Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лилёк

Сажать или нет за общий стол.

Рекомендованные сообщения

У нас стульчик для кормления стоит возле нашего стола на кухне. Когда ребенок был маленький, то сначала кормила его, а потом ели сами, а детеныш тут же в стульчике был. Когда стал постарше, кормила и выпроваживала играть, а сами уже спокойно с мужем ели. А с полгода как сынок сам поест пораньше, а как мы усаживаемся, он тут как тут: лезет на коленки к нам, пытается что-нибудь утащить со стола. Поэтому уже несколько месяцев едим вместе: малыш в своем стульчике, а мы с мужем рядом за столом.

 

Я ЗА совместное принятие пищи, чтобы ребенок кушал вместе, но ЗА культуру поведения за столом. Моему шалунишке сейчас 2,7г., но я его ругаю, если баловаться начинает или выпроваживаю из-за стола.

 

А по поводу поднятого автором- Лилек- вопроса я согласна с Творческой: в гостях вести себя в соответствии с правилами хозяев, а уже дома у себя делать так, как привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с CHERRYLADY, если в гостях то и не сажайте. А если дома делайте так, как считаете правильным. Вы мама и Вам решать как воспитывать и к чему приучать ребенка. Мы дома тоже все за столом кушаем.В обед правда без папы, но и старший и младшая(в своем стульчике) за одним столом. Для всех это норма. И если родители к нам приезжают, то тоже все вместе садимся всегда. А вот если мы к ним ездим, то уж как посадят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дома тоже стульчик для кормления стоит рядом с общим столом. у бабушки кушает за маленьким столиком отдельно. и за стол сама не лезет. её устраивает то место, где стоит еда для неё и всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как по мне,то пошел бы тот свекр со своими правилами в своем монастыре очень далеко,я из тех мам что подобно волчице за волчонка горло выгрызу любому и глазом не моргну!Я бы научила его уважать моего малыша сколько бы ему не было 1-2-3-года без разницы!!!!Не нравиться баловство и неаккуратность этого светлого создания?,бери тарелку и иди жрать в другое место!!!Твой монастырь не твой монастырь но дети это табу,не хватило мозгов этого понять даже к пожилому возрасту то ноги моей бы там не было и внука ему не видать,пусть жил бы в своем монастыре по своим правилам тихонько угасая в старости и беспомощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно, когда дедушка себя так ведет. К любому ребенку нужен подход и терпение. Это очень хорошо, что мама приучает ребенка кушать вместе. В нашей семье никто не указывает на то что детям нужно есть отдельно. Если мы в гостях дочка всегда со мной за столом, ей 2,5 лет. А сын, ему 10 лет, ест где детям накрывают стол или с нами.

Изменено пользователем Екатерина38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас его стульчик стоит впритык к общему столу, поэтому он вроде и с нами, но при этом не дотягивается до содержимого на столе и у меня руки свободны, пока нас все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По возможности всегда стараемся кушать вместе. Ребенку нравится сидеть со всеми ща столом. Она и кушает лучше, да и баловаться перестала со временем. Не вижу ничего страшного, что ребенок чуть и побалует, он же только учится всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...