Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oleg1980tanya@yandex.ru

Школы Кировского района

Рекомендованные сообщения

Этим летом надо уже определиться куда идти в подготовительную группу. Интересует Лицей № 10 Кировского района. Есть информация от знакомой из ПДН, что там очень хорошая обстановка, в милицию почти нет никаких обращений. За порядком следят. Интересует мнение о начальной школе этого лицея, какого учителя выбрать? Какие программы используют, как справляются детишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня сын учиться в 6 классе ми мы в принципе всем довольны. Я считаю что это лучшая школа Кировского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у меня сын учиться в 6 классе ми мы в принципе всем довольны. Я считаю что это лучшая школа Кировского района.

А чем 57 и 107 хуже? Извините, это не праздный вопрос. Просто я все чаще задумываюсь о выборе школы для ребенка (хотя нам еще и рано :) ), поэтому и собираю информацию о школах.

Изменено пользователем Кеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем 57 и 107 хуже? Извините, это не праздный вопрос. Просто я все чаще задумываюсь о выборе школы для ребенка (хотя нам еще и рано :) ), поэтому и собираю информацию о школах.

107 это и есть 10 гимназия.а про 57 школу года 2-3 назад шла по району не хорошая история(не буду пересказывать).Так что 107-10 гимназия на данный момент объективно лучшая школа у нас в районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay78, спасибо. Я, видимо, перепутала, думала, что 10 лицей (о котором говорила Морозко )- бывшая 133 школа, а 10 гимназия - бывшая 107.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
107 это и есть 10 гимназия.а про 57 школу года 2-3 назад шла по району не хорошая история(не буду пересказывать).Так что 107-10 гимназия на данный момент объективно лучшая школа у нас в районе.

107 школа - это 10 гимназия

а 10 лицей - это бывшая 133.Я говорила о последней.

а чем школы лучше???ну так количеством медалистов,детей поступивших в ВУЗы,детей победителей олипиад,как городского так и федерального масштаба,кол-во грандов у учителей

лидер(в совокупности) района как раз 10 лицей(бывшая 133)

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
107 школа - это 10 гимназия

а 10 лицей - это бывшая 133.Я говорила о последней.

а чем школы лучше???ну так количеством медалистов,детей поступивших в ВУЗы,детей победителей олипиад,как городского так и федерального масштаба,кол-во грандов у учителей

лидер(в совокупности) района как раз 10 лицей(бывшая 133)

Сорри я конечно же ошиблась,но по поводу лидерства категорически не согласна.По последним данным наша гимназия лидирует. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
107 школа - это 10 гимназия

а 10 лицей - это бывшая 133.Я говорила о последней.

а чем школы лучше???ну так количеством медалистов,детей поступивших в ВУЗы,детей победителей олипиад,как городского так и федерального масштаба,кол-во грандов у учителей

лидер(в совокупности) района как раз 10 лицей(бывшая 133)

Сорри я конечно же ошиблась,но по поводу лидерства категорически не согласна.По последним данным наша гимназия лидирует. :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем morskay78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за 10 гимназию! В ней я училась - лучшая из всех школ, где я бывала (по работе). А вот в 10 лицее немного работала. Он мне не очень понравился. Хотя может сейчас все изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри я конечно же ошиблась,но по поводу лидерства категорически не согласна.По последним данным наша гимназия лидирует. :rolleyes:

возможно по последним данным и так)

вечные конкуренты,107 и 133))) сильные школы!

огромное значение имеет еще и близость школы к дому.Так что,если б жили рядом со 107,не задумываясь в нее ребенка отдала,живем рядом со 133,учимся в ней,ни капли не жалею

 

 

Я тоже за 10 гимназию! В ней я училась - лучшая из всех школ, где я бывала (по работе). А вот в 10 лицее немного работала. Он мне не очень понравился. Хотя может сейчас все изменилось...

ну так расскажите нам о минусах лицея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в какую школу отдать ребенка в 57 или в 10 лицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите фамилию вашей учительницы. Ведь имеет значение еще и то, как преподносится программа. Да и отношение конкретного учителя к детям тоже меня интересует. А то знакомая рассказала об одной из учительниц в лицее. Ее дочке выбили зуб, а учитель еще и ругал ее, чтобы она не переигрывала, типо зуб все равно новый вырастет. Вопрос к мамочке-Морозко

Изменено пользователем oleg1980tanya@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочери уроки ведут учителя-предметники,шестой класс уже.

А в начальной школе классным руководителем была Юрина Н.И.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 57 школе часто случаются нехорошие истории, даже когда я там училась.

В этой школе очень сильные математики, физики и информатика.

Если у ребенка способности к математике или тянется к этим предметам, то прямая дорога в мат или физ класс, а если нет таковых, то ребенок там замучается просто.

Но в 57 школу я бы ребенка не отдала ни за что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времечка!

Пишете все как-то размыто. Хочется фактов. какие учителя, какие традиции, какие кружки и секции? и еще много... много. Мы с дочкой сдали документы в лицей № 10. Выбирали из двух ближайших (10 лицей и 56 школа). Ни чего ни о той ни о другой не знали - только переехали. Сходила сначала в 56 на разведку, думала если совсем не понравиться, буду всеми правдами и не правдами в лицей стремиться. Основной набор-то уже прошел - все кто хотел записались куда получше. В 56 встретили хорошо - очень вежливо. Программа Начальная перспективная школа, продленка, причем детей водят в бассейн. Изо студии - кругом в крыле нач. кл. рисунки детей. я поняла, что там спортивный уклон - спортивные секции и кружки. ООООчень вежливый охранник! Хотя отзывы собрала не очень хорошие - вроде все хотят в лицей, а туда кто останется, и дело не в уровне подготовки и учителях - в самих учениках (многие из неблагополучных семей). Я мнения, что если ребенок может учится, будет в любой хорошо учиться. Поэтому мое заключение - не попали бы в лицей, учились бы в 56.

В лицее у нас был свой плюс - племянницы будут там тоже учиться с этого года. Отзывы очень хорошие. Программа Зонковой - наш класс "В". Директор Анна Юрьевна - очень хорошее впечатление и от нее и от самого лицея. Что будет - покажет время. Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 10 гимназию. Сама там училась, ситуацию изнутри знаю))) И в 10 лицее побывала...и всё-таки за гимназию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой сдали документы в лицей № 10. Выбирали из двух ближайших (10 лицей и 56 школа). Ни чего ни о той ни о другой не знали - только переехали. Сходила сначала в 56 на разведку, думала если совсем не понравиться, буду всеми правдами и не правдами в лицей стремиться. Основной набор-то уже прошел - все кто хотел записались куда получше.

 

Как Вам удалось попасть в лицей, летом? Слышала, что там в ночь на 1 апреля родители ночуют что бы туда попасть. Или после того как запишутся "ночевавшие" остальным так же мест хватает?

Мы на следующий год собираемся, живем ближе к 56й, хотя склоняюсь все же к лицею №10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 школа - лучшая школа района. Это указано в рейтингах, опубликованных в Комсомольской правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 школа - лучшая школа района. Это указано в рейтингах, опубликованных в Комсомольской правде.
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Желтая пресса

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 школа - лучшая школа района. Это указано в рейтингах, опубликованных в Комсомольской правде.

 

Ндя, интересно, из каких именно школ 100 самая лучшая? Из тех что со спортивным уклоном? Всегда школа 100 считалась лучшей, если ребенок планировал после окончания в физакадемию рвануть.

 

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ндя, интересно, из каких именно школ 100 самая лучшая? Из тех что со спортивным уклоном? Всегда школа 100 считалась лучшей, если ребенок планировал после окончания в физакадемию рвануть.

да и средних школ может и лучшая.Выбирали же ранжировано:лучшая школа,лучший лицей,лучшая гимназия.

Так что очень может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем!Вот в апреле собралась отдавать документы на сына. Хотела в 9 гимназию отдать (все-таки там на изучение языков направленность- немаловажная вещь в наше время!) вчера знакомая стала отговаривать, вроде учительский коллектив не очень сильный. Посоветовала или 57 школу или 10 гимназию. Сегодня покопалась в инете, смотрю в 57 уклон на математику и все-такое,но как понять нужно ли это будет ребенку?Хотя сейчас он у меня в общем-то ни к чему особенно не имеет наклонности.А вот гимназия-так и не поняла какая у него направленность и куда вообще что!Короче в голове такой кавардак!! :wacko: ! Может кто нить расскажет по 10 гимназии поподробнее(особенно про начальные классы!)

P.S:Блин,а еще с этими учебными программами!Жесть.ничего не понимаю! :oh_mama: Какую выбрать.что сейчас лучше и что потом пригодится??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основное отличие гимназии от лицея. Гимназия- направленность предметов гуманитарная. Лицей- естественно-математическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, что за нехорошие истории происходят в 57 шк. Мы хотим туда пойти. Если уж очень страшные, то можно в личку. Вроде бы информации много о ней собрала, но вот про случаи нехорошие ничего не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а что правда говорят что с 6 лет нельзя ребенка будет отдать или тут решает все .... А то нам на следуюший год в январе 6 лет, думала в 10 лицей отдать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а что правда говорят что с 6 лет нельзя ребенка будет отдать или тут решает все .... А то нам на следуюший год в январе 6 лет, думала в 10 лицей отдать?!

ребенка зачисляют в первый класс при условии,что его возраст на 1 сентября не младше шести лет и шести месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, а если нет 6,6 лет, а читает и пишет. то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, что за нехорошие истории происходят в 57 шк. Мы хотим туда пойти. Если уж очень страшные, то можно в личку. Вроде бы информации много о ней собрала, но вот про случаи нехорошие ничего не слышала.

 

Пока я там училась, могу сказать, что 5-классники убили пьяного мужчину, прыгая на него с гаражей. Некоторые из моего класса состояли на учете в детской комнате. Вроде еще какойто случай был с криминалом на мою бытность там, но особо ничего не слышала, т.к. уже почти выпускной был.

Вообще смотря в какой класс попадете, в обычный даже не стоит, лучше профильный. Учителя там есть очень сильные и хорошие. Но по себе могу сказать, что у меня после окончания этой школы отпало всякое желание учиться дальше, не смотря на то, что была отличница-хорошистка. Отучилась в инст., тока потому что надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 школа - лучшая школа района. Это указано в рейтингах, опубликованных в Комсомольской правде.

Хыыыыыы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенка зачисляют в первый класс при условии,что его возраст на 1 сентября не младше шести лет и шести месяцев

когда младший шел в 1й класс (сейчас в 4м), в наш класс было зачислено двое детей, не достигших 6,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите фамилию вашей учительницы. Ведь имеет значение еще и то, как преподносится программа. Да и отношение конкретного учителя к детям тоже меня интересует. А то знакомая рассказала об одной из учительниц в лицее. Ее дочке выбили зуб, а учитель еще и ругал ее, чтобы она не переигрывала, типо зуб все равно новый вырастет. Вопрос к мамочке-Морозко

 

У меня сынуля закончил 4-ый класс, учитель - Тупчий Т.В. - ничего плохого сказать не могу, очень сильный учитель, одни позитивные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче в голове такой кавардак!! :wacko: ! Может кто нить расскажет по 10 гимназии поподробнее(особенно про начальные классы!)

P.S:Блин,а еще с этими учебными программами!Жесть.ничего не понимаю! :oh_mama: Какую выбрать.что сейчас лучше и что потом пригодится??!!

Нам на следующий год идти. :sm044: Уже начала голова болеть: эти курсы, программы. :hysteric:

Девочки, кто в этом году в 1 класс пойдут, отпишитесь, нам куда бежать и что делать, а то говорят и в школу проблема попасть. В 10 гимназию в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто в этом году в 107 и 133 попал,расскажите,как получилось это?

моя знакомая в 57 водит детей специально возит со сбербанка, говорит оч хорошая,похоже сколько людей,столько и мнений :)

у меня тоже сын рожден в конце марта, то есть на 1 сентября ему без 20 дней будет 6,6, я думаю, что в 5-6 лет соориентируемся :) а вообще при зачислении в школу, какие тесты и где проходят, кто решает готов ли ребенок к обучению в школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто в этом году в 107 и 133 попал,расскажите,как получилось это?

моя знакомая в 57 водит детей специально возит со сбербанка, говорит оч хорошая,похоже сколько людей,столько и мнений

у меня тоже сын рожден в конце марта, то есть на 1 сентября ему без 20 дней будет 6,6, я думаю, что в 5-6 лет соориентируемся а вообще при зачислении в школу, какие тесты и где проходят, кто решает готов ли ребенок к обучению в школе?

 

Ну как.., так и попали))) Мы и в очереди стояли и перестраховывались (тетю в РАЙОНО замолвить словечко просили) и на собеседование к учителю, которому хотели попасть ходили))) Два года на подготовку ходили))) Но в 133 полегче ситуация в этом году была: всего 3 дня дежурили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя знакомая в 57 водит детей специально возит со сбербанка, говорит оч хорошая,похоже сколько людей,столько и мнений

 

Уж я бы точно в эту школу своих детей не отдала.Я сама там училась и брат.Может программа и хорошая, а вот дисциплины-НИКАКОЙ!!! Что в начальных классах, что в старших.Будем в следующем году биться в 107-школу, от неё нам до дома 5 мин.И дорогу не надо переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж я бы точно в эту школу своих детей не отдала.Я сама там училась и брат.Может программа и хорошая, а вот дисциплины-НИКАКОЙ!!! Что в начальных классах, что в старших.Будем в следующем году биться в 107-школу, от неё нам до дома 5 мин.И дорогу не надо переходить.

Согласна. Про дисциплину наслышана!!! Да чего там, пойди, постой на пороге школы на переменке, такого насмотришься..... Свою точно туда не отдам!!!

Изаура, а Вы не поздно ребенка в школу отдаете; 7,5 будет, как-кикак!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, а Вы не поздно ребенка в школу отдаете; 7,5 будет, как-кикак!!

 

Да не поздно, ей в следующес сентябре будет-7, 9.У нас в группе почти все детки одного возраста, и только одна мамочка решила отдать в школу в этом году-но её сразу учитель предупредил:ребёнок не внимательный и не усидчивый.Но мамочка не захотела слушать учителя, и оставить сына ещё на 1 год. С нашими детьми беседовали психологи, и лишь единицы полностью готовы к садику.А зная какие сейчас программы в школе-мы решили подождать и продлить ребёнку детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, а сколько классов набрали? так вы в 133 пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...