Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Мамы близнецов есть?

Рекомендованные сообщения

девочки, кто без бабущек живет, поделитесь, как вы укладываете или укладывали детей спать на дневной и ночной сон? Последняя неделя для меня сплошной кошмар. Одну укладываю, вторая орет, хочу на ручки, первая соответственно отвлекается от сиськи, выкручивает голову, сон пропал. Пробовала в разных комнатах. Так та, которую оставили, чуть ли не в истерике бьется, звукоизоляция не полная, да и нервная система моя крика не выдерживает, опять вместе кладу. Спасибо свекрови, она к нам в гости пару равз в неделю приходит, ее любимые слова, давай я их поношу., давай я на руках уложу. вежливых просьб не приучать она не понимаент, а ругаться с не я не могу. Может она и не причем. Еще и возраст такой ужасный, сидеть не умеют, лежать не хотят. Короче, меня кроет. Да, кстати а какие успокоительные можно кормящим мамам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто без бабущек живет, поделитесь, как вы укладываете или укладывали детей спать на дневной и ночной сон? Последняя неделя для меня сплошной кошмар. Одну укладываю, вторая орет, хочу на ручки, первая соответственно отвлекается от сиськи, выкручивает голову, сон пропал. Пробовала в разных комнатах. Так та, которую оставили, чуть ли не в истерике бьется, звукоизоляция не полная, да и нервная система моя крика не выдерживает, опять вместе кладу. Спасибо свекрови, она к нам в гости пару равз в неделю приходит, ее любимые слова, давай я их поношу., давай я на руках уложу. вежливых просьб не приучать она не понимаент, а ругаться с не я не могу. Может она и не причем. Еще и возраст такой ужасный, сидеть не умеют, лежать не хотят. Короче, меня кроет. Да, кстати а какие успокоительные можно кормящим мамам?

Боюсь, что кроме банальной валерианки или пустырника ничего нельзя. И это при отсутствии склонности к аллергии... То, что кроет - это нормально :misc_crazy: еще и из-за это угрызаться не стоит, хоть сама и грешу тем, что нервы не выдерживают, а потом вдвойне переживаю. А укладывание - процесс переменчивый. Постоянно меняется метода, постепенно с возрастом. Одно время я ложилась на спину, ребенок сверху на меня животиком и сисю в рот. А рукой слегка покачивала и песенку пела. На фитболе качали, не сразу, но привыкли. Те времена, когда можно было просто лечь и кормить без качаний и песен - далеко позади. Днем мне мама помогает укладывать одного, а ночами бывает, что обоим сразу грудь даю, пососут, повозятся и засыпают. Тогда одного уношу на свое место. Они у нас в разных комнатах спят сейчас. Если без помощников - то только одновременно кормить, или одновременно на фитболе покачивать. По другому - не представляю как справляться. Мои по очереди - вообще не согласны были никогда. Или обоих берут двое взрослых, или одна мама все равно двоих разом взять должна. Иначе - такой вопль от ожидающего своей очереди, что первому уснуть - без шансов. Может в коляске попробовать качать? Туда двоих можно сразу засунуть и петь. Мы одно время так делали на дневной сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mimika, в этом возрасте кормила днем обоих и засыпали на подушке для кормления, потом перекладывала. Бабушек у нас нет для помощи, поэтому все сами.

Я после года начала их днем укладывать в кроватки, и они там сами засыпали. Но я подгадывала момент, когда они реально спать хотели. Сейчас нам 1г и 6 м. засыпаем сами в кроватках, иногда могу покачать на ручках, но в основном сами засыпают. Может быть это связано с тем что мы отлучились от груди 2 недели назад.... Спать стали лучше, почти всю ночь... И это просто праздник ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, в этом возрасте кормила днем обоих и засыпали на подушке для кормления, потом перекладывала. Бабушек у нас нет для помощи, поэтому все сами.

Я после года начала их днем укладывать в кроватки, и они там сами засыпали. Но я подгадывала момент, когда они реально спать хотели. Сейчас нам 1г и 6 м. засыпаем сами в кроватках, иногда могу покачать на ручках, но в основном сами засыпают. Может быть это связано с тем что мы отлучились от груди 2 недели назад.... Спать стали лучше, почти всю ночь... И это просто праздник ...

Ух ты, какие у тебя, Лена новости! )) Поздравляю, ты теперь вольный, так сказать, казак! ))) Сама втайне мечтаю о таком подвиге, как отлучение и сама же не могу никак решиться. Все-таки - это очень удобный вариант успокоения всех и вся от всяческих бед и невзгод. Думаю на новогодние каникулы затеяться с этим, тоже как раз полтора годика детям будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, спасибо.

Для всех интересующихся могу рассказать как у нас это прошло.

Идея была мужа, тк мелкие опять разгрызли грудь, так что кормила с болью (пожалел меня бедненькую :hi-hi: ) Он просто несколько ночей не спал, сам вставал на каждый крик и укачивал, убалтывал, отвлекал... Я в это время стиснув зубы сидела в комнате (безумно хотелось подорваться и побежать на крик своих мальчишек...) Пару раз я конечно вынуждена была подойти, когда орали оба, и тогда разводили их по разным комнатам.

Самое тяжелое это были первые 2 ночи, тк они орали по 30-40 минут, до изнеможения... (он орет, а я себе слезы утираю). Очень часто за это время хотелось "накормить", но останавливало то, что, если сейчас сдадимся, то мелкие это запомнят и в следующий раз криком будут добиваться своих целей, а это сами понимаете чем чревато....

На третью ночь мы сами себе не верили, тк дети спали до 5 утра, а мы вставали в тишине и проверяли, все ли с ними в порядке.... :hi-hi: Все отлучение у нас заняло примерно неделю, те когда они перестали просить грудь...

Все это время я ходила в "глухих" футболках и старалась при мелких вообще не раздеваться, чтобы не провоцировать.

Сейчас они ночью спят лучше чем было, но иногда все же просыпаются (1-2 раза за ночь), по сравнению с тем что я их кормила по 5-7 раз за ночь, это вообще мелочи жизни....

Но тут еще есть и другая сторона медали, это моя грудь, переполненная молоком. Мне помогли только таблетки.

Я по опыту со старшим сыном, просто немного сцеживала и ждала когда само перегорит... Но не тут то было.... Молока гигантское количество, шишки болезненные, расцеживать не получалось.... Больно, тяжело, неудобно... Пока через 10 дней мне подружка не привезла таблеточки, и за 4 дня у меня все прошло, шишки пропали, молоко перестало прибывать, грудь сразу на размер уменьшилась...... Красотааааа!!!!!

Девочки, всем желаю терпения, сил побольше и уверенности что это дело неизбежное и само собой оно не изменится....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на праздники загремела с сыном в травматологию на сутки (слава Богу, ничего страшного не произошло, просто понаблюдались на всякий случай). Жутко переживала, как там дома доченька с папой и без сиси ночь проведет. Днем она сейчас меньше просит, чем раньше, в отличие от брата. Оказалось, что вполне себе неплохо они с папиком ночку скоротали ))) а наутро она вообще цвела и пахла, так как пришла к ним бабушка и получилось внимание двоих взрослых - целиком ей одной ))) Теперь за нее я почти не опасаюсь, а вот сынок - просто беспощадный фанат сиси. С ним сложнее будет. Да и обилие молока пугает, цедиться толком я так и не научилась.

Мне специалист по ГВ из центра "Мамино солнышко" пообещала переслать кое-какие материалы по кормлению и отлучению двоен, как это лучше и безопаснее для мамы провести. Если кому интересно, могу потом поделиться, когда получу. Надеюсь, там будет что-то полезное. А то эти "советы" докармливать грудным молоком после приема номальной пищи детей через раз (в одно кормление - одного, в следующее кормление - второго) меня прям вымораживают. Как будто можно объяснить годовасику, что сейчас не его очередь сосать сисю.... На первый, второй рассчитайсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А то эти "советы" докармливать грудным молоком после приема номальной пищи детей через раз (в одно кормление - одного, в следующее кормление - второго) меня прям вымораживают. Как будто можно объяснить годовасику, что сейчас не его очередь сосать сисю.... На первый, второй рассчитайсь!!!

Да, уж! Рекомендации совершенно оторванные от жизни. Я всегда кормила только одновременно! Это вообще нереально одному давать, а другому нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я на праздники загремела с сыном в травматологию на сутки

 

Хорошо, что хорошо кончается...

А детишки в отсутствии мамы и сиси, ведут себя совершенно иначе....

При отлучении неоценимую роль сыграют папы, бабушки и дедушки... И детишки намного быстрее поймут что от них требуется и маме легче будет это пережить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а скажи, пожалуйста, в последнее время твои мальчики как-то уменьшали количество прикладываний? Или наоборот увеличили и разгрызли мамино достояние? У нас уменьшать не получается. Ночью висим, это понятно... А днем - тоже очень часто просят. Выработка молока не уменьшается никак, хоть и пью шалфей периодически. Страшно за грудь при отлучении. Одну ночь я без второго ребенка провела и к утру - застой заработала, хоть и давала сыну грудь по очереди, правую и левую. А если совсем бросить кормить, например, прямо сейчас - меня просто разорвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, о, да, я тебя понимаю!

Но за последний месяц я старалась мелких днем вообще не прикладывать. Ждала, когда совсем устанут от игр и укладывала по кроваткам без сиси. Получалось...

Обязательно купи таблеточки, иначе будет просто кошмар!!!! Больно нереально, сцеживания не помогают....

Перед отлучением мы кушали только ночью, днем вообще не просили... Я их постепенно переводила на этот режим...

Но все равно было тяжело.

Надо все же постараться их так заигрывать, чтобы вырубались прям... Иначе никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблетки можно принимать только если совсем не кормишь! Поэтому нужно осознавать, если начала принимать, то кормить уже нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как таблеток неохота ((( У меня прям необъяснимое внятными словами предубеждение против них. Не могу мотивировать, но боюсь гормональных средств. Начиталась, что они переносятся тяжело, хотя и понимаю, что полная молока грудь и вероятность мастита - вообще ничем не лучше. Мне, похоже, пока рано думать об отлучении, едим перед сном, после сна, и в периоды бодрствования - постоянно, сейчас хоть по часу-полтора интервалы стали получаться, а до недавнего времени - каждые минут 20-30 :misc_crazy: Меня прям крыло до истерик. Дочка обзавелась 4 коренными зубками только что и стала получше кушать, прикладывается по привычке часто, но молока поменьше пьет. А вот сын - отстает по зубам, у него на 6 меньше прорезалось и на груди висит, отвлекать себя не дает, настырный. Придется ждать, когда и он начнет хоть немного человеческой еды кушать, так как сейчас сися - по прежнему его основная еда. Даже непонятно, как он расти и развиваться умудряется на такой диете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, я сама таблетки начала принимать только после нескольких дней мучений и осознания, что само молоко не уходит вообще.... Очень мне не хотелось их принимать, но поняла что без них никак не справиться...

Вам обязательно нужно от дневных кормлений постепенно отвыкать, а то будет очень преочень тяжко. Ну времени я считаю для этого достаточно, можно хоть до 2х лет кормить (а можно и подольше) ничего плохого в этом нет. Я бы может быть еще дольше кормила, если бы муж не настоял на отлучении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что же за чудо таблетки такие про которые все говорят? Хотим бросить, но как реально не представляю. Да еще они едят по "норме" мало - четыре раза грамм по 130-150. А еще у одного алергия на молоко, а другой кроме маминого никакое другое не хочет, хотя кашу начали есть на молоке, а вот в чистом виде ни-ни. Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что же за чудо таблетки такие про которые все говорят? Хотим бросить, но как реально не представляю. Да еще они едят по "норме" мало - четыре раза грамм по 130-150. А еще у одного алергия на молоко, а другой кроме маминого никакое другое не хочет, хотя кашу начали есть на молоке, а вот в чистом виде ни-ни. Жалко.

 

А как вы определяете сколько съедают молочка?

И кстати, после отлучения аппетит возрос в несколько раз... И порции стали просить больше и чаще есть стали....

И мои молоко никакое не пьют вообще. Из всей кисломолочки мы кушаем творожки каждый день и йогурт с биолактом иногда.... Я по этому поводу не парюсь, не хотят молоко, ну и не надо.... Есть куча других продуктов из которых можно получить полезные вещества. Мы вот мяско любим во всех видах..... И они у меня уже несколько месяцев как переведены на общий стол. Отдельно не готовлю, а кушаем борьщи, каши, овощи и все остальное вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО, плохой аппетит в отношении нормальной еды - это наша вторая по значимости проблема после терзаний многострадальной маминой сиси! Хотя одно из второго как раз и следует. Сильно надеюсь, что после отлучения кушать станут лучше. Сейчас мы активно практикуем такой фокус - берем в рот еды - сколько влезает на умиление маме или бабушке, но не глотаем. Нееееет, таскаем во рту (минут по 20 могут), а потом в неожиданный момент выплевываем все залежи изо рта ((( Хорошо, если мама ладошку подставить успеет, иначе все будет на полу. Вот и вся еда(((( Две трети съеденного постигает такая печальная участь. Одна треть (ну на глазок, разумеется) попадает в желудок. Интересно, это ведь не наше изобретение? патентовать не стоит? кто-то еще такое практикует безобразие?

 

Лена, а у меня еще к тебе вопрос про таблетки. Их гинеколог выписывать должен? Они по рецепту продаются? И как состояние после них? Хорошо себя чувствуешь, надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, а у меня еще к тебе вопрос про таблетки. Их гинеколог выписывать должен? Они по рецепту продаются? И как состояние после них? Хорошо себя чувствуешь, надеюсь?

 

Кушать после отлучения реально стали лучше и больше.... Сами на кухне на стульчики залезают и стучат по столу требую еды... :hi-hi:

 

Я таблетки брала у девочки, тк у нее оставалась половина упаковочки (штук 10 таблеток). К гинекологу даже не ходила, честно говоря некогда, да и понадеялась, что раз человек принимал, то и мне подойдет.... Глупо конечно, но вроде все нормально. Эти таблеточки меня реально спасли, тк были огромные и болезненные шишки по всей груди (а она у меня 6го размера!), сцеживания не помогали ...Я неделю сама пыталась как то решить эту проблему, но все становилось только хуже и больнее... В общем :jest_1: Начала принимать и за 3 дня шишки сами собой прошли, грудь уменьшилась через неделю на размер и приливов молока больше нет. Пила по 2 таблетки в день 3 дня, потом еще 3 дня по 1 таблеточки и все!!! За 6 дней все прошло. Называется эта штука Бромкамфора. Знаю что есть еще куча таблеток разных, но не пробовала и отзывы мне не известны...

В нашем случае видимо без таблеток не обойтись, тк обе груди рассосаны до ужаса и молока слишком много... Но разумеется все индивидуально, надо смотреть по самочувствию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем случае видимо без таблеток не обойтись, тк обе груди рассосаны до ужаса и молока слишком много... Но разумеется все индивидуально, надо смотреть по самочувствию.

Я подумываю вырваться к дохтуру заблаговременно, проконсультироваться и рецептик заполучить, если нужен. А там как пойдет. Чтобы на новогодние праздники при отлучении не метаться по городу в поисках хоть одного вменяемого и трезвого дежурного врача. В прошлом году так было - ничего не работает, усе закрыто, а у меня первый сильный лактостаз. Не знала, куда податься... Слава Богу хоть в роддоме приняли, посмотрели. Хоть и неохотно, но и на том спасибо им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, молодец ты молодечик что от груди отлучила! Я не могку никак до сих пор это сделать нам 2,5 уже. Ужас в том что ссисей во рту мы засыпаем и днём и ночью, как по другому уложить не знаю. В кроватках спать не лягут пока не уснут, бабушек днём приходящих тоже нет чтоб укачать без меня. вижу что дочь готова бросить но сын -это психолгически зависимый от сиси ребь! Он и так легко возбудимый и упрямый, чувтсвую мне из дома надо на 3 дня уйти когда мама приедет по -другому не получится. Сама я виновата, надо было приучать без сиси спать , но у меня первые детки и опыта нет. Прочитала много лит-ры по отлучению но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем) я начиталась и слегка напугана. получается, в одиночку никак не справиться с двумя? а реально их к режиму приучить? кормить и укладывать одновременно? меня это чудо через месяц ждет) вот, морально готовлюсь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем) я начиталась и слегка напугана. получается, в одиночку никак не справиться с двумя? а реально их к режиму приучить? кормить и укладывать одновременно? меня это чудо через месяц ждет) вот, морально готовлюсь)

 

dusya, поздравляю с грядущим двойным счастьем! Не надо ничего пугаться и настраивать себя на плохое, мамин боевой настрой и уверенность, что все у нее получится - это как минимум половина успеха в нашем деле! Хотя, чего уж греха таить, на первый месяц к нам переехала моя мама (брала отпуск на работе), т.к. у меня были сильные разрывы и передвигалась я поначалу с трудом. И то, мама в осовном взяла на себя хозяйственные хлопоты, а с малышами управлялась я сама, хоть и спала по 3 часа в сутки. В течение 2 месяца ко мне по возможности приезжали помочь подруги и свекровь, и опять же, либо они развлекали деток, пока я занималась хозяйством, либо помогали с домашними делами, пока мы кормились-укладывались. После 2-х месяцев я фактически сама со всем справлялась. Единственное исключение - походы в поликлиннику, где то до 1,5 лет сама я туда с детками ходить не отваживалась, т.к. элементарно заехать в нашей большой коляске в их узкие двери нереально. Режим у нас был не жесткий, т.е. без четкой привязки ко времени, но он как то сам устанавливается и не думаю, что у вас это станет проблемой, тем более, он постоянно меняется по ходу роста малышей и тех изменений, которые с ними происходят (вот у нас в 4 месяца прошли колики у мальчишек и стали мы с ними намного счастливее и спокойнее, а уж когда наш диагноз по неврологии сняли в 6 месяцев, так вообще счастью моему не было предела).

Но не было ни одного дня, ни одной минуты, когда бы я жалела, что мое двойное счастье выбрало именно меня, так что не надо готовиться морально, надо радоваться каждому новому дню рядом со своими чудесными детишками!!!

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем) я начиталась и слегка напугана. получается, в одиночку никак не справиться с двумя? а реально их к режиму приучить? кормить и укладывать одновременно? меня это чудо через месяц ждет) вот, морально готовлюсь)

Эт я всех напугала! :rolleyes: Не, не все так плохо. Но помощь конечно не помешает, хотя бы папы. Особенно первое время. Муж помогал купать, застирывал пеленки (это мы в жару без памперсов тусовали :hysteric: Мы на первое время позвали мою бабушку, помогала очень, конечно. Сейчас сами. Но все наладилось потихоньку, кстати. укладываемся по-прежнему по очереди, в режим вошли, спят 2 раза по 1-1,5 иногда 2 часа. Просто смотрю, когда реально хотят спать и тогда укладываю. Жду с ужасом уже когда будем отлучаться от груди. Молока у меня по-моему больше чем было. Начали кашу есть, едят с удовольствием, но через полчаса после полной 200г порции требуют сисю запить.

Так что не все так плохо. Хотя первое время я себя спрашивала себя, и как я в это вляпалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dusya, я практически всегда одна с мелкими... Муж работает, бабушки тоже... Первый месяц муж взял отпуск на работе, так что 2 недели я входила в режим, а потом все приходилось делать одной. До 6 мес вообще классно было, я их днем в коляску загрузила и на улицу, по полдня тусовали... А дома вообще все можно устроить так, чтобы было удобно и тебе и малышам.. Главное чтобы все было под рукой...

Кормились мы почти всегда одновременно, в этом очень выручала подушка для кормления (нашла и инете инфу и сама сделала из поролона), поели и спать... Так что все возможно, главное терпение и любовь. У вас все получится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna, спасибо) у меня, говорят, и так излишне довольное лицо, надеюсь оптимизм и с рождением не пропадет. долго ничего не читала, просто решила немного в реальность окунуться. хотя понимаю, как ни настраивайся - снег на голову)

mimika, помощи глобальной тоже ждать не приходится, вот , думаю, наверное няньку надо бы ненадолго. только это получается очень уж накладно..но ваши ответы убеждают, что все не так уж страшно)) испуганных криков точно не слышу)

Strashka, подушку я заказала в инете. решила, лучше попробовать, но знать что попробовала, чем жалеть , что ее нет!) а вот с коляской даже не представляю..в лифт только в сложенном виде входит, а как же тогда все это богатство на улицу вынести? даже если сначала коляску вынести, как же их двоих дотянуть?) вот ты = как справляешься с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я влезу в беседу?

Про коляску - постарайся выбрать максимально легкую по весу, не гонись за одной лишь маневренностью. По 20 кг не натаскаешься, если не в частном доме или не на первом этаже живешь. В два рейса вполне реально уложиться. Сначала коляску - затем деток в переносках, пока маленькие. В идеале - держать коляску внизу в колясочной или в закутке каком в подъезде. У нас не было такой возможности - приходилось таскать. Бывало, что дети оставались на минутку в прихожей на полу в переносках, а я пулей с коляской вниз, а затем за ними бежала. А на обратном пути - бросала коляску внизу в подъезде, а как уснут - поднимала ее. Соседи иногда помощь предлагали, я первое время стеснялась, а потом перестала отказываться. И мне помощь - не лишняя и человеку даю возможность доброе дело сделать. А как подросли немного, сгребала детей в охапку и таскала под мышками по лестнице ))) Сейчас уже своими ножками топаем, за руку маму держим и виснем периодически на маме. Главное - побольше сил и оптимизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения до полугода жили на 2м этаже без лифта, поэтому я и грузила их в коляску, выкатывала в подъезд и по ступенькам на задних колесах как бы "спрыгивала", и обратно так же коляску затаскивала. Очень удобно и почти не тяжело... :hi-hi: Потом переехали на 7й этаж и тут пришлось как Шакти выходить гулять в 2 захода, вначале коляска, потом дети.

Но я практически никогда одна с ними не выхожу, только с "напарником". Пробовала как то на прогулке на 10 минут одна с ними остаться, так они в разные стороны разбегаются, или оба на руки просятся, или один на руки, а другой "на лево". В общем одной после года у меня гулять не получается, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka,

Но я практически никогда одна с ними не выхожу, только с "напарником". Пробовала как то на прогулке на 10 минут одна с ними остаться, так они в разные стороны разбегаются, или оба на руки просятся, или один на руки, а другой "на лево". В общем одной после года у меня гулять не получается, к сожалению.

 

у меня один чуть поспокойнее, поэтому гуляю одна... но мы еще в коляске, потому как гулять ходим далеко - двор у нас ужасный.. и без коляски я никак не решусь, хотя пешком ходят хорошо, но один все время вырывает руку и норовит смыться :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атлана, и они сидят спокойно? Моим бегать хочется. Пока катимся куда нибудь, то вроде все нормально, но стоит хоть на пару минут остановится, начинается требовательный ор чтобы отстегнула и дала побегать (не столько побегать, сколько попадать). В комбинезонах зимних как неваляшки, только успевай их ловить. :very_funny:

У нас соседний двор очень хороший идти пешком 1-2 минуты, так что последние месяцы вообще коляску не трогаем, проще так дойти. Весной вообще ее продавать будем, тк стоит только место занимает, пользоваться ею мы скорее всего уже не будем. А если куда то далеко ехать (даже если это на расстоянии 10 минут от дома), то только на машине. Мужу проще нас отвезти, чем с коляской заморачиваться. У нас 2 кресла и бустер для старшего, так что все пристегнуты и мирно сидят на своих местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 2 кресла и бустер для старшего, так что все пристегнуты и мирно сидят на своих местах...

 

Приветик! А какая у вас машина? У нас сзади два кресла стоят, и старший может между ними только на одном "полупопии" присаживаться. Хотим семиместную :party: :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dusya, а ты подушку для кормления уже получила? Я тоже заказывала в интернет-магазине. Milk rivers называется. Мы ею уже не пользуемся. А покупателей на такой специфический товар :hi-hi: найти трудновато. Если надумаешь, обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик! А какая у вас машина? У нас сзади два кресла стоят, и старший может между ними только на одном "полупопии" присаживаться. Хотим семиместную

 

Шевроле Лачетти. Раньше десятка была, мы сзади 2 кресла ставили, а я в серединке сидела, тоже не плохо было.

А семиместная это наша мЯчта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шевроле Лачетти. Раньше десятка была, мы сзади 2 кресла ставили, а я в серединке сидела, тоже не плохо было.

А семиместная это наша мЯчта...

у нас семейное развлечение такое, как только удается вырваться без младших, мы ходим по автосалонам, типа у нас есть деньги и с порога кричим, где тут у вас семиместные машины? И оказывается они такииие дорогие! Поэтому мы скромно мечтаем о старенькой японской праворульной, но зато семиместной машине. А пока старшая на бустере впереди, 1 младшая в кресле сзади, рядом я со второй на руках. Никак не разоримся на второе кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, у меня вопрос на перспективу, что лучше прогулочная коляска для двойни или две отдельные коляски-трости, что удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, девочки, у меня вопрос на перспективу, что лучше прогулочная коляска для двойни или две отдельные коляски-трости, что удобнее?

 

Если гуляете с кем то в паре то удобнее отдельные коляски, тк любые двойневые в лифт не входят, громозкие и тяжелые.... Мы поэтому уже несколько месяцев коляской и не пользуемся, хотя у нас и прогулка.

 

у нас семейное развлечение такое, как только удается вырваться без младших, мы ходим по автосалонам, типа у нас есть деньги и с порога кричим, где тут у вас семиместные машины? И оказывается они такииие дорогие! Поэтому мы скромно мечтаем о старенькой японской праворульной, но зато семиместной машине. А пока старшая на бустере впереди, 1 младшая в кресле сзади, рядом я со второй на руках. Никак не разоримся на второе кресло.

 

А дорого это сколько? А то мы пока мЯчтаем, а сколько наша мЯчта будет стоить и не знаем.... :very_funny: :very_funny: :very_funny: У нас у друзей Тойота Королла Спасио, как раз семиместная.... Такая красивучая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если гуляете с кем то в паре то удобнее отдельные коляски, тк любые двойневые в лифт не входят, громозкие и тяжелые.... Мы поэтому уже несколько месяцев коляской и не пользуемся, хотя у нас и прогулка.

 

 

 

А дорого это сколько? А то мы пока мЯчтаем, а сколько наша мЯчта будет стоить и не знаем.... :very_funny: :very_funny: :very_funny: У нас у друзей Тойота Королла Спасио, как раз семиместная.... Такая красивучая....

все новые 7-местные от 800 и до бесконечности, смотрели опель зафиру, киа каренс, шевроле какую то, не помню, форд с-макс (этот вообще 1200) и кучу других . А японцы подержанные начала 2000 минимум видели 360 до 480 это хонда одиссей, ну и похожие тойота ноа, эстима (это подороже), спасио тот же. Вот только страшно все таки праворульную. Не из-за безопасности, у нас праворульная, особых проблем не вижу, а в политике нашего государства. В любой момент скажут, все, запрещаем и плевать они хотели что-там за Уралом делается. Как нам продавцы кричат, да вы что, там 90 процентов на праворуких катаются, да все зауралье и дальний восток на улицы выйдет. Как показали выборы, никто ничего не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шимпанзель, подушку я уже получила( кстати, заказала, потому что в предложениях б/у ничего не нашла)) а то мало ли, может еще и не пройдет задумка, не понравится им и все! попробуй выложить, вдруг такие вот страждующие и купят)

а коляску, девочки, я так и выбирала. чтобы была легкой и удобно складывалась . вот , видимо, знаний и не хватило..она без переносок)) так что теперь у меня легкая, удобная. маневренная коляска))))) которую осталось как-то совместить с малышами)вот бы в каждом доме были грузовой лифт и удобный пандус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шимпанзель, подушку я уже получила( кстати, заказала, потому что в предложениях б/у ничего не нашла)) а то мало ли, может еще и не пройдет задумка, не понравится им и все! попробуй выложить, вдруг такие вот страждующие и купят)

а коляску, девочки, я так и выбирала. чтобы была легкой и удобно складывалась . вот , видимо, знаний и не хватило..она без переносок)) так что теперь у меня легкая, удобная. маневренная коляска))))) которую осталось как-то совместить с малышами)вот бы в каждом доме были грузовой лифт и удобный пандус!

А еще лучше - колясочная на 1 этаже!

 

А что касается детских кресел, то я заказывала из германии, здесь на форуме нарыла ссылку на сайт, там реально дешевле получилось! Мы еще и под какую-то скидку попали, обошлись нам раза почти в 2 дешевле, чем в "живом" Волгоградском магазине. Да еще поди найди такую модель, что мы выбрали, чтоб все краш-тесты прошла хорошо. И с доставкой хорошо получилось, одной посылкой пришли, Транспортные расходы все поменьше ))) В машине стоят два сзади и я между ними втискиваюсь, не супер комфортно, но вполне нормально ездить. У нас форд фокус. А знакомые с двойней взяли микроавтобус и довольны как слоны. Тоже мячтаем с мужем ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я хвастану. У нас ОПЕЛЬ ЗАФИРА - супер, купили как только родили пацанов, так как еще есть ребь большой и деды безлошадные! Муж и я не нарадуемся, брали подержаный 1 год. Сейчас ремонт новой четырешки тоже очень кстати, так что если есть финансы для многодетных само то! По поводу таскания колясок поделюсь опытом: пока ремонт живем все у бабушки седьмой этаж и лифт меняют! А колясок у меня две! КРУТО!!! Договорилась в местном ТСЖ оставляю у них, ну за презент председателю и охраннику. А детишек на себе с мамой на седьмой этаж. Переедем через неделю, а там и пандус есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, какое чудо! Мне так понравились эти мордашки детские, вы обратили внимание, какие у детей счастливые глазенки? Повезло им с родителями, а родителям - ващеееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...