Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oleg1980tanya@yandex.ru

Школы Кировского района

Рекомендованные сообщения

.

спасибо, посмотрю в инете, а вообще была я сегодня и там и там, итого, висят в каждой школе списки домов, которые относятся к школам, понятное дело, мы к 56((

Девочки, я вот узнала, что документы должны быть готовы к 1 апреля, кто точно знает какие, вот медкарту в саду обещали отдать только в мае, а медсправка нужна к 1 апреля, мне бы из проверенного источника

Спрашивала во многих школах ( уже не знаю где точно сказали): паспорта родителей, св-во о рождении, справка о прописке ( думаю, это в паспортном столе берется ), ксерокопия полиса. Справка из медучереждения берется на 1 неделю до 1 сентября, как ив д\сад когда из отпуска выходитмто берем справку об отсутствии живности в детском организме ( и на нем). Медкарты раздадут только к выпускным, тогда и понесем (это точно, т.к спрашивала у врача в нашем саду).

Изменено пользователем винни пух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже в шоке, плачу, собрались в 10 лицей, а у нас 56 оказывется!Девоньки, расскажите об этом чуде!Но я не теряю надежды, отдам любые деньги, чтобы туда не попасть!

Ищите где прописать.... Только прописываться придется вместе с ребенком, а это дополнительные затраты на квартплату. В принципе это реально, только вот в лицее будет 3 класса по 25 чел., а по микроучастку детей уже больше. Остальные, простите, куды... До 1 августа их в другие школы не возьмут..... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашивала во многих школах ( уже не знаю где точно сказали): паспорта родителей, св-во о рождении, справка о прописке ( думаю, это в паспортном столе берется ), ксерокопия полиса. Справка из медучереждения берется на 1 неделю до 1 сентября, как ив д\сад когда из отпуска выходитмто берем справку об отсутствии живности в детском организме ( и на нем). Медкарты раздадут только к выпускным, тогда и понесем (это точно, т.к спрашивала у врача в нашем саду).

еще говорят, снилс нужен.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще говорят, снилс нужен.

а , да забыла про эту важную картонку, но у нас она есть. Делается в ПФ 2 недели!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а , да забыла про эту важную картонку, но у нас она есть. Делается в ПФ 2 недели!!!!!

у нас тоже есть))), даже уже маленькой дочки тоже сделали, а то не только в школу, но и в сад без нее никуда

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в мои времена это была почти самая плохая школа в р-не. Хуже только №100))

 

ААААААА!!!! Мы к этой №100 относимся-УЖАС!!!!!Я не хочу в эту школу отдавать свою дочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я в шоке вот уроды, департамент постановление утвердил только 6.03.2012г. по территориальной принадлежности, была у заведующей, она говорит а что мы можем поделать проверять будет администрация о прописке детей, .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я в шоке вот уроды, департамент постановление утвердил только 6.03.2012г. по территориальной принадлежности, была у заведующей, она говорит а что мы можем поделать проверять будет администрация о прописке детей, .....

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я в шоке вот уроды, департамент постановление утвердил только 6.03.2012г. по территориальной принадлежности, была у заведующей, она говорит а что мы можем поделать проверять будет администрация о прописке детей, .....

вчера с одной мамой спорили о том, что будут смотреть на паспорт родителей, а я ей говорю, справку с паспортного стола потребуют о прописке ребенка, по-моему, это логично, да мы тоже уже опечалены этим постановлением, и нам придется ждать 1 августа, останутся ли нам места((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, делитесь!!! Как прошла подача заявлений в школы? :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, делитесь!!! Как прошла подача заявлений в школы? :ura:

Пока никак.Перенесли пока запись на 9 апреля.Мы срочно временно прописываемся, т.к будут набирать строго по участкам, пренадлежащим к гимназии. с 1 августа будут вести приём по другим адресам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока никак.Перенесли пока запись на 9 апреля.Мы срочно временно прописываемся, т.к будут набирать строго по участкам, пренадлежащим к гимназии. с 1 августа будут вести приём по другим адресам.

А мы 31июля там ночевать будем... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем винни пух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, желающие отдать своих деток в лицей 10 и гимназию 10. Нашла проект приказа о правилах приема в 1 класс в 2012 году. ( о нем нам так долго рассказывала тетка из Районо вчера)

http://sch93.narod.ru/docs/proekt_priem.pdf

Там четко написано, что никакие документы кроме паспорта родителей, св-ва о рождении, св-ва о регистрации (у тех кто прописывался после 2010 г. )или справки о составе семьи (у того кто не менял прописку после 2010 года) требовать не имеют права!!!! Никаких доказательств в виде справок и карточек из поликлиник, клятв соседей и подобного бреда!!!!!

Изменено пользователем винни пух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки, так если у меня ребенок 21 марта рожден, то 21 сентября нам будет 6,5 или 7,5 лет, как нас примут в школу по новым законам только после 7?

 

такое дело, что в сад мы попали по обмену в этом году в группу с детьми на год старше :), то есть из-за 20 дней до 6,6 мес, нам еще год прийдется в подготовительной группе сидеть? прикольно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое дело, что в сад мы попали по обмену в этом году в группу с детьми на год старше :), то есть из-за 20 дней до 6,6 мес, нам еще год прийдется в подготовительной группе сидеть? прикольно....

Моя принцесса родилась 8 марта, на 1 сентября не хватило 8 дней до 6,5 лет. В принципе идем почти в 7,5 и только за этот последний год могу прямо сказать что мой реб-к готов к школе!!! Она высиживает 30 мин на занятиях ( проверено курсами подготовительными), появилось желание читать!!!!. Конечно это решение каждого родителя, но нам в армию не идти, поэтому и в 7,5 само то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно это решение каждого родителя, но нам в армию не идти

 

все это понятно, но то-то и оно с этой армией..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все это понятно, но то-то и оно с этой армией..

Значит смотрите : если ребенок готов к школе, нужно пытаться его пристроить, только вот в этом году каравардак......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока подаем доки по месту прописки. Потом будем дольше ломиться. Только не поняла, везде уже принимают, а 10 гимназия чего ждет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пока подаем доки по месту прописки. Потом будем дольше ломиться. Только не поняла, везде уже принимают, а 10 гимназия чего ждет???

а гимназия ждет, когда пропишутся на микроучасток все могущие и желающие это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а гимназия ждет, когда пропишутся на микроучасток все могущие и желающие это сделать.

да, именно так, была в паспортном столе, там говорят просто все завалено такими делами, детей туда-сюда переписывают))), как обычно любой закон в России можно обойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там четко написано, что никакие документы кроме паспорта родителей, св-ва о рождении, св-ва о регистрации (у тех кто прописывался после 2010 г. )или справки о составе семьи (у того кто не менял прописку после 2010 года) требовать не имеют права!!!! Никаких доказательств в виде справок и карточек из поликлиник, клятв соседей и подобного бреда!!!!!

 

Моя твоя не понимать. Ведь действительно четко написано:

 

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных

представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию

свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Страница 5 указанного документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более того, это же проект приказа. А где сам приказ? Какого числа издан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать тем, у кого регистрация и фактическое проживание не совпадает, особенно, если это совсем разные районы города? %%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более того, это же проект приказа. А где сам приказ? Какого числа издан?

Что вы не поняли??? Люди которые не меняли прописку с 2010 года не имеют свидетельства о регистрации, и чтобы доказать проживание на участке нужна справка о составе семьи в которой указан ребенок. По поводу приказа, это действительно пока проект, поэтому во многих школах определен день приема документов с 16 апреля. Школы ждут что проект превратится в закон.Если вы живете в одном месте, а проживаете в другом , то нужно зарегистрироваться по месту проживания, тогда у вас будет в руках свидетельство о временной регистрации по месту пребывания. Почитайте тему, много раз обсуждалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

винни пух, не понятно мне почему вы пишите, что никаких справок требовать не имеют права, в то время как имеют право требовать справку о составе семьи, по которой и видят регистрацию.

 

Кстати, прописались мы вот только в марте сего года, но никакого свидетельства о регистрации в глаза не видели. Что это за зверь диковинный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
винни пух, не понятно мне почему вы пишите, что никаких справок требовать не имеют права, в то время как имеют право требовать справку о составе семьи, по которой и видят регистрацию.

 

Кстати, прописались мы вот только в марте сего года, но никакого свидетельства о регистрации в глаза не видели. Что это за зверь диковинный?

Прочитайте внимательно что я написала, .Еще раз: дело в том, что свидетельство о регистрации получают те, кто прописывался после 2010 года. Не знаю почему вам не выдали свидетельство, раз вы прописывались в марте, т.к при любом варианте регистрации его дают- это небольшая " картонка" на которой указано св-во о временной регистрации по месту пребывания или св-во о регистрации по месту жительства ( то есть постоянная регистрация) Вкладыш в паспорт! Тем более такой документ д.б. у ребенка.Если вы не перерегистрировались после 2010 года, то одним из вариантов доказательств проживания РЕБЕНКА на данном микроучастке становится справка о составе семьи. Больше вы никак не можете доказать ( юридически правильно_ что зарегистрированы на микроучастке.т.к в проекте указано св-во о регистрации, а у вас его просто нет, тогда берете справку о составе семьи (в некоторых участках называется копия лицевого счета). У всех моих знакомых и у меня самой ( т.к. регистрация была после 2010, есть св-ва членов семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ой, не пойму о чем вы спорите!"

Лично я, когда подавала доки в школу, поговорила предварительно с завучем, кот. этим делом заведует, конечно же повозмущалась, что за БРЕД они несут! Если родители прописаны отдельно друг от друга, тогда другой разговор. Но, если вся семья прописана по одному, к чему все эти справки?!

1. Местом жительства несовершеннолетних детей признаётся место жительства их родителей или одного из родителей (опекунов).

2. Регистрация по месту жительства несовершеннолетнего возможно только с родителями (опекунами).

Поэтому, вполне достаточно паспортов обоих родителей. ..Взяли, без лишних вопросов.

Кстати, мед карту ребенка отдадут в Д/с после выпуска, ее мы и должны предоставить школе.

Изменено пользователем Даната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего особенного в 10 лицее нет. У меня сын учится в 6 классе. В начальной школе у нас была учительница, работавшая в 2 смены. Естественно, это шло в ущерб учебе. Внеклассной работы практически никакой. Учительница очень мягкая, дисциплины на уроках не было, знаний, соответственно, тоже. Всему приходилось доучивать дома, а это не так просто, когда ребенок сопротивляется и кричит, что им этого не задавали.

В средней школе тоже особо хорошего ничего нет. Английский ведется просто безобразно, за 5 лет изучения почти ничего не знаем. По отзывам родителей хорошо преподает английский единственная учительница в школе - Наталья Ивановна (фамилии не знаю). Нам она, увы, не попалась. Русский язык и литературу в нашем классе ведут разные учителя. Литературу - завуч, поэтому примерно половина уроков пропадают. Соченения не пишутся совсем. Если учитель болеет, или на курсах повышения квалификации, или еще где, уроки обычно не заменяются. Например, в этом году у нас 2,5 месяца не было биологии.

Дети как в любой школе разные, и как везде есть полные отморозки, которые издеваются над другими детьми. И как сейчас в любой школе, можно встретить курящих и матерящихся во дворе школы и в школьном туалете учеников.

По поводу всевозможных грамот и достижений. Учителя просят родителей, чтобы дети приняли участие во всевозможных интернет-олимпиадах. Чем больше участников, тем выше показатели учителя и школы в целом. Приходится участвовать, при этом частенько вместо детей задания в этих олимпиадах выполняют родители, т.к. надо обеспечить высокие результаты, а это не всем детям под силу.

Я совершенно не понимаю ажиотажа вокруг этого лицея. Мы туда в 2006 году попали совсем легко. Пришла 1 апреля к 8.00 и спокойно записала туда ребенка, о чем потом жалела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ивановна (фамилии не знаю). Нам она, увы, не попалась. Русский язык и литературу в нашем классе ведут разные учителя. Литературу - завуч, поэтому примерно половина уроков пропадают. Соченения не пишутся совсем. Если учитель болеет, или на курсах повышения квалификации, или еще где, уроки обычно не заменяются. Например, в этом году у нас 2,5 месяца не было биологии.

 

Я совершенно не понимаю ажиотажа вокруг этого лицея. Мы туда в 2006 году попали совсем легко. Пришла 1 апреля к 8.00 и спокойно записала туда ребенка, о чем потом жалела.

)) не могу согласиться по поводу Н,И.)

не самая сильная из преп-лей инглиша в лицее)

русский заменяется-пропускается у вас потому что Татьяна Ивановна(завуч) снова ногу сломала,недавно операцию перенесла.

Ну так переведитесь в другую школу,раз так всё плохо,что мешает???

хоть бы с соседнюю 56 и 100 или 110 и посмотрите,какой там уровень((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)) не могу согласиться по поводу Н,И.)

не самая сильная из преп-лей инглиша в лицее)

русский заменяется-пропускается у вас потому что Татьяна Ивановна(завуч) снова ногу сломала,недавно операцию перенесла.

Ну так переведитесь в другую школу,раз так всё плохо,что мешает???

хоть бы с соседнюю 56 и 100 или 110 и посмотрите,какой там уровень((

 

Возможно, Н.А. и не самая сильная, у меня эта информация от других родителей. А кто тогда ведет в лицее нормально английский? Нормально, это когда на уроках учат говорить. В нашей подгруппе большую часть времени дети переписывают тексты и упражнения из учебника в тетрадь. В другой подгруппе нашего класса примерно также. Завуч, которая ведет пропадающую литературу, не Татьяна Ивановна, а Ольга Юрьевна. Про Татьяну Ивановну, кстати, слышала много хорошего. Дай, Бог, ей побыстрее поправиться.

Переводиться как раз со следующего года собираемся в 57. Я написала не потому, что в лицее 10 все так плохо. Простот там все ТАКЖЕ, как и в остальных школах и не стоит туда так рваться. В 57 будем переводиться не потому, что там лучше учат. Будет скорее всего, тоже самое, но у сына там есть друзья и ближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот, мы тоже хотим в лицей 10, потому что мне говорят, там больше знаний дают и т.д и т.п.Но нас туда пока не берут из-за отсутствия прописки по микроучастку, я жду... и вот сегодня сегоднЯ встретила знакомую, которая тоже учится в лицее в первом классе, она мне ничего хорошего не рассказала, я теперь просто в растерянности, может все-таки все зависит от учителя , а не от школы, короче ей не нравится, как учат ее ребенка. При этом те, кто туда рвутся, имеют такую информацию, что в 110 и 56 школе все еще хуже и программа попроще. Ну, вот как так? Я уже не знаю, кому верить, при этом я бы сказала, что такие случаи единичны, по крайней мере, я слышу 2 раз(((( Хотелось бы послушать тех, кто поучился в этих 2-х школах : 56 и лицей, чтобы знать наверняка))) есть такие?Что еще можете поподробнее сказать, я просто думаю, стоит морочиться с временной пропиской или пустить все на самотек?

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежевика, лично знаю девочку, которая в лицее не потянула (тройки были) и ребенку трудно было. Перевели в третьем классе в 56, там отличница))) А в начальной школе, да и не только там и правда все от учителя зависит. Наша разжует и в рот положит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переводиться как раз со следующего года собираемся в 57. Я написала не потому, что в лицее 10 все так плохо. Простот там все ТАКЖЕ, как и в остальных школах и не стоит туда так рваться. В 57 будем переводиться не потому, что там лучше учат. Будет скорее всего, тоже самое, но у сына там есть друзья и ближе к дому.

Ой! Не самый лучший вариант 57шк... Хотя с тех пор, как мой сын закончил её прошло уже 4 года, может и произошли глобальные изменения в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

juliaz,мы же с вами говорим о ЛИЦЕЕ.

В лицеях углубленно изучают предметы технического или естественно-научного профиля.Углубленно английский учить,это в гимназию нужно,ну или дома с репетиторами..

 

а так соглашусь с Мари-Поль,только у нас наоборот.к нам в класс пришли дети -отличники и хорошисты со 110 и 108 школ,а лицее еле-еле на три выплывали,в том числе по английскому языку,преподаватель за голову хваталась:как могла быть пятерка у ребенка,если он по слогам еле-еле читает :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот, мы тоже хотим в лицей 10, потому что мне говорят, там больше знаний дают и т.д и т.п.Но нас туда пока не берут из-за отсутствия прописки по микроучастку, я жду... и вот сегодня сегоднЯ встретила знакомую, которая тоже учится в лицее в первом классе, она мне ничего хорошего не рассказала, я теперь просто в растерянности, может все-таки все зависит от учителя , а не от школы, короче ей не нравится, как учат ее ребенка. При этом те, кто туда рвутся, имеют такую информацию, что в 110 и 56 школе все еще хуже и программа попроще. Ну, вот как так? Я уже не знаю, кому верить, при этом я бы сказала, что такие случаи единичны, по крайней мере, я слышу 2 раз(((( Хотелось бы послушать тех, кто поучился в этих 2-х школах : 56 и лицей, чтобы знать наверняка))) есть такие?Что еще можете поподробнее сказать, я просто думаю, стоит морочиться с временной пропиской или пустить все на самотек?

Я Вам советую узнать, какие учителя будут брать первые классы и пообщаться с родителями, чьи дети учились у этих учителей. В начальной школе, наверное, главное - учитель, а не программа, и не школа. Наша бывшая учительница (которая вела занятия в 2-х сменах) в этом году как раз выпускает 4 класс, наверное, будет набирать 1-й. Главный недостаток - это как раз то, что она работала в 2 смена. Ни один учитель, каким бы замечательным он не был, не в состоянии нормально работать в 2 смены в начальной школе. Надо еще и тетради двух классов ежедневно проверять! Представляете - отпахать 6-8 уроков и проверить 25*2*2=100 тетрадей каждый день. Это идет в ущерб обучению.

Из достоинств - очень добрая женщина, очень любит детей и они ее тоже любят. Но дисциплины в классе не было, оценки завышались (и очень сильно), домашние задания были маленькие.

Итог: когда пришли в 5 класс, дети все скатились, отличники превратились в троечников. Учителя на собрании постоянно говорят, что класс ужасный, дети не приучены к порядку, к заполнению дневников, к добросовестному выполнению домашнего задания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
juliaz,мы же с вами говорим о ЛИЦЕЕ.

В лицеях углубленно изучают предметы технического или естественно-научного профиля.Углубленно английский учить,это в гимназию нужно,ну или дома с репетиторами..

 

а так соглашусь с Мари-Поль,только у нас наоборот.к нам в класс пришли дети -отличники и хорошисты со 110 и 108 школ,а лицее еле-еле на три выплывали,в том числе по английскому языку,преподаватель за голову хваталась:как могла быть пятерка у ребенка,если он по слогам еле-еле читает :so_sorry:

 

Я понимаю, что уровень преподавания английского в лицее должен быть ниже, чем в гимназии. Но он все-таки должен быть. Я в свое время изучала английский с 5 класса в обычной школе без уклонов. Могу сказать, что по окончании 6 класса, т.е. за 2 года обучения, я английский знала лучше, чем мой сын сейчас, по окончании 6 класса (после 5 лет изучения). Потому что, мы на уроке мы говорили, составляли расказы по картинкам и т.д.. На вопросы What is a day today? Who is absent today? What is the whether today? How old are you? мог дать ответ любой троечник, т.к. вопросы повторялись почти каждый урок. А сейчас дети не могут! Перед открытым уроком они репетировали ответы на эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Вам советую узнать, какие учителя будут брать первые классы и пообщаться с родителями, чьи дети учились у этих учителей. В начальной школе, наверное, главное - учитель, а не программа, и не школа. Наша бывшая учительница (которая вела занятия в 2-х сменах) в этом году как раз выпускает 4 класс, наверное, будет набирать 1-й. Главный недостаток - это как раз то, что она работала в 2 смена. Ни один учитель, каким бы замечательным он не был, не в состоянии нормально работать в 2 смены в начальной школе. Надо еще и тетради двух классов ежедневно проверять! Представляете - отпахать 6-8 уроков и проверить 25*2*2=100 тетрадей каждый день. Это идет в ущерб обучению.

Из достоинств - очень добрая женщина, очень любит детей и они ее тоже любят. Но дисциплины в классе не было, оценки завышались (и очень сильно), домашние задания были маленькие.

Итог: когда пришли в 5 класс, дети все скатились, отличники превратились в троечников. Учителя на собрании постоянно говорят, что класс ужасный, дети не приучены к порядку, к заполнению дневников, к добросовестному выполнению домашнего задания.

На собрании сказали, что еще не знают кто будет учить, я видела только одну, по-моему Наталья Ивановна, с короткой стрижкой лет 55, сейчас подготовительные курсы ведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На собрании сказали, что еще не знают кто будет учить, я видела только одну, по-моему Наталья Ивановна, с короткой стрижкой лет 55, сейчас подготовительные курсы ведет

Это как раз наша бывшая учительница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как раз наша бывшая учительница.

хм((( не порадовали, ну нас туда еще пока и не взяли, поэтому я уже что-то сама не знаю, что лучше

Что-то какой-то напряг прям с учителями, вы пишете в 2-х сменах вела, да и сейчас нет учителей для первого класса, странно....

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...