Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Мамы близнецов есть?

Рекомендованные сообщения

Да учим сдачу давать, но как-то не очень успешно пока. Пацифисты растут. Они и между собой не дерутся и других не могут стукнуть хорошенько. Я прям этот вопрос на повестку дня поставила как значимый на ближайшее время. Не знаю, как учить, если я и сама драться никогда не умела, да и муж не задира, не особо боевой был в детстве. Вот и получается, что доча в синяках и ссадинах, то толкнут ее, то стукнут. А она у меня вообще эфемерное создание, дунь - улетит. Сын покрепче малек, но тоже не богатырь. Учу в нос стукать сильно и один раз, но так, чтоб "проняло". Или как-то по другому надо?

Научите меня научить детей драться! (как бы нелепо это ни звучало со стороны). :hi-hi:

У меня Артём - боевой, а Рома, как ты говоришь "эфемерное создание".... Первый ударить может обидчика, а второй в рёв....

Буду их отдавать в этом году на карате или что то типа того.... Пусть учатся правильно себя вести в ситуации конфлика. Первый сдерживаться, а второй проявлять себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Артём - боевой, а Рома, как ты говоришь "эфемерное создание".... Первый ударить может обидчика, а второй в рёв....

Буду их отдавать в этом году на карате или что то типа того.... Пусть учатся правильно себя вести в ситуации конфлика. Первый сдерживаться, а второй проявлять себя.

И че обоих на карате? "Эфемерное создание" же не выдержит! Я думаю, одному моему "ниндзя" боевые искусства по вкусу будут, а вот второй - "художник"! А что мне делать? Как совместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мальчишки тоже разные. Пока маленькие, трудно судить о склонностях, но на мой взгляд, один - будущая творческая личность, рожицы корчит, поет)), а второй - "инженер", любит розетки, провода, механизмы, любит сосредоточенно поковыряться в чем-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И че обоих на карате? "Эфемерное создание" же не выдержит! Я думаю, одному моему "ниндзя" боевые искусства по вкусу будут, а вот второй - "художник"! А что мне делать? Как совместить?

Совместить на мой взгляд невозможно ((( Тут помощь понадобится . Одного в карете, другого в художку водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвела мальчишек на танцы.. :very_funny: довольны оба...

Уже полгода занимаются и пляшут и поют с удовольствием.

Подрастут еще на годик и будем вместе решать куда еще ходить, склоняюсь к бассейну - очень полезное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!девочки,моим близнецам 20.12 будет 7мес.но один плохо сидит,второй лучше.,но самостоятельно не сидят.просто первая девочка,уже в 6мес.во всю сидела.что делать???? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвела мальчишек на танцы.. :very_funny: довольны оба...

Уже полгода занимаются и пляшут и поют с удовольствием.

Подрастут еще на годик и будем вместе решать куда еще ходить, склоняюсь к бассейну - очень полезное занятие.

Вроде же на каратэ хотела )))) А куда на танцы ходите? Сколько стоят ? В басик тоже хочу водить. Но... сил нет... 2 раза в нед.- логопед, 2раза подготовка к школе, 2 раза танцы.... А ведь еще и старшая требует внимания и заботы. Благо практически сама везде уже ходит. Если поздно заканчивает, то тяжелая артиллерия в ход идет-дедушка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!девочки,моим близнецам 20.12 будет 7мес.но один плохо сидит,второй лучше.,но самостоятельно не сидят.просто первая девочка,уже в 6мес.во всю сидела.что делать???? :hysteric:

Юля, не ну все дети разные. Зачем так усердно сравнивать. Девочки быстрее развиваются. А мужики запаздывают. Если здоровенькие и врачи к вам не цепляются, значит все нормально. Ждите. И сядут, и поползут, а может сразу пойдут ))) Не знаю как у других, а мои долго болтали на своем языке. Их устраивало все. Они понимали друг друга )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!девочки,моим близнецам 20.12 будет 7мес.но один плохо сидит,второй лучше.,но самостоятельно не сидят.просто первая девочка,уже в 6мес.во всю сидела.что делать???? :hysteric:

Чейза верно говорит - мужики "подтормаживают" маленько :hi-hi:

Мои тоже поздновато сели и пошли в год и 4 мес только.... а сейчас их развитие соответствует всем стандартам...

Но я бы все же посоветовала найти хорошего массажиста (лучше на дом) чтобы мышцы размять хорошенько. Очень помогает, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде же на каратэ хотела )))) А куда на танцы ходите? Сколько стоят ? В басик тоже хочу водить. Но... сил нет... 2 раза в нед.- логопед, 2раза подготовка к школе, 2 раза танцы.... А ведь еще и старшая требует внимания и заботы. Благо практически сама везде уже ходит. Если поздно заканчивает, то тяжелая артиллерия в ход идет-дедушка )))

До карате не доросли еще, а энергию куда то девать нужно и конечно лучше в мирное русло... :party:

Ходим в Броско в пед. универе. Мальчишкам там всегда рады 600 руб за первого и 300 за второго - скидка за опт... :hi-hi:

Бассейн там тоже есть, но берут детей только с 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До карате не доросли еще, а энергию куда то девать нужно и конечно лучше в мирное русло... :party:

Ходим в Броско в пед. универе. Мальчишкам там всегда рады 600 руб за первого и 300 за второго - скидка за опт... :hi-hi:

Бассейн там тоже есть, но берут детей только с 7 лет.

А девочки 2500р???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А девочки 2500р???

2100 вроде, точнее не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!девочки,моим близнецам 20.12 будет 7мес.но один плохо сидит,второй лучше.,но самостоятельно не сидят.просто первая девочка,уже в 6мес.во всю сидела.что делать???? :hysteric:

Не переживайте! Согласна с девчонками, всему свое время. Мои мужики ближе к 8 месяцам начали на колени вставать в кроватках, а уже ближе к 9 - сели. Я тоже все переживала, так как старший сын сел в 7, а пошел в 10,5 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!девочки,моим близнецам 20.12 будет 7мес.но один плохо сидит,второй лучше.,но самостоятельно не сидят.просто первая девочка,уже в 6мес.во всю сидела.что делать???? :hysteric:

Мои в 7 месяцев сели, в 6 по-пластунски поползли, в 8 уже на четвереньках, сейчас 10 месяцев пока не ходят, а старший в 8 сел, в 9 пополз, в 1,2 пошел, у каждого ребенка свое развитие, сядут не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых переживать не надо у каждого ребенка не смотря на то что они близнецы может все происходить по своему,моим близняшкам уже по 7.5лет мы первоклашки.Так вот когда мы родились я каждые 3 месяца не смотря на то есть показания или нет делала массажи.Это очень полезно для тонуса мышц и их укрепления.Так что и вам советую сразу увидите потрясающий результат,укрплеяет и ножки и спинку и ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бассейн там тоже есть, но берут детей только с 7 лет.

 

Хорошие занятия с детьми на центральном стадионе у Манкевич, и берут детей с 4,5-5 лет. Мой старший до сих пор ежедневно с Советского ездит, сначала плавал, теперь водное поло. Девченок тоже туда бы отдала, но далековато с двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...