Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лёлька

Массаж для грудничков

Рекомендованные сообщения

С моим маленьким сыном простой массаж не прокатит. У нас дисплазия т/б суставов с рождения. Разведение ножек сосвсем тугое. В месяц сделали рентген, думали вывих бедра, не подтвердился, но на узи все равно показывает разное формирование суставов. В 3 месяца начались улучшения, стали формироваться ядра окостенений, т.е. наметилось улучшение, но сказали делать массаж (желательно перед этм разогреться парафином) и физио, плюс шина Фрейка. Первый курс массажа мы сделали в домашних условиях, но этого было мало. Пришлось ехать в физдиспансер и там начинать лечебный массаж с парафином. У них обычно делают 2 курса, но нам сделают 3, потому что совсем все тугое. Один уже прошли курс, сейчас делаем физио, потом снова массаж с парафином. Дома тоже утром и вечером делаю массаж ножек. Шину купила, но ребенку в ней тааак неудобно, нервничает, изворачивается, кричит, рекомендуют одевать на ночь, но тогда мы вообще спать не будем, одеваю днем. Вот так у нас обстоят дела с массажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, я как-то не особо сильно доверяю интернет-магазинам и прочим вот таким вот штучкам, а что, в обычном книжном магазине купить никак?

 

Ого, ну здорово, что вам ее одобрили. А заказать по интернету ее можно - а то времени нет по магазинам бегать? И где это можно сделать? Да, кстати, подойдет ли эта книга в подарок будущей мамочке???

 

Татьянка4,Тань,вбиваешь в любой поисковик название магазина ( ты его уже знаешь) и переходишь по адресу. Там ищешь,мне было удобно. Затем в корзину и формируешь заказ. Я,к примеру,выбрала доставку не через почту,а забирать в одном из магазинов на Красном ( так в три раза дешевле почты получается). Тебя через интернет будут держать в курсе на каком этапе твой заказ. Я через шесть дней получила с момента запроса. Тут важно все деньги не потратить на книги. Есть такой соблазн!!!

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я понимаю, немного запоздала. но все же. как насчет отличного проверенного массажиста??? а то ко мне седня одна приходила. поводила чтот руками, я и сама так могу..не в попад то массаж у нее, то бац и гимнастика пошла..так еще и 500 рупий зарядила. для дочи канеш не жалко,но не за такое же!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже делала сама массаж, искала видео уроки ( к сожалению ссылки не сохранились), читала литературу учебную, покупала коврик массажный непромокашка, масла и делала - кстати сели и пошли мы на пару месяцев раньше сверстников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки какие вы молодцы столько советов, почитав все сообщения мне кажется я уже как профессионал!!! :very_funny::very_funny::very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в интернете есть видеопособия, но так как специалист вы все равно не сделаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот пойдём на массаж с 10.01,в поликлинику ходить будем....Но вообще хочу договориться чтоб на дом приходили......за отдельную плату..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что это должен делать профессионал. Сама делаю пока только с поглаживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю проффессиональный детский массаж всех видов.Работаю массажистом в детской поликлинике. Стаж 7 лет. Желательно в Краснооктябрьском районе. Другие районы по возможности с оплатой проезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а как ведут себя ваши малыши при массаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в интернете есть видеопособия, но так как специалист вы все равно не сделаете

 

 

Считаю, что это должен делать профессионал. Сама делаю пока только с поглаживанием.

 

Я считаю ,что, если и делать массаж самому, то интернет, видеопособия, советы, теоретические рекомендации - могут быть опасны ,а показать должен специалист. Но, дело личное каждого ,конечно, если уверены в своих силах ,возможностях... я - честно, сама не решалась. К нам приходил домой специалист.

 

девочки, а как ведут себя ваши малыши при массаже?

 

То буйно, то просто активно. А вообще, все по-разному, от темперамента зависит. Наш свободолюбивый не терпит подобных "фамильярностей" :hi-hi: - потому когда был совсем маленький - еще прокатывало - с разнообразными развлечениями - сейчас - никак. Моей крестнице - вообще 2 массажиста пытались делать - без вариантов. А племянник - припух, понравилось. только что не мырчал :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а как ведут себя ваши малыши при массаже?

У меня возмущалась весь сеанс. Не плакала, а именно возмущалась, громко так((

Хотя в 3 месяца та же массажистка делала, вроде ничего было.

Вот сейчас через месяц опять надо делать, я уже заранее мантры заучиваю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а как ведут себя ваши малыши при массаже?

Клгда ходили к массажистке, то ревела сильно при массаже верхней часи спины. Остальное время игралась с игрушками, да болтала. Дома все зависит от настроения. Иногда все время улыбается, а иногда чуть дотронешься сразу в рев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю проффессиональный детский массаж всех видов.Работаю массажистом в детской поликлинике. Стаж 7 лет. Желательно в Краснооктябрьском районе. Другие районы по возможности с оплатой проезда.

 

Юля, добрый день!

Моей доче 8 месяцев и она не хочет стоять и ползать. Пытается гусиничкой передвигаться или кувыркается. Педиатр сказала делать массаж. Живем в дзержинском районе на Хорошева. Сколько будет стоить ваш масса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча всегда смеется когда делаю массаж, я конечно не профессионал, но стараюсь делать правильно.

Что бы легче было его делать, беру масло «Календула» бюбхен. Оно очень классное, не жирно еи нет резкого запаха. В составе травы, делают кожу гладкой и эластичной. Да после массажа лучше мы спим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массаж кажется с 3 месяцев можно делать. Надо или самим (своему малышу плохого не сделаешь) или у хорошего специалиста. Я делала 3 курса массажа на дому с перерывом пару месяцев, а потом бесплатный в физдиспансере сами ходили. Наша массажистка супер работает в Ворошиловском, 40 минут, очень внимательная и профессионалка, приходит домой. Кому нужен телефон могу дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот это видео понравилось (примерно 60-я минута, после купания)

http://vk.com/videos-13501416?z=video-1350...%2Fclub13501416

еще в инете скачала книжку со стишками, которые во время массажа приговариваю, называется Мамин массаж с потешками

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кого заинтересует, могу дать телефон очень хорошей массажистки, стаж у нее 11 лет, работает и со здоровыми, и с особенными детками. Делает на дому 10 сеансов по часу, выезжает в разные районы. Но к ней очередь 2 месяца. Кто готов ждать - пишите мне в личку. Мы сделали 6 сеансов, очень улучшился сон (раньше спал по 30 мин, теперь - по часу минимум), ушло мышечное напряжение, прошел затянувшийся насморк, вышла мокрота из легких после болезни (на второй сеанс). Ребенок стал вставать на четвереньки, ведет себя активно. Я даже не ожидала таких результатов, думала, массаж - это баловство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боялась делать сама, доверилась профессионалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я делала сама, посмотрела на ютубе много учебного видео и решила, что справлюсь) тем более, что у нас никаких патологий не было, врач просто сказала "если хотите, походите на массаж", ну и я решила не выкидывать денежку, там ведь ничего сложного нет. еще мама моя говорила, что я, когда маленькая была, на массаже кричала очень(( и мое сердце точно бы не выдержало плача дочкиного, когда другая тетя мнет моего ребенка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже делаю массаж сама. Купила замечательную книжку "Мамин массаж с потешками" и теперь с сынулей каждый вечер потешаемся. Это конечно же не медицинский массаж, но малышу очень нравиться. Особенно, когда все действия сопровождаются веселыми прибаутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки,дайте пожалуйста телефон хорошего массажиста,нам 3 месяца,сильный тонус в ручках,на бесплатный массаж очередь 4 месяца,у кого есть хорошие специалисты за умеренную плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки,дайте пожалуйста телефон хорошего массажиста,нам 3 месяца,сильный тонус в ручках,на бесплатный массаж очередь 4 месяца,у кого есть хорошие специалисты за умеренную плату?

 

Очень много информации в разделе "Посоветуйте врача"

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой после массажа сразу засыпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже делаю массаж сама. Купила замечательную книжку "Мамин массаж с потешками" и теперь с сынулей каждый вечер потешаемся. Это конечно же не медицинский массаж, но малышу очень нравиться. Особенно, когда все действия сопровождаются веселыми прибаутками.

А врачи и преподаватели на курсах беременных советуют делать массаж грудничку в первой половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама массаж делаю. Посмотрела несколько роликов в интернете, почитала литературу и сами массажируемся. Для массажа купила масло buebchen. Пробовала специализированный массажный крем и с вазелином кто-то советовал. Масло лучше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы массаж нашему малышу делаем самостоятельно,внимательно в интернете изучили рекомендации и все получилось.Но я вычитала,что еще нужно заниматься зарядкой с грудничком.Это очень простенькие упражнения, они способствуют притоку крови к мышцам,улучшают обмен веществ, более прочному соединению мышц с костями.Нужно,чтобы они нравились малышу и родителям.

 

1385373544_12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к нам сегодня первый раз придёт делать массаж женщина,посмотрю..как и что..потом напишу отзыв,и если кому надо тел.рекомендации очень положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу дать тел оооочень хорошей массажистки,результат уже после первого сеанса.нам завтра посл день будут делать массаж и мы многое уже умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу дать тел оооочень хорошей массажистки,результат уже после первого сеанса.нам завтра посл день будут делать массаж и мы многое уже умеем.

Настя, а в какой район она приезжала к вам? И сколько занятие стоит,скажите,пожалуйста,если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я массаж всегда сама делала. Дочь просто обожала, когда я ее после принятия ванны маслом натирала и массажик делала. Она так расслаблялась и сразу засыпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто знает массажиста на спартановке? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До трех месяцев я массаж делала в виде поглаживаний спинки, ножек. В 3 месяца нам делал массаж специалист, после этого посмотрела как она делает и стала тоже делать на все тельце, доче нравится лежит балдеет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас действительно столько наглядной информации о том как правильно делать массажик и гимнастику малышам , что мамы легко справляются с этим делом, и приятно, и полезно. Но самостоятельно можно заниматься только со здоровым малышом или с минимальными отклонениями, а всю патологию доверять только специалисту!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать массаж нужно, но лучше чтоб опытный мастер показал и рассказал как все делать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама массаж делаю, некогда ждать, когда массажистка в отпуске нагуляется и до нас очередь дойдет. В инете нашла технику, главное все делать нежно и аккуратно. Результат увидела через два дня, продолжаем с еще большим энтузиазмом, сыночку очень нравится))

Изменено пользователем Марусечка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама массаж делаю, некогда ждать, когда массажистка в отпуске нагуляется и до нас очередь дойдет. В инете нашла технику, главное все делать нежно и аккуратно. Результат увидела через два дня, продолжаем с еще большим энтузиазмом, сыночку очень нравится))

 

А можно ссылку на технику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В личку сбросила.

 

Мариша и мне скинь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...