Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Мамы близнецов есть?

Рекомендованные сообщения

Шакти,

Из числа тех, чьи малышатки постарше моих, когда вы первый раз выспались-то?

У нас только первые месяца 2 были с незначительным недосыпанием (моим),и то из-за сцеживания, а когда на 5 разовое кормление прешли, вообще красота! Потом я даже и не знала с близнецами, что такое недосып(хотя до 8 мес. кормила их только своим сцеженным молоком, с 6-прикорм+молоко).В в отличие от старшего :v_umate: , мне казалось, что он ваще не спит!

 

И вот я так переживала сначала, что грудь плохо сосут(так с роддома повелось, тк мы не вместе сначала были), мне сцеживаться, стерилизовать, мыть каждые 3 часа приходилось... А потом поняла, что в моей ситуации (с очень активным 3-хлеткой)-это прям выход! Я их ночью сонных кормила (и до сихпор в 12 ночи кефиром кормлю), в 12 покормлю, потом в 5 встану, покормлю вечерней порцией, сцежу молоко на утро, ложусь спать до 8-9 (как сын проснется), девочек покормлю (опять во сне!), и они к 11 просыпались...

И памперсы во сне меняла им, мне вообще казалось до их годика, что они только спят)))

 

А так конечно, мои все-таки от груди не зависели, поэтому легче...

 

Я пробовала их с собой класть, чтобы они как сын грудь всю ночь сосали, а он ревновал(((То "возьми лялю", то "убери лялю"... Орал, если не по его. Ну что с него взять, ему 3 - х не было еще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пару раз делала попытки спросонья и мужа покормить

:very_funny: И смешно, и нет)

 

Однажды бывший муж лег на диване поперек, как я детей для пеленания кладу, я что-то делала, и мне кажется, что это ребенок, да здоровый тааакой! Голова огромная... И все остальное)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во сне памперсы меняла месяца 2 от силы, потом сон стал более чутким, приходилось укачивать + сися после каждой смены. А месяцев с 5 они стала свои главные делишки в основном днем делать, так что стало полегче с памперсами, а в остальном - наоборот хуже. С трех месяцев у них еще и аллергия, тоже спать мешает, чешутся, особенно доча.

 

А как управляться и с еще одним малышом при наличии двух грудничков - вообще не представляю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня назрела проблема, как гулять с детками? Раньше, месяцев до 7, я спокойно гуляла с ними одна, они практически все время спали или просто спокойно сидели в коляске. Я спускала их в коляске со второго этажа и обратно по ступенькам. А теперь мы мало то что орем в коляске, редко когда спят, так и выйти теперь не могу сама, тк поменяли место жительства и теперь живем на 7м этаже с обычным лифтом. Коляска в него разложенная не входит, внизу ее оставить негде (это если на постоянно), муж весь день на работе, бабушки зянятые в доску. :hysteric: Я вот думаю может коляску другую купить, которая вагончиками идет? Войдет она в стандартный лифт? Или как вы справляетесь? Мне важно узнать как вы деток успокаиваете на улице и как организуете выход??? Помогите советом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, Для меня тоже проблемка)))

Живем на 4-м этаже, большую коляску (трансформер) оставляли внизу: пристегивали кодовым замком и накрывали специально сшитым чехлом) Я их могла вынести сама мес до 8-9двоих, но тяжеловато, конечно, я не рисковала 1 с 3-мя гулять, тем более старший оооочень активный.

А прогулку мы 2-ю купили (1 от сына осталась), гуляем так:

1. Мама моя с 1 коляской, я со второй + Тема за ручку с кем-нибудь из нас + сумки из магазина в колясках едут)))

2. Я одна с коляской (1-й)+Тема за ручку, а вторая девочка дома со старенькой бабушкой на связи

 

Если сын в саду, тоже с двумя не могу выйти одна. Подумываю над вариантом: 1 девочка в коляске, другая за ручку) Когда потеплее будет

 

По поводу поведения))) Если изколяски не вытаскивать топать, то нормально могут ездить, даже и сейчас засыпают.

Если вытащить потопать, то запихнуть потом проблематично, орут, вырываются, пинаются, да еще комбезы, в нихсразу не пристегнешь...

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, вагончики тоже по длине могут не зайти((( Надо все обмеривать

Я вот ее тоже хотела купить, а потом вес у более менее нормальной оценила, габариты и стоимость, лифт наш, вполне стандартный, но туды-не влезает((( решила просто прогулку 2-ю докупить,они у нас дома сложенные компактно стоят (коридор оч большой), а паровозик-вам есть, где разместить? Он сложится. но не так удобно.

Внизу оставлять тоже риск есть: пьянь, коты, да и просто люди злые бывают...

Мы коляску всю марганцовкой чуть ли не каждый день обмазывали, чтобы кошаны не лезли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня назрела проблема, как гулять с детками? Раньше, месяцев до 7, я спокойно гуляла с ними одна, они практически все время спали или просто спокойно сидели в коляске. Я спускала их в коляске со второго этажа и обратно по ступенькам. А теперь мы мало то что орем в коляске, редко когда спят, так и выйти теперь не могу сама, тк поменяли место жительства и теперь живем на 7м этаже с обычным лифтом. Коляска в него разложенная не входит, внизу ее оставить негде (это если на постоянно), муж весь день на работе, бабушки зянятые в доску. :hysteric: Я вот думаю может коляску другую купить, которая вагончиками идет? Войдет она в стандартный лифт? Или как вы справляетесь? Мне важно узнать как вы деток успокаиваете на улице и как организуете выход??? Помогите советом!!!

 

ООО, гуляние это тоже катастрофа. Внятного совета дать не могу, но у друзей с двойней была коляска ваногчиками. Говорят, что не удобная ужасно. Во-првых второй малыш видит только затылок первого и ему это не нравится, а во вторых, у нее не откидывались сиденья до лежачего положения, то есть спать в ней дети не могли. Может у них модель коляски такая неудачная попалась, или все вагончики такие, не знаю.

 

А еще они выкручивались так: муж утром коляску спускал на 1 этаж , ставил под лестницу и накрывал ее какой-нибудь попоной от кошек и прочего, а жена потом спускалась с детьми и гуляла. Забирал вечером снова муж. Но у них в подъезде не так много народу живет. Я, например, в одноподъездной свечке живу и такой вариант не прокатит. Боюсь, что у коляски ноги вырастут, если на весь день ее без присмотра оставлять. Я одна не гуляю, только с сопровождающим.

 

На улице способ успокоить только один - взять на руки. Если бузят оба, берем обоих, но перестаем передвигаться, так как на коляску рук уже не хватает. Поверещать в коляске - это мы тоже очень любим (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia, как хорошо что тебе помогают. Вот бы мне так. У меня свекровь живет через дорогу, но приходит раз в неделю старшего к себе забирает на денек и все. Мелких она боится и с ними одна не остается. А было как то что мы одного ей оставляли, так она еле еле часок с ним выдержала. :( Хотя у меня очень спокойные детки. Они из коляски не вылезают, но орут просто душераздирающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia, Шакти, эх, не утешительно как то. Муж поздно приходит, около 19.00, голодный и уставший. Придется наверное все лето дома сидеть :( Я по тем же причинам коляску внизу не оставлю, либо обгадят либо уведут. Буду ждать когда уверенно на ноги встанут, наверное полегче будет выходить. Конечно "шишек" насобирают, тк одна за ними идеально не услежу конечно, но лучше так чем вообще без прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia, как хорошо что тебе помогают. Вот бы мне так. У меня свекровь живет через дорогу, но приходит раз в неделю старшего к себе забирает на денек и все. Мелких она боится и с ними одна не остается. А было как то что мы одного ей оставляли, так она еле еле часок с ним выдержала. :( Хотя у меня очень спокойные детки. Они из коляски не вылезают, но орут просто душераздирающе.

Боже, а я еще и прибедняюсь! Даже стыдно стало... Мне мама ОЧЕНЬ сильно помогает, благо живет рядышком, да и третьего ребеночка нету. Как ты еще не свихнулась? и на форуме успеваешь полазить, просто супер-мега-мама!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже, а я еще и прибедняюсь! Даже стыдно стало... Мне мама ОЧЕНЬ сильно помогает, благо живет рядышком, да и третьего ребеночка нету. Как ты еще не свихнулась? и на форуме успеваешь полазить, просто супер-мега-мама!!!

 

Да ладна тебе, засмущала. :shy: нифига не успеваю, на муже срываюсь. Вот мужиков сейчас всех спать уложила и отрываюсь тут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia, Шакти, эх, не утешительно как то. Муж поздно приходит, около 19.00, голодный и уставший. Придется наверное все лето дома сидеть :( Я по тем же причинам коляску внизу не оставлю, либо обгадят либо уведут. Буду ждать когда уверенно на ноги встанут, наверное полегче будет выходить. Конечно "шишек" насобирают, тк одна за ними идеально не услежу конечно, но лучше так чем вообще без прогулок.

А на балконе не гуляете? Я как потеплее стало выперла стульчик детский на балкон, напяливаю комбинезон и "выгуливаю" по одному недолго. Коляска 20 кг весит, тяжело таскать, у нас еще и лифт дурацкий - между этажами останавливается, приходится много ее переть на себе пока выйдешь. А еще теплее станет - планирую их на балконе спать укладывать, если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как хорошо что тебе помогают

да, я безмерно благодарна))) Так обстоятельства сложились, что мама имеет возможность дня 2 в неделю быть дома, работа такая.

У нас в соседнем подъезде тоже близнецы живут,девочки.И мальчик старший еще. Так нам еще повезло, что наш подъезд без ступенек, а у них ок. 4 или больше ступенек на само крыльцо, коляска, по-моему,даже не въезжала( Они ее складывали, а потом заносили, или обратно. Еще больше мороки((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладна тебе, засмущала. :shy: нифига не успеваю, на муже срываюсь. Вот мужиков сейчас всех спать уложила и отрываюсь тут. ;)

 

Отставить смущения! Грудь колесом, пусть все завидуют, как ты на мужиков богата ))) А на муже сорваться и не грех иной раз. Это у всех бывает, и у мам "одиночных" деток. Муж пообижается, канешшна, но понимает все ж таки, что перестарался в одну из прекрасных ночей))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, Лена, я вообще поражена: 4 МУЖЧИНКИ)))))

Мне моя врач сначала сказала (безУЗИ), что у меня "мальчики, будет у тебя футбольная каманда". Я узнала, что девочки, только за 2-3 недели, на последнем УЗИ. И то сказали, что ВРОДЕ 1 девочка, а у второго плода не видно. Но раз однояйцевые, значит, 2-я тоже девочка.

 

И,хочу поделиться, последнее УЗИ в ЖК принесло мне кучу расстройств. Врач заявляет во время УЗИ: "Я вижу 3-ю голову!" Я вообще в шоке. Она: "Да,тут еще одна,третья, голова, а где чьи руки -ноги - непонятно!"

Я тааак расстроилась, плакала в голос во дворе у ЖК. Расстроилась не из-за тройни.НЕт. Из-за того, что врач не смогла там ничего определить,сказать мне внятно и ка-то успокоить.Просто сказала, чтобы пришла завтра, еще Штепа посмотрит (супер-пупер спец.). Расстроилась, что у меня там, может, сиамские, уродство какое-нибудь.

Я человек образованный, не врач, конечно, но кое-что способна понять). то, как меня испугали и отправили "провести ночь" в 36 недель беременности и риском вот-вот родить...

Вообщем, я, может, не опишу своих чувств так ярко сейчас... Просто хочется рассказать.

Принялись звонить всем знакомым, успокоили, что аппарат, оказывается, может давать типа отклика... Т е это отражение, вроде как в зеркале.

Ну и действительно, оказалось,что это такой глюк, ненаучно говоря). Все руки-ноги-животы посчитали, все на месте. А третья голова-артефакт (так назвали.) Штепа сказала: "Стрессы полезны во время беременности!" Круто, да?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Лена, я вообще поражена: 4 МУЖЧИНКИ)))))

Мне моя врач сначала сказала (безУЗИ), что у меня "мальчики, будет у тебя футбольная каманда". Я узнала, что девочки, только за 2-3 недели, на последнем УЗИ. И то сказали, что ВРОДЕ 1 девочка, а у второго плода не видно. Но раз однояйцевые, значит, 2-я тоже девочка.

 

И,хочу поделиться, последнее УЗИ в ЖК принесло мне кучу расстройств. Врач заявляет во время УЗИ: "Я вижу 3-ю голову!" Я вообще в шоке. Она: "Да,тут еще одна,третья, голова, а где чьи руки -ноги - непонятно!"

Я тааак расстроилась, плакала в голос во дворе у ЖК. Расстроилась не из-за тройни.НЕт. Из-за того, что врач не смогла там ничего определить,сказать мне внятно и ка-то успокоить.Просто сказала, чтобы пришла завтра, еще Штепа посмотрит (супер-пупер спец.). Расстроилась, что у меня там, может, сиамские, уродство какое-нибудь.

Я человек образованный, не врач, конечно, но кое-что способна понять). то, как меня испугали и отправили "провести ночь" в 36 недель беременности и риском вот-вот родить...

Вообщем, я, может, не опишу своих чувств так ярко сейчас... Просто хочется рассказать.

Принялись звонить всем знакомым, успокоили, что аппарат, оказывается, может давать типа отклика... Т е это отражение, вроде как в зеркале.

Ну и действительно, оказалось,что это такой глюк, ненаучно говоря). Все руки-ноги-животы посчитали, все на месте. А третья голова-артефакт (так назвали.) Штепа сказала: "Стрессы полезны во время беременности!" Круто, да?

 

Ужас какой!!! Да что ж у таких врачей ничего святого что ли нет??? Разве можно над будущими мамочками так издеваться? Слава Богу все в порядке, но к чему лишние переживания, а то их и так не хватало... В последние недели с двойней и так ходить - тяжелее некуда, да тут еще такое отношение наплевательское к твоему состоянию. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с того времени, как ходить начали только с папой или бабушкой гуляем. Одна с ними не справлюсь, разбегаются в разные стороны. Если никто не может с нами выйти сидим дома. я думаю что одной опасно гулять с ними , везде лезут, вдруг случится что. Интересно когда они понимать будут и слушаться, чтобы я одна с ними выходила. По поводу коляски, мы в год купили трость двойную. Удобнее чем тяжёлый трансформер. Её и вынести легче.Прогуляли мы в ней всё лето, сейчас на балконе пылится, потеплеет будем лет до 3 пользоваться, Вообще не особо нужна она, мы на машине ездим или около дома гуляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штепа сказала: "Стрессы полезны во время беременности!" Круто, да?

Вообще в Центральной ЖК врачи какие то странные, мягко говоря. Я там на учёте по беременности была и ничего хорошего сказать не могу ни про кого. Просто я лечилась долго, в последнее время в Москве (двойняшки-заслуга московских врачей) и мне есть с кем сравнивать.

Сейчас на Красном квартиру купили и вроде бы туда надо идти но не знаю, как бы хуже картина не была. Надо бы после родов провериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И,хочу поделиться, последнее УЗИ в ЖК принесло мне кучу расстройств. Врач заявляет во время УЗИ: "Я вижу 3-ю голову!" Я вообще в шоке. Она: "Да,тут еще одна,третья, голова, а где чьи руки -ноги - непонятно!"

Я тааак расстроилась, плакала в голос во дворе у ЖК. Расстроилась не из-за тройни.НЕт. Из-за того, что врач не смогла там ничего определить,сказать мне внятно и ка-то успокоить.Просто сказала, чтобы пришла завтра, еще Штепа посмотрит (супер-пупер спец.). Расстроилась, что у меня там, может, сиамские, уродство какое-нибудь.

Я человек образованный, не врач, конечно, но кое-что способна понять). то, как меня испугали и отправили "провести ночь" в 36 недель беременности и риском вот-вот родить...

Вообщем, я, может, не опишу своих чувств так ярко сейчас... Просто хочется рассказать.

Принялись звонить всем знакомым, успокоили, что аппарат, оказывается, может давать типа отклика... Т е это отражение, вроде как в зеркале.

Ну и действительно, оказалось,что это такой глюк, ненаучно говоря). Все руки-ноги-животы посчитали, все на месте. А третья голова-артефакт (так назвали.) Штепа сказала: "Стрессы полезны во время беременности!" Круто, да?

Я в шоке от наших "добрых" врачей!!! Как можно так пугать на последних неделях беременности, тем более?! Вот сразу не могли сказать про такой эффект? А Штепа всегда отличалась "особой тактичностью"! Но главное, что сейчас все хорошо и девчушки растут на радость маме и папе. :misc_flowers:

 

 

 

А мы с того времени, как ходить начали только с папой или бабушкой гуляем. Одна с ними не справлюсь, разбегаются в разные стороны. Если никто не может с нами выйти сидим дома. я думаю что одной опасно гулять с ними , везде лезут, вдруг случится что. Интересно когда они понимать будут и слушаться, чтобы я одна с ними выходила. По поводу коляски, мы в год купили трость двойную. Удобнее чем тяжёлый трансформер. Её и вынести легче.Прогуляли мы в ней всё лето, сейчас на балконе пылится, потеплеет будем лет до 3 пользоваться, Вообще не особо нужна она, мы на машине ездим или около дома гуляем.

 

Я вот тоже об этом думаю, как одной за ними уследить, ведь обязательно разбегутся в разные стороны. Думаю года в 2 уже будут более сознательными и можно будет одной гулять. Раньше вряд ли.

У нас, кстати не трансформер а прогулка двойная, очень удобная, но для лифта совершенно не подходящая. Был у нас вариант купить квартиру в доме с грузовым лифтом, туда бы мы точно вошли без проблем. Эх, не получилось.

 

Спасибо девочки за поддержку и советы, буду думать что делать дальше. Безвыходных ситуаций не бывает, что нибудь придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас на Красном квартиру купили и вроде бы туда надо идти но не знаю, как бы хуже картина не была. Надо бы после родов провериться.

 

А Штепа разве не с Красного? Я про нее здесь слышала. Хотя она по моему известна не только в районе но и в городе.

 

Ой, девчата, я после родов так и не была у врача, все возможности не было, а надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Штепа разве не с Красного?

По-моему, Штепа вездесуща :very_funny:

Но вообще, она в Центр ЖК участок вела (не знаю,как сейчас), Узи делает, роды принимает...

А с дамами разговаривает, как с солдатами: "Разделась. Легла. Ноги раздвинула. Встала. Оделась." Это мне девочка про Узи рассказывала.Я с ней вот только 1 разстолкнулась, резковата, эт точно)

 

Но моя врач мне очень нравится, она тоже своеобразна, но мы к ней привыкли и хорошо контактируем) Все, что она мне советовала/ предписывала во время беременностей, очень помогло. Она, можно сказать, мне и сохранила максимально возможное для меня время близняшек в животике) И в роддом заранее положила (положено, вы знаете) к завотделением. Я ей очень благодарна)

 

я после родов так и не была у врача, все возможности не было, а надо бы.

Я ходила, она меня за 4-м пригласила :very_funny: :very_funny: :very_funny: :detki: :detki:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я похвастаюсь своими приобретениями. Купила наконец-таки себе слинг и кенгурушку по сходной цене. (Дети уж выросли, пойдут скоро, а я только сподобилась) Планирую использовать эти дивайсы для походов по делам, в магазин летом на малые расстояния. Заодно буду сгружать одного малыша в слинг, например, а со вторым за ручку спускаться по лестнице. А кто-то второй из взрослых спускает коляску. А то сейчас приходится по 2 рейса вверх-вниз делать.

 

Bella mama, я на Тракторном в ЖК наблюдаюсь. Ничего особо плохого сказать не могу. Врачи есть врачи, они, конечно народ специфический... Но мне там один единственный раз грубое слово сказали, было это лет 10 назад, та бабка уж не работает давно. А сейчас там нормально вроде, узистка молодая, шустрая, но дело знает, медсестры в процедурном - просто душки и рука легкая у них, в дневном стационаре хорошая тетка принимает, ну а на участках - к кому попадешь, но не слышала, чтоб кто-то совсем уж дурной славой пользовался. Попадала к 2 врачам в последнее время, смотрят осторожно, не грубят, дают пояснения что и зачем. И еще все необходимые анализы берут на месте, а не гоняют женщин по разным лабораториям города, как в других ЖК бывает. Одно плохо - местоположение. В общем, если хотите, велкам к нам на Тракторный))

 

Самой тоже надо показаться, никак не выберусь. Узнала, что моя врач уволилась и забила как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы! Из числа тех, чьи малышатки постарше моих, когда вы первый раз выспались-то? Ну хоть примерно, в каком возрасте есть шанс отдохнуть по-человечески!!!??? :prepare_fish: Я уже как та лошадь, что сдохла прямо на бороне... (зубы, зубы, много зубов и они только начинаются)

[

только начала спать и то если не болеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Штепа сказала: "Стрессы полезны во время беременности!" Круто, да?

 

Вообще в Центральной ЖК врачи какие то странные, мягко говоря. Я там на учёте по беременности была и ничего хорошего сказать не могу ни про кого. Просто я лечилась долго, в последнее время в Москве (двойняшки-заслуга московских врачей) и мне есть с кем сравнивать.

Сейчас на Красном квартиру купили и вроде бы туда надо идти но не знаю, как бы хуже картина не была. Надо бы после родов провериться.

 

Штепо всегда была такой я раньше у нее наблюдалась. Не дай бог она что стала и узи делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

только начала спать и то если не болеем.

 

:sm044: :sm044: :sm044:

 

Звезда в шоке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она что стала и узи делать?

давно делает, с 2006 г. точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно делает, с 2006 г. точно!

 

А мне она на узи еще в 2000 году девчонку наобещала. Так уверенно говорила :"Точно девочка. Ты посмотри какой вареник!"

А родился Гриша, и совсем не с вареником.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нужно любить сваю роботу если хочешь всю жизнь работать, а это так, лишний раз из нее не чего вытянуть нельзя. А медсестра у нее была такая грубиянка. И в роддомах такие-же работают. Спрашивается зачем здесь работаешь если не уважаешь людей. Им и так трудно они еще поддают жару. А узи не всегда правду говорит. Я и без узи была уверенна что у меня двое и пацаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Штепы на учете стояла (2007г), ничего плохого сказать не могу, и акушерка у нее тогда очень даже вежливая и внимательная была, и сама она нормально ко мне относилась, в отличие от других УЗИсток сделала мне фотографию головок деток бесплатно и по собственной инициативе, а другие даже на экране посмотреть не давали и грубили, когда я вопросы задавала. И договорилась, чтоб я не ходила в школу будущих мам, а со мной индивидуально позанимались (т.к. ездила я из Волжского к тому моменту). В общем, я ей очень благодарна осталась за ведение моей беременности. Так что сколько людей, столько и мнений, а что она специалист хороший, так об этом можно судить по тому, что к ней за 2 месяца записываться на прием приходилось, и поток "блатных" с пакетиками постоянный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna, я тоже у Штепы на учете стояла (но в 2000). Тоже ничего плохого сказать не могу. А что пол не определила, так это не показатель. Главное, что прибавив тот раз 44 кг за беременность, родила сама и в срок под ее наблюдением.

А к Штепе у меня было вообще теплое чувство, так как она внешне очень похожа со своей сестрой, которая у меня в школе химию вела.

 

Девочки, а кто где и как двойню рожал? Я долго колебалась между тракторным и 7-кой. В итоге кесарилась у Веровской на тракторном. А вы где?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто где и как двойню рожал? Я долго колебалась между тракторным и 7-кой. В итоге кесарилась у Веровской на тракторном. А вы где?

 

Рожала в пятом роддоме. Как и с первым сынишкой. Все прошло даже лучше чем в первый раз. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, ваще про нашу болтуху забыла.....комон эврибади)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,

 

Девочки, а кто где и как двойню рожал? Я долго колебалась между тракторным и 7-кой. В итоге кесарилась у Веровской на тракторном. А вы где?

Я рожала в Красноармейском,потому что свой Кировский закрыт был.Родила сама за семь часов.

Изменено пользователем nasstya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про роды вообще могу отдельную темку завести. А если кратко, родила сама, хотя ставили кесарево. Схватки были плохими. Всю ночь промучилась, то схватывает, то нет, раскрытие маленькое, но к утру вроде все хорошо пошло. Была дежурная бригада, + еще толпа народа (двойня не каждый день бывает) поэтому отношение было особое, хотя никому ничего не платила. Очень благодарна всем кто был рядом в тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто где и как двойню рожал? Я долго колебалась между тракторным и 7-кой. В итоге кесарилась у Веровской на тракторном. А вы где?

 

Рожала в первом роддоме. Договаривалась с Веровской, очередная явка была назначена в начале 38 недели на 5 июля. А 4го в воскресенье с утра пораньше отошли воды. Галопом в роддом, рожала с дежурной бригадой (тут уж не до Веровской было). Делали экстренное кесарево, так как первый ребь решил встречать мир попкой и еще ножку отклячил в сторону. В общем всю беременность проходила с поперечным положением обоих плодов, а к родам они повернулись продольно, но все равно неправильно. О том, что придется кесариться знала заранее, так что обошлось без истерик. И слава Богу, потому, что родовая деятельность шла ну очень интенсивно и быстротечно. Пока подготовили к операции, была уже одна сплошная схватка, почти в потугах легла на стол (с момента как отошли воды и схватки начались прошло меньше трех часов). Когда зашивать уже заканчивали, от очередной схватки открылось сильное кровотечение, едва обошлись без переливания крови. Насколько я поняла, если б сама рожала, жизнь второго ребенка была бы под большим вопросом мягко говоря. Так что не жалею о таком исходе, хотя всю беременность была решительно настроена только на естественные роды.

 

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто где и как двойню рожал?

Рожала сама в Центральном роддоме №2, где и сына первого, у завотделением дородового Вознесенской Е.С. Очень ей благодарна) После того, как отошли воды, ок. 5,5 часов прошло до момента, как все закончилось. Во время схваток спала, хотя ничего не кололи, просто спать хотелось(ночь была). Вознесенская приходила, проверяла: "Спишь? Ну, спи..." Девочки родились одна головкой, другая попкой.

Помню, что народу была целая куча, еще и анестезиолог вокруг ходил все время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в первом роддоме. Договаривалась с Веровской, очередная явка была назначена в начале 38 недели на 5 июля. А 4го в воскресенье с утра пораньше отошли воды. Галопом в роддом, рожала с дежурной бригадой (тут уж не до Веровской было). Делали экстренное кесарево, так как первый ребь решил встречать мир попкой и еще ножку отклячил в сторону. В общем всю беременность проходила с поперечным положением обоих плодов, а к родам они повернулись продольно, но все равно неправильно. О том, что придется кесариться знала заранее, так что обошлось без истерик. И слава Богу, потому, что родовая деятельность шла ну очень интенсивно и быстротечно. Пока подготовили к операции, была уже одна сплошная схватка, почти в потугах легла на стол (с момента как отошли воды и схватки начались прошло меньше трех часов). Когда зашивать уже заканчивали, от очередной схватки открылось сильное кровотечение, едва обошлись без переливания крови. Насколько я поняла, если б сама рожала, жизнь второго ребенка была бы под большим вопросом мягко говоря. Так что не жалею о таком исходе, хотя всю беременность была решительно настроена только на естественные роды.

Ужас какой!!! Я начиталась всяких ужасов про роды с двойней и тоже была готова ко всему в принципе. Но меня мальчишки видимо пожалели, было идеальное головное придлежание, один ниже, другой чуть выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отношение было особое, хотя никому ничего не платила

Тоже никому ничего не платила, только после уже, конечно, отблагодарили.

Пока решала, с кем рожать, родила :very_funny: Да еще удачно, в дежурство Вознесенской, у которой в палате лежала до родов. Да и все, кто со мной рожали в этот раз бесплатно, говорили, что к роженице суперское отношение, а вот после... Такого с сыном свинства я три года назад не видела.... К детям ужасно относились, сцеженное молоко детям не давали, праздновали что-то свое... Хотя оно 2 часа макс. может в комнате стоять. Лежали наши детки голодные, а медсестрам кто-то тортики подсуропил, а на мои вопросы еще так нагло реагировали(

 

То ли поток женщин большой в 2009 г.был в мое время, то ли персонал сменился... Короче говоря, с сыном меня почти облизывали, и консультант по ГВ приходил к каждой, и врачи нормально разговаривали, и деток хорошо смотрели...

А в этот раз приходилось прям давить на них. Уколы выписывали вместо одной другой девушке, ошибались они так... Хорошо хоть окситоцин вкололи, а не антибиотик!

Со сгустками в матке выписывали, на авось, у кого воспалится, а у кого и само выйдет! Мне пришлось антибиотик выбивать, чтобы вместо того, чтобы девочек нянчить, на чистке не валяться с воспалением. А кто из девчонок не знал, я их потом встретила на Красном, были в гинекологии в своем районе, лечились в больнице,делали чистки им, антибиотики, а детки довыхаживались на Красном, отдельно от мамы (недоношенные). И говорили нам на Узи так: "сгустки-это не страшно"(видимо, чтобы место освободили быстрей, тк наплыв, класть некуда).

Да какой там не страшно, моя мама про темперауру умолчала в роддоме (УЗИ тогда еще не было), ее со мной выписали, а потом спасали от воспаления! И я всем своим подругам, которые еще не родили, о такой штуке говорю! Может, пронесет, а, может, до сепсиса дойти

 

Вообщем,дородовым отделением и родовым я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. А вот послеродовым и детским в этот раз просто убита наповал

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в областном перинатальном центре, почти все схватки проспала (спала плохо, думала, что живот болит просто так, дело было на 36 неделе), когда утром в 6.30 стало понятно, что плохо мне с заметной периодичностью, стали экстренно собираться в роддом. По приезду туда схватывало уже прям нестерпимо часто, так что меня быстренько в родзал подняли, оформили и разрешили тужиться. Рожала с дежурной бригадой, в спешке даже не запомнила фамилий врача и акушерки, за спиной наготове стоял страдающий похмельем анестезист (обеспечивал мне "местную" анестезию могучим перегаром), его услуги, к счастью, не пригодились. Мальчишки оба пошли попами, хотя на последнем УЗИ лежали нормально, за неделю до родов у меня тренировочные схватки были, видимо, тогда они и развернулись. Димку родила в 10.15, Дениску попытались развернуть правильно, но он уже пошел попой по "проторенной" Димкой тропке, так что тоже вышел попой в мир в 10.30. Порвали меня основательно мои мужички, но зато обошлось без кесарево (очень этого не хотела и боялась), вот если бы положили на сохранение, как планировали сразу после новогодних каникул, точно бы кесарево назначили, а так мальчишки сами 6.01 родились, мой рождественский подарочек.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас какой!!! Я начиталась всяких ужасов про роды с двойней и тоже была готова ко всему в принципе. Но меня мальчишки видимо пожалели, было идеальное головное придлежание, один ниже, другой чуть выше.

 

Настоящий ужас раньше был, когда роженицы умирали в родах пачками! Сейчас, слава Богу откачивают и мамочек и деток, даже сильно недоношенных. А поперечное положение обоих плодов - явление редкое, читала, что в 1% случаев двоен встречается. Я своих котят просила продольно развернуться, уговаривала, животик гладила. На УЗИ сказали, что мальчик сверху, а девочка внизу. Её-то я и просила особенно рьяно головкой вниз повернуться. А сынок мог бы и попкой по проторенной дорожке пройти, к нему я не приставала особо. Ну и доченька моя, послушная умничка, мамину просьбу уважила, легла как надо ))) Только не ожидал никто, что первым сынок окажется к выходу... Наш пострел везде поспел))) И когда только умудрился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...