и смыслового наполнения игрушек, что нравитсяне нравится? чего не хватает, что мешает? какие игрушки нужны малышам, полезны и интересны а какие нет?

какие удачные покупки недавно совершили? какая игрушка стала любимой?

 

для удобства и охвата всей этой многосторонней темы сформулировала конкретные вопросы

прошу на них ответить и пояснить и рассказать подробнее

 

1 - что для Вас важнее?

а)качество игрушки

б)интересная идея

г)низкая цена

 

2 - Покупаете ли Вы игрушки, качеством которых Вы недовольны?

а)часто

б)иногда

в)никогда

 

3 - какие игрушки Вы предпочитаете?

а)развивающие игрушки

б)новинки, необычные игрушки

в)популярные игрушки, которые нравятся всем детям(детям знакомых, в группе детского садаразвивайки....)

г)игрушки похожие на те, что мы играли когда были детьми

д)понятные и простые игрушки

е)игрушки со сложной идеей

ж)игрушки с героями мультфильмов

з)игрушки с простыми милыми героями

и)игрушки из экологически чистых материалов

 

4 - какие игрушки нужны Вам чаще?

а)игрушки, которыми ребенок может играть вместе с родителями

б)игрушки, которыми ребенок будет играть с друзьями

в)игрушки, которыми ребенок будет играть самостоятельно

 

5 - читаете ли Вы информацию на упаковке?

а)да, всегда, очень важно где и из чего изготовлена игрушка

б)пробегаю глазами по описанию, но не вчитываюсь

в)нет, никогда, все что мне нужно я вижу по самой игрушке

 

6 - Вы чаще совершаете покупки

а)в специализированном магазине детских товаров

б)в отделе супермаркета

в)в интернет-магазине

г)на рынке

д)в Совместных закупках

 

начну:

1 - б

за ради интересного содержания я готова закрыть глаза на качество и на цену

 

2 - а

постоянно, потому что хорошая идея игрушки все чаще попадается в неудачном качестве, а игрушка-то нужна вот и беру заведомо некачественную игрушку...ну а что делать? злит меня это капитально, чувствую себя предательницей по отношению к ребенку: ну покупаю игрушку которая будет ему интересна но она не качественная, то есть есть риск вреда здоровью....утешаю себя что не такой уж там и вред, что линолеум на полу тоже не супер-пупер экологичный материал и так далее...но утешение слабое.

 

3 - в

4 - в

5 - а, д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не пишет

неужели только я одна мучаюсь в выборе игрушек, а никому больше эта тема не близка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых-детки все разные, и предпочтения в игрушках тоже.Начну:

1.-а (качество главнее всего)

2-в (никогда-зачем тратить деньги зря)

3-а,г, ж (развивающие игрушки-даже старшим деткам они очень нравятся, есть похожие игрушки в которые мы играли в детстве, конечно мультики никто не отменял-и кубики или игрушки с героями мультиками у нас присутствуют)

4-в (для совместной игры много игрушек не нужно)

5-а (конечно читаю инструкцию)

6-а (в специальных детских магазинах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас любимая игрушка- плюшевая кошка. Спать,гулять,кушать- все только с ней. Почему именно,кошка.не знаю,может просто живых очень любит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-а

2-в (зато родственники некачественных много дарят)

3-а и в

4-в

5-а

6-а и б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои пацаны очень любят машины,просто страсть какая то,у нас их полно,и они всеми,даже поломанными играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для своего малыша купила в Хэппиче обучающую интерактивную книгу Втеч.Красочная книжка,отличная игрушка для развития мелкой моторики! Сын подолгу в ней "ковыряется" и переворачивает странички. Всем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я для своего малыша купила в Хэппиче обучающую интерактивную книгу Втеч.Красочная книжка,отличная игрушка для развития мелкой моторики! Сын подолгу в ней "ковыряется" и переворачивает странички. Всем рекомендую!

Мы вчера тоже в Хэппиче заказали игрушек, в том числе и подарок от Деда Мороза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера тоже в Хэппиче заказали игрушек, в том числе и подарок от Деда Мороза!

А в Хэппиче это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас любимая - это машина чайка. Вообще-то у него все машинки любимые, но вот последнее время, он всегда заставляет найти именно ее. Но у нас приоритеты быстро меняются, сегодня-одно, завтра-совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а во что играют ваши чада? Что нравится? А может уже было всё про это?

сам зачастую играется,целый гараж соберёт машинок и катает их,издавая машинные звуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочи любимые игрушки- это кукла и коляска, кормит ее укрывает, шапку одевает и снимает, на горшок сажает, спать укладывает, даже по попе шлепает))) и еще книги оч любит! прям затерла их до дыр, сядет и листает, листает, листает, еще называет что видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ленуси какие-то любимые игрушки - совершенно непонятные для меня! Резиновые вот эти вот ужасы. Типа для купания. №1 - это вообще советский бегемот за рубль 50. подарил кто-то, а я собиралась выкинуть. она с ним гуляет, спит, купается, ест. никуда без этого бегемота. еще нам подарили резиновые игрушки для постановки сказки о попе и работнике его балде. там есть лошадка (нормуль), балда (ладно), черт (!) и поп(!). вот их она тоже оч. любит и везде с собой таскает. дедушка удивился, увидев у нас попа, но мы его успокоили и уверили, что поп накормлен, спит по расписанию, накупан и вообще как сыр в масле катается у нас)))

вот сама бы своей рукой ни в жизнь бы не купила ребенку такие игрушки... а надо же! то что я покупаю, как раз и не супер большим спросом пользуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...