Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oleg1980tanya@yandex.ru

Школы Кировского района

Рекомендованные сообщения

Да ладно вам паниковать. У нас дочка училась и в Лицее 10 (бывшая 133-я школа) и на Ангарском в 36-й 9ну это конечно не в тему). Потом перевели обратно в Кировский и пошли уже в 56-ю. И пока что не жалею ни я, ни жена, ни дочка. Ей там больше всего нравится.

Очень сильно все зависит от учителя к которому попадет ваш ребенок учиться. И от амбиций родителей. :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 56

я училась там, мне нравится. туда потом дитя и отдам. хочу, чтобы дите спокойно училось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, всем!

 

А кто что может сказать о Санаторной школе-интернат "Надежда"?

Есть ли на форуме люди, которые учились там? Или родители, чьи ребятишки там обучаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а чт на счет учебной программы? Что посоветуете? А то мы чего-то совсем в растерянности. Хотим в 10 гимназию!! К кому идти??? :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 56

Школа как школа. Как и все школы Волгограда. И ничего в ней такого ужасного нет. Я ее закончила 10 лет назад. И два брата моих там сейчас учатся. Конечно есть изменения за 10 лет к сожалению: сменился директор, некоторые учителя ушли на пенсию. К несчастью новый директор сейчас не очень дружит с головой и из -за конфликта с ней много сильных учителей поуходило. Что меня конечно расстраивает, так как сыну в следующем году идти в школу. Но посидев и подумав я решила отдавать в 56. Она рядом с домом, что тоже немаловажно. Да и дорог нет на пути к школе, т е дойдет целым и невредимым. Я считаю, что играет роль не в какую школу пойдет ребенок, а что за ребенок и есть ли у него тяга к знаниям. Ведь если ребенок ничего не будет хотеть, то учись он даже в суперпрестижной школе - он так и останется тупым оболтусом. И учителя в 56 школе есть замечательные!!! Вот мы пойдем в октябре на подготовительные курсы к очень хорошей учительнице начал классов, строгой конечно, но я считаю без этого нельзя сейчас научить ничему детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть нам ещё 3 года до школы, но переживаю уже сейчас. И надеюсь. что к тому времени ещё всё поменяется. наш микроучасток относится к 100 школе. Сама я работаю в 57-й и планировала, что ребенка отдам либо сюда, либо в 10-ю гимназию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, "похвастайтесь", у кого какая-я программа в началке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Бунеев

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, "похвастайтесь", у кого какая-я программа в началке?

Занкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даната, мы уже ходим))) Во второй класс пойдем, лицей 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 56

я отучился в этой школе и поступил в университет

на инженера технолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что играет роль не в какую школу пойдет ребенок, а что за ребенок и есть ли у него тяга к знаниям. Ведь если ребенок ничего не будет хотеть, то учись он даже в суперпрестижной школе - он так и останется тупым оболтусом.

Полностью поддерживаю!!! Лучше этого трудно сказать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, кто что знает про кадетские классы , расскажите.

Изменено пользователем Дебет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дебет, насколько я слышала, то кадетские классы в 110 школе. (напротив РГУТиСа, он же бывший УПК). Точнее, даже один класс. Ходят в форме, похожей, на кадетскую. Учатся по обычной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,говорят что заявление о поступление в школу,принимают с первого марта.Настолько это правда,не знаю,но 129-ом школе в советском рн. собрание уже 21числа этого месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,говорят что заявление о поступление в школу,принимают с первого марта.Настолько это правда,не знаю,но 129-ом школе в советском рн. собрание уже 21числа этого месяца...

Странно, нам на курсах сказали 1 апреля приходить. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,добрый вечер.В этом году идём в первый класс,лицей№10.Интересует учителя:Тупчий,Галушкина и Чирскова.К кому лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! всем привет!

 

 

Вы так здорово знаете свой район, помогите плиз..

 

Чтобы не вдаваться в подробности... напишите, пожалуйста, фио педагогов, кто сейчас (2012-2013гг) ведет первые классы в 10 лицее и в 10 гимназии, ну если не затруднит до кучи и в 56школе. Можно так или в личку, планируем перезд в Кировский - нужна хорошая школа с хорошим учителем. Спасибо всем кто отклинется))) :shuffle:

Изменено пользователем киарра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас в 10 лицее, 1 класс Юринова Наталья Ивановна- чудесная женщина и педагог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marysol.ka, А сколько деток в вашем классе? и сколько первых классов в этот учебный год? никто не собирается уходить из класса?

 

 

Было бы здорово, если кто поделится, как переходить из школы в школу? в конце года, посередине или как семестр окончится? как вы это согласовывали, искали место, что делать если классы полные? или все равно обязаны взять, если по прописке и т.д.

Изменено пользователем киарра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marysol.ka, А сколько деток в вашем классе? и сколько первых классов в этот учебный год? никто не собирается уходить из класса?

 

 

Было бы здорово, если кто поделится, как переходить из школы в школу? в конце года, посередине или как семестр окончится? как вы это согласовывали, искали место, что делать если классы полные? или все равно обязаны взять, если по прописке и т.д.

У нас в классе 29 человек. Уходить из класса, никто не собирается, а вот к нам бы с других -перешли с удовольствием. Всего 3 класса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в остальных 2-х классах по сколько деток не знаете?

 

А у вас большой класс :sm044:

Изменено пользователем киарра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marysol.ka, расскажите, как сама школа? чисто ли в школе, классах? начальная школа в отдельном блоке? как к деткам персонал школы относится? как ваша учительница на переменах с детками в классе что-то обсуждает или в учительскую убегает?

 

Как старшеклассники в школе себя ведут? матеряться или курят на улице? выпускают ли их на улицу на перемене?

 

Можно ли постороннему просто войти в школу?

 

Сколько деткам задают? по сколько уроков ежедневно, есть ли дополнит. занятия?

Изменено пользователем киарра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого есть информация по педагогам,кто будет набирать в 2014 году в 10 лицее и 100 школе?спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что мне никто не ответил...

 

Вот в апреле начнутся дни открытых дверей для первоклашек, поеду посмотрю школы сама, напишу о первом впечатлении))

 

Мы скорее всего будем переводиться в конце второго класса, т.е. в третий. Посмотрим, все зависит от того, как новые дома введут в эксплуатацию, и к какой школе нас прицепят)) Буду рада пообщаться с мамочками, чьи детки сейчас ходят в 10лицей и 56 школу в первый класс, возможно, мы будущие однокашники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киарра, ну давай те я за marysol.ka, отвечу. Тем более ,что мы тоже ходим в лицей № 10.

 

Моя дочка второй класс заканчивает. Вторых классов тоже 3, по 24-25 чел. в каждом. О переводе вам нужно говорить непосредственно с директором школы. Первых классов по кол-ву человек всегда набирают немного больше, так как потом, к 4-му классу постепенно отсеиваются люди (переехали, не потянули и т.д.)

 

Лицей хороший. Направленность - естественно-математический. Учительница наша нам нравиться. Учимся по программа Бунеева. По этой же программе учится еще один класс. Третий- по Занкову.

 

Наши классы на первом этаже, в отдельном блоке. На переменах из трех классов обязательно дежурит один учитель, остальные два или в классах или по делам. В столовую водит учитель.

 

Старшеклассники к ним не заходят. Про курение не знаю, не видела. Про улицу, тоже не могу сказать, но чего-то никого не видела на улице.

 

Охраны как таковой нет, но родителей дальше общего холла на первом этаже не пускают, даже к первоклашкам (их учитель приводит сам). Если ком-то нужно зайти дальше холла, тетенька дежурная записывает в журнал и спрашивает куда.

 

Второй класс учиться 6 дней в неделю, вторая смена (с 13.00 до 16.20). 3 класс тоже, вроде вторая смена будет.4-ый- первая.

Каждый день, кроме суб. по 4 урока. В суб- три урока и занятия с 10.00 до 13.20.

 

Дополнительные занятия есть(по желанию) - волейбол, хор, вязание.

 

 

Если Вы имеете виду дома "Парка европейский", то территориально вы можете относиться либо к 56 школе. Либо вообще к 100 школе(((( Но никак ни к лицею((((

 

К Лицею относится территория :

 

ул. Кирова 123, 125, 127, 127а, 129, 133, 133а, 135, 135а, 137, 143, 145, 147, 147а, 149, 151, 155, 157, 159, 161, 163, 163а, 163б, 165, 167, 169, 171, 173; ул. Никитина 119, 119а, 119б, 121, 123, 123а, 125, 127, 127а, 131, 133, 135, 137, 139; ул. Люберецкая, ул. Лесомелиоративная, ул. Самарская; пер. Тепличный

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как старшеклассники в школе себя ведут? матеряться или курят на улице? выпускают ли их на улицу на перемене?

Курят, курят, видела лично, я думаю, это есть везде. Все остальное МариПоль ответила. Мой сын учится в первом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, Ежевика! спасиб)

 

Да, пока не известно куда отнесут Парк Европейский. Вдруг повезет?) Хотелось бы в школу с хорошей репутацией и уровнем подготовки, у меня дочка с потенциалом, оч способная. Хочется, чтобы и нагрузка была достаточной, а то сейчас она уроки за 3 минуты делает не напрягаясь. Мозги должны работать, если есть потребность))

 

МариПоль, я поняла,что вы во втором классе. Как английский у второклашек проходит? задают на дом? детям интересно? учитель по английскому ведет только младшие классы? или старшие тоже, ну в смысле не меняется потом учитель?

Сколько у вас задают во втором классе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курят, курят, видела лично, я думаю, это есть везде. Все остальное МариПоль ответила. Мой сын учится в первом классе.

Это точно, наверное, везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курят, курят, видела лично, я думаю, это есть везде. Все остальное МариПоль ответила. Мой сын учится в первом классе.

Это точно, наверное, везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а правда, что в 56 садик сделали? и как там теперь все совмещается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а правда, что в 56 садик сделали? и как там теперь все совмещается?

 

Переделали. Одно крыло. Внутри от школы помещения садика отделены. Во дворе забором отгородили площадку для прогулок детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курят, курят, видела лично, я думаю, это есть везде. Все остальное МариПоль ответила. Мой сын учится в первом классе.

 

Обычно себя ведут. И курят и матерятся и баском пытаются разговаривать. Все с ними в порядке, обычные старшеклассники. Скоро 25 лет, как школу закончил, а в этом мало что поменялось :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переделали. Одно крыло. Внутри от школы помещения садика отделены. Во дворе забором отгородили площадку для прогулок детишек.

а смысл в этом? лучше бы школу нормально сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киарра, английский со второго класса. Учителя, ведущие предмет разные. То есть в младших ведет один учитель, в старших -другой. Так как в пед. университете даже есть отделение (если не вдаваться в подробности расшифровки), которое выпускает учителей английского языка для начальной школы.

Но в лицее есть парочка учителей, кто совмещает и младшие и средние классы.

Английский обычно проходит. Занятия по учебнику (он яркий. с картинками плюс ДЗ). Вот, честно сказать, учителя именно английского языка меня не совсем устраивают. Учитель в первой группе - уйдет в декрет скоро, вторая- переходит в другую школу работать. Если родители не знают языка, то ребенку трудно, т.к. охватить вниманием все 12 чел. группы. они физически не могут. Некоторые родители, которые не знают языка уже наняли репетитора, чтобы не упустить ребенка. Мы пока справляемся своими силами. Я английский учила.

В целом по предметам ДЗ задают достаточно объемные, но выполнимые. Мы успеваем все. Много заданий, нацеленных на совместную работу ребенка и родителей. Тут еще от учителя много зависит. Наша на уроках все успевает, что запланировала. Поэтому задает в разумных пределах. А вот если учитель не успевает, то и ДЗ увеличивается, соответственно.

 

Про то, куда дома Парка Европейского отнесут. Я понимаю, что Вам ОЧЕНЬ хочется попасть именно в хорошую школу. НО, к сожалению, именно Парк Европейский ну ни как не попадает в территорию лицея № 10. Даже торетически. Потому как к лицею относиться , если просто говорить, вся НИЖНЯЯ часть ул. Кирова (та что возле Волги, если совсем утрировать). То что повыше чуток (через дорогу, на противоположной стороне от лицея), то уже к школе № 56 относиться. А Парк Европейский, это уже вторая продольная. Самый верх, так сказать))) Там уже территория школы № 100.

 

Вот ваш микроучасток:

ул. 64-й Армии 77, 79, 81, 83, 85, 87, 111, 113, 113а, 115, 119, 119а, 121, 123, 125, 127а, 129, 131, 133, 135, 137; ул. Красных Командиров 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162 - 218, 219, 221, 223, 225, 227, 229, 231, 233, 235, 237, 239, 241, 243, 245, 247, 249, 251, 253, 255, 257, 259, 261, 263, 265; ул. Денисенко 123, 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 150 - 269; ул. Одоевского 61, 63, 65, 66, 68, 68а, 70, 72, 72а, 80, 80а, 82, 82а, 90а; ул. Быстрова 66 - 265; ул. Стрельца 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 128 - 294; ул. Красногорская 74 - 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 107 - 168, 171, 175; ул. Маяковского 93, 95, 97, 98 - 193; ул. Пожарского 185, 187, 188 - 314; ул. Турбинная 116 - 266; пер. Школьный 2б, 2а, 4, 6, 10, 12, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36; ул. Федотова, ул. Закавказская, ул. Подольская, ул. Санаторная, ул. Живописная, ул. Кокандская, ул. Чирчикская

 

ул. 64 Армии, д. 137. Это пятиэтажка, которая смотрит на "Парк Европейский" (там еще нотариус). Получается, что вы К школе № 100 относитесь.((((

 

НО не переживайте заранее, есть же способы попасть в нужную школу и не по-своему микроучастку))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а смысл в этом? лучше бы школу нормально сделали

Смысла в действиях госстуктур давно уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки читаю темку и удивляюсь почему ни кто не пишет о обычных школах?я водила свою дочь в гимназию или как ее еще называют 107 школа(на курсы)не получила ни каких положительных впечетлений)))там есть много минусов но о них ни кто не пишет)))много моих знакомых отговаривали меня туда ее отдавать,а некоторые из них в старших класах переводили детей в другие школы.Но я не пытаюсь отговорить других туда поступать или чем то обидеть тех кто уже водит туда своих деток.Просто неужели нет больше мамочек которые водят своих детей в обычные школы?Хотелось бы послушать отзывы о 100 школе-я планирую отдать туда дочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки читаю темку и удивляюсь почему ни кто не пишет о обычных школах?я водила свою дочь в гимназию или как ее еще называют 107 школа(на курсы)не получила ни каких положительных впечетлений)))там есть много минусов но о них ни кто не пишет)))много моих знакомых отговаривали меня туда ее отдавать,а некоторые из них в старших класах переводили детей в другие школы.Но я не пытаюсь отговорить других туда поступать или чем то обидеть тех кто уже водит туда своих деток.Просто неужели нет больше мамочек которые водят своих детей в обычные школы?Хотелось бы послушать отзывы о 100 школе-я планирую отдать туда дочку)

Ну, не пишут, наверное, потому, что попасть в них не составляет никакой проблемы, в отличие от гимназий и лицеев. Вот группа д/с, в которую ходил мой сын, расформировалась примерно так: 6 человек -10 лицей, 2 человека- 56 школа, 2 человека -110 школа, 3 человека-100 школа, про остальных просто не знаю ничего, кто-то уехал в другой район-2 человека. Я со всеми перечисленными общаюсь, все довольны,никто не пожалел пока. Есть 2 мамы, которые перевели своих детей в другие школы еще осенью ( это ПЕРВЫЙ КЛАСС, прошу заметить!!!!!), одни ушли из 56->110, другие из 110->57.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...