Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oleg1980tanya@yandex.ru

Школы Кировского района

Рекомендованные сообщения

МариПоль, а сколько классов набрали? так вы в 133 пошли?

 

Да, в 133 пошли. Набирали 3 класса по 25 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, девочки, а в 10 гимназии какая сейчас обстановка, не знаете??? Изменено пользователем lotos_34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2:

Изменено пользователем lotos_34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2:(блин, что за глюк был??)

Изменено пользователем lotos_34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, девочки, а в 10 гимназии какая сейчас обстановка, не знаете???

В этом году с 31 марта с 6 утра оп 1 апреля велась запись детей.И очень многие родители оставались ночевать в машинах.Утром пришли те родители, которые не записывались и пытались пролезть.Так пришлось ОМОН вызывать-драка завязалась.Набрали в этом году-100чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдали свою дочку в 9ю гимназию. Отходили первый класс, пока все устраивает. Понравилось, что в первом классе много заданий на дом не давали успевали делать в классе. но это уже скорее от учителя зависит. Я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые сильные школы - 10гимназия и 10 лицей. Тут лучше ориентироваться при выборе на место жительства и выбирать прежде всего учителя и программу!!! В 9 гимназии учителя сильные, особенно в начальной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, подскажите кто в этом году пошел в 10 гимназию и 10 лицей. Там есть группы продленого дня. Для меня это очень важно, т.к.забирать после уроков некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот тоже выбираю между 56 и 10 лицеем. В следующем году нам в школу идти. Когда надо начинать суетиться, как попасть в 10 лицей, думаю, что в 56 итак возьмут без проблем, про 1 апреля я знаю, что официальная запись, но ведь наверняка, надо раньше уже "бегать" начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ндя, интересно, из каких именно школ 100 самая лучшая? Из тех что со спортивным уклоном? Всегда школа 100 считалась лучшей, если ребенок планировал после окончания в физакадемию рвануть.

Ничего плохого про эту школу сказать не могу. Начальная школа очень хорошая. Сын учится в 3 классе, великолепный педагог, постоянные внеклассные мероприятия, походы. нам нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Девочки, подскажите кто в этом году пошел в 10 гимназию и 10 лицей. Там есть группы продленого дня. Для меня это очень важно, т.к.забирать после уроков некому.

 

Мы завтра идём на род.собрание, будем записываться на подготовительные курсы.Узнаю про продлёнку-хотя у нам она не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот тоже выбираю между 56 и 10 лицеем. В следующем году нам в школу идти. Когда надо начинать суетиться, как попасть в 10 лицей, думаю, что в 56 итак возьмут без проблем, про 1 апреля я знаю, что официальная запись, но ведь наверняка, надо раньше уже "бегать" начинать?

Да запись ведётся уже с 31 марта, придя 1 апреля утром, наверняка уже просто не попадёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы завтра идём на род.собрание, будем записываться на подготовительные курсы.Узнаю про продлёнку-хотя у нам она не нужна.

Мы сегодня ходили в 10-ю гимназию. Пустили слух, что,кто на подготовительные курсы ходить будет, попадут вне очереди. Оказалось неправда! Хотя, думаю, походить стоит, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня ходили в 10-ю гимназию. Пустили слух, что,кто на подготовительные курсы ходить будет, попадут вне очереди. Оказалось неправда! Хотя, думаю, походить стоит, хуже не будет.

И мы ходили.Да давно уже хождение на курсы-не привелегия туда попасть Что ж придёться дежурить ночью.Занятия начинаются с 3 октября и заканчиваются 10 февраля.Стоимоть-750р. Заниматся будут по программе--Бунеев и бунеева (прописи), а учебники-Патерсон и Холина.

График:понедельник, среда-с 16:30 до 18:20 и в субботу с 12:00 до 14:40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как не привелегия ходить на курсы!В а преле этого года звонила во все гимназии Кировского района- мне сказали сначала набирают тех,кто на курсах!А вот что,родителей кто водит в 57 щколу детей нет что ли?!Расскажите!Ведь у них 29 октября род.собрание!А я решила туда ребенка отдавать!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот что,родителей кто водит в 57 щколу детей нет что ли?!Расскажите!Ведь у них 29 октября род.собрание!А я решила туда ребенка отдавать!!!

 

И наших знакомых, никто не отдал предпочтение этой школе, втом числе и мы.Я и мой брат там учились, ничего хорошего за все годы не увидели,там с первого класса объясняют так. что потом родители нанимают репетитора, так дело не в одном ребёнке. что он один не понимает, половина класса наняли репетитора.Я не говорю обо всех учителях, есть прекрасные педагоги.Дисциплины там с первого класса-никакой, что уж говорить о старших.И если ребёнок будет отличаться чем-то от других детей, так одноклассники просто не дадут ему нормально учиться.Сужу по своему классу и и брата, тех кто отдавали детей в эту школу.Могла бы ещё много чего рассказать, да не буду, это дело каждого родителя.Хотя дочку я буду отдавать в №10 гимназию, но она не близко к дому, или в №100 школу, уж в №57 никогда не поведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю как не привелегия ходить на курсы!В а преле этого года звонила во все гимназии Кировского района- мне сказали сначала набирают тех,кто на курсах!

 

Yanusya, сами по себе никакой привилегии курсы не дают. Просто у родителей, которые водят детей не курсы есть возможность раньше всех составить заветный список и оказаться в числе первых при записи 1 апреля. А такого, чтобы вышел человек и поименно назвал всех кто ходил на курсы и скомандовал: -Заходите первые! Такого нет!

 

винни пух, в этом году продленка в первом классе до 14.00 и до 15.00 часов. Причем в сентябре ее вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот что,родителей кто водит в 57 щколу детей нет что ли?!

Поговаривают, что школа слабенькая. Подруга в этом году дочь отдала в 1 класс: пока не жалуются, за исключением, что учительница только что ВУЗ закончила, сама еще детей боится... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И наших знакомых, никто не отдал предпочтение этой школе, втом числе и мы.Я и мой брат там учились, ничего хорошего за все годы не увидели,там с первого класса объясняют так. что потом родители нанимают репетитора, так дело не в одном ребёнке. что он один не понимает, половина класса наняли репетитора.Я не говорю обо всех учителях, есть прекрасные педагоги.Дисциплины там с первого класса-никакой, что уж говорить о старших.И если ребёнок будет отличаться чем-то от других детей, так одноклассники просто не дадут ему нормально учиться.Сужу по своему классу и и брата, тех кто отдавали детей в эту школу.Могла бы ещё много чего рассказать, да не буду, это дело каждого родителя.Хотя дочку я буду отдавать в №10 гимназию, но она не близко к дому, или в №100 школу, уж в №57 никогда не поведу.

Вы так говорите, потому что вы там учились. Я тоже ребенка не отдала в школу, в которой сама училась. А репетитора нанимают и в 10 гимназии, начиная с 2 класса начинают искать репетиторов по английскому языку. Мне кажется нужно выбирать учителя, а не школу. Все с ума сходят стоят ночью записываются в гимназию, а к какому учителю попадут не знают. Многие учителя работают в 2 классах в 2 смены. О каком качестве образования можно говорить? Или придет в 1 класс молоденькая учительница, которую саму еще нужно учить. У меня племянники учатся в гимназии, а дочка в обычной общеобразовательной школе у хорошего учителя, и ее знания ничуть не хуже чем в гимназии. В гимназии тоже есть свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поговаривают, что школа слабенькая.

 

Все зависит от ребенка и от учителя, который попадется. Муж закончил эту школу, поступил на матфак в ВолГУ с полпинка (заметьте, когда ЕГЭ еще не было, а были обычные вступительные экзамены), у коллеги сын там учится, выигрывает районные олимпиады, первое место на конференции по математике для школьников при ВолГУ занял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж закончил эту школу, поступил на матфак в ВолГУ с полпинка (заметьте, когда ЕГЭ еще не было, а были обычные вступительные экзамены).

Привет мужу. Я сама окончила эту школу, и же поступила с полпинка туда же. Я же написала "поговаривают". Опять же СЛЫШАЛА, что нет (собственно как и не было) там порядка, как курили у крыльца школьники, так и курят, как ходили не понятно в чем, так и ходят.И страшилки всякие только о ней слышали.Может и остались там и учителя хорошие, но где нет порядка - ничего хорошего не жди. И правильно говорят, что учителя! надо выбирать ребенку, нежели школу..пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура а вы в какой группе, мы ходим по вт, чт, сб - бой держать вместе будем в 1 апреля 2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура а вы в какой группе, мы ходим по вт, чт, сб - бой держать вместе будем в 1 апреля 2012 г.

Саша, привет! Мы ходим:пн.ср. сб.У нас №1 подготовительная группа.Пока дочке нравится.А караулить ОБЯЗАТЕЛЬНО будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошли мы вчера школьного психолога гимназии №10-есть конечно корректировки, которые нужно подправить к 1 сентября.Но для обучения в гимназии-она подходит, очень хороший у них психолог.Теперь только осталось отстоять ночные дежурства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь только осталось отстоять ночные дежурства.

займите и нам очередь... :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы отдали свою дочку в 9ю гимназию. Отходили первый класс, пока все устраивает. Понравилось, что в первом классе много заданий на дом не давали успевали делать в классе. но это уже скорее от учителя зависит. Я довольна.

 

Мы вот тоже в 9-ю гимназию хотим ребенка отдать(ближе всего к месту жительства),но нам сначала в сад попасть нужно))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура а уже списочек начала №1 группа, т.е. ваша куда вы ходили, мне мамы сказали, так что если что может и здесь ФИ ребенка и сотик, друг друга будет перестраховавать. Вы как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура а уже списочек начала №1 группа, т.е. ваша куда вы ходили, мне мамы сказали, так что если что может и здесь ФИ ребенка и сотик, друг друга будет перестраховавать. Вы как ?

Саша! А где этот список? Я что-то уже отчаялась туда попасть, и перестала следить, может нужно дойти в школу, группа наша №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша! А где этот список? Я что-то уже отчаялась туда попасть, и перестала следить, может нужно дойти в школу, группа наша №1.

у вас в группе активисты по-моемому вы тож есть, хочешь в личку пришли ФИ дочки я спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, миленькие!!!! Пож-та, у кого детишки может учатся в ентой школе или можете что рассказать о ней. Поделитесь инфо. Собирались в гимназию №10, но с такими делами и законами, возьмут документы сейчас или нет???? Может придется ждать 01 августа ( хотя думаю на это время мест там уже не будет). По микроучасткам относимся к школе №56. На всякий случай собираю о ней инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 56

винни пух, в мои времена это была почти самая плохая школа в р-не. Хуже только №100))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, звонила сейчас в ДО Кировского района. Завтра на сайте о школе.ru вывясят списки микроучастков.Сижу и рыдаю горькими слезами,от злобы на то государство в котором живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки, так если у меня ребенок 21 марта рожден, то 21 сентября нам будет 6,5 или 7,5 лет, как нас примут в школу по новым законам только после 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, так если у меня ребенок 21 марта рожден, то 21 сентября нам будет 6,5 или 7,5 лет, как нас примут в школу по новым законам только после 7?

На данный момент.Принимают детей с 6,6 мес. на момент 1 сентября, должно быть не менешье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот хотели попасть в 10 лицей(133 школа), ходим туда на подготовку(она нам на фиг не нужна, только, чтоб туда попасть, пошли), а тут приходят и говорят учителя, берем только по прописке, короче, светит нам 56(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берем только по прописке

 

а как узнать куда относится какая школа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как узнать куда относится какая школа??

где-то есть списки, еще не видела, но до дороги 56, на другой стороне 133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то есть списки, еще не видела, но до дороги 56, на другой стороне 133

Сайт о школе, ru, наберешь в поиске микроучастки, выйдут 4 документа с участками (написано что они по Красноармейску- врут, по всему они), Кировский 3 документ. Но если ты живешь на стороне 56, то к ней относишься. В лицее тоже были, сказали что тупо будут смотреть прописку и принимать с 1 апреля только дома по микроучастку относящиеся к лицею, а остальных с 01 августа, если места будут. Вроде будет собрание 25 марта, но нужно уточнять- звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, миленькие!!!! Пож-та, у кого детишки может учатся в ентой школе или можете что рассказать о ней. Поделитесь инфо. Собирались в гимназию №10, но с такими делами и законами, возьмут документы сейчас или нет???? Может придется ждать 01 августа ( хотя думаю на это время мест там уже не будет). По микроучасткам относимся к школе №56. На всякий случай собираю о ней инфо.

я тоже в шоке, плачу, собрались в 10 лицей, а у нас 56 оказывется!Девоньки, расскажите об этом чуде!Но я не теряю надежды, отдам любые деньги, чтобы туда не попасть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сайт о школе, ru, наберешь в поиске микроучастки, выйдут 4 документа с участками (написано что они по Красноармейску- врут, по всему они), Кировский 3 документ. Но если ты живешь на стороне 56, то к ней относишься. В лицее тоже были, сказали что тупо будут смотреть прописку и принимать с 1 апреля только дома по микроучастку относящиеся к лицею, а остальных с 01 августа, если места будут. Вроде будет собрание 25 марта, но нужно уточнять- звонить.
.

спасибо, посмотрю в инете, а вообще была я сегодня и там и там, итого, висят в каждой школе списки домов, которые относятся к школам, понятное дело, мы к 56((

Девочки, я вот узнала, что документы должны быть готовы к 1 апреля, кто точно знает какие, вот медкарту в саду обещали отдать только в мае, а медсправка нужна к 1 апреля, мне бы из проверенного источника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...