Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уэльбека

Моя непростая история

Рекомендованные сообщения

У меня история неклубнично-конфетная. Мне было тяжело, очень. И я не знаю, смогу ли я еще раз отважиться на беременность и роды. Но правда, финал счастливый, очень. Поэтому думаю, что решусь. :rolleyes: Но по порядку. Беременность протекала легко и без проблем. Не было ни токсикоза, ни переживаний. Я студентка, поэтому училась, бегала по магазинам, читала, ездила на дачу и даже замуж выходила :sm041: К тому же моя родная тетя, которая является моей лучшей подругой, тоже была беременна. У нас детки с разницей в 4 дня родились. Так что компания у меня была чудная. Мы ходили всю беременность вместе везде и радовались жизни. ПДР у меня 3сентября. Но мне казалось, что я рожу раньше чуть-чуть. Очень хотелось встретиться со своим Бубликом. Так я его называла всю беременность, и не только я. Но Бублик не желал, и я ходила беременной и 3, и 4, 5... В ЖК сказали, что если на выходных сама не рожу, то в понедельник надо ложиться в роддом - будут стимулировать. Меня это, понятное дело не радовало, но что поделать. Праздновали День города на тех выходных. В Воскресенье я убрала квартиру, проверила вещи, накупалась, и легла. Но не спалось. Схватки тренировочные меня уже месяц посещали по вечерам, поэтому я не обращала внимания. Встала, решила походить и чувствую, что начали воды отходить. Как учили на курсах - стала собираться сразу. Мужа разбудила, он поехал за мамой. Мы решили, что она будет со мной на родах. Сама стала одеваться. В Центральном роддоме мы были в 2 часа ночи. Мужа отправили домой. Но он остался сидеть в машине под РД. Мама ждала в холле, пока мне брали анализы и делали клизму. Потом мы оказались в 5 родблоке. Привезли КТГ. Было очень тяжело на спине лежать. Эти 15 минут показались вечностью. А раскрытие всего 2 см. Я наивная, думала, что во время схваток буду дышать правильно, медитировать, чуть ли не книжку с собой собиралась брать... Ага... Мне было так плохо, что я не могла ничего. Дышать не получалось, фитбол и душ не помогали. Меня рвало от боли, началась сильнейшая изжога. Мама очень помогала морально и физически - я ее за руки хватала так, что у нее потом синяки. Сил у меня не было совсем. Так как я не спала уже сутки почти, не ела с обеда. Раскрытие 4см. Под утро прикатили закись азота. Только голова в тумане, но так же больно. А потом наступил момент, что я не могла не тужиться. Знаю, что нельзя тужиться пока не разрешит врач. А не получается. Я мама это говорю или рычу, или кричу, а она - да тебе кажется, рано еще. Но пошла за акушеркой. Та пришла и заявила, что все на кресло пора. Потуги мне показались раем по сравнению со схватками. Родила за 4 потуги. Правда, когда зашивали было вообще кошмарно. Счастье....Мой мальчик 7-8 по Апгар, 50см Вес 3250. 2 часа абсолютного счастья в родблоке. Мама держала его, мне принесли гречневый суп. Я плакала, я не верила. Но не брал грудь. Врач сказала, что ничего , устал просто. Нас подняли в 12 палату. И было еще 2 часа счастья. А потом мне разрешили сходить в душ. Бубля сладко спал. Меня не было 5 минут, а когда я вернулась - то не было его. Соседка по палате сказала, что он срыгнул с кровинкой, она позвала мед.сестру, и его унесли. Дальше были 2 самые ужасные недели в моей жизни. 4 дня реанимации. Дальше пятая больница. Подозрение на пневмонию, его закололи антибиотикам в РД. А в больнице сделали рентген и сказали, что нет пневмонии - кололи зря. Я молоко сцеживать в РД пыталась, а не умела правильно, думала молока нет, чай пила постоянно. У меня застой такой сильнейший случился, что не дай Бог никому. В больнице детская медсестра Таня помогала, к хирургу даже водили, помог только ультразвук и хороший молокоотсос. Который стал лучшим другом моей сиси на 3 месяца. Я сцеживалась по 15раз в сутки. Бублик не брал грудь. Первую неделю его только через зонд кормили, потом бутылочкой. Девочки, честно, эти слова ничто. Это сюжет просто. А вот, что я чувствовала. Я не желаю никому такого. Я плакала каждый день. Про моего ребенка чего только не говорили, пугали последствиями родовой травмы. Но своевременное лечение, массаж, мои занятия: музыка, перышками ножки щекотала и т.п. дало результат. На прошлой неделе были у невропатолога, она сказала, что здоровый, крепкий малыш, который выкарабкался. Каждый день благодарю Бога и своих родных людей, которые были рядом. Решила написать, чтобы знали, что так бывает. Я когда беременной была, даже не думала, что со мной может случиться подобное. Читала здесь на форуме рассказы. Были и непростые истории, но не думала, что меня как-то это коснется. Не знала, что есть пятая больница, непонятные диагнозы и т.п. Что хочу сказать, не опускайте рук, что бы не случилось. Боритесь всегда. Кстати, сын в три месяца сам стал сосать грудь, на что я уже и не надеялась. И радует меня каждый день. Удачи всем, хороших врачей и здоровых деток!

Изменено пользователем Асик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ась, вы молодцы! Растите здоровенькими и умненькими!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жуть просто, волосы дыбом от таких историй.главное что малыш здоров сейчас.и все у вас хорошо.И БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя вы молодец, за то что держалась и была сильной, что молочко сохранила для сыночка и то что всё у вас теперь хорошо! Здоровья вам и сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, молодчинка! :v_ladoshi: а что врачи сказали? почему срыгивал кровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асик, вы молодцы, что выдержали...что малыш благодаря Вам и вере вашей выкарабкался!!.И молодцы, что после таких тяжелых воспоминаний

смогу ли я еще раз отважиться на беременность и роды. Но правда, финал счастливый, очень. Поэтому думаю, что решусь

готовы подарить малышу братика или сестричку

поздравляю,здоровья !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асик, здоровья вам с сынулей побольше!!!

а что врачи сказали? почему срыгивал кровью?

 

да,из за чего все это случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, растите большими и крепкими!!! Т.т.т. на вас, молодец-мамочка, многое пережила, но выдержала. А рожать больно 90% женщин. Не переживай, скоро остануться только хорошие воспоминания, а плохое - забудится, просто у вас трудности сразу после родов начались - поэтому всё в одну неприятную кучу свалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, молодчинка! :v_ladoshi: а что врачи сказали? почему срыгивал кровью?

Да, ничего толком не сказали, возможно внтутриутробная инфекция невыясненного характера, может вод нахлебался, в общем они сами толком не поняли. А так ставили нам Родовая травма - позвоночки шейные в нестабильном положении находились первое время. Ну и любимый диагноз наших медиков - церебральная ишемия.

Изменено пользователем Асик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асик,читаю твой рассказ,аж плакать хочеться-от счастья!!!!Молодчинка!!!!Надо как нибудь и свои 4 часовые роды рассказать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик,читаю твой рассказ,аж плакать хочеться-от счастья!!!!Молодчинка!!!!Надо как нибудь и свои 4 часовые роды рассказать!!!

Я думала, что не буду писать свою. А вчера захотелось почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Не дай бог никому такое... Хотя, главное-то что ребеночек здоровый и маму радует! А все плохое со временем размоется и растушуется! Побежишь за вторым, помни мои слова! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да... Не дай бог никому такое... Хотя, главное-то что ребеночек здоровый и маму радует! А все плохое со временем размоется и растушуется! Побежишь за вторым, помни мои слова! :rolleyes:

Да уж. Побегу, но думаю, нескоро. Теперь бесплатной медицине не доверяю. Мне говорила врач, что я образцовая беременная. А потом неонатологи сказали, что гипоксия была. В общем, страшно мне. Еща раз такие проблемы не переживу, наверное. После того, как нас выписали, меня надо было лечить... у психиатра. Обошлись без него, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень.....очень рада за Вас. Слава богу, что все обошло. Молодцы, что не опустили руки и помогли своему малышу!!! Кстати, мой то же грудь не брал и мы были искуственниками, но муж нашел доктора, когда тимке было 7 месяцев и доктор сказал, что даже сейчас, пр желании МАМЫ грудью можно начать кормить.... Признаюсь честно, желания у меня не возникло и так и остались искуственниками.... Моему сыну сейчас 2 и3 мес. Весим 17.5 кг. Рост 100. На 2х летнегог ребенка он ни как не тянет.... Одежду покупаю и обувь на 3 года!!!! Вот тебе и искуственник!!!!

 

Молодцы, держитесь, любите своего ребеночка и у вас обязательно все будет ХОРОШО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ну и история! Тяжело... У меня тоже все о-очень не просто было после родов, может как-нибудь напишу! Асик, ну вы молодечик!!! Здоровья вам и малышу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, вы молодцы! Растите здоровыми, умными и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья вашему малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и любимый диагноз наших медиков - церебральная ишемия.

 

точно.. мы тоже с таким диагнозом первые полгода жили %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, молодцы,что пережили это все!сохранили дух,восстановили здоровье,свое и сыночка!вы молодцы!счастья вам,здоровья,любви....и еще детишек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аська,ну снова я наревелась!Целую вас с Бубликом :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аська,ну снова я наревелась!Целую вас с Бубликом :umilenie:

 

 

И я вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, какая же вы молодец, сохранили молочко!!! здоровья вам и Бублику! вы молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, какая же вы молодец, сохранили молочко!!! здоровья вам и Бублику! вы молодцы!!!

Я всю беременность мечтала грудью кормить как можно дольше. Потом такая фрустрация... Поставила себе цель - буду сцеживаться до года хотя бы. Запястья болели ужасно, несмотря на то, что у меня Авент был. Уже собиралась электрический молокоотсос покупать. А тут Бублик такой подарок мне сделал. Я еще месяц не верила, что он сам кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d5ebf1bd2b930f069fe8801562d2a971.gifПусть впереди вас ждут только счастье, здоровье, море улыбок!!!d5ebf1bd2b930f069fe8801562d2a971.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ася, вы просто молодец, столько вытерпели!!!! Да и молочко сохранить-это подвиг!!!

Здоровья вам и Бублику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы что со всеми трудностями справились. Понимаю вас хорошо. Здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня история неклубнично-конфетная. Мне было тяжело, очень. И я не знаю, смогу ли я еще раз отважиться на беременность и роды. Но правда, финал счастливый, очень. Поэтому думаю, что решусь. :rolleyes: Но по порядку. Беременность протекала легко и без проблем. Не было ни токсикоза, ни переживаний. Я студентка, поэтому училась, бегала по магазинам, читала, ездила на дачу и даже замуж выходила :sm041: К тому же моя родная тетя, которая является моей лучшей подругой, тоже была беременна. У нас детки с разницей в 4 дня родились. Так что компания у меня была чудная. Мы ходили всю беременность вместе везде и радовались жизни. ПДР у меня 3сентября. Но мне казалось, что я рожу раньше чуть-чуть. Очень хотелось встретиться со своим Бубликом. Так я его называла всю беременность, и не только я. Но Бублик не желал, и я ходила беременной и 3, и 4, 5... В ЖК сказали, что если на выходных сама не рожу, то в понедельник надо ложиться в роддом - будут стимулировать. Меня это, понятное дело не радовало, но что поделать. Праздновали День города на тех выходных. В Воскресенье я убрала квартиру, проверила вещи, накупалась, и легла. Но не спалось. Схватки тренировочные меня уже месяц посещали по вечерам, поэтому я не обращала внимания. Встала, решила походить и чувствую, что начали воды отходить. Как учили на курсах - стала собираться сразу. Мужа разбудила, он поехал за мамой. Мы решили, что она будет со мной на родах. Сама стала одеваться. В Центральном роддоме мы были в 2 часа ночи. Мужа отправили домой. Но он остался сидеть в машине под РД. Мама ждала в холле, пока мне брали анализы и делали клизму. Потом мы оказались в 5 родблоке. Привезли КТГ. Было очень тяжело на спине лежать. Эти 15 минут показались вечностью. А раскрытие всего 2 см. Я наивная, думала, что во время схваток буду дышать правильно, медитировать, чуть ли не книжку с собой собиралась брать... Ага... Мне было так плохо, что я не могла ничего. Дышать не получалось, фитбол и душ не помогали. Меня рвало от боли, началась сильнейшая изжога. Мама очень помогала морально и физически - я ее за руки хватала так, что у нее потом синяки. Сил у меня не было совсем. Так как я не спала уже сутки почти, не ела с обеда. Раскрытие 4см. Под утро прикатили закись азота. Только голова в тумане, но так же больно. А потом наступил момент, что я не могла не тужиться. Знаю, что нельзя тужиться пока не разрешит врач. А не получается. Я мама это говорю или рычу, или кричу, а она - да тебе кажется, рано еще. Но пошла за акушеркой. Та пришла и заявила, что все на кресло пора. Потуги мне показались раем по сравнению со схватками. Родила за 4 потуги. Правда, когда зашивали было вообще кошмарно. Счастье....Мой мальчик 7-8 по Апгар, 50см Вес 3250. 2 часа абсолютного счастья в родблоке. Мама держала его, мне принесли гречневый суп. Я плакала, я не верила. Но не брал грудь. Врач сказала, что ничего , устал просто. Нас подняли в 12 палату. И было еще 2 часа счастья. А потом мне разрешили сходить в душ. Бубля сладко спал. Меня не было 5 минут, а когда я вернулась - то не было его. Соседка по палате сказала, что он срыгнул с кровинкой, она позвала мед.сестру, и его унесли. Дальше были 2 самые ужасные недели в моей жизни. 4 дня реанимации. Дальше пятая больница. Подозрение на пневмонию, его закололи антибиотикам в РД. А в больнице сделали рентген и сказали, что нет пневмонии - кололи зря. Я молоко сцеживать в РД пыталась, а не умела правильно, думала молока нет, чай пила постоянно. У меня застой такой сильнейший случился, что не дай Бог никому. В больнице детская медсестра Таня помогала, к хирургу даже водили, помог только ультразвук и хороший молокоотсос. Который стал лучшим другом моей сиси на 3 месяца. Я сцеживалась по 15раз в сутки. Бублик не брал грудь. Первую неделю его только через зонд кормили, потом бутылочкой. Девочки, честно, эти слова ничто. Это сюжет просто. А вот, что я чувствовала. Я не желаю никому такого. Я плакала каждый день. Про моего ребенка чего только не говорили, пугали последствиями родовой травмы. Но своевременное лечение, массаж, мои занятия: музыка, перышками ножки щекотала и т.п. дало результат. На прошлой неделе были у невропатолога, она сказала, что здоровый, крепкий малыш, который выкарабкался. Каждый день благодарю Бога и своих родных людей, которые были рядом. Решила написать, чтобы знали, что так бывает. Я когда беременной была, даже не думала, что со мной может случиться подобное. Читала здесь на форуме рассказы. Были и непростые истории, но не думала, что меня как-то это коснется. Не знала, что есть пятая больница, непонятные диагнозы и т.п. Что хочу сказать, не опускайте рук, что бы не случилось. Боритесь всегда. Кстати, сын в три месяца сам стал сосать грудь, на что я уже и не надеялась. И радует меня каждый день. Удачи всем, хороших врачей и здоровых деток!

Ты большая умничка!!!!!!!!!! Просто молодец!!!!!!! Но порой начитаешься такого и задумаешься, но все ж дети ЭТО ЦВЕТЫ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодчина ты! здоровья тебе и бубле твоему! и чтоб не болел никогда!!!!!!!!! Дибильные диагнозы многим испортили счастливые денечки в роддоме! Хорошо , что хорошо кончается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж. вообще тяжело, все такие счастливые были соседки, с ляльками носились. но они меня поддерживали. а я лежала на кровати и ревела, как белуга. Еще врачиха пришла и шутит якобы:"Куда ребенка спрятала?" И заглядывает под пеленку в пустой кроватке. Не больная разве? А в реанимацию пускали 2 раза в день на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асик, вы молодцы! Очень хорошо, что все хорошо закончилось, растите на радость родителям :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, вот это рассказик..аж волосы дыбом встают!ты умница, молодечик!!дай Бог вам здоровья и счастья с бубликом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асик, здоровья вам и вашему малышу, и что б впереди у вас была только счастливая жизнь и море здоровья!!! Остальное все мелочи..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой и я слезу пустила. Здоровья всей вашей семье! Вы МОЛОДЦЫ! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы!!!!!!Все хорошо,что хорошо кончается!!!!!Прям вот СЧАСТЬЯ вам в кубмческой степени!!!!!!!!

 

Я кстати тоже собиралась книжку на родах почитать и музыку послушать :very_funny:

 

Прям вот несмотря на не очень веселую историю (мягко говоря)...на душе так хорошо стало после прочтения :umilenie: Всего-всего вам только самого лучшего :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы оба молодцы!!!!! огромного здоровья и счастья маме и сыну!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть все трудности окажутся позади! А впереди только здоровье, счастье и любовь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Что хочу сказать, не опускайте рук, что бы не случилось. Боритесь всегда. Кстати, сын в три месяца сам стал сосать грудь, на что я уже и не надеялась. И радует меня каждый день. Удачи всем, хороших врачей и здоровых деток!

Асик, вы просто молодец и настоящая мама! Ваш рассказ меня очень потряс, дай бог каждому столько терпения, сколько у вас!!! Спасибо, что вы не отчаиваетесь и боритесь за своего сынишку каждый день!!!! Удачи вам , растите крепышами!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ася, так рада за вас и вашего Бублика - теперь всё будет хорошо и только так. По жизни обычное дело - если сразу всё ужасно, потом только хорошо и ещё лучше. Здоровья вам и счастья!! и всё забыть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, Настя, читаю и вспоминаю свои роды... эмоции схожи...

но главное позитивный настрой и твердая уверенность в том, что ты хочешь, в итоге так и получается и получилось!

рада за вас , растите здоровыми !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...