Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Чизкейк

Про переворачивание на живот

Рекомендованные сообщения

девочки, не бойтесь вы! покажитесь неврологу, если уж так сильно переживаете, лишним не будет) но! все детки разные! у меня зоя, например, до сих пор переворачивается на живот и обратно, только в редких случаях! в крайней необходимости. ну, не любит она это делать, что ж поделаешь тут(

были у невролога, сказала что у нас все хорошо. кстати, это единственный врач, который понравился моему сыну-приветливая тётенька в 30поликлинике, как зашли она с ним начала разговаривать, а он ей в ответ улыбаться )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!!Мы наконец-то перевернулись с бока на живот,не совсем чётко и быстро,но всё же...думаю дальше дело пойдётА когда детки переворачиваются с животика на бочок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы никак не хотим переворачиваться ни со спины на живот, ни с живота на спину (на животе вообще не любит лежать, хотя постоянно выкладываем). Ползать тоже не получается, ручки слабые. Хотя мы уже два курса платного массажа сделали (у нас гипертонус). Весим мы немного, наоборот: родились 3490, а сейчас только 5900. Педиатру нашему все до фени, говорит, что все нормально, а мне вот кажется, что совсем не нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы никак не хотим переворачиваться ни со спины на живот, ни с живота на спину (на животе вообще не любит лежать, хотя постоянно выкладываем). Ползать тоже не получается, ручки слабые. Хотя мы уже два курса платного массажа сделали (у нас гипертонус). Весим мы немного, наоборот: родились 3490, а сейчас только 5900. Педиатру нашему все до фени, говорит, что все нормально, а мне вот кажется, что совсем не нормально!!!

мне кажется вы слишком многого хотите от ребёнка чтобы все и сразу делал)))) мы вот тоже вначале лежали только на животе(с первых дней жизни очень любил это делать) и переворачиваться стали сначала с живота на спину а обратно уж совсем не скоро, а потом и это пришло... свему своё время... просто чаще выкладывать на живаот пусть минуток на 5 но почаще и показывать как это делается(я ножку и ручку закидывала через бок и тянула к противоположной стороне и он потом повторял сам это-так и научился)..))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переворачиваемя на живот и обратно по настроению.

А мы никак не хотим переворачиваться ни со спины на живот, ни с живота на спину (на животе вообще не любит лежать, хотя постоянно выкладываем).

Всему свое время, у каждого этот процесс происходит по-разному, у кого-то раньше, у кого-то позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется вы слишком многого хотите от ребёнка чтобы все и сразу делал)))) мы вот тоже вначале лежали только на животе(с первых дней жизни очень любил это делать) и переворачиваться стали сначала с живота на спину а обратно уж совсем не скоро, а потом и это пришло... свему своё время... просто чаще выкладывать на живаот пусть минуток на 5 но почаще и показывать как это делается(я ножку и ручку закидывала через бок и тянула к противоположной стороне и он потом повторял сам это-так и научился)..))))))))))))))))

я не требую всего от своей малышки, просто хоть чего-нибудь пусть получится)))Мы постоянно с ней делаем массаж, упражнение качели - это когда малыша при помощи пеленки переворачивают со спинки на живот и наоборот.Но пока прогресса не наблюдается. НО мы не сдаемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО мы не сдаемся!!!

 

это самое главное)))) все будет отлично и будет еще переварачиваться шустрее всех... а я вот еще что подумала она может и не переворачиваться особо, ведь некоторые детки перескакивают через свои способности, вот например мой муж вообще не ползал в детстве-сразу пошел и таких много вариантов!!!)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не требую всего от своей малышки, просто хоть чего-нибудь пусть получится)))Мы постоянно с ней делаем массаж, упражнение качели - это когда малыша при помощи пеленки переворачивают со спинки на живот и наоборот.Но пока прогресса не наблюдается. НО мы не сдаемся!!!

Правильно, все у вас получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!все детки разные с разными характерами поэтому все и осваивают в разное время,когда задержка в развитии то это проявляется во всех моментах! Мой сынок совсем ранний он в 1,5 мес перевернулся на живот,в 2,5пополз упираясь головой,в 3 с живота на спину! А в 4 мес новая фишка стал становится на четвереньки раскачиваться и прыгать,нам сейчас почти 5 он стал еще с четверенек присаживатся как то на бочок!а у подруге сыну 6 он не переворачивается просто ленится,а умеет много всего другого очень смышленный малыш! Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 3,5мес только на бочок начали переворачиваться, правда при этом еще и сесть пытаемся ))) подниманием головку и плечики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нам 4 месяца. Сынок умеет только на бочок со спины переворачиваться, а с животика - почти переворачиваемся, но не совсем. Зато из положения полулежа подтягиваемся и садимся, так что можно сказать, что сын раньше сел, чем перевернулся. Невролог говорит, что сынок здоров, но мы вчера начали курс массажа, думаю, что после него сразу начнем переворачиваться. Кстати, думаю, что одна из причин может быть в том, что Проша уже 8 кг весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, могу посоветовать для лучшего развития - плавание. Купите круг для ребенка и пусть барахтается! Это очень полезно: укрепляются все мышцы! У нас ребенок плавал с двух месяцев сначала сами держали, потом круг приобрели. Проблем с переворачиванием не было. Сейчас уже стоит даже сама, в 7,5 месяцев.

а так, нужно принимать во внимание вес ребенка - тяжелым деткам гораздо труднее справиться с собственным телом. е. ще у всех детей разный характер. Егоза быстрее начнет вертеться, а меланхолик будет лежать, потому что просто не хочет двигаться. :detki:

 

Сегодня нам 4 месяца. Сынок умеет только на бочок со спины переворачиваться, а с животика - почти переворачиваемся, но не совсем. Зато из положения полулежа подтягиваемся и садимся, так что можно сказать, что сын раньше сел, чем перевернулся. Невролог говорит, что сынок здоров, но мы вчера начали курс массажа, думаю, что после него сразу начнем переворачиваться. Кстати, думаю, что одна из причин может быть в том, что Проша уже 8 кг весит.

правильно думаете. Мы сейчас только весим 8 кг, а нам уже почти 8 мес. Хотя, мы то девочки, а вы мужички :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!! После второго дня массажа Проша перевернулся с живота на спину, а потом подумал и обратно. Все таки, волшебное свойство массажа никто не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы до 4 мес. вообще только голову держать умели, ну и поднимать ее на животе. И пожалуй, все. Потому что она все время СПАЛА... Я была в шоке - как это так- 4 мес. а она не переворачивается!!! Потом ходили на массаж - помогло! Она меньше спать стала и больше двигаться. К слову сказать, что и в 6 мес. мы сидеть вообще не умели, зато потом быстро догнали сверстников. И все это вообще никак не сказалось на ее развитии, в том числе и физическом, она сейчас такие трюки вытворяет - мне жутко...

А самое главное - во сколько ребенок перевернулся/ пополз / пошел вообще никак не сказывается на дальнейшем развитии, только что мама беспокоится или радуется.

Ну я не имею, конечно, ввиду детей с сильным отставанием в развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 3,5мес только на бочок начали переворачиваться, правда при этом еще и сесть пытаемся ))) подниманием головку и плечики

Ну вот нам уже и 4,5, переворачиваемся только с живота на спину (и то наверное только потому что попа перевешивает), наоборот пока никак. Сесть также пытаемся, мы не даем, рановато пока, пусть ребенок окрепнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где можно прочитать как делать массаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча перевернулась на животик ровно в 4 мес.Я ей показала как это делается.Взяла за правую ручку,придерживая за ножки и потихоньку перевернула на живот,также и с левой ручкой!И примерно на следующий день начала переворачиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Ванечке 3 месяца и он только пытается поворачиваться на бочок. И почему-то у него это получается когда он голенький лежит. Так подгузник мешает)))

Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда... какие все дети разные. У меня старший только с помощью массажа в 3 мес. допетрил, что можно, оказывается, переворачиваться на бочок и на живот. А младший в 1 мес. стал переворачиваться на бочок, а к полутора мес.!!! на живот)))) и он постоянно на животе, и спит тоже на нем, я его на спину, а он обратно на живот, думаю, ну ладно, раз нравится - лежи. И я так распереживалась, что рано-то. Снится мне страаашный сон, что ребя моя в полтора мес. стал вставать, ходить и разговаривать, я проснулась аж в мурашках и побежала с ним к Марушкину (невропатологу). Он сказал, все нормально, это у него рефлекторно. Фуххх.. ну раз нормально, то пусть делает, что хочет!

А еще все-таки лето было жаркое и он все время был голенький, ни что ему не мешало двигаться. А старшего все время в пеленки заворачивали, какой там перевернуться, рукой пошевелить не мог.

 

Привет всем!все детки разные с разными характерами поэтому все и осваивают в разное время,когда задержка в развитии то это проявляется во всех моментах! Мой сынок совсем ранний он в 1,5 мес перевернулся на живот,в 2,5пополз упираясь головой,в 3 с живота на спину! А в 4 мес новая фишка стал становится на четвереньки раскачиваться и прыгать,нам сейчас почти 5 он стал еще с четверенек присаживатся как то на бочок!а у подруге сыну 6 он не переворачивается просто ленится,а умеет много всего другого очень смышленный малыш! Вот!

Да-да, темперамент разный!

Изменено пользователем Катюнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот лентяйки. Нам почти 7 месяцев, а переворачиваться ну ни в какую. Что только не делали, как только не крутили - бесполезно: начинаю переворачивать, начинает плакать. И невролог и массажистка наша перестали спрашивать: "Ну что перевернулась?". Нам бы только посидеть и постоять. Сначала очень переживала, потом чуть успокоилась, сейчас вообще спокойна - рано или поздно все равно перевернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот лентяйки. Нам почти 7 месяцев, а переворачиваться ну ни в какую. Что только не делали, как только не крутили - бесполезно: начинаю переворачивать, начинает плакать. И невролог и массажистка наша перестали спрашивать: "Ну что перевернулась?". Нам бы только посидеть и постоять. Сначала очень переживала, потом чуть успокоилась, сейчас вообще спокойна - рано или поздно все равно перевернется.

вот и мы такие же! а я думала что мы одни не понимаем что на живот можно перевернуться. нам 6,5 месяцев, сейчас делаем второй курс массажа и электрофорез с эуфиллином. ползаем назад шустро, встаем немного на четвереньки, сидим без поддержки, но ни разу сами не перевернулись на живот. массажистка нам сказала что ребенок просто не хочет переворачиваться. вот такой у нас клуб "непереворачивающихся малышат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где можно прочитать как делать массаж?

 

Здесь очень хорошие упражнения показаны, делать можно абсолютно всем.

http://www.umnyedetki.ru/massag.html

 

тут видео курс массажа.

http://video.yandex.ru/users/fl-rost/view/33/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам бы только посидеть и постоять. Сначала очень переживала, потом чуть успокоилась, сейчас вообще спокойна - рано или поздно все равно перевернется.

Правильно, когда ребенок сам захочет, то обязательно перевернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
массажистка нам сказала что ребенок просто не хочет переворачиваться
. У нас тоже все нормально, и самое интересное, что сынок умеет переворачиваться и туда и обратно, но делает это крайне редко и по необходимости. Вот такой у нас лентяйчик...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы на живот головой переворачиваемся с 2,5 мес чаще всего во сне =) на спину редко по настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите пожалуйста номер массажистки.Нам уже 5 месяцев,мы не только не переворачиваемся,но и на животе лежать не любим,а педиатр на это даже не обращает внимание.

И ещё очень интнресно,сколько это стоит,сколько нужно сеансов?

Девочки, лучше мамаы никто массажа не сделает!!!Здоровым деткам не требуется спец курсов массажа, а переварачиватся начнут все в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали переворачиваться после первого дня массажа. Я аж удивилась было нам 4,5 месяца. Массажистку вызывали на дом. А теперь ни в какую на спите лежать не хочет, только на животе и спит то же на животе. Крутиться как юла, невозможно на кровати одну оставить круть верть уже на краю лежит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы месяца 2 назад начали переворачиваться на спину, и... забросили эту "дурацкую" идею )))))))))))) ну не нравится ему! А на живот до сих пор и не пробовал даже, только когда за руку тащишь его. Нам уже 5,5мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перевернулись около 3 месяцев, но обратно никак до полу года, вот только недавно получилось, теперь по всей кровати катаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера сами первый раз со спины на живот перевернулись! Правда, нас массажистка учит. Вот после 4х дней массажа и сам допетрил, как это делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в3 мес со спины на живот перевернулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а у меня сын так и не перевернулся на живот.Т.е он переворачивался конечно ,но только когда уже начал сам сидеть и ползать.А так вот как пишут-лежал лежал на спине, а потом раз и на животик-такого не было.А мы и на массаж ходили и физио делали и бесполезно.Врач говорит что такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в 2,5 перевернулся и это ему так понравилось,да вообще новые навыки он у нас здорово отрабатывает по многу раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как же я переживала, что доча не переворачивается на животик в 4 месяца, а ведь уже ДОЛЖНА (так выразилась наша педиаторша)!!! И ровно в 4.5 месяца это случилось (после 9-го дня массажа)! А потом я убедила себя, что никому такая малюсенькая девчушка ничего не ДОЛЖНА, даже мне! И перестала париться. Я ведь делаю все, чтобы она хорошо развивалась, значит рано или поздно перевернется, поползет, сядит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перевернулись в 4,5 месяца. не переживала. Ну не нравится ему лежать на животе - даже и не заставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня перевернулись, нам 3 месяца 18 дней!!! Теперь я так понимаю штаны мы одеваем лежа на пузе. Понравилось ему)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000

 

Эх, вот мне бы ещё это понять и не мурыжить дитя :hysteric:

Ира и я такая же ))) умом понимаю что приставать с переворачиваниями - только портить

но так уже хочется порадоваться успехам дочери )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом я убедила себя, что никому такая малюсенькая девчушка ничего не ДОЛЖНА, даже мне! И перестала париться. Я ведь делаю все, чтобы она хорошо развивалась, значит рано или поздно перевернется, поползет, сядит и т.д.

 

Вот бы и мне себя в этом убедить. Нам в воскресенье 5мес, а мы тоже никак не хотим на живот сами переворачиваться. Каждый день учимся, учимся, а толку никакого. Если за палец ухватится, то получается, а чтобы сама никак. Покряхти. попыхтит и все, потом слезы. Видимо всему свое время.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но так уже хочется порадоваться успехам дочери )))))))))))))))

 

Не переживай!!! У вас ещё много успехов будет-когда-определит только дочка, не надо своих деток равнять на других.Ведь ваш малыш сможеть сделать то, что не сможет другой.Любите своих малышей, таких какие они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...