Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Начинаем задавать вопросы! Интервью продлится 2 недели, до 12 апреля 2009года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианна, расскажи про свое детство, своих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианна, расскажи кто ты по зна зодиака, кто по знаком задиака твоя семья, как начиналась твоя семья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, Марианна,расскажи свою Love-story ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поленилась - прочитала, Марианна, твою личную страничку, чтобы не дублировать здесь вопросы. И пришла к выводу - ты очень мало про себя пишешь!

Меня интересует вот что.

1) Вы с мужем долго (7 лет) жили вместе без Полечки. Как вы жили без неё? Чем занимались? Как развлекались? Сужу по себе, т.к. отрезок времени до ребенка у меня можно описать парой фраз) Зато после - множественными восклицаниями. У тебя так?

2) Опиши момент, когда вы захотели поставить "штампы" в паспорте. Главные мотивации?

3) То же самое, про беременность.

4) Какой ты была "беремушкой"? Что хотелось? Что не любила? О чем мечтала? Что снилось?

5) Каково участие папы в воспитании Полюшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошла наконец))) Всем спасибо за проявленный интерес. Приступаю :) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариан, рада видеть тебя на месте очередного испытуемого :)

 

У меня вопрос, навеянный Аленой: какова роль Полюшки в воспитании родителей? Что и как поменялось в твоем внутреннем мире с появлением дочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марианна, расскажи про свое детство, своих родителей.

Свет, такой объемный вопрос... Постараюсь не особо расходиться))) Детство у меня было (а может до сих пор и есть) по большому счету счастливое. По большому счету, это если в общем, а так, конечно же были свои маленькие трудности. Начались они через три года после моего рождения с рождением моего братца Родиона. Так как я вдруг стала старшей сестрой, свалилась на меня куча обязанностей,которые само собой разумеется, отягощали мое беззаботное существование. Хотя, наверное благодаря именно этому я стала серьезной и ответственной девочкой, за которую не надо было волноваться и которая всегда была вполне самостоятельной. Ну об этом можно будет отдельно рассказать.)))

В садик меня отдали очень рано. Не знаю точно во сколько. Родители много работали и им всегда было некогда. Ну утренники ко мне ходили редко, по утрам папа доводил меня до калитки сада, где мы и прощались до вечера.

Моя мама из Новороссийска, там жили ее родители. Сейчас только мама, т.е моя бабушка. Практически все лето я проводила там. У них большой частный дом. Бабушка и дедушка работали в порту, поэтому имели возможность баловать всех нас всякими импортными штучками, которые достать можно было только по большому блату. У меня были китайские платья "на вырост", по одному на пару лет, красивучие босоножки(бедный Родик потом донашивал их за мной, и это был главный минус быть младшим в семье хехехе), мы ели бананы и пили Пепси-колу. Ездили на море по утрам. Бабушка мною очень гордилась и воспитывала во мне "хорошую девочку".

В школе я была отличницей и потом просто хорошисткой. Получить четверку для меня было трагедией, можете представить себе, что значила "3". Страдало поведение. Постоянные красные записи в дневнике очень расстраивали маму. Не то чтобы я была зубрилкой, нет. Просто было как-то легко учиться, все у меня получалось, и все нравилось. Но только в детстве, в юности моя любовь и тяга к знаниям поугасла.

Меня никогда не баловали. Родители почему-то были очень строгие. И куда делась эта строгость сейчас...?

Вот сижу и думаю, что еще поведать. Свет, может что-то поконкретнее?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианна, какая ты по темпераменту? Кто в семье заводила? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианна, про братца расскажи. Какие у вас отношения сейчас?

 

Ну об этом можно будет отдельно рассказать.)))

Расскажи :)

Страдало поведение.

Поподробнее, пожалуйста :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть старшим ребёнком не так уж просто, хотя я с этим не знакома, т.к. в семье одна. Расскажи о своих впечатлениях, от рождения брата, ты помнишь, как мама ходила беременной, как брата из роддома привезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марианна, расскажи кто ты по зна зодиака, кто по знаком задиака твоя семья, как начиналась твоя семья?

Я - близнец. Наверное в ответе не предполагается характеристика личности... Мама- козерог, папа водолей, брат и доча - львы, муж - стрелец.

Семья моя начиналась очень долго, как и у всех с момента нашего знакомства. Не особо романтическая история, должна вас сразу предупредить.))

На втором курсе института я стала замечать, что один ненормальный мальчик постоянно на меня таращится, совершенно этого не скрывая. Ему понадобилось несколько месяцев чтобы набраться храбрости и подойти. Знакомство меня не впечатлило совсем, так как симпатия не была взаимной еще очень долгое время. Мы стали общаться по телефону. Это банально. Разговаривали обо всем на свете по несколько часов. Я свято верила, что на этом наше общение ограничится. Как своего возлюбленного я его не рассматривала вообще. Признаюсь, мне не нравился он внешне абсолютно. Я тогда дуремарка считала это важным. Он каждый вечер скидывал мне на пейджер такие сообщения с пожеланием спокойной ночи, что наверное они его и спасли))) Потом было свидание. Парное. Его друг и моя подруга (которые тоже поженились), он и я. Были новогодние каникулы и мы проводили каждый день вместе. Ходили на елки, грелись в кафе, болтали, смеялись, пили чай, кофе. А он все так же на меня смотрел. Вот представляете, прямо глаз не мог оторвать. Все время говорил мне, какая же я красивая. Потом поцелуй. Для меня он был ничем, для него - крыльями, надеждой, нереальнейшим счастьем ( знаете таким. от которого мужчина перестает быть похожим сам на себя) Все те же сообщения, признания, разговоры до ночи по телефону. Он очень хотел мне признаться в любви, но я не разрешала. Боялась. Прямо не знала, что мне с ним делать таким влюбленным превлюбленным. так потихонечку помаленечку он заразил меня своей любовью. Очень старался, я не смогла перед такими чувствами устоять. Не было каких-то супер нереальных ухаживаний, ужинов в ресторанах, цветов, дорогих подарков. Мы были студентами. Но я знала, что он изо всех сил старается сделать мне приятное, порадовать меня. Я не прогадала. Это не прекращается и по сей день.

 

 

Emma, Марианна,расскажи свою Love-story

см. выше ;))

 

 

Не поленилась - прочитала, Марианна, твою личную страничку, чтобы не дублировать здесь вопросы. И пришла к выводу - ты очень мало про себя пишешь!

 

ГражданкаЛошадка, Ален. скромничаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, очень даже романтичная история, намного романтичнее многих историй, которые я слышала. А какой тебе тип мужчин нравился и какой тип представляет твой муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы с мужем долго (7 лет) жили вместе без Полечки. Как вы жили без неё? Чем занимались? Как развлекались? Сужу по себе, т.к. отрезок времени до ребенка у меня можно описать парой фраз) Зато после - множественными восклицаниями. У тебя так?

Мы не живем вместе так долго. Перед совместной жизнью мы просто встречались 4.5 года. Так уж затянулся у нас этот период. Жили без Поли хорошо, отлично, здорово и великолепно)) Это я не к тому, что сейчас как-то плохо. Нет. Нам вместе хорошо всегда, а когда нас теперь трое, так и вообще благодать)) Я тогда напишу о нашей жизни вместе до Поли. Мы полтора года снимали однокомнатную крохотную квартирку, которую я просто обожала. Это была наша норка, наше гнездышко. Мы там всегда были вместе, рядышком. К нам часто приходили гости, и мы гуляли до поздней ночи, а иногда и до утра. Ходили в гости сами. Ходили в кино, кафе и рестораны. Ни о чем не думали, ни на что не копили. Просто наслаждались жизнью. Много работали оба и хорошо отдыхали. У меня что до, что после Поли будет много восклицаний и воспоминаний. Я очень эмоциональная и люблю жизнь всегда, поэтому не могу сказать, что с появлением ребенка жизнь круто перевернулась с ног на голову, и мое прежнее бытие было каким-то серым и неинтересным до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианна, расскажи кем ты хотела стать в детстве? Кто ты по профессии сейчас. Почему ты её выбрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) Опиши момент, когда вы захотели поставить "штампы" в паспорте. Главные мотивации?

Ален, ты, как я поняла, думала, что мы долгое время жили вместе, а потом сидя на кухне как-то вечерком решили пожениться. Как я уже сказала, все было не совсем так. Мы очень долго встречались, и отношения естественно стали заходить в тупик. Мы не могли себе позволить совместной жизни, так как надо было закончить институт. Оба учились на дневном. После окончания института появились проблемы с поиском работы ( у Ильи). Так все это тянулось долго и нудно. Я сначала все воспринимала нормально, потом стала беспокоится, почему он не торопится с предложением. Ведь должно же быть какое-то развитие по логике. Летом еще куда не шло. Ни о чем думать не надо. Мы практически жили у него не даче, а вот с наступлением холодов становилось совсем тяжко. Мы встречались каждый день. У нас не было такого, чтобы свидание два раза в неделю, и все счастливы. Естественно каждый день развлекаться не было ни возможности ни особого интереса. Хотелось уже другого. А другим не пахло. Я как гордая долгое время даже не закидывала удочки. Терпеливо ждала. Разговоры, конечно, были о нашем совместном будущем, но по большей части какие-то размытые. Я понимала, что жить негде и постоянного стабильного дохода нет. Нервы накалялись до предела, особенно когда все вокруг задавали один и тот же вопрос. Думаю не надо говорить какой. В один прекрасный, а точнее ужасный, серый, осенний день я решила, что с меня хватит. Просто спокойно решила поставить точку и продолжать жить дальше. Я была уверена, что пришел конец всему и надо начинать новую страницу. В этот вечер он пригласил меня на ужин. Я отказалась. Пришла с тренировки домой, вся замученная и несчастная. Он пришел ко мне домой. Был какой-то не в себе. Очень нервничал. Мне казалось, что это от того, что он понимает, что я его бросаю. Потом вдруг неожиданно, когда я уже окончательно собралась отправлять его домой, он схватил меня за руку и спросил буду ли я его женой. Как кирпичом огрел. Я никогда в жизни не забуду этот молящий взгляд. Ну вот и все. Так вот нежданно-негаданно я сказала "да", и мы стали готовиться к свадьбе. Мотивации??? Какие уж тут мотивации)))

 

 

 

3) То же самое, про беременность.

Я отношусь к тем немногим женщинам, которым беременность не доставляет никакой радости. Я и сейчас вспоминаю об этом безо всякого удовольствия. Все 8 месяцев ( про первый я еще не знала) я ждала, когда же уже все))) Мне было плохо от того, что в жизни вдруг появилось столько ограничений, и что я стала постепенно расползаться и увеличиваться в размерах. В общем тяжело все это у меня проходило именно в душевном плане. Мне даже неудобно об этом говорить много, поэтому я, пожалуй, закончу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отношусь к тем немногим женщинам, которым беременность не доставляет никакой радости. Я и сейчас вспоминаю об этом безо всякого удовольствия. Все 8 месяцев ( про первый я еще не знала) я ждала, когда же уже все))) Мне было плохо от того, что в жизни вдруг появилось столько ограничений, и что я стала постепенно расползаться и увеличиваться в размерах. В общем тяжело все это у меня проходило именно в душевном плане.

Мариан, как я тебя понимаю. У меня было тоже самое. Тоже 8 месяцев, тоже бесилась и психовала. И не понимала, какой КАЙФ в ожидании чуда... надеюсь, в следующий раз пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой ты была "беремушкой"? Что хотелось? Что не любила? О чем мечтала? Что снилось?

Я была обычной, как всегда, просто с пузом)) Ничего мне особенно не хотелось, кроме того чтобы быстрее родить дочу. А нет, вру, мне все время хотелось поплясать от души и шампанского. Не любила разговоры о беременности,когда меня спрашивали, как я себя чувствую и оказывали мне особое внимание. Я не хотела, чтобы люди воспринимали меня как-то по-другому, потому что я себя не чувствовала другой. Я вообще почему-то плохо осознавала, что со мной происходит. Что снилось не помню. Мне много разных снов всегда снится, но я их не запоминаю.

 

 

 

5) Каково участие папы в воспитании Полюшки?

самое непосредственное. Подумать не могла, что его может все так заинтересовать. Он очень очень любящий и заботливый на деле папуля, и Поля его обожает просто. У них какие-то свои разговоры, игры. Он делает все тоже самое что и я, только в меньших дозах))) ну и сиси у него нет. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианна, как я рада читать интервью с тобой! :) Приготовься, буду мучить :p

Первый вопрос такой: какое у тебя восприятие, кто ты - визуал, аудиал или кинестетик? Что для тебя важно: слова, прикосновения или визуальные образы? Ну, например, что для тебя более значимо: видеть выразительный взгляд мужа, слышать его слова или чувствовать его прикосневения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, самый необычный подарок от твоего супруга??часто ли тебя он балует??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, ты писала о своей семье. А мне интересно, какое участие в жизни Поли принимают бабушки-дедушки (далеко ли они живут от вас, есть ли разница в отношении к своим детям в возрасте Поли и сейчас - к внучке)? Можешь ли ты им доверить своего ребёнка на сто процентов, уйти по своим делам, ни о чём не волнуясь, или в чём-то стараешься ограничить их влияние на дочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос, навеянный Аленой: какова роль Полюшки в воспитании родителей? Что и как поменялось в твоем внутреннем мире с появлением дочки?

 

Nataliya, отвечаю)). Роль Полюшки в воспитании родителей... хм Ну у нас организовалась какая-никакая дисциплина в семье, типа подъема и уборки территории с повышенной частотностью. Она пробудила в муже скорее больше чувств чем во мне. Я и так всегда детей обожала, а вот он скорее всего только открыл для себя это чувство. Стал такой сентиментальный, подобрел чтоли...)) не знаю, что еще. Трудно сказать, Наташ. Пока она у нас маленькая, все-таки больше воспитываем мы чем она)))) (Надеюсь так и будет)

А поменялось у меня то же что и у всех. Я и так чувствительная натура, а тут все еще больше обострилось. Проснулись эти материнские чувства, о которых раньше могла только догадываться. Появилось в душе что-то большущее, теплое и мягкое, что постоянно разрастается и выпирает на ружу.

 

Марианна, какая ты по темпераменту? Кто в семье заводила?

 

Насть, честно скажу, сама не знаю. Я не пойму какая я. Бывает спокойная как слон, прямо бетон. Ничто меня не трогает. А чаще всего очень эмоциональная. Не могу сдерживать свои чувства. По мне всегда сразу все видно. Бываю вспыльчивая. Я человек настроения. Всего есть по чуть-чуть в общем.

В семье заводила скорее всего я. Генерирую идеи, потом мы вместе их воплощаем. У Ильи хорошо получается осуществлять задуманное, а у меня что-нибудь задумывать ;)

 

Марианна, про братца расскажи. Какие у вас отношения сейчас?

Свет, сейчас у нас любовь. Он у меня в Америке живет уже почти 4 года. Как уехал туда, так и полюбил меня))) Раньше он называл меня только дурой и овцебычкой (прекрасное слово). Еще любил говорить : "Марианна, отвали" Это когда я к нему обращалась с чем-нибудь. Тогда конечно же было ужасно обидно, а теперь просто смешно. Теперь я для него малышка и любимая сестренка. Он так и называет меня, представляете. Говорит, что скучает безумно, и что ему меня не хватает. Забавно все это. Вот как Америка людей меняет!))) Ну это я со второго вопроса начала. Вот что было, когда мы были маленькие.

Мне всегда казалось, что он у мамы любимчик. Маленький, капризный, несносный ребенок. Все девочки гуляют вместе, а Марианна с Родиком. Сдедит чтобы он никуда не убежал. Домой без него с улицы тоже нельзя было возвращаться. Так и ходила вечером по дворам и кричала РООООООООдик!!! РОДИООООООООН!!! Найду где-нибудь, а потом еще пол часа уговаривай его чтобы он соизволил домой идти. Играть вместе мы совсем не могли. Все игры непременно заканчивались драками и орами. Мы откровенно ненавидели друг друга и готовы были поубивать. Еще он ходил и выл " Мариииишка, пойдем погуляем" Я-то естественно не хотела никуда с ним переться, с этим маленьким вредным малявкой. А он ехидно так " а я щас у мамы попрошу, чтобы она тебя попросила со мной пойти. и ты пойдешь" И я шла(( Вс. дорогу с ним не разговаривала, потом когда заговаривала, мы обязательно ругались. Ну и все и в таком же духе.

 

 

 

Быть старшим ребёнком не так уж просто, хотя я с этим не знакома, т.к. в семье одна. Расскажи о своих впечатлениях, от рождения брата, ты помнишь, как мама ходила беременной, как брата из роддома привезли?

 

Я особо не помню впечатления, ведь мне было всего 3 годика. Но я помню как мы ехали забирать его из роддома. Все очень размыто, но помню. И даже помню беременную маму с большим животом. Еще помню, что мне казалось, что я уже никого не интересую. Проснулась тогда во мне ревность, чувство какой-то заброшенности. Родик родился болезненным мальчиком. Мама часто лежала с ним в больнице. Я была у бабушки. не особо я все понимала, что происходит. Но я знаю, что меня все равно очень любили.

 

 

А какой тебе тип мужчин нравился и какой тип представляет твой муж.

 

Ну мне нравились всегда и сейчас уверенные в себе, с чувством юмора, умные, интересные мужчины. К счастью мой муж таким и является. Еще мне важно чувствовать себя защищенной, спокойной. С ним я могу быть слабой и капризной. Я знаю, что он сделает все, чтобы я и Полина были счастливы.

 

 

Марианна, расскажи кем ты хотела стать в детстве? Кто ты по профессии сейчас. Почему ты её выбрала?

В детстве я всегда мечтала стать учительницей как мама))) Вот и стала. Почему выбрала. не знаю. Это гены))) Просто мне нравилось и нравится сейчас кого-то учить. Я получаю удовольствие и от процесса общения со студентами и от результата. В детстве всегда играла в школу. Если не с кем было, рассаживала кукол и обучала их.

Сейчас я работаю преподом в Педе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианн, сколько детей тебе бы хотелось иметь (ну в идеале)? Не отбило ли у тебя вот это бремя старшей сестры желания иметь несколько детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианна, кто дал вам с братом такие редкие и красивые имена и почему?

Как к тебе относятся студенты? Не пытаются молодые люди клеится? Ты такая куколка (и даже пиво не продают )))), это я к тому, что выглядишь лет на 10 моложе)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страдало поведение.

 

Поподробнее, пожалуйста

свет, у меня было и есть шило в одном месте. Я не могла спокойно сидеть и слушать. Постоянно болтала на уроках. Понятное дело учителям это не нравилось.

 

 

 

Первый вопрос такой: какое у тебя восприятие, кто ты - визуал, аудиал или кинестетик? Что для тебя важно: слова, прикосновения или визуальные образы? Ну, например, что для тебя более значимо: видеть выразительный взгляд мужа, слышать его слова или чувствовать его прикосневения?

Света, хм.... заставляешь меня задуматься)) Скорее визуал, я думаю. Это в отношении всего. А что касается мужа, так там все важно в совокупности. Даже не могу отдельно рассматривать голос от прикосновений или взгляда.)))

 

 

Emma, самый необычный подарок от твоего супруга??часто ли тебя он балует??

 

marusya2582, не знаю насчет необычного. Скорее могу рассказать про самый Обычный. Это был мой первый день рождения с ним. Мы уже встречались несколько месяцев, он был по уши влюблен. Я естественно ждала чего-то от него стоящего. Я думала раз любит так сильно, то обязательно должен раздобыть, накопить, занять ну не знаю... в общем что-то большое и ценное ждала. А он привозит мне набор самых обыкновенных стаканов для сока. ( У ее родителей тогда был бизнес, они занимались посудой, и он всем дарил разные стаканы) Я прямо чуть на голову ему эти стаканы не одела, но виду не показала. Меня очень растроили эти стаканы. Сейчас я их ему вспоминаю, и мы смеемся. Я понимаю, что у него не было денег, но мне все равно было обидно. Почему мне тоже, его любимой стаканы?(((( Как будто он не понимает как это важно для девушки получить что-нибудь особенное. В общем со временем подарки улучшались. он, я думаю, тогда все понял и по мере возможности старался меня не разочаровать. Я не меркантильная, просто для меня важно было видеть, что он дарит мне что-то не для галочки, не для того, чтобы просто так отделаться, а именно прилагает усилия, фантазию чтобы меня удивить.

Он не то чтобы часто меня балует, он балует меня всегда. Он испортил меня окончательно и бесповоротно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он балует меня всегда. Он испортил меня окончательно и бесповоротно.

А ты его балуешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересно, какое участие в жизни Поли принимают бабушки-дедушки (далеко ли они живут от вас, есть ли разница в отношении к своим детям в возрасте Поли и сейчас - к внучке)? Можешь ли ты им доверить своего ребёнка на сто процентов, уйти по своим делам, ни о чём не волнуясь, или в чём-то стараешься ограничить их влияние на дочь?

 

AlbinaArt, рассказываю)) Бабушки и дедушки, а особенно бабушки сходят от Полины дружно с ума. Она их первая и единственная внучка. Илюшины родители живут в 10 минутах ходьбы, а мои в 10 минутах езды. И моя мама и свекровь очень адекватные. Я доверяю им на все 100% и уверена, что они будут делать все так, как я просила и не накормят Полю борщом и не станут укачивать ее и т.д. Единственное, что меня смущает, это чрезмерное внимание свекрови к Полине. Ну т.е стоит Поле чуть-чуть пикнуть, та уже несется со всех ног с причитаниями "ой, что случилось? Я тут. Я тут, не плач." Хотя она и не собиралась плакать. Я совершенно спокойно, ни о чем не волнуясь могу оставить Полю с любой из бабушек на несколько часов. Время показало, что им можно доверять. Тут мне очень повезло и я им просто очень сильно благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, О чем ты мечтала, что сбылось и что еще тебе нужно для полного счастья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо, я со своей работой вообще потерялась, а тут уже с Марианной интервью! Круто!

буду следить и читать...сгенерировать вопрос голова отказывается, но читать очень интерсно)))

 

Ты очень близка мне по духу. поэтому с удовольствием читаю и узнаю о тебе больше!

 

о,кстати,расскажи где бывала, в плане путешествий! что понравилось, куда хотите ещё? с Полей отпуск к морю не планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж енто такое... спросила про лав стори, попала одновременно с таким же вопросом. Хотела спросить про путешествие мечты, Ирина, спросила ...

Ну тогда Мариан, расскажи какой ты видишь свою дочурку в будущем (возможно профессия, яркие черты характера...) ну или какой хочешь ее видеть?

Было ли у тебя когда-нибудь желание совершить что-то экстремальное, не свойственное тебе?

Какой самый необычный поступок ты совершила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marusya2582, не знаю насчет необычного. Скорее могу рассказать про самый Обычный. Это был мой первый день рождения с ним. Мы уже встречались несколько месяцев, он был по уши влюблен. Я естественно ждала чего-то от него стоящего. Я думала раз любит так сильно, то обязательно должен раздобыть, накопить, занять ну не знаю... в общем что-то большое и ценное ждала. А он привозит мне набор самых обыкновенных стаканов для сока. ( У ее родителей тогда был бизнес, они занимались посудой, и он всем дарил разные стаканы) Я прямо чуть на голову ему эти стаканы не одела, но виду не показала. Меня очень растроили эти стаканы. Сейчас я их ему вспоминаю, и мы смеемся. Я понимаю, что у него не было денег, но мне все равно было обидно. Почему мне тоже, его любимой стаканы?(((( Как будто он не понимает как это важно для девушки получить что-нибудь особенное. В общем со временем подарки улучшались. он, я думаю, тогда все понял и по мере возможности старался меня не разочаровать. Я не меркантильная, просто для меня важно было видеть, что он дарит мне что-то не для галочки, не для того, чтобы просто так отделаться, а именно прилагает усилия, фантазию чтобы меня удивить.

Он не то чтобы часто меня балует, он балует меня всегда. Он испортил меня окончательно и бесповоротно.

 

спасибо за ответ!!я за вас очень рада!всего вам самого наилучшего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, у тебя есть какое-то любимое увлечение? Чем ваша семья занимается в выходные, когда все дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марианн, сколько детей тебе бы хотелось иметь (ну в идеале)? Не отбило ли у тебя вот это бремя старшей сестры желания иметь несколько детей?

Настя, хочу еще двух дочек)))) А вообще в идеале все равно кого, но хотелось бы двоих. Лучше девочек. Бремя старшей сестры не отбило у меня желание. Прекрасно понимаю, что так как было у нас, бывает совсем не у всех. Я просто не хочу, чтобы у моих детей была маленькая разница в возрасте. Это скорее из-за эгоистических соображений. Второго ребенка хочу лет через 7. Чтобы Поля подросла, чтобы меня всегда на нее малышку хватало и чтобы меня саму хватало на себя))

 

 

Марианна, кто дал вам с братом такие редкие и красивые имена и почему?

Свет, мне часто задают этот вопрос. )) Мама дала. А почему, не знаю. Просто нравились и все. Я ей за это сейчас очень благодарна, хотя в детстве ужасно меня тяготило быть Марианной). Я часто придумывала себе имя когда знакомилась во дворе с девочками. Кстати мой брат тоже)) Смешные все-таки дети.

 

 

 

Как к тебе относятся студенты? Не пытаются молодые люди клеится? Ты такая куколка (и даже пиво не продают )))), это я к тому, что выглядишь лет на 10 моложе)...

отдельное спасибо за куколку))) Студенты-мальчики встречают меня с ухмылочками и игривыми взглядами, девочки с недоверием. Но я уже к этому привыкла. Так бывает только в начале. Когда они понимают что к чему, все становится на свои места. Я стараюсь общаться на равных, но соблюдаю дистанцию. Важно с самого начала показать, что я не их подружка, и что это учебный процесс, где существует своя этика и правила. Хотелось бы верить, что они меня любят. Мне нравится моя работа, я вкладываю в нее душу. Это невозможно не почувствовать.

 

 

 

А ты его балуешь?

Свет, а как же?!!! Мы друг друга стоим. Не знаю даже кто кого больше балует. ;))

 

 

 

Emma, О чем ты мечтала, что сбылось и что еще тебе нужно для полного счастья?

Лен, мечтала любить. Вот мечтала чтобы был у меня человек, в котором я бы могла раствориться. Чтобы любовь сумасшедшая, нежность, полная отдача. Книжек начиталась про это, фильмов насмотрелась и мечтала. Ну как все девочки))) Вроде сбылось)) А для полного счастья мне бы хотелось просто сохранить все что у меня есть. Ну и путешествовать с мужем хоть иногда. Это делает меня еще счастливее)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марианна, у меня много вопросов сразу :)

Вы с Ильей на одном факультете учились? Он работает по специальности?

Когда вы начали встречаться, то он смог сразу расположить к себе твоих родителей или же ему пришлось завоевывать их доверие?

Кто твой брат по профессии и почему он уехал из России?

А у тебя никогда не было мечты уехать на пмж в англоязычную страну?

И еще один - как ты относишься к курению? (может, ты и писала когда-нибудь в соответствующей теме, но я ее не читала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была ли в твоей жизни несчастная любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о,кстати,расскажи где бывала, в плане путешествий! что понравилось, куда хотите ещё? с Полей отпуск к морю не планируете?

Я была в Париже, потом с Ильей в Чехии, потом в Испании. Понравилось все. Но особенно Париж. Я влюблена в этот город до мурашек. Когда вижу его по телевизору, моментально узнаю и глаз не могу оторвать. Не понимаю тех, кто возвращается оттуда недовольный. Говорят, что он грязный. Я не заметила. Атмосфера города, его запах, звуки, все это меня прямо околдовало. Женщины в тонких колготках, на шпильках, в черных пальто, маленькие собачки, кафе с крохотными столиками, художники, улочки. Там даже бомжи какие-то ухоженные и чистенькие. Париж.. Париж. Я мечтаю ужасно туда вернуться.

Прага - это сказка, но только ее центр. Так обычный город, ничего особенного. Понравилось кататься на трамвае, пить дешевое и обалденно вкусное пиво, кукольные фасады Староместской площади и Карловых вар, пить каппучино на скамеечке, взбираться в гору к замку Карлштайн, вкусно кушать))

Испания - это наше свадебное путешествие. Очень необычная и дружелюбная страна. Никто там особо не работает, а все процветают. Понравилась Барселона, но не так как Париж. Все-таки нет в ней того благородства и роскоши чтоли... понравилось море с золотым песком, сидеть в кафе на побережье и лопать мидий, запивая вином, мимы на центральной улице, магазины (будь они неладные), солнце и попугаи на пальмах.

Ну и больше всего мне нравится просто сидеть где-нибудь в людном месте и смотреть на людей, просачиваться в суету города, никуда не бежать и не ходить ни по каким экскурсиям, а просто дышать чужим воздухом и жизнью)))

Хочу еще!!! И совсем неважно куда. Мне нравится Европа. Вот бы всю ее объездить. Но с Полиной пока не планируем. Ей будет тяжело с нами. Мы очень активные и не любим спать ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, очень "вкусное" интервью!!! читаю с удовольствием =) Марианн, ты энергичная, эмоциональная и волевая девушка, как я поняла... бывают у тебя "закидоны", и как муж с ними справляется? кто идет на компромиссы в вашей семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть не забыла спросить!

Марианн, а про свадьбу расскажи, пожалуйста. И фоточки покажи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда Мариан, расскажи какой ты видишь свою дочурку в будущем (возможно профессия, яркие черты характера...) ну или какой хочешь ее видеть?

Я ее вижу нежной, красивой, доброй, чуткой, открытой девочкой. Не представляю кем она захочет стать, мне это не важно)) Просто желаю ей счастья и здоровья. Не хочу чтобы жизнь ее испортила, сделала циничной и пустой.

 

 

Было ли у тебя когда-нибудь желание совершить что-то экстремальное, не свойственное тебе?

Какой самый необычный поступок ты совершила?

Катенька, у меня всегда есть такое желание, просто я никак не могу решить что именно))) Сама не знаю точно, что мне свойственно, а что нет. Все зависит от настроя и количества выпитого ( шутка)))) С парашютом бы прыгать не стала, наркотики пробовать тоже, с аквалангом бы не нырнула. Я трусиха ужасная. Ну может быть что-нибудь съела бы на спор)))

Сижу вот и думаю, что же я такого совершала необычного... Вот сразу и не могу вспомнить, значит, наверное ничего. Если придумаю, обязательно напишу.;))

 

 

 

спасибо за ответ!!я за вас очень рада!всего вам самого наилучшего!!

 

marusya2582, спасибо, вм того же))))

 

Emma, у тебя есть какое-то любимое увлечение? Чем ваша семья занимается в выходные, когда все дома?

 

Swetulya, любимого нет(( Они все время меняются. Вот мне нравилось рисовать картины из таких специальных наборов "Рисуем по цифрам". Это как раскраски для взрослых. Там надо специльно смешивать краски, очень аккуратно прорисовывать все. Вот меня это увлекло. Прямо часами сидела и рисовала. Нарисовала несколько картин, сейчас они у Поли в комнате висят. Люблю смотреть кино, читать. Ааааа ну как же!!!!!! Мое любимейшее увлечение на данный момент угадай что?)))) Конечно же этот форум.

На выходные очень редко складывается так, что мы просто все дома. У нас шило и всегда много дел. Нужно съездить за продуктами, туда-сюда, и день пролетает незаметно. Вечером смотрим вместе телек и что-нибудь жуем. Мне нравится просто лежебочить. А сейчас это для нас настоящая роскошь, сама понимаешь))

 

Марианна, у меня много вопросов сразу

Маша, одолеем)))

 

 

 

Вы с Ильей на одном факультете учились? Он работает по специальности?

нет, он закончил политех, а я пед. Работает практически по специальности. Работа связана с машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работает практически по специальности. Работа связана с машинами.

Так интригующе, это тайна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...