Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

PeachToadstool, я ходила в апреле.Оба раза после занятий мне плохо было.Видимо Аквааэробика не для меня.Бассейн грязный.По краям много водорослей.Запах от них отвратительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, я ходила в апреле.Оба раза после занятий мне плохо было.Видимо Аквааэробика не для меня.Бассейн грязный.По краям много водорослей.Запах от них отвратительный.
печально слышать (( мне как раз аквааэробика только и подходит, я напрягаться вообще не люблю + астма дает о себе знать. Схожу все равно, понюхаю, очень уж мне раньше нравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool,

я напрягаться вообще не люблю + астма дает о себе знать

 

Не рекомендуется заниматься в бассейне тем, у кого инфекционные кожные заболевания, аллергия на хлор (хотя его для очистки воды используется все меньше). Людям с заболеваниями позвоночника нужно очень аккуратно подходить к освоению упражнений на скручивание корпуса. Женщинам с гинекологическими болезнями, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, больных астмой об аквааэробике лучше забыть.ТУТ

Изменено пользователем FitMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,дай пожалуйста ссылку на твою темку.Тоже хочу в "Искру"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вторник - 17-30 и 19-30

четверг - 19-30

абонемент на 8 занятий -1450р,на четыре не помню.разовое посещение - 200р

у кого нибуть есть телефон сан. Волгограда чтобы узнать подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат может кто знает в Красноармейском районе есть где нибудь аква-аэробика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 7 ветрах в Центре водных видов спорта проходят занятия по аква-аэробике!там замечательный инструктор!выкладывается на всю катушку!с ней очень интересно!всем советую...и бассейн отличный,все чисто...не то что в Центральном бассейне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Ворошиловском не знаете где есть аква-аэробика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, кто ходил недавно в "Дельфин" на Тракторном, как ощущения? Что за тренер? И вообще от аквааэробики есть какой-то результат в плане укрепления мышц? Реально повысить тонус, или для этого нужны силовые тренировки? Я в данном вопросе дилетант, никак после родов ноги и пресс не приведу в порядок, все слабое и трепыхаться норовит, благо, что не толстая, а то б вообще застрелилась :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите где сейчас можно походить на аква-маму в Дзержинском и Ворошиловсом районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, кто ходил недавно в "Дельфин" на Тракторном, как ощущения? Что за тренер? И вообще от аквааэробики есть какой-то результат в плане укрепления мышц?
я ходила на акву 2 месяца (2 раза в неделю) вес остался прежним но джинсы сменила на размер меньше)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат может кто знает в Красноармейском районе есть где нибудь аква-аэробика?

Блин, ну в Красноармейском одно и единственное место где это может быть по-моему - бассейн на Судоверфи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь знает, функционирует сейчас бассейн напротив ликерки Спартак кажется?

К сожалению закрыт, уже много лет. Наверно нет спонсора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аква-Шейпинг, тему почистила, все вопросы касающиеся рекламы обсуждаем с администрацией B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так хочу начать заниматься. Спина постоянно болит, все советуют ходить в бассейн, я ходила, плавала, только мне так скучно. Решила, что надо что-нибудь другое думать. И вот загорелась аквааэробикой. Только пробовала я данный вид спорта))) не так часто, и на отдыхе. Поэтому особого эффекта оценить не смогла. А теперь хочу начать все серьезно. Думаю, можно ли сперва посетить пробное занятие? Нужна ли справка как бассейн. И как часто лучше посещать занятия? Просто фитнесс обычно предполагает 2-3 занятия в неделю? Девочки, кто-нибудь занимается уже приличное время, чтобы оценить эффективность такой аэробики? И как можно защитить кожу от пересушивания в хлорированной воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, ходила в энерго техникум, сама занималась акваэробикой, бассейн более менее, вот хочу попробовать в арену, друг работал говорит что раньше было хорошо... А сейчас никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так хочу начать заниматься. Спина постоянно болит, все советуют ходить в бассейн, я ходила, плавала, только мне так скучно. Решила, что надо что-нибудь другое думать. И вот загорелась аквааэробикой. Только пробовала я данный вид спорта))) не так часто, и на отдыхе. Поэтому особого эффекта оценить не смогла. А теперь хочу начать все серьезно. Думаю, можно ли сперва посетить пробное занятие? Нужна ли справка как бассейн. И как часто лучше посещать занятия? Просто фитнесс обычно предполагает 2-3 занятия в неделю? Девочки, кто-нибудь занимается уже приличное время, чтобы оценить эффективность такой аэробики? И как можно защитить кожу от пересушивания в хлорированной воде?

Я занималась года 2 до беременности,очень хороший был эффект,подтянутая такая была.Тогда ходила в Бали (в Пирамиде),там справка не нужна была. Сейчас хожу в маленький бассейн на ул. Советской, тоже не требуют справок. Я ходила 2 раза в неделю, сейчас также, хожу недавно,пока эффекта нет. А кожу достаточно просто кремами мазать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я занималась года 2 до беременности,очень хороший был эффект,подтянутая такая была.Тогда ходила в Бали (в Пирамиде),там справка не нужна была. Сейчас хожу в маленький бассейн на ул. Советской, тоже не требуют справок. Я ходила 2 раза в неделю, сейчас также, хожу недавно,пока эффекта нет. А кожу достаточно просто кремами мазать.

 

а цена какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а цена какая?

 

2 тыс за 8 занятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь ходил на аквааэробику в "Арену" (Советский р-он)? Хочется услышать отзывы.

И еще вопросик: те, кто уже опытен в этом деле- помогают ли занятия по акваа-ке при борьбе с целлюлитом? Есть изменения? :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь ходил на аквааэробику в "Арену" (Советский р-он)? Хочется услышать отзывы.

И еще вопросик: те, кто уже опытен в этом деле- помогают ли занятия по акваа-ке при борьбе с целлюлитом? Есть изменения? :bath:

Я хожу на акву в арене. Бассейн очень хороший,теплый. Тренер мне нравится. Потеешь в воде. Выходишь после аквы-ноги как ватные. Я устаю прям хорошо. Но мне кажется что аква больше подходит кому сбросить надо. При целюлите попробуйте пилатес, там растяжка хорошая идет или степ там же в арене. А лучше все вместе совместить. Сходите 1 раз попробуйте сначала. Пн,Ср,Пт в 7 занятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, кто ходил недавно в "Дельфин" на Тракторном, как ощущения? Что за тренер? И вообще от аквааэробики есть какой-то результат в плане укрепления мышц? Реально повысить тонус, или для этого нужны силовые тренировки? Я в данном вопросе дилетант, никак после родов ноги и пресс не приведу в порядок, все слабое и трепыхаться норовит, благо, что не толстая, а то б вообще застрелилась :cranky2:

Я туда ходила в общей сложности года 1,5. Вес не ушёл, но тело заметно подтянулось, спина перестала болеть и ушёл целлюлит. Совсем ушёл, прям неожиданный для меня был бонус))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а кто нибудь ходил в бассейн педунивера на аквааэробику? Поделитесь плиз впечатлениями как бассейн как тренер?

Изменено пользователем Julyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие участницы, подскажите, пожалуйста: вот эти специальные пояса для аквааэробики - они вообще удерживают на поверхности воды? Или нужно помимо выполнения упражнений ещё и самой удерживаться? До дна-то не достаю со своим ростом, а попробовать аквааэробику хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот эти специальные пояса для аквааэробики - они вообще удерживают на поверхности воды? Или нужно помимо выполнения упражнений ещё и самой удерживаться?

 

nastya1982, пояса для аквааэробики удерживают на воде,для того,чтобы вы могли выполнять упражнения.Без них просто невозможно упражнения делать. Но и помимо пояса нужно стараться держать вертикальное положение,тогда упражнения будут давать эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, просто, как я поняла, в каких-то бассейнах аквааэробику проводят так, что можно стоять на дне бассейна. А в других - до дна бассейна не достаёшь. Вот я и боюсь: плаваю я очень плохо и если этот пояс держать меня не будет, то о занятиях аквааэробикой можно точно забыть)

Большое спасибо за ответ!:)

 

А в БАЛИ на аквааэробику никто не ходит случайно?

А что это за маленький бассейн на Советской, если не секрет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто, как я поняла, в каких-то бассейнах аквааэробику проводят так, что можно стоять на дне бассейна. А в других - до дна бассейна не достаёшь.

 

да,есть такое.Я много лет назад ходила на аквааэробику,где до дна доставала.Поясов у нас тогда не было,но были другие причиндалы,типа гантели,"макаронина"(так ее называют).

А сейчас хожу,там мы до дна вообще не достаем,с поясами занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, честно говоря, почему и оттягиваю поход на аквааэробику - на 50% из-за того, что не представляю как это - не доставать до дна ногами и удерживаться за счёт пояса... В БАЛИ мне сначала говорили, что "да-да, у нас пологий спуск и Вы сможете встать в бассейне так, как Вам комфортно", а когда приехала посмотреть, то оказалось, что бассейн одинаковой глубины и стоять не получится...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, честно говоря, почему и оттягиваю поход на аквааэробику - на 50% из-за того, что не представляю как это - не доставать до дна ногами и удерживаться за счёт пояса... В БАЛИ мне сначала говорили, что "да-да, у нас пологий спуск и Вы сможете встать в бассейне так, как Вам комфортно", а когда приехала посмотреть, то оказалось, что бассейн одинаковой глубины и стоять не получится...(

А на Нудле не удобно заниматься или его там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не доставать до дна с поясом, на мой взгляд, не проблема. Можно расположиться на первой дорожке и придерживаться за бортик. Разделительные веревки с поплавками так же не дадут "пропасть". Да и плавать так можно научиться. С поясом достаточно постоянно слегка двигать ножками в води, чтобы удерживать положение. Не страшно, если не все упражнения инструктора будут получаться в полной мере. Дорогу осилит идущий. Главное - двигаться как получается и каллории будут сжигаться, а мышцы укрепляться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще маленький секрет для желающих похудеть ) Тренироваться через час после легкого перекуса, а после тренировки не кушать как минимум час, только воду пить чистую. Далее - стаканчик-полтора нежирного кефира и опять 2 часа не кушать. Если это все после 19, то уже совсем ни чего не есть. После тренировки жир будет таять буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а кто нибудь ходил в бассейн педунивера на аквааэробику? Поделитесь плиз впечатлениями как бассейн как тренер?

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а кто нибудь ходил в бассейн педунивера на аквааэробику? Поделитесь плиз впечатлениями как бассейн как тренер?

Присоединяюсь к вопросу

Хожу в пед регулярно поплавать и пару раз видела их занятия.

Мнение конечно субъективное, но я около полугода занималась на Семи Ветрах в ЦВВС и представление об акве у меня есть.

Нагрузки в педе слабенькие, как раз для контингента женщин за 40 (каких там большинство). Толку от таких тренировок только для общего тонуса организма и упругости кожи (поскольку вода в педе хорошая). Реальный вес на таких тренировках не сбросить.

 

А вообще на чужих рекомендациях основываться не стоит. Там есть пробное занятие, приходите, попробуйте.

 

 

А от акваэробики правда худеют? И насколько эффективно это?

Правда=))) Только при этом надо ориентироваться на здоровую пищу, и сочетать аквааэробику с силовыми тренировками. И эффект будет просто замечательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,помогите,пожалуйста. 2 недели назад семьей переехали в Волгоград из Ростова (по работе пришлось). безумно хочу ходить на акваэробику (справка есть,в ростове ходила в бассейн).. город еще плохо знаю,квартиру сняли на Рионской Дзержинский р-н..хочу найти бассейн недалеко от дома... подскажите мне названия бассейнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для возобновления занятий в арене по акве не хватает одного человека!!!!!

Давайте походим, а то так хочется! И фигура будет отличная)))) Если кто захочет пишите мне в личку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а арена это где?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а арена это где?))

 

Арена на Зеленом кольце в Сов. р-не

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, а мнение про занятия в физакадемии есть?

 

подруги ходят, полтора месяца, говорят, результатов нет, хотя, на мой взгляд, там и проблем-то с фигурой никаких нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, а мнение про занятия в физакадемии есть?

 

подруги ходят, полтора месяца, говорят, результатов нет, хотя, на мой взгляд, там и проблем-то с фигурой никаких нет))

 

Я ходила.По мне-больше тянет на группу "здоровье",ни в какое сравнение с занятиями в центральном..Года 2 назад была супер тренер,но не срослось у нее.. Хотя бассейн-чудо

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...