Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Мамы близнецов есть?

Рекомендованные сообщения

категорически отвергают). Ночью укачивания не прокатывают вообще. Устала зверски и что делать не знаю, как я буду их от груди отучать?

Моя хорошая это не решение проблемы.Я немного сглупила когда мои маленькими были, а потом делала так. Ложила их с собой кормила то одного, он засыпал.Потом другого. А муж их перекладывал.Ночью брала к себе. Потом если проснусь перекладывала обратно.Только под кровать стелите одеяло мало-ли уснете и ребенок упадет, но у меня такое было один раз. НО так хоть чуть высыпаешься. У меня они были такие беспокойные были, ужас. Честно только-только начала спать.А грудь ребенку необходима не лишайте их самого необходимого в это время. Это ваше личное общение. Я когда бросила их кормить я больше за это переживала. С того времени ребенок все уже может без тебя, а так хочется продлить это общение что это твое с ребенком и не кто не может в это вмешиваться. А какое может общение быть с бутылкой.Вам дано такое счастье кормить грудью свае чадо не каждой женщине это дано не лишайтесь этого. Вы потом это поймете когда придет время. Я бросила кормить в 1 год и 8 месяцев, честно очень было тяжело больше мне чем им. Но я не могу без них жить я скучаю без них. А они уже могут, и мне это обидно.Я квочка которой нужно постоянное общение со своими детьми, это мое лекарство. Отучать позже будет легче мама поможет, за это не переживайте. Хорошенько перед сном покормить и все. Главное постепнно, а не как я сразу. Но мои это пережили легко. Не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а как ваши детки спят? Я своих месяцев с трех стала в разных комнатах укладывать. Сон стал беспокойный, чтобы не мешали друг другу и так по сей день длится. Интересуюсь, когда можно будет их рядом в рядок складывать и обоим сразу сказками зубы заговаривать? Или пока они на ГВ - на это вообще надеяться не стоит?

Хорошо когда есть токая возможность.Чуть позже не торопитесь, вам-же легче чем лучше они спят тем спокойней будет вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а как ваши детки спят? Я своих месяцев с трех стала в разных комнатах укладывать. Сон стал беспокойный, чтобы не мешали друг другу и так по сей день длится. Интересуюсь, когда можно будет их рядом в рядок складывать и обоим сразу сказками зубы заговаривать? Или пока они на ГВ - на это вообще надеяться не стоит?

У нас было так, до 3-х месяцев спали в кроватке, а по первому пробуждению я вставала и кормила, в основном по очереди, а потом эти пробуждения становились черезчур частыми и поэтому я решила положить деток с собой на диван, а мужа на пол) это очень мне понравилось, и кормились мы невставая, сначала одну покормлю сисей, засыпает, потом вторая дочь просыпается, я поворачиваюсь и кормлю. Так я стала высыпаться, муж живет в командировках, помочь некому практически всегда, приходилось приспосабливаться. Я на пол только одеяла с двух сторон стелила чтоб не падали. И кроватка у нас на тот момент одна стояла, потом когда ГВ закончилось, отказались они сами в год, и решила я их в кроватках спать укладывать, но не тут то было, они привыкли спать со мной и когда речь шла о кроватках были жуткие истерики. Приходилось идти у них на поводу и ложить рядом с собой. Потом все же я потихоньку стала их приучать к кроваткам, теперь мы смотрим "спокойной ночи малыши" и ложимся в кроватки, я нахожусь в комнате и жду когда дочки заснут, это происходит быстро. Всю ночь мне приходится вставать, то поить, то на горшок, мне спать получается урывками,под утро они все равно перелазиют ко мне и спят гораздо лучше. Я уже привыкла к такому расскладу сна, думаю выспаться по-человечески получится на пенссии))

Пысы. дочек никогда не качала, представляю как это тяжело! Терпения вам девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyuxa, так у нас ночью организован совместный сон. Я их в 10 кормлю и кладу в кроватка, к 12 часам они просыпаются и я их перекладываю к нам, кормлю лежа каждого и засыпаем вместе. Мы с мужем по бокам, а мальчишки по середке. В течении ночи я 3-4 раза меняюсь с мужем местами, чтобы кормить другой грудью. Я обожаю их кормить, и муж очень меня поддерживает в этом. Но прыгать всю ночь от одного к другому целый год уже - это тяжело. И мне кажется они очень зависимы от груди, вроде больше стали, а требуют грудь чаще чем в первые месяцы. Буду кормить конечно "до победного" просто хочется чтобы они хотя бы 2 раза ночь просыпались. Ведь спят же детки и всю ночь. А для нас это мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valyuxa, так у нас ночью организован совместный сон. Я их в 10 кормлю и кладу в кроватка, к 12 часам они просыпаются и я их перекладываю к нам, кормлю лежа каждого и засыпаем вместе. Мы с мужем по бокам, а мальчишки по середке. В течении ночи я 3-4 раза меняюсь с мужем местами, чтобы кормить другой грудью. Я обожаю их кормить, и муж очень меня поддерживает в этом. Но прыгать всю ночь от одного к другому целый год уже - это тяжело. И мне кажется они очень зависимы от груди, вроде больше стали, а требуют грудь чаще чем в первые месяцы. Буду кормить конечно "до победного" просто хочется чтобы они хотя бы 2 раза ночь просыпались. Ведь спят же детки и всю ночь. А для нас это мечта!

[/q

У нас тоже так было.Ноя не скакала.У меня они лежали с двух сторон. Один с краю другой между мужем и мной.Я их на руку ложила и они причмокивали с двух сторон а я дремала под их чавканье.А муж ночью мне не помогал не мог. Качать это не благодарная робота, потом еще хуже будет. А отучала я их спать с собой когда у них были уже кроватки без бортиков я полежу с ними по очереди и все. Днем и по сей день так у нас, а вечером они чуть полежат со мной на диване и идут по кроваткам. У всех по разному но мне нравится что они со мной любят лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вопрос к мама, у кого детки старше моих: как вы с ними занимаетесь, играют ли она сами? У нас игры только беготня, скачки, прыжки, а вот сесть порисовать, построить и прочие развивалки - ну ни как, с усидчивостью нам не повезло. Может рано ещё, просто дочь у меня в три года и рисовала, и лепила, а вот мальчишки как-то у них всё сложно.

Я со своими начала заниматься с 2 лет. Очень хорошо поддавались всем занятиям. Если интересует, могу написать план наших занятий. Для вас там все занятия уже подойдут по возрасту. Но мои усидчивые (особенно Варя), могут сидеть, заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пробовала с двумя сразу спать, выдержала пару-тройку ночей всего! Они подкатываются под меня с двух сторон, вообще не могу ни вздохнуть, ни пошевелиться, ни повернуться от одного к другому. Не спала совсем, придавить боялась да и неудобно было. В итоге сын спит совсем отдельно в одной комнате на очень низеньком диване, почти на полу и я к нему прихожу, ложусь, кормлю, иногда и задремываю. А дочка после больницы с января у нас с мужем как-то незаметно окопалась ))) Сейчас приучаю ее снова отдельно спать. Засыпает с вечера по-прежнему на нашей кровати, а потом я ее перекладываю, даю сисю и жду пока снова заснет.

А еще они ночью погульбанить любят, насосутся, отворачиваются от груди и поползли куда-то, потом агукать начинают и все - дискотека. Бери и качай до посинения, иначе своим лепетом будят второго и тогда совсем атас!

А в кроватку положить - просто нереальная задача. Просыпаются и в рев! Сына изредка можно еще исхитриться и с рук переложить в постельку чтоб не проснулся (бывает, что с третьей - четвертой попытки), а дочку чтобы переложить обязательно сисю в рот воткнуть надо. Иначе никак.

ГВ нам еще долго светит, детки аллергичные, ничего еще не едят, кроме маминого молока. Просто интересно, если до 2 лет кормить. все 2 года так и будет? Или все-таки есть шанс договориться? Чтобы покормил по очереди, сложил в кучу и усыпил сказочкой или песенкой. Сиси их никто лишать не собирается, просто мечтается об одновременном укладывании. Это ж быстрее )))) А то без помощников у меня что-то совсем получаться не стало в последнее время и меня это как-то обескураживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, у меня вот получается одной укладывать одновременно, но только благодаря сиси, и меня вот именно это и обескураживает. Я то уже настроилась на отлучение после года (со старшим так все гладко прошло и легко), а тут такая любовь к сисе проснулась. Эх, чувствую и тебе и мне еще долго придется по ночам вскакивать и не спать.

У нас тоже так было.Ноя не скакала.У меня они лежали с двух сторон. Один с краю другой между мужем и мной.

 

Вот боюсь я с краю класть, вдруг упадут. А так мы как буферы с мужем по краям. Одеяло подстилать может попробовать, чтобы хоть муж высыпался. А мне видимо придется набраться терпения и кормить, пока самим не надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин блинский! Я двоих разом давненько уж кормить перестала. Выросли большие, силенок поднабрали и тянут каждый свою сисю в свою сторону. А у сиси амплитуда-то не такая большая, как им кажется ))) Подушку тоже в свое время изобретала, а потом разобрала на запчасти. А еще если разом кормить, начинают пихаться и за лицо или волосы друг друга хватать. Да и не засыпают сейчас с сисей, наелись и полезли куда глаза глядят, не то, что раньше...

А чтобы не падали с кровати я одеяло рулончиком сворачивала и под простынку клала по краям. Место только много тратится на эти заградительные сооружения. А еще стулья спинками к кровати придвигала вплотную сбоку. В общем измудрялась как могла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выросли большие, силенок поднабрали и тянут каждый свою сисю в свою сторону. А у сиси амплитуда-то не такая большая, как им кажется ))) Подушку тоже в свое время изобретала, а потом разобрала на запчасти. А еще если разом кормить, начинают пихаться и за лицо или волосы друг друга хватать. Да и не засыпают сейчас с сисей, наелись и полезли куда глаза глядят, не то, что раньше...

 

А мои на подушке очень хорошо себя ведут, налопались, развалились каждый на своей половинке и песни горланят. :very_funny: А еще лучше когда просто засыпают и тишинааааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин блинский! Я двоих разом давненько уж кормить перестала. Выросли большие, силенок поднабрали и тянут каждый свою сисю в свою сторону. А у сиси амплитуда-то не такая большая, как им кажется ))) Подушку тоже в свое время изобретала, а потом разобрала на запчасти. А еще если разом кормить, начинают пихаться и за лицо или волосы друг друга хватать. Да и не засыпают сейчас с сисей, наелись и полезли куда глаза глядят, не то, что раньше...

А чтобы не падали с кровати я одеяло рулончиком сворачивала и под простынку клала по краям. Место только много тратится на эти заградительные сооружения. А еще стулья спинками к кровати придвигала вплотную сбоку. В общем измудрялась как могла )))

Смешно пишешь. Мы тоже так делали. Кормить разом тоже трудно было без чей либо помощи. У меня обычно кто проснулся посасет и дальше спать. Разом редко было. А вот днем постоянно ели до пол года потом легче стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я со своими начала заниматься с 2 лет. Очень хорошо поддавались всем занятиям. Если интересует, могу написать план наших занятий. Для вас там все занятия уже подойдут по возрасту. Но мои усидчивые (особенно Варя), могут сидеть, заниматься.

Аня, напиши, буду пробовать, но нам с усидчивостью не повезло, у обоих шило в одном месте. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ знаю у нас с этим проблем мало. Один правда долго сидеть не может. А второй с удовольствием занимается что не предложи. Может перерастут.

Вот мне то же говорят перерастут. Пошли в сад, думала будет легче, фиг вам, на мой взгляд стало тяжелее. Я так до года не уставала, как сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА по началу мне тоже было трудно. Они ревут и я с ними.Мы привыкли к саду когда перешли в другую группу.Я думаю они воспиталку одну не любили, за то у нас теперь наказание есть если что в ясли пойдете . Срабатывает. Потерпи чуточку. Выискивайте их интересы и занимай их ими. Из всего можно найти свою выгаду. У меня Серенька тоже не усидчив только сейчас начал интересоваться буквами и тем что Дима уже знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима в 1 и 8 уже все буквы знал, А Сереня так на угат.НО главное не настаивать, а то будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин блинский! Я двоих разом давненько уж кормить перестала. Выросли большие, силенок поднабрали и тянут каждый свою сисю в свою сторону.

:biggrin: Мои всегда вдвоём у груди были.

 

Аня, напиши, буду пробовать, но нам с усидчивостью не повезло, у обоих шило в одном месте. :hysteric:

В личку кинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, напиши, буду пробовать, но нам с усидчивостью не повезло, у обоих шило в одном месте.

 

В личку кинула.

 

Продублируй мне пожалста, пожалста! Буду заниматься, усидчивые у меня, спокойные, но что не предложу быстро надоедает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, колитесь, до какого приблизительно возраста вы использовали коляску? С одним-то дитем можно и до трех лет ездить на ней, тут уж сам решай, когда не лень ребенка за ручку водить. А нам на что ориентироваться? Как думаете, в год и 4 месяца, в полтора годика она еще нужна будет? И вообще дети в коляске ездить соглашаются, когда сами уже на ножки встали? Мои в двухместной орут, и ездить отказываются. Купили сейчас две легонькие трости, вроде получше стало, удобнее, но их только летом использовать можно. Вот и ломаю голову, зимой будут сами топать потихоньку, или нужно коляску?

У меня уже не квартира, а склад транспорта - две двухместные коляски, две одноместные коляски, два велосипеда и двое ходунков... Жить становится негде :misc_crazy: Надо проредить автопарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, я планирую долго на коляске кататься, так как гуляю с ними одна в основном, так они ж сразу в разные стороны разбегаются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, колитесь, до какого приблизительно возраста вы использовали коляску? С одним-то дитем можно и до трех лет ездить на ней, тут уж сам решай, когда не лень ребенка за ручку водить. А нам на что ориентироваться? Как думаете, в год и 4 месяца, в полтора годика она еще нужна будет? И вообще дети в коляске ездить соглашаются, когда сами уже на ножки встали? Мои в двухместной орут, и ездить отказываются. Купили сейчас две легонькие трости, вроде получше стало, удобнее, но их только летом использовать можно. Вот и ломаю голову, зимой будут сами топать потихоньку, или нужно коляску?

У меня уже не квартира, а склад транспорта - две двухместные коляски, две одноместные коляски, два велосипеда и двое ходунков... Жить становится негде Надо проредить автопарк

Нам 1.10, у нас паровоз 2 уже, первый невыдержал нас, купили на зиму с более качественными колесами,иблаго она была неочень снежная. Катать мне лично двоих тяжело уже, да невсегда дочки соглашаются туда садиться, нераз уже ходила за руки, единственная проблема много с собой невозьмешь, а так мои очень даже любят быть самостоятльными, на дальние расстояния я вожу их в коляске, если устаю то одна идем пешком, а другая едет, думаю скоро совсем от нее откажемся.

А в 1 и 4 мес отказываться рано, детьки ходят сами но быстро устают. Хотя все зависит от деток, мои вот ходили и ходят, и не просятся на руки,а у моей подруги наш ровестник только в коляске и ездиет, никак не хочет пешком ходить.

И у нас таксопарк прям, Я от всего потихоньку избавляюсь, наш "гараж" в квартире пустеет, что радует)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что поделились опытом. Выходит, рано я намылилась освобождать жилплощадь. Благо ходунки уже можно скоро прибрать будет. А с колясками посоображаю еще, что делать. У меня та, что зимняя - невыносимо тяжелая, а лифт в доме барахлить стал, уже один раз в нем застряла одна, без детей с полной грудью молока, а они дома - голодные, теперь ездить страшно. А пешком я просто не упру ее, а вторая двойная полегче весит, но на ладан дышит, в любой момент крякнет. Вот и пользуюсь той, что легче, а тяжелая артиллерия новая про запас стоит. Эххх, кто б меня в карете покатал бы... А то с мужем в машине - только по большим праздникам ездить приходится ))) :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продублируй мне пожалста, пожалста! Буду заниматься, усидчивые у меня, спокойные, но что не предложу быстро надоедает!

Отправила.

 

Девочки, колитесь, до какого приблизительно возраста вы использовали коляску?

Ого, ну и количество у вас транспортных средств! Нам хватило одной коляски. Хотя Варя совершенно не любила в ней ездить, только когда крепко засыпала, мы могли переложить её в коляску. Такое у нас продолжалось где-то до года. А вообще коляской пользовались до двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тут муж на выходных повез маме рассаду на дачу и взял с собой одну из девчонок. А я дома осталась со второй. Я просто обалдела - с одним ребенком делать ваще нечего. :very_funny:

И как мамочки, имеющие одного малыша, жаловаться еще могут, что тяжело?

Нам почти 9 месяцев - тяжеловато с ними двумя одной, но терпимо. А с одной - это просто безделье какое-то. И чаю попить, и в туалет сходить - пожалуйста. Да и на руках потаскать - сколько хочешь. Я уж еле 2 часа вытерпела, пока вторую не привезли. Прямо маялась от безделья. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[- сколько хочешь. Я уж еле 2 часа вытерпела, пока вторую не привезли. Прямо маялась от безделья. :manikur:

Да девочки я тоже смеюсь когда мамочки жалуются на одного ребенка. Тоже сижу на больничном то с одним то с другим такая прелесть.Хотя сейчас и с двумя не проблема. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, ну и количество у вас транспортных средств! Нам хватило одной коляски. Хотя Варя совершенно не любила в ней ездить, только когда крепко засыпала, мы могли переложить её в коляску. Такое у нас продолжалось где-то до года. А вообще коляской пользовались до двух лет.

 

Дык мы и не планировали такой автопарк отрывать. Купили двойную коляску-трансформер, как порядочные, когда узнали, что двойня. Хорошую, крепкую, добротную. Кто ж тогда думал о том, как ее таскать придется? Уж точно не я. Это было в прошлой жизни, когда сама была еще ребенком ))) все переживала, что не красненькая, а синенькая нам досталась. Вот глупота... А вторую двойную нам друзья отдали, их девочки выросли. Она активно б\у была, но на ходу и весит меньше, не отказываться же было. Мы на ней тоже неплохо покатались, только у нее колеса того и гляди поотвалятся, страшно от дома далеко отходить. А теперь как тепло пришло купили две легонькие тросточки - какая красота! Не надо по 2 раза вверх-вниз по подъезду бегать. Да и в любой магазин с колясками зарулить стало можно и в лифт они обе разом влазят. Вот и хотела уже от тяжелой бандуры избавиться, да, похоже, рановато. Зимой вдруг старая двушка сломается, вот тут-то мы ее, родимую, тяжеловесную и достанем из закромов. ))) В тесноте, да не в обиде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня тут муж на выходных повез маме рассаду на дачу и взял с собой одну из девчонок. А я дома осталась со второй. Я просто обалдела - с одним ребенком делать ваще нечего. :very_funny:

И как мамочки, имеющие одного малыша, жаловаться еще могут, что тяжело?

Нам почти 9 месяцев - тяжеловато с ними двумя одной, но терпимо. А с одной - это просто безделье какое-то. И чаю попить, и в туалет сходить - пожалуйста. Да и на руках потаскать - сколько хочешь. Я уж еле 2 часа вытерпела, пока вторую не привезли. Прямо маялась от безделья. :manikur:

 

Да, я тоже иногда представляю себя мамой с одним малышом, когда встал один, а второй еще сладко дрыхнет. Курорт! Вот, оно, твое сокровище - перед глазами. Причем всё целиком, а не по частям ))) И не надо глаза на затылок перемещать и прислушиваться к звукам за спиной, пытаясь определить, чем это там занят твой второй сорванец и не пора ли метнуться к нему мухой, чтобы не приключилось с ним чего... Да тараканы - просто эстонские улитки по сравнению с детьми, которые хорошо научились ползать. А когда мы пойдем сами....ммм, вот это будет аллес капут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчатыыы, попыталась я надысь начать приучать детей к совместному сну. А то спят абы как, сын - в детской, а дочка - кочует, то с нами спала, теперь отдельно - в проходной комнате, но засыпает в нашей кровати, так как комната еще нужна бывает.

В общем укачали их как обычно по отдельности и уложили рядком на кровати в детской, оставив в середке между ними место для мамы, чтоб могла прилечь и покормить ночью. Ну и проспали они в такой идиллии ровно час! Пока первый не проснулся и не затребовал перекусить молочка. Я прискакала, кормлю, вторая тут же завозилась и давай плакать. Итог - пришлось будить мужа растаскивать их снова по углам и укачивать по-новой. (((

Вот и не знаю, пробовать снова или я рано затеялась и надо еще подождать, пока больше понимать начнут. Каждый раз не накачаешься, если оба просыпаться будут. Дочку вон вчера кормила 7 раз за ночь, а сына 4. Итого 11 укачиваний за ночь, печальная арифметика :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д (((

Вот и не знаю, пробовать снова или я рано затеялась и надо еще подождать, пока больше понимать начнут. Каждый раз не накачаешься, если оба просыпаться будут. Дочку вон вчера кормила 7 раз за ночь, а сына 4. Итого 11 укачиваний за ночь, печальная арифметика :misc_crazy:

Конечно нужно пробовать.Потом получится обязательно и вам станет легче, даже очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь как тепло пришло купили две легонькие тросточки - какая красота! Не надо по 2 раза вверх-вниз по подъезду бегать. Да и в любой магазин с колясками зарулить стало можно и в лифт они обе разом влазят. Вот и хотела уже от тяжелой бандуры избавиться, да, похоже, рановато.

так их же все равно невозможно одной 2 трости сразу везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так их же все равно невозможно одной 2 трости сразу везти?

Одной, конечно, не получится. У меня нету шести рук как у Ганеши. Гуляем или с папой в выходные или с бабушкой в будни, вдвоем с кем-то, короче. Зато такая маневренность! зайти куда угодно можно. топать в три раза быстрее, чем с двухместным лайнером. И одного можно в коляске при необходимости в поликлинику или еще куда свозить, а не таскать на руках как раньше. Выросли уже, даже в слинге тяжеловато стало носить, если не очень близко. Я не нарадуюсь этому приобретению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу сна. У нас та же проблема один спит со мной, другого надо в коляске качать это днем. А вот ночью сегодня был эксперимент: у одной кроватки сняли переднюю часть и придвинули к кровати это дало дополнительные 60 см и ребенок не упадет, а второго положила с другой стороны (хотя его можно и в кроватку перекладывать, но сил на эти вставания ночью нет), спать было удобнее в плане места, а то я только на боку и спала. Глядишь может и ребь к кроватке приучиться. А еще у нас вчера подтвердился печальный опыт у одного малыша аллергия на молоко (как же ребенок без молока?), а второй просто не ест ничего молочного, кроме грудного разумеется. И вообще едим, мне кажется, мало, порции грамм по 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчатыыы, попыталась я надысь начать приучать детей к совместному сну. А то спят абы как, сын - в детской, а дочка - кочует, то с нами спала, теперь отдельно - в проходной комнате, но засыпает в нашей кровати, так как комната еще нужна бывает.

В общем укачали их как обычно по отдельности и уложили рядком на кровати в детской, оставив в середке между ними место для мамы, чтоб могла прилечь и покормить ночью. Ну и проспали они в такой идиллии ровно час! Пока первый не проснулся и не затребовал перекусить молочка. Я прискакала, кормлю, вторая тут же завозилась и давай плакать. Итог - пришлось будить мужа растаскивать их снова по углам и укачивать по-новой. (((

Вот и не знаю, пробовать снова или я рано затеялась и надо еще подождать, пока больше понимать начнут. Каждый раз не накачаешься, если оба просыпаться будут. Дочку вон вчера кормила 7 раз за ночь, а сына 4. Итого 11 укачиваний за ночь, печальная арифметика misc_crazy.gif

Я вот не пойму, а без укачиваний на сиське не засыпают? Мои просто начмокались и спать. Если проснулись оба, то мне муж помогает второго к сиське приложить, и они кушают одновременно. Вставать даже не нужно. Я на автопилоте кормлю того кто запищал, даже не задумываюсь кого и сколько раз кормила. А кормежка у нас за ночь от 4 до 7 раз каждого. Это вообще с ума сойти можно если еще и укачивать столько раз приходится. Вы с мужем, Светочка, героические родители. :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму, а без укачиваний на сиське не засыпают? Мои просто начмокались и спать. Если проснулись оба, то мне муж помогает второго к сиське приложить, и они кушают одновременно. Вставать даже не нужно. Я на автопилоте кормлю того кто запищал, даже не задумываюсь кого и сколько раз кормила. А кормежка у нас за ночь от 4 до 7 раз каждого. Это вообще с ума сойти можно если еще и укачивать столько раз приходится. Вы с мужем, Светочка, героические родители. :misc_flowers:

 

Я как-то мысли свои коряво излагать стала, пардон муа ))) Ночью каждый раз мы не качаем, а то б уже лежали рядком с мужем где-нибудь в психушке. Качаем перед сном днем всегда и перед укладыванием на ночь. А ночью, когда просыпаются, я прибегаю и ложусь рядышком с ребенком, даю грудь, он чмокает и отрубается. А вот если одновременно проснулись, тогда одного качает муж, второго я кормлю пока не заснет и иду кормить второго. Или же, если первый уже поел, а второй только проснулся, первого муж берет качать, а я второго кормить несусь галопом. Бывает, что разгуляются и на сисе не засыпают, приходится и мне покачать, но сейчас это реже стало происходить.

А ты в какой позиции лежа кормить обоих умудряешься? Адепт йоги продвинутый? ))) Я двух только сидя кормить могу и то только в авральных случаях, они начинают друг другу глазки выковыривать и баловаться по-всякому, хихикать и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу сна. У нас та же проблема один спит со мной, другого надо в коляске качать это днем. А вот ночью сегодня был эксперимент: у одной кроватки сняли переднюю часть и придвинули к кровати это дало дополнительные 60 см и ребенок не упадет, а второго положила с другой стороны (хотя его можно и в кроватку перекладывать, но сил на эти вставания ночью нет), спать было удобнее в плане места, а то я только на боку и спала. Глядишь может и ребь к кроватке приучиться. А еще у нас вчера подтвердился печальный опыт у одного малыша аллергия на молоко (как же ребенок без молока?), а второй просто не ест ничего молочного, кроме грудного разумеется. И вообще едим, мне кажется, мало, порции грамм по 120.

А какого возраста мальчики? А то мне так кажется, что 120 грамм - это много))) мы в почти 11 месяцев за раз грамм по 30-40 на душу населения съедаем в лучшем случае. Один раз съели 100 гр на двоих - это такой прогресс был и больше пока что не повторялся ))) А молоко какое давала ребенку? Цельное? Кисломолочку не пробовали? А то еще козье как вариант попробовать можно, многим аллергикам оно подходит, но тут все очень индивидуально. Знаю девочку, у которой сын молоко и кисломолочку магазинную не переносит, а кефирчик, сделанный дома мамой самостоятельно из кефирного гриба и творожок из него спокойно кушает с 10 месяцев уже год. Для них это стало выходом из ситуации, кальций ребенок получает. Надо пробовать потихоньку, не расстраивайся. Детки перерастают часто такие болячки, главное выяснить, на что реакция и искать замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, Светуля, ну ты меня повеселила. :very_funny:

А ты в какой позиции лежа кормить обоих умудряешься? Адепт йоги продвинутый? ))) Я двух только сидя кормить могу и то только в авральных случаях, они начинают друг другу глазки выковыривать и баловаться по-всякому, хихикать и пр.
Наверное это и правда полный изврат, но по другому у нас не получается. Мои мальчишки, если ночью проснулись, то чихать на папины укачивания хотели, орут до тех пор пока сиську не дашь. Поэтому мне приходится изобретать разные способы кормления в лежачем положении. В общем выглядит это примерно так, тот кто первый проснулся, чмокает рядом на плече моем лежа, а второй получается лежит на мне и кушает как бы сверху. Самое сложное, это сосок в рот засунуть, чтобы они мне всю грудь не обчмокали. Ой, девчата, и чего нам только изобретать не приходится, чтобы с ума не сойти и выспаться. Я как нибудь фотку попробую выложить как мы кушаем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну коли уж про кормежку пошел разговор, то я "пожалюсь". У нас новая мода, сын начал, а дочка бодро и радостно подхватила. Короче, он присасывается к груди, потом не отрываясь кушает-кушает и в какой-то момент переворачивается на пузо, встает на четвереньки и начинает крутить головой, выворачивая лицо то вправо, то влево не отпуская при этом сосок, естественно. После чего он "идет дальше" и выпрямляет ноги, встает на них в позиции "домиком", ну или "шалашиком" и начинает нахаживать полукруги вокруг нее, родимой, насколько амплитуда позволяет. Вот никогда бы не подумала, что буду жалеть о том, что мои соски не на резьбе крепятся к остальному организму. А вот доченька при этом может еще и цапнуть. Вот они, прелести материнства!!! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто крестил своих двойняшек, у вас у каждого свои пары крестных или по одной паре на двоих? И где крестили, во сколько, как понравилось, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто крестил своих двойняшек, у вас у каждого свои пары крестных или по одной паре на двоих? И где крестили, во сколько, как понравилось, поделитесь пожалуйста.

 

Крестили мальчишек мы в Элисте в 6 месяцев(т.к. я оттуда родом и крестные 3 из 4 были оттуда), крестные у каждого были свои, это ведь два разных человечка, да и просто из соображений удобства, во время церемонии удобнее, когда два человека с одним малышом, с малявкой одному будет очень тяжело. Мальчишки по большому счету себя вели хорошо, почти не плакали. Правда само таинство я не видела (мам туда не пускают), зато мужу разрешили вести видеосъемку, так что все запечатлел на память.

Ну и приятно было сразу 4 кумовьями обзавестись :umilenie: Все они наши близкие родственники, с одним из крестных ещё в детстве договорились, что он моего первенца крестить будет.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna, спасибо за информацию о крестинах, для меня это тоже актуальный вопрос. Мы еще не крещеные.

 

Девчата, мой мальчишечка сегодня пошел!!!! Нет, скорее побежал! Прям бегом, и сам такой довольный!!!!! :ura: А уж про меня и папу и говорить нечего!... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, поздравляю с первыми шагами! Мои мальчишки пошли (на самом деле тоже побежали) в один день, с интервалом в 30 минут - сначала Димка стал бегать, а на него глядя и Дениска решился оторвать руки от дивана и пробежаться. Случилось это в день рождения моей бабушки, подарок сделали правнуки, ну и для меня дата теперь всегда ассоциируется с первыми шагами моих детишек.

Что же касается крестин, еле тепла дождались, чтоб окрестить мальчишек, мы глазливые были страшно, постоянно ездили к бабушке-лекарке сглаз снимать. А после крестин получше с этим делом стало, а спать уж точно стали крепче. Я до рождения детишек не суеверная была и к лекарям не ходила, а вот после родов во что угодно поверишь, лишь бы помогало :sm040: .

Кстати, с крестинами забавно получилось - я когда поехала утром в храм записываться, взяла с собой 1т.р., решила, что должно хватить, пока стояла в очереди, услышала, как стоящим передо мной называют стоимость в 550р, поняла, что мне не хватит денег, засуетилась, вызвонила брата, который меня на улице ждал, чтоб денег добавил, а когда наша очередь подошла, монахиня, которая вела запись за второго мне "скидку" дала почти в 50%, так что видимо, и в храмах накопительные скидки действуют :hi-hi:

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...