Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Мамы близнецов есть?

Рекомендованные сообщения

Девочки, так я последний раз получила в первом квартале 2009 года, что-то тут не то, :cry: завтра буду звонить. А вы уже в этом году получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здраствуйте, а у меня двойняшки мальчик и девочка, нам 1,4. девочка очень шустрая и все понимает, а мальчик по настроению, кажется отстает на 1 месяц точно, и мне хотелось бы знать- когда нагонит? если у кого то тоже двойняшки- раскажите ,плиз! чувствую, что Катя лучше схватывает при чтении книжек, а Дениса как будто бы и не очень интересует все происходящее, но зато он любит музыку и так танцует!

Им не нужно догонять друг друга, они же разнополые. И развитие у каждого будет идти со своей скоростью. Девочки от природы развиваются быстрее мальчишек. Мальчишки догоняют девченок только годам к 16. Так заложено природой и не нужно их подтягивать друг до друга. Наверняка для своего возраста они развиваются нормально. Так что не волнуйтесь что они разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им не нужно догонять друг друга, они же разнополые. И развитие у каждого будет идти со своей скоростью. Девочки от природы развиваются быстрее мальчишек. Мальчишки догоняют девченок только годам к 16. Так заложено природой и не нужно их подтягивать друг до друга. Наверняка для своего возраста они развиваются нормально. Так что не волнуйтесь что они разные.

В нашем полку прибавления! Леночка, поздравляю вашу теперь большую семью, сил и терпенья маме и папе и здоровья деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за это время к нам никто не присоединился? :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! У меня тоже близняшки дочка Алиночка и сынок Артёмка. Нам 1и 5мес и мы кушаем сисю до сих пор. Может кто подскажет как отлучить от груди близняшек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!У меня тоже близнецы Андрюша и Ванюша!Нам 1 год и 4 месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! У меня тоже близняшки дочка Алиночка и сынок Артёмка. Нам 1и 5мес и мы кушаем сисю до сих пор. Может кто подскажет как отлучить от груди близняшек?

Вот это вы молодцы до сих пор сисю чмокаете. Мы исскуственники с месяца. Мамочке повезло сразу и дочка и сыночек.

 

Девочки, рассказывайте где живёте, как управляетесь со своими киндерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки приветик. Мои двойняшки Дима и Сережа родились 7 марта.Очень не непоседливы. Куча машин, а еще надо. Живем в кировском. У нас в ро-не много двойняшек.Ходим в садик если это можно так сказать.Кормила грудью до 1г и 9 месяцев.Отучила у мамы она их забрала а я за стенкой ревела пол ночи. На следующий день просто не давала старалась отвлечь.Но они у меня к этому времени уже давно кушали сами за обе щеки ложкой.Я их хорошенько накормлю и им некуда было сисю кушать А сома вот помучилось молоко плохо перегорало было много. 2 недели со слезами. сама виновата надо постепенно бросать,а я резко не успел организм перестроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки приветик. Мои двойняшки Дима и Сережа родились 7 марта.Очень не непоседливы. Куча машин, а еще надо. Живем в кировском. У нас в ро-не много двойняшек.Ходим в садик если это можно так сказать.Кормила грудью до 1г и 9 месяцев.Отучила у мамы она их забрала а я за стенкой ревела пол ночи. На следующий день просто не давала старалась отвлечь.Но они у меня к этому времени уже давно кушали сами за обе щеки ложкой.Я их хорошенько накормлю и им некуда было сисю кушать А сома вот помучилось молоко плохо перегорало было много. 2 недели со слезами. сама виновата надо постепенно бросать,а я резко не успел организм перестроиться.

Все по разному бросают. Мы бросили в один день и больше к этому не возвращались. С грудью у меня все в порядке, постепенно без проблем перегорело. Просто это как повезет. Не переживайте, все уже закончилось благополучно, значит дальше будет еще лучше. А то что они непоседливые, так это же хорошо. Активные и любознательные детки, головная боль для мам, но удача для их собственной жизни. Главное любить своих непосед, и они нам ответят взаимностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!А нам скоро 10 месяцев!мы из красноармейского Тихон и Арина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня девочки-близняшки Ангелина и Елизавета! Родились 27.08.2009г.!!!

Так у меня еще и первый сынок! Ему почти 4. Живем в Центре.

Гулять со всеми,конечно,сложно. Первая коляска была трансформер,а вторая-их у нас две на каждую,одна от сына прогулка осталась,а вторую мы похожую прикупили. Мне так легче и удобнее. Все равно с 3 одной не выйдешь)))

Грудьюдевчат я кормила до 8 месю,причем молоко сцеживала,сначала кажд 3 часа!

Кормила бы и дольше,да вот заболели мы все каким-то жутким ОРВИ,3 дня пластом я лежала,не ела,молоко,конечно можно было вернуть,но сил не хватило.Но 8 мес.-это же тоже хороший срок(хотя сына я до 2 почти кормила).

Они у меня спокойные,я шучу: Две моих дочки как половина сыночка по спокойствию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я безумно рада, что у меня двойня ! Не знаю как получится отучить от груди, но думаю справимся. Наблюдать за ними интересно. Но доча развивается быстрее сыночка. Она и говорит больше. У них разные характеры, мальчик спокойнее. Гулять мы ходим только вдвоём с кем нибудь, за ними бегать надо. Часто вечером получается, когда папа или бабушка с работы приходят.

Девчата пишите как справляетесь со своими детками. Мне очень хочется общаться с мамочками близняшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата пишите как справляетесь со своими детками. Мне очень хочется общаться с мамочками близняшек

 

Мне,наверное,попроще было,тк у меня еще первый сынок есть. Опыт все-таки. Да и девчата не такие шустрики (может,пока???)

А воттем,у кого первые роды-и близнецы,наверное,сложно.Все в первый раз да еще в двойном размере!!!

Терпения,девочки,дети-это чудо!А близнецы-двойное и редкое чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, приветик. Мне сейчас еще трудно представить как я после года буду за ними одна бегать!! Сейчас нам будет только 6 мес, но уже становится тяжелее чем раньше. Уже видно что характеры у близнецов моих совершенно разные: Рома - спокойствие и нежность, Тёма - активный бунтарь. Один может спокойно с игрушками возиться, а другому только на ручках по квартире скакать. Тёмка все внимание на себя перетягивает, очень я переживаю что Рома от этого страдает. :( Стараюсь конечно равномерно, но если Тёма рот открыл, то не закроет просто так. Очень не хватает помощников. Старшему сыну только 4 ходит в садик, его я стараюсь о помощи не просить, сам еще маленький, да и не его это проблемы. Вот если сам захочет помочь (а это случается постоянно), тогда может за мелкими присмотреть, соску подать, памперс выбросить и тп. Муж работает, чтобы прокормить семью троглодитов. Бабушки заняты своими делами, работа, мужья, другие дети. В общем крутимся как можем. Знаю что дальше будет тяжелее, но стараюсь об этом не думать. А то с ума сойти можно.

Вижу что у вас есть помощники, а в нашей ситуации это самое важное, берегите их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем мамочкам-героиням!!!

У меня девочки бллизняшки, нам 1 год и 3 мес. Живем мы на Спартановке, где тоже куда не посмотришь одни двойни и тройни две даже есть)

Целый год я не знала забот и хлопот, мои дети-это подарок судьбы, само спокойствие, к рукам были неприученны, спали хорошо всегда, на сисе мы были ровно до года, а потом стали плеваться и предпочли пить компоты. Ниразу не болели. Помошников у меня к сожалению нет, приходилось справляться самой, папа наш работает и месяцами не живет с нами, помогает иногда только бабушка! Я уже привыкла справляться со всем сама, да и не скажу что было очень сложно.

Но прошел год и дочки стали взрослеть, и появился у нас свой нрав и характер. Стала я очень сильно уставать с ними, иногда мечтаю чтобы с ними кто-то остался хоть на пару часов))) Раньше могла оставить маме и сходить развеяться, но сейчас с девочками даже и мама справиться не может, они таааак закружат что сил не остаеться никаких, я их называю "дети без тормозоф")

Гуляю с ними я одна, приходиться побегать))) Любят они разбегаться в разные стороны и спасает меня лишь только коляска и печенька в руках, подругому сидеть в ней они отказываются. Очень любят гулять и не успев проснуться утром мы бежим уже за вещами, не представляю как будем выходить зимой, время придет- посмотрим! Вот такие у меня непоседы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все по разному бросают. Мы бросили в один день и больше к этому не возвращались. С грудью у меня все в порядке, постепенно без проблем перегорело. Просто это как повезет. Не переживайте, все уже закончилось благополучно, значит дальше будет еще лучше. А то что они непоседливые, так это же хорошо. Активные и любознательные детки, головная боль для мам, но удача для их собственной жизни. Главное любить своих непосед, и они нам ответят взаимност Да как же их не любить они самое дорогое что у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня тоже двойняшки Лешка и Денька. Нам сейчас 1год и 4месяца. Недавно вот в садик пошли. Хорошо родители мои помогают, так что смог на работу выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! У меня тоже двойняшки Лешка и Денька. Нам сейчас 1год и 4месяца. Недавно вот в садик пошли. Хорошо родители мои помогают, так что смог на работу выйти.

Привет ровесникам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет ровесникам!

Привет! Здорово, что в садик получилось отдать деток. Нам вот год и пять , а в садик дай бог места будут к трём годам. У нас на Крвсном прям беда с садиками - очередь огромная. Но рано тоже отдавать как7 Они должны на горшок ходить и кушать сами. Мы всё это не умеем ещё. А на работу хочу, девчата!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Здорово, что в садик получилось отдать деток. Нам вот год и пять , а в садик дай бог места будут к трём годам. У нас на Крвсном прям беда с садиками - очередь огромная. Но рано тоже отдавать как7 Они должны на горшок ходить и кушать сами. Мы всё это не умеем ещё. А на работу хочу, девчата!!!

Очередь у нас тоже должна была подойти только через 2 года.

Они не обязательно должны все уметь, чтобы в садик ходить. Мне заведующая сказала, чтобы я сам их резко не начинал обучать, а то у них стресс будет. Мы на горшок так и не ходим, в садик с памперсами идем. И сами есть еще не могут, вернее могут, но не хотят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Здорово, что в садик получилось отдать деток. Нам вот год и пять , а в садик дай бог места будут к трём годам. У нас на Крвсном прям беда с садиками - очередь огромная. Но рано тоже отдавать как7 Они должны на горшок ходить и кушать сами. Мы всё это не умеем ещё. А на работу хочу, девчата!!!

У меня старшенький пошел в ясли в 2 года. На горшок ходить вообще не умел, за неделю в саду научился! Кушал тоже не очень хорошо, но в ясельках деток докармливают, помогают малышам. Одеваться и раздеваться тоже не особо умел самостоятельно, но быстренько освоил эту науку. Дома вообще не хотел этим заморачиваться, ведь есть же мама с папой!!!! :biggrin: А в саду другая атмосфера и приходится быстренько всему учиться. Так что за это не беспокойтесь и ваши научатся!!! Я близняшек тоже планирую отдать в 2 года, очень надеюсь что по очереди пройдем, мы теперь вроде как льготники. Но таких как мы тоже не мало сейчас.

 

Очередь у нас тоже должна была подойти только через 2 года.

Они не обязательно должны все уметь, чтобы в садик ходить. Мне заведующая сказала, чтобы я сам их резко не начинал обучать, а то у них стресс будет. Мы на горшок так и не ходим, в садик с памперсами идем. И сами есть еще не могут, вернее могут, но не хотят)

Вот верно!!! Скоро из садика уходить не захотят!!! Обязательно понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сад пошли в год и три месяца.Не умели толком на горшок ходить, А кушали с 1 года и три месяца.За то сейчас леняца"мам покорми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть у кого-нибудь детки с аллергией? мы до сих пор ничего молочного не едим, кроме сиси. А если эта аллергия на молоко не пройдёт то как же в сад отдавать? Там ведь молочное дают... К аллергологу не идём, перерастут может. Вот так и кушаем сисю, а я голову ломаю как разнообразить меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем героям, огромный привет!!! у меня тоже мальчишки-двойняшки, Ваня и Макар, нам 1г4м, не знаю как у остальных, но я просто падаю к вечеру, на старшую время не хватает, а там начальная школа, пока разберешь нынешние программы обучения, чиканёшься, а садиком проблемы, в районо говорят, маленькие еще, вот и ждем.....и на работу тоже очень хочется :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вами восхищаюсь! Вы все большие молодцы :) А как папы реагировали после УЗИ, когда узнавали, что двойня?

У меня тоже был большой шанс на двойню (и у меня, и у мужа у прабабушек были двойни), но сынуля родился один. Честно говоря, я сейчас с ужасом думаю, что с двумя бы точно не справилась. Муж уже хочет второго ребенка, а я тайком думаю, а вдруг вот тут прабабушкины гены и вылезут...

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем героям, огромный привет!!! у меня тоже мальчишки-двойняшки, Ваня и Макар, нам 1г4м, не знаю как у остальных, но я просто падаю к вечеру, на старшую время не хватает, а там начальная школа, пока разберешь нынешние программы обучения, чиканёшься, а садиком проблемы, в районо говорят, маленькие еще, вот и ждем.....и на работу тоже очень хочется :chapaev:

Я то же думала, что пойдём в сад будет легче, а не тут то было: чем взрослее, тем не упраляемее, частенько болеем, хотя до сада не болели, и вообще мальчики - это кошмар :chapaev: : постоянно дерутся, друг на друга тычат пальцем, дочь пошла в первый класс - уроки делать не дают. :hysteric: Устаю от этих разборок, криков, но на работу НЕ ХОЧУ. :nelzya: Всем мамочкам :detki: СПОКОЙСТВИЯ и ТЕРПЕНИЯ!!! :kniksen: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем мамочкам-героиням привет! У нас тоже веселая жизнь началась. Младший уже стоит и требует чтобы его за руки водили, а старший в это время ползает и обязательно залезет туда где нельзя или опасно. Вот и бегаю по квартире с криками и песнями. :chapaev: Орут на 2 голоса, и пока на руки обоих не возьмешь не успокаиваются. А они каждый по 9 кг в среднем. Боюсь представить что будет дальше!!!! :cry: Спят по очереди, поэтому времени на домашние дела, а тем более на отдых катастрофически не хватает. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вами восхищаюсь! Вы все большие молодцы :) А как папы реагировали после УЗИ, когда узнавали, что двойня?

У меня тоже был большой шанс на двойню (и у меня, и у мужа у прабабушек были двойни), но сынуля родился один. Честно говоря, я сейчас с ужасом думаю, что с двумя бы точно не справилась. Муж уже хочет второго ребенка, а я тайком думаю, а вдруг вот тут прабабушкины гены и вылезут...

Наш папа отреагировал достаточно спокойно, слегка неожиданно и очень РАДОСТНО - всем этого желаю. На первом УЗИ я была одна, сильного шока не было, потому что наследственность, но и не настраивалась на такой сюрприз, но видно природу не обманешь. Страшного тут ничего нет: всё как у всех, только в два раза больше :very_funny: , бывает один ребёнок заменяет десятерых, а тут сразу двое....., самое главное чтобы были здоровые. А как смотрят на улице, когда идёт такая большая семья - мне очень приятно.

 

Всем мамочкам-героиням привет! У нас тоже веселая жизнь началась. Младший уже стоит и требует чтобы его за руки водили, а старший в это время ползает и обязательно залезет туда где нельзя или опасно. Вот и бегаю по квартире с криками и песнями. :chapaev: Орут на 2 голоса, и пока на руки обоих не возьмешь не успокаиваются. А они каждый по 9 кг в среднем. Боюсь представить что будет дальше!!!! :cry: Спят по очереди, поэтому времени на домашние дела, а тем более на отдых катастрофически не хватает. :jest_1:

Вот мне в этом повезло: мы кушать и спать в одно время, иногда и я успеваю с ними отдохнуть. Лен, мне многие говорят: Вот, когда они вырастут, как это замечательно! Я ЖДУУУУУУ. :detki: , так что и ты жди.

Изменено пользователем Звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мамы двойнящек, подскажите пожалуйста, коляска для двойни влезает в стандартный лифт? Я обычную коляску впихивала с некоторым трудом, а теперь ждем двойню и я в ужасе, стоит вообще покупать коляску если она в лифт не влезет. А как тогда быть? 7 этаж все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в частном доме, но даже у нас коляска еле умещалась в калитке. Поэтому думаю, что в обычный лифт не влезет, нужен грузовой. Или же попробовать коляску типа "паровозик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mimika, мы тоже живем на 7 этаже, первая коляска у нас была польсткий танк, она не входит в лифт, сначало спускала ее, а потом детей, вторая и третья у нас паровоз, влифт входят по диагонали, но мне приходится ручку поднимать. вот так)

Но "паровоз" расчитан на детей старше полугода.

А без коляски вообще необойтись вам. Сначало мы гуляли по возможности, а потом уже я целенаправленно пошла и купила паровозик, т.к. гуляю с детьми одна, стало гораздо проще)

Здоровья вам крепкого и доносить своих малышей :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Да, вести неутещительные. А в одной коляске совсем нереально хотя бы первые пару месяцев? Мы в мае ждем, от старшей осталась зимняя коляска. Может до осени в одной дотянем, а?

Мамочка_близняшек, а подпись это про нас будет. Тоже думаю, как же первое время их отличать? :sm044:

А в роддоме говорят, кто старший родится, а кто младщий? Вопросы всякие левые пока в голову лезут, по делу, я думаю будут позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mimika, если честно не могу даже представить как двоих в одну поместить), думаю это не вариант вообще, вдруг у вас помощники появятся?! лучше уж купите для двойни коляску, тем более дело летом будет, гулять выходить будите)

:very_funny: дети не бывают одинаковыми тем более ваши дети, поэтому непереживайте, отличите как-нибудь) Я тоже путала, но это редко случалось, по голосу различала.

В роддоме по времени говорят кто первый, а кто второй родился, потом присвоят им звание " 1из двойни" и "2 из двойни")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда рожала, у меня врачи сразу спрашивали это кто?, я говорю Марина, вторая родилась, они говорят "ой. а это Настенька?" Я говорю да. Так что проблем ху из ху в роддоме не было. А дома иногда путала.

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mimika, мы сразу купили для двойни коляску. Она конечно не танк польский, а прогулка, но в лифт не входит. По очереди приходилось спускать коляску, потом детей. Сейчас хочу паровозик купить. Вижу что это удобнее, даже в лифт входит.

Мы имена заранее придумали и я знала уже в пузике кто с права лежит и ближе к "выходу" - это Рома, а второй, слева - это Тёма. Мы первое время их иногда путали, но теперь уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме с тем, как различать мальчишек у меня проблем вообще не было: при нашем не особо внушительном весе 0,5 кг разницы были очень заметны и Дима казался прям крепышом, если не смотреть на сыночка моей соседки по палате. нас когда выписывали, родственники увидели малышку, которую в конверт упаковывали до нас и запричитали, что вот какая она маленькая, но я только усмехнулась и предупредила, что наши намного мельчее ее окажутся. А сейчас уже богатыри, от сверстников совсем не отличить, а многих уже и переросли. Коляска у нас была простая и недорогая, зато в сложенном виде очень компактная, что мне в ней и нравилось. Места в квартире не много занимала, зато за 2 года активного использования она много раз себя оправдала, да ещё и подарили ее потом другим двойняшечкам. А квартиру я настояла сначала снять, а потом и купить на 1 этаже, так как именно мне в одиночку предстояло выность-выводить мальчишек на прогулку, а по этажам скакать не привлекало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на каком сроке вы их рожали? Так надеюсь доносить хотя бы до 37 недель. Это реально? Мы тут на днях смотрели видео с роддома старшенькой, она у меня была 3500г, муж сразу вопросы стал задавать, а тебе 2 люльки дадут, я-дадут-дадут, а они же меньше будут чем старшая, я-да немножо, и все в таком духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, мы как раз на 37 неделе и родились. Хотя я наверное и дольше бы проходила, но на УЗИ сказали крупные дети, поэтому положили досрочно. Родились на 2940 и 2850, для двойни это хорошо. Но мне очень тяжело было последние месяцы. Больно было ходить, стоять, лежать, сидеть. А после родов тааааакое облегчение наступило!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои непоседы родились на 36 неделе, вес 2560 и 2150 при росте 50 см, по шкале Апгар 7-8, в карте написали, что родились доношенными. Носила их относительно легко и с удовольствием, даже расстроилась немного, что они так поспешили маму "покинуть" :puz_s: Так мне нравилось, когда они внутри меня в "футбол" играли, хоть и изжога после их активных пинаний доставала, но это такая фигня по сравнению с сознанием, что внутри тебя растут и развиваются сразу два человечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на 38 неделе родились 2820 и 2700,я перед родами целый месяц в больнице провела.Сначала коляска у нас польский танк была,в лифт она конечно же только в сложенном виде входит,а как дети сидеть стали купили трость,но она в разложенном виде тоже в лифт не помещается,но она в сложенном виде очень компактная,муж у меня выходил на улицу неся в одной руке коляску,а в другой одного ребенка.А одна я с детьми смогла выходить,только когда стоять уже дети могли,выносила к лифту коляску,затем детей ставила рядом,потом в лифт,на первом этаже садились в коляску,а уж в подъезные двери она проходит и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...