Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Konstanzia

Кто шьет по журналам "Burda"?

Рекомендованные сообщения

Регулярно их покупала, последние номера что-то не порадовали, да и вообще, хочется разнообразия в моделях. Иногда, правда, номера бывают очень интересными. Сшила по журналу уже несколько платьев, сейчас хочу сделать плащ на весну. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что, в чем суть темы? Я шью по этим журналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже по ним учусь шить. а тема правда в чем?

меня больше интересует детская бурда есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня больше интересует детская бурда есть?

 

отдельно детскую не встречала, но одно время покупала ежемесячно, набрала много журналов с детскими моделями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девчонки :ura: . Вот я тоже пытаюсь когда время позволяет что нибудь сшить. У меня и мама и бабушка шили, так что мы с сестрой всегда были как куколки. Вот хочу сынулке сшить на весну комбезик на флисе девчонки может есть у кого то выкройка, может одолжите на время? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, детской бурды долго не было. И только недавно,месяца два назад, вышел детский номер. Может кое-где еще и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna31, надо было кричать о том, что есть в продаже детская!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, на Осинке всегда вывешивают номера и спец номера тоже как только появляются. Я смотрю там модели, чтобы в магазине не листать и наличие новых спец номеров, в том числе и детских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anna31, надо было кричать о том, что есть в продаже детская!!!!

 

Вера, не плачь, ходи сюды

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже по Бурде шью в основном, раньше никаких корректировок не требовалось, теперь приходится поправлять...

Мне муж каждый месяц покупает журнальчик :rolleyes: И детский выпуск тоже принес, я сама не в курсе была про него.

 

Заметила, что мне больше нравятся номера примерно 2003-2005 гг, там поразнообразнее модели, а сейчас больше каких-то мешков стало. Еще в конце 90-х классные выкройки, но они у меня не все.

И очень не нравится, когда выкройку для модели предлагают скачть из инета - так в "Шить легко и быстро" стали делать частенько <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заметила, что выкройки стали как-то шире, все время обрезаю в районе талии. Может быть, это немецкие особенности? Вот, нашла на Осинке диски с выкройками, по ним удобно шить? Хочется заказать

http://www.osinka.ru/Pattern/Leko/Catalogue/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже раньше шина по журналу,детские и взрослые модели. Получались хорошо. Теперь нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже заметила, что выкройки стали как-то шире, все время обрезаю в районе талии. Может быть, это немецкие особенности? Вот, нашла на Осинке диски с выкройками, по ним удобно шить? Хочется заказать

http://www.osinka.ru/Pattern/Leko/Catalogue/

Такие диски продаются у нас в Волгограде на ул. Ополченской в маг. "Хит Тексиль"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, я его в продаже сама не видела, на Осинке прочитала. А мне Валькирия нарезала на диски Леко.За что ей еще раз большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже шью по этим журналам уже лет 10 а суть темы то в чем или я чегото недогоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я регулярно покупаю этот журнал уже года 4.Я самоучка,в основном шью самое простое.Но даже для самого простого изделия необходимо время и хоть какой-то маленький опыт!Заходила как то на сайт Бурды,там есть раздел бесплатные выкройки (по тем изделиям,выкройки которых нет в журналах),как ни тыркалась,не смогла ничего разобрать.Как это возможно?Ведь выкройка бывает разного размера,как распечатывать ее?Если кто-нибудь пробовал,поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, не плачь, ходи сюды

 

что-то не нашла я детскиго кроме вязания

Ведь выкройка бывает разного размера,как распечатывать ее?

 

элементарно, распечатываешь на А4, а потом склеиваешь и вырезаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, эта, не у кого не осталось ненужного номера «Детской Бурды»?

А? М-м-м. Понятно. Да, не умный вопрос :-) Извините.

 

Ах, да, скачать из инета - не очень хорошая идея.

 

Я бы лучше взял на время, да выкройки пересканировал на чертёжном протяжном широкоформатном сканере. Не забивайте голову.

Так что, сузим вопрос: есть у кого-то стрельнуть номер на недельку с серьёзным залогом ну или даже возвратом :-)? Очень надо.

Изменено пользователем Волго-Папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, да, скачать из инета - не очень хорошая идея.

Почему? Возни не больше чем при сканировании и последующем склеивании или при поиске принтера нужного формата...

Я бы лучше взял на время, да выкройки пересканировал на чертёжном протяжном широкоформатном сканере. Не забивайте голову.

:botan: Боюсь, что "Оттобре" в Волгограде я бы до пенсии искала, а так скачала, распечатала и вуаля - пользуйся.

Так что, сузим вопрос: есть у кого-то стрельнуть номер на недельку с серьёзным залогом ну или даже возвратом :-)? Очень надо.

Запросто! Самовывоз и самоввоз в Кировский р-н ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже шью по Бурде , но детские модельки. А сегодня купила детскую Диану Моден- спец выпуск. Модели примитивные, но как базовые и для коллекции можно иметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, пасиб большое. Теперь придумаю когда мне в твоих краях очутиться.…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лет 10 назад, когда деток не было и было много времени шила, в частности по "Бурде".

Сейчас очень редко. Последний раз 2 года назад шила Пете штанишки коттоновые с отстрочкой типа джинсы.

Сейчас ткани достаточно дорого стоят плюс нитки, замки-пуговицы, журнал купить и получается дешевле купить одежду, чем её сшить. Особенно обидно, когда шьешь и не подходит вещь... :vyazanie_young:

А еще "балдею" от их "моды для полных" - у них такие полные, как у нас некоторые худые... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже много лет шью только по Бурде. все выкройки мне подходят, а если есть какие-то нюансы, то их легко можно исправить. А насчёт того что сшить получается дороже, ничего подобного. Я шью себе только из натуральных тканей и самой выходит сшить вещь намного дешевле, чем она стоит в магазине. Недавно сшила себе тунику из натурального атласа, обошлась она мне в 350р, где вы найдёте в магазине такую вещь, да ещё за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ткани достаточно дорого стоят плюс нитки, замки-пуговицы, журнал купить и получается дешевле купить одежду, чем её сшить. Особенно обидно, когда шьешь и не подходит вещь... :vyazanie_young:

Места знать надо(где ткани брать), я детеныша в трикотаж одеваю примерно 60р футболка(трикотаж турецкий)

 

 

ПО теме - не люблю дет бурду - детки у них какие-то упитанные - все вещи оч. широкие. Шью по оттобре - все садится отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тётя шьет по ним. Причем на всю семью, начиная от новорожденных... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нутелла, ну ка выкладывай где трикотажик покупаешь дешевыый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нутелла, ну ка выкладывай где трикотажик покупаешь дешевыый

 

Присоединяюсь к вопросу.И какой он ширины?А самый дешевый в какую цену?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы молодцы. У меня муж постоянно мне говори - учись шить. Вот у меня вопрос и возник: учились вы по Бурде шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я да любила журналы по шитью - смотреть.

А когда девочка первая родилась, решила пошить на нее(на себя очень давно шила - уже не помню когда это было). И детский бурдень у меня есть. Но увидев ОттОбер я понял, что лучше журнала еще не было!

34874e40d8fa.jpg

финский журнал - очень клевый!

У них еще для женщин есть(отдельный выпуск для мам), но на мой вкус не очень.

А вот детские выпуски сказочные!

66ff8c0b9139.jpg

есть модели, которые меня просто в восторг приводят!

35f80869bf71.jpg

вот такие схемы моделей, как для девочек так и для мальчиков есть суперские модели!

1f587134b432.jpg

e9ce54524a70.jpg

вот такую выкройку шапочки могу предложить!

она в формате, сейчас посмотрю как выложить.

d188ce88712b.jpg

 

 

40214f3aec75.jpg

в то лето шила своей Алиске рубашенцию из льна и жилет из бязи, не все видно, но факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из подручных "материалов", ткань на пеленки для нее же покупала вот и решила не хранить на будущее.

f89c485e502f.jpg

01616b27a2ea.jpg

У меня Джаномешка машина, самая дешевая, но мне нравится. Еще и потому что куча лапок можно накупить и отдельно не покупать оверлок, т.к. есть оверлочная лапка, есть лапка для подгибки края, для потайной обметки и для пришива молний(для простой и для потайной), и куча всяких по необходимости!

Оверлочная лапа - прелесть! У меня их два вида, но только одна клевая! А вторая так себе.

Если какие вопросы есть с удовольствием отвечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

akystika, А я вот и не видела в продаже этот журнал.Где его можно найти?

В основном шью по бурде.В общем мне нравится,иногда конечно же бывают и проколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все такое симпатичное :umilenie: Прям руки зачесались что то сшить, а шить не умею( Просто фартуки да наволочки не хочу, посоветуйте с чего начать (сорри за офтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

akystika, платьице - бомба! У меня такой же сырный-мышастый ситец лежит, никогда б не додумалась так скомбинировать. Дочка - просто прелесть :umilenie:

Поддерживаю, что Джаномки оочень удобные: куча лапок, в регулировке простые.

 

Мираанда, у нас его не продают :( Можно в инете скачать, выкройки распечатать и склеить.

У меня уже целый диск накопился, дело в распечатке, пока только пару номеров осилила. У них удобно сделано: маленькие размеры на одном листе, для детей постарше на втором. Листов несколько, поэтому можно печатать только лист со своей возрастной категорией.

На моего ребеныша садится замечательно.

 

Иванка, может, постельное белье детское? Или всякие причиндалы для кроватки малышковой (карманчики для игрушек-ползунков и т. п.), шорты, брюки для сына (если свободного покроя, то особо и вымерять не придется), банданки всякие и панамки. Себе юбки и сарафаны простые.

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akystika, А я вот и не видела в продаже этот журнал.Где его можно найти?

В основном шью по бурде.В общем мне нравится,иногда конечно же бывают и проколы.

у меня почти все номера есть с фото и выкройками.

Могу выслать куда-нибудь!

Но там тоже выбирать надо - не все же шить!

Например на лето пока могу выложить чего есть, что в первую очередь надо сшить? и на кого(м или ж?)

1ec8e727000f.jpg

40907a7bc18a.jpg

вот такая сть шапочка, отрисовывала специально чтоб не все печатать.

Кому надо в полный размер пришлю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, akystika, какие здоровские модельки! А какие есть модельки и выкройки на мальчика 2-3 лет, размер от 92? Если можно, скиньте на zks34@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже по оттобре шью. распечатываю лист, склеиваю и шью.вот щас крою штаны на лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, спасибо за ссылку, попробую скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mouse, я придумала!

Выложу здесь все картинки(там как в бурденции, фото и черно-белые страницы с определением размеров и на каком листе выкроек - F, D и т. д). ты посмотришь, а если что понравиться скажешь на каком листе и я тебе его пришлю! А то все пересылать на мыло дольше!

Изменено пользователем akystika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, я буквально все выпуски отобре осилила, скачивала долго. А одёжка там обалденная!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...