Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Мамы близнецов есть?

Рекомендованные сообщения

Привет всем) я мама двойняшек Вадима и Глеба) вчера нам исполнился год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем) я мама двойняшек Вадима и Глеба) вчера нам исполнился год)

Привет!!!

поздравляю вас и ваших мальчишек с годиком :salut: !!! вы откуда?

я мама девочек-двойняшек, нам сейчас 1г. 11мес. Настя и Ксюша, мы из Дзержинского р-на, 7 ветров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!

поздравляю вас и ваших мальчишек с годиком :salut: !!! вы откуда?

я мама девочек-двойняшек, нам сейчас 1г. 11мес. Настя и Ксюша, мы из Дзержинского р-на, 7 ветров.

Спасибо за поздравление,очень приятно) мы живем на красном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочки двойняшек, ау!!!

Привет, девочки. Я мама двойняшек мальчика и девочки, нам уже по 3,4года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за поздравление,очень приятно) мы живем на красном)

помощники есть? мне моя мама помогает, без нее бы уже давно кукукнула.

Привет, девочки. Я мама двойняшек мальчика и девочки, нам уже по 3,4года.

привет! ну и как сейчас, проще стало? как зовут ваших двойнят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно родители очень помогают и няня-просто незаменимый человек) с мужем в разводе,бросил нас,когда детям было 6 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно родители очень помогают и няня-просто незаменимый человек) с мужем в разводе,бросил нас,когда детям было 6 месяцев...

да ты что??? кошмар какой-то, скотина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет! ну и как сейчас, проще стало? как зовут ваших двойнят?

Утра доброго всем! Да чем старше, тем легче. Конечно, не совсем мёд :) , но все-таки сейчас боьше слушаются, помогают иногда, на выходных вот печенюшки делали совместно, игрухи собирают по желанию

Зовут сыночка - Артемий, дочку - Анастасия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а в каком возрасте ваши дети начали спать по ночам? Нам уже год,один до сих пор ест ночью,а второй поиграться на часок пробуждается,сил уже никаких нет,что только не пробовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а в каком возрасте ваши дети начали спать по ночам?

Честно сказать сейчас уже и не помню, но вроде всегда спали хорошо, просыпались только покушать 1 раз за ночь, но это уже после года. Сыночек до садика (мы в 2,3 года пошли) стабильно ночью ел (бутылочку со смесью). Доча где-то до полутора лет, а потом крепко спала всю ночь.

Так чтобы поиграться, погулять ночью даже когда болели такого не было (тьфу-тьфу).

Единственно, когда начали поздно засыпать, стали более менее по режиму жить, т.е. перед сном никаких активных игр, ужин не позже 19.00, водные процедуры с 20.00 и к 21.00 чтобы все по кроваткам.

Сейчас опять отклонились от режима засыпаем не раньше 23.00, но это потому что я работаю прихожу в 19. начало восьмого пока туда сюда, укладываемся в начале десятого.

Изменено пользователем Valeraka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно сказать сейчас уже и не помню, но вроде всегда спали хорошо, просыпались только покушать 1 раз за ночь, но это уже после года. Сыночек до садика (мы в 2,3 года пошли) стабильно ночью ел (бутылочку со смесью). Доча где-то до полутора лет, а потом крепко спала всю ночь.

Так чтобы поиграться, погулять ночью даже когда болели такого не было (тьфу-тьфу).

Единственно, когда начали поздно засыпать, стали более менее по режиму жить, т.е. перед сном никаких активных игр, ужин не позже 19.00, водные процедуры с 20.00 и к 21.00 чтобы все по кроваткам.

Сейчас опять отклонились от режима засыпаем не раньше 23.00, но это потому что я работаю прихожу в 19. начало восьмого пока туда сюда, укладываемся в начале десятого.

А вот мы ложимся рано,в начале 9- ого уже кушаем из бутылочки и быстренько засыпаем,я хотела бы укладывать часов в 10, но они у меня не выдерживают,хандрят. Конечно еще все поменяется с возрастом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а в каком возрасте ваши дети начали спать по ночам? Нам уже год,один до сих пор ест ночью,а второй поиграться на часок пробуждается,сил уже никаких нет,что только не пробовала...

мы до сих пор не очень спим. просыпаемся с криком- то ли страшно, то ли зубы. ночью давно уже не едим, максимум воду даю. одна девчонка в год сама отказалась от ночного кормления, вторая чуть позже и с моей помощью, где-то в год и три мес. примерно. они у тебя в одной комнате спят?

А вот мы ложимся рано,в начале 9- ого уже кушаем из бутылочки и быстренько засыпаем,я хотела бы укладывать часов в 10, но они у меня не выдерживают,хандрят. Конечно еще все поменяется с возрастом)

мы ложимся в 21-30 где-то. подъем в 9-00. обеденный сон с 13-30 и как проснутся. иногда всё разумеется сдвигается, но режим примерно такой.

Изменено пользователем Иро4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы до сих пор не очень спим. просыпаемся с криком- то ли страшно, то ли зубы. ночью давно уже не едим, максимум воду даю. одна девчонка в год сама отказалась от ночного кормления, вторая чуть позже и с моей помощью, где-то в год и три мес. примерно. они у тебя в одной комнате спят?

 

мы ложимся в 21-30 где-то. подъем в 9-00. обеденный сон с 13-30 и как проснутся. иногда всё разумеется сдвигается, но режим примерно такой.

 

 

Спят в разных комнатах,а я бегаю от одного к другому))) Пол ночи там посплю,пол ночи сям посплю,иной раз просыпаюсь от плача и не сразу понимаю,где я))) А встаем мы около 7 утра(((( У меня они жесткие режимники,весь день по часам расписан))) Видно много спят днем,раз ночью просыпаются...Они у меня на утренней прогулке кемарят минут 30-40, дома принудительно укладываю в час,до 3-ех,на вечерней прогулке по-разному получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спят в разных комнатах,а я бегаю от одного к другому))) Пол ночи там посплю,пол ночи сям посплю,иной раз просыпаюсь от плача и не сразу понимаю,где я)))

у нас точно такая же ситуация. засыпаю в зале, просыпаюсь у кого-нибудь из них. интересно, когда они смогут спать уже в одной комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас точно такая же ситуация. засыпаю в зале, просыпаюсь у кого-нибудь из них. интересно, когда они смогут спать уже в одной комнате?

У меня они до 9 месяцев в одной комнате спали,будили друг друга,пришлось разделить,хочу в ближайшее времяснова кровати переставить,чтоб привыкали. А твои мультики в каком возрасте начали смотреть? Моих пока ничем не отвлечешь,надо быть всегда рядом,иначе в слезы...а друг друга практически не воспринимают,только иногда подраться могут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас точно такая же ситуация. засыпаю в зале, просыпаюсь у кого-нибудь из них. интересно, когда они смогут спать уже в одной комнате?

Здравствуйте, девочки. Мои спали в разных комнатах очень непродолжительное время, ну может с полугода до года, когда мы с мужем укладывали в разных комнатах. Но все равно после засыпания их перекладывали в свои кроватки в одной комнате. Потом с года до полтора, только со мной обе на большой кровати, а потом перекладывала в кроватки. А с полутора лет кладу в свои кроватки, целую, желаю спокойной ночи и выхожу, закрыв за собой дверь. И засыпают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А твои мультики в каком возрасте начали смотреть?

ну где-то с 6 мес., начинали с тини лав, кот.от 0мес., потом бэби тв, теперь фиксики и машку уважаем. вы вообще никакие не смотрите?

А с полутора лет кладу в свои кроватки, целую, желаю спокойной ночи и выхожу, закрыв за собой дверь. И засыпают!

Здравствуйте!

с моими такой номер не прокатит. они видимо у вас всю ночь спят. а мои в разных комнатах умудряются друг друга будить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балин, девчата, ну как вы их одних укладывать умудряетесь???

Моим сейчас 3.4 и спать ложаться только со мной рядом. Мы их потом перекладываем по кроваткам (у них одна комната на двоих) и они потом ночью ко мне приходят под бочек... а к ним еще и старший сынишка присоединяется (ему 7 лет и у него своя комната) и утром я просыпаюсь в окружении 4х мужчин ... :very_funny: Ну реально достало это.... но когда их пытаюсь всех обратно отправить, они начинают рыдать в голос и будить всех вокруг, включая соседей... и что делать не знаю... Я уже забыла что такое спокойно спать всю ночь рядом с мужем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, капец, ты своим постом во мне всю надежду убила :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балин, девчата, ну как вы их одних укладывать умудряетесь???

Моим сейчас 3.4 и спать ложаться только со мной рядом. Мы их потом перекладываем по кроваткам (у них одна комната на двоих) и они потом ночью ко мне приходят под бочек... а к ним еще и старший сынишка присоединяется (ему 7 лет и у него своя комната) и утром я просыпаюсь в окружении 4х мужчин ... :very_funny: Ну реально достало это.... но когда их пытаюсь всех обратно отправить, они начинают рыдать в голос и будить всех вокруг, включая соседей... и что делать не знаю... Я уже забыла что такое спокойно спать всю ночь рядом с мужем....

у нас старшая 5 летняя повадилась с нами спать. Просто 2 года для нее в нашей постели места физически не было, а тут лялечки спят в своих кроватках и место освободилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас уложить не возможно... Все мои девчонки спят в одной комнате, и сказки им почитаешь, и песенки споешь, и полежишь с ними, но пока 1.5-2 часа бесиловки не пройдет не угомонятся ни как... Иной раз папа ложится с ними, он спит и старшая доча, а малышня куралесит, и откуда столько энергии у них??? Уже и не знаю, что с ними делать. Утром в садик рано вставать, их конечно же не поднять, начинаются истерики. Как не старалась раньше укладывать, ни чего не выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, многодетные мамы. Сегодня подвела итог по пособиям за год, а потом залезла в раздел пособия ВМ. Возник вопрос по этому пункту:

 

Дотации малоимущим семьям с двумя и более детьми-близнецами:

 

а) семьям с двумя детьми-близнецами в возрасте до 18 лет - в сумме 800,00 рублей в квартал;

 

Тол, что положено малоимущим из этого раздела, я получаю, а вот то, что многодетным с детьми-близнецами, я что-то не видела в глаза. Кто-нибудь получает их? Они вообще действуют?

 

Девочки, мой муж недавно ходил оформлять пособия на младшего ребенка, и за одно продлить на старших детей. И, о чудо, нам оформили это пособие на близнецов, первый раз за (почти) три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утром в садик рано вставать, их конечно же не поднять, начинаются истерики. Как не старалась раньше укладывать, ни чего не выходит...

Скажи пожалуйста, а если одна близняшка заболевает, ты вторую ведешь в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи пожалуйста, а если одна близняшка заболевает, ты вторую ведешь в сад?

Мы пока только начали в садик ходить, но недельку уже посидели на больничном((( Заболела одна, вторую не повела, хотя не знаю может и не правильно я делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажи пожалуйста, а если одна близняшка заболевает, ты вторую ведешь в сад?

Извиняюсь, что влезаю, у меня мальчишки уже большенькие, если один болеет, а у второго симптомов нет, отправляю его в сад, т.к. он болеющему спокойно дома побыть не даст, начнутся игры, драки и т.п. Ну и в поликлинику если что с одним ребенком сходить на порядок проще, чем с двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще проблема в том, что не с кем детей дома оставлять. Поэтому и ходим в сад все вместе, и дома так же все вместе сидим...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, что влезаю, у меня мальчишки уже большенькие, если один болеет, а у второго симптомов нет, отправляю его в сад, т.к. он болеющему спокойно дома побыть не даст, начнутся игры, драки и т.п. Ну и в поликлинику если что с одним ребенком сходить на порядок проще, чем с двумя.

нет, конечно, не влезаете, спрашиваю мнение всех вас. Мы тоже только начали ходить, пошла 3-яя неделя, и сегодня с утра у Кати ларингит. Думала-думала, что делать со второй, решила не водить тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих тоже не разделяю, или оба в сад, или оба дома. Но мы и болеем парой всегда. Если один приболел, второй через пару дней тоже будет, как ни пытаюсь уберечь. Наш педиатр без вопросов на обоих справки выписывает, даже когда они выздоравливают не одновременно. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже всегда болеем парно( раньше и соски были индивидуальные и по комнатам разносили,ничего не помогает,они же двойняшки и постоянно в контакте) а есть такие мамочки на сайте,у кого дети в разные сады ходят? У меня у одного проблемы со здоровьем,вот и думаю-обоих в специализированный отдавать или разделить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не представляю как их по разным садам отводить-забирать? очень хлопотно будет, да и привязаны друг к другу сильно, по крайней мере по своим детям сужу... вдвоем не так страшно без мамы оставаться. Своих бы старалась вместе в сад отправить на вашем месте. Когда мы очереь ждали, больше всего переживала за то, чтоб в один сад направление нам дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я тоже мама близняшек, собираемся идти в сад и у меня уже страх, что болеть будут все дети сразу, у меня еще старшая дочка,

Хотела задать вопрос о спонсорских в детский сад, у нас на собрании воспитатели подняли вопрос о смене столов и стульев, посчитали по 1350 с ребенка, это с меня получается 2700, хотя еще не дня не ходили, уже звонят и напоминают что я должна им эти деньги, так вот хочу спросить, как вы платите за одного ребенка или за двоих. я еще понимаю была бы группа где мы будем до школы ходить, так в яслях меняют, ссылаясь что должны быть регулируемые стулья, на какой нашим маленьким детям нужны регулируемые стулья и столы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, привет! Я сама в род. комитете состою, у нас помимо моих мальчишек, есть ещё одни двойняшки, так вот на собрании, где обсуждаются вопросы денежные, обычно поднимается вопрос оплаты с наших семей и иногда делают "скидку", если есть такая возможность.

Так, например, когда на ремонт спальни скидывались все по 500 р, нам разрешили сдать не 1 т.р., а 750 руб. Но вот заказывали шкафчики новые недавно, и тут уже я сдавала полную стоимость 2 шкафчиков, иначе пришлось бы их обоих в один шкафчик "вселять", а мне этого не хотелось. Так что эти вопросы надо обсуждать с другими родителями на род. собраниях.

А вообще, конечно, разорительно сразу за двоих платить, мы в яслях всего год пробыли, но и ремонт там делали, и мебель частично меняли, пришли в новую группу и тут то одно ремонтируем, то другое, столы регулируемые по высоте тоже этим летом покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у вас какие-то прям божеские суммы... Я за двоих 6000 отвалила при поступлении ( на ремонт спальни, учебники), потом еще по 300 с носа на моющие средства на год, плюс 100 за двоих ежемесячно помимо оплаты по квиткам, еще и на покраску окон пытались по 75 руб с каждого дополнительно собрать, но я уперлась уже. Пока все по 3000 не сдадут, ни копейки болше не дам. А то с одних по второму кругу сборы пошли, а кто-то на халяву... Тоже, кстати в род. комитете состою, удовольствие ниже среднего ))) но лучше под контролем держать ситуцию хотябы частично

 

 

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, привет! Я сама в род. комитете состою, у нас помимо моих мальчишек, есть ещё одни двойняшки, так вот на собрании, где обсуждаются вопросы денежные, обычно поднимается вопрос оплаты с наших семей и иногда делают "скидку", если есть такая возможность.

Так, например, когда на ремонт спальни скидывались все по 500 р, нам разрешили сдать не 1 т.р., а 750 руб. Но вот заказывали шкафчики новые недавно, и тут уже я сдавала полную стоимость 2 шкафчиков, иначе пришлось бы их обоих в один шкафчик "вселять", а мне этого не хотелось. Так что эти вопросы надо обсуждать с другими родителями на род. собраниях.

А вообще, конечно, разорительно сразу за двоих платить, мы в яслях всего год пробыли, но и ремонт там делали, и мебель частично меняли, пришли в новую группу и тут то одно ремонтируем, то другое, столы регулируемые по высоте тоже этим летом покупали.

приветик Оля, у нас так получилось, что собрание я пропустила, а теперь вот и ищу с кем поговорить об этом в саду, я еще понимаю, если бы стулья и столы мы покупали в обычную группу, где дети будут до школы заниматься, а то в яслях эта регулируемая мебель совсем не нужна.Вот и ни как не решу что делать, заплатить и промолчать, либо уже поднять вопрос через заведующую, так как обязать они не имеют право меня платить, а я считай на работу только в следующим году пойду, муж пятерых один кормит, для меня и 3000 сейчас большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у вас какие-то прям божеские суммы... Я за двоих 6000 отвалила при поступлении ( на ремонт спальни, учебники), потом еще по 300 с носа на моющие средства на год, плюс 100 за двоих ежемесячно помимо оплаты по квиткам, еще и на покраску окон пытались по 75 руб с каждого дополнительно собрать, но я уперлась уже. Пока все по 3000 не сдадут, ни копейки больше не дам. А то с одних по второму кругу сборы пошли, а кто-то на халяву... Тоже, кстати в род. комитете состою, удовольствие ниже среднего ))) но лучше под контролем держать ситуацию хотя бы частично

я за старшую при поступление в сад 15000 платила, делали ремонт в группе старшим детям, а сами пошли в не отремонтированную группу, но там была совсем другая ситуация, были проблемы с местами в саду, да и на очередь я стала когда доче было 7 мес, нам тогда заведующая говорила, что вы оплатили за все года в перед. не прошло и года, как нам стали опять платежи левые давать, просто сейчас тяжелее стало финансово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у вас какие-то прям божеские суммы...

Ну это я говорила про текущие ремонты типа "потолок покрасить-шторы новые купить", а так при поступлении в сад 3 года назад тоже 5 т.р. отдала "добровольной помощи", а потом тут же в яслях начались "песни" про ремонт, мебель и т.д. Спонсорские тоже каждый месяц по 100 р за каждого ношу, раньше я же их и собирала, так некоторые родители мне такие скандалы закатывали, как будто я себе материальную помощь собираю, а не для группы. Через год открестилась от сбора денег, но в род. комитете осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас пока тоже как-то не терроризируют. Вступительный взнос взяли за одну, заведка сама сказала, "ну с вас конечно один раз возьму", я еще рта не успела открыть . Моющие тоже по списку принесла как за одного ребенка, ничего не сказали. Но группа у нас отремонтирована, шкафчики-кроватки тоже вроде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот совсем ни чего не понимаю... Мы когда с близнецами собирались в дет. сад, с нас на род. собрании попросили 5 тыс.( со всех так собирали). Не успев пойти в садик мы переезжаем в область, ну думаю, троих устраивать нужно, точно денег попросят. Так нет же, ни копейки не взяли, ни каких моющих, канцтоваров... Разное финансирование что ли в городе и области???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,помогите пожалуйста найти дождевик на двойневую коляску. Можт где-то видели в продаже или у кого завалялся? Очень надо,гулять не возможно по такой погоде(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,помогите пожалуйста найти дождевик на двойневую коляску. Можт где-то видели в продаже или у кого завалялся? Очень надо,гулять не возможно по такой погоде(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...