Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Чизкейк

Про переворачивание на живот

Рекомендованные сообщения

дочка перевернулась в 4.5месяца.я удивилась что так рано учитывая то что она терпеть не может лежать на животе.да и сейчас не очень.так что я не парилась по этому поводу вообще.и другим не советую.в свое время и перевернется ребенок и поползет и пойдет-куда он денется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Алиска пока тоже не переворачивается, ей 3.5 мес. - не парюсь абсолютно по этому поводу, когда захочет, тогда и перевернется!!! Учу ее во время массажа, но она не в восторге от этого занятия... Старшая, например, не ползала. Просто встала и пошла!!! :very_funny: Любят мамки переживать из-за всякой ерунды)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыночек первый раз сам перевернулся в 3 месяца ровно. Как раз собирались в поликлинику, забегаю в комнату, а он на животе! Лежит, улыбается! :very_funny: Второй раз где-то через неделю и тоже по-тихому, когда никого рядом не было. А теперь у нас любимое занятие-перевернуться и ползти... Даже ночью просыпается, переворачивается на живот не открывая глазок. На ручки опирается, поднимает голову вместе с плечами и смотрит по сторонам. Пытается ползти, поднимает попу горкой, отталкивается и носом или щекой по пеленке едет. Массажей специальных не делали, сама каждый вечер после купания занимаюсь с ним, делаем велосипед, поглаживания по животику и спинке, разминаем ручки и ножки. А днем ему папа показывает, как надо на своем примере, учит...Так это мило! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любят мамки переживать из-за всякой ерунды)))))

 

О, это уж точно!!! Со старшей я вообще не парилась, а вот со второй :cranky2: Меньше знаешь, лучше спишь - это уж точно про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тоже дочка перевернулась в 4,5 месяца сама, в 6 села, а в 8 мы уже пошли! А вот сыночку сейчас 4, он не переворачивается, и я переживаю :waiting: , все говорят уже надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня тоже дочка перевернулась в 4,5 месяца сама, в 6 села, а в 8 мы уже пошли! А вот сыночку сейчас 4, он не переворачивается, и я переживаю :waiting: , все говорят уже надо!

А вот всех слушать не надо-ваш малыш сам решит когда ему перевернуться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот же, сама себя в этом убеждаю! Все буду спокойно ждать события :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот же, сама себя в этом убеждаю! Все буду спокойно ждать события :vyazanie_young:

 

Вот и правильно! Все дети уникальны и неповторимы. Перевернулся - хорошо, не перевернулся в какой-то срок, установленный врачами, то это ничего страшного, потому что эти формулы и расчеты средние, приблизительные. Когда организм его будет готов - все и случится. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот всех слушать не надо-ваш малыш сам решит когда ему перевернуться!!!

 

 

Во-во, это точно! У нас Настя в 4,5 мес. впервые сама перевернулась (хоть и массаж делали почти в 3 мес.), и то через один бок все время стала вертеться, и только в 5,5 где-то стала через обе стороны крутиться. И ниче, я считаю нормальным это. У каждого свой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот всех слушать не надо-ваш малыш сам решит когда ему перевернуться!!!

 

 

Во-во, это точно! У нас Настя в 4,5 мес. впервые сама перевернулась (хоть и массаж делали почти в 3 мес.), и то через один бок все время стала вертеться, и только в 5,5 где-то стала через обе стороны крутиться. И ниче, я считаю нормальным это. У каждого свой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, как только нам исполнилось 4 месяца и 1 недельку, сынуля перевернулся! :misc_ok: Но его это не очень забавляет, видимо не нравиться лежать на животике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, не надо всех слушать, это лишние переживания, у нашей соседке ребенку уже 10 месяцев, она до сих пор этого не делает,значит видимо время не пришло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя начала переворачиваться очень рано, в 2,5 месяца как перевернется, да с дивана. :sm044:

После неудачного опыта на неделю попытки оставила, но в 3месяца уже во всю переворачивалась. Она просто обожала лежать на животе и все высматривать, могла так 2 часа пролежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по характеру жуткие флегматики. Поэтому, как мы не заставляли,толку ноль. Не хочу и всё! Ни за какие коврижки по заказу ничего делать не будет. Врачи говорили, что может, мышцы готовы.Мы только в 4,5 мес,резко захотели взять сотовый,который лежал рядом и с лёгкостью перевернулись.Показали, что явно могла сделать это давно,но желания просто не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой зайка ровно в 5 месяцев перевернулся и пошло %) . Только и успевали с дивана на лету ловить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже 4 мес. и мы не переворачиваемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня только в 6,5 месяце сама перевернулась на живот, никаких лекарств не выписывали, моя малышка просто не любит на животе лежать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок в 3 месяца показательно перевернулся с живота на спину, типо дал знать что все может)) а потом до 5 с половиной месяцев ни разу не перевернулся, а я особо не парилась, знала же что он умеет просто лениться)) Вообще он у нас парень не сильно подвижный, но через чур умный)) с четырех месяцев уже показыввает где у мамы ушки, носик ротик!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не любили на животике лежать мес эдак до 9. ОРАЛА так, что я думала с ума сойти))) А сейчас очень часто на животе засыпает и попробуй ее перевернуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш сынок перевернулся в 4,5 мес. Каждый день мы с ним делали зарядку, в т.ч. немного тренировались. И переворачиваться он стал именно так, как мы с ним учились)))наверное понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча первый раз перевернулась с живота на спину в 3 месяца, а со спины на живот в 4,5. Только делала это крайне редко! Зато сейчас нам 5,5 месяцев, доча крутится как юла, только успевай лови!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка начала сама переворачиваться на животик очень рано, ей даже ещё двух месяцев не было. Это после того как нам массаж проделали, нам его в поликлинике прописали, а мне удобнее дома было, и я за плату договорилась с массажисткой, и после 10 процедур она перевернулась :ura: , Правда только пока всё через правую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок перевернулся на живот в 1 раз в 3 мес и 2 дня,а с живота на спинку в 3,5 где то..может и чуть раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама массаж делаю, сейчас сам поворачивается со спины на животик (нам почти 4 мес.), а вот обратно пока не умеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моей дочке через неделю три месяца будет. так она уже три дня подряд резким забросом ножки заваливается на левый бок и сразу на живот, а потом с громким кряхтением поднимается на локтях))) рычит, как львенок)) старается) все индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы конечно еще сами не переворачиваемся. но когда я кладу его на животик, то ему очень нравится, особенно когда болит животик, может уснуть сразу.Надеюсь, что скоро сам перевернется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверите, доча начала вертеться в 7,5 месяцев, вместе с тем как научилась ползать. До этого со спины поворачивалась только на бочок и лежала так, игралась)))) У невролога к нам претензий нет, сказали, что просто ребенок так развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вас и успокоилась.)

Мне сегодня педиатр заявила:"Плохо...отстаёте. Вам срочно нужно к неврологу и на проф. массаж." , на мои слова, что сын (3 мес. 1 нед.) со спинки на животик не переворачивается. У меня, конечно, мурашки неприятные по спине пробежались, но отставаний я у сына (как и другие врачи) не вижу. Сегодня освежила в памяти календарь развития - переворот со спины на живот в 5 месяцев. А прочитав эту тему совсем успокоилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 25 5 мес будет, до сих пор не переворачивается, просто лежит и орет, мол переверни сама, я очень переживаю по этому поводу. Но зато пытается сесть, голову тянет вверх. Были у невролога, говорит не видит отстаивание, может действительно лень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала вас и успокоилась.)

Мне сегодня педиатр заявила:"Плохо...отстаёте. Вам срочно нужно к неврологу и на проф. массаж."

 

радоваться надо,что массаж прописали!! это очень хорошая штука,поделайте обязательно!

 

моему сыну 5 мес. он если и перевернется со спины на живот,то чисто случайно!! зато сидит и ползает во всю. а у соседки мальчик сел вообще в 11 мес,а сейчас ему 1,5 года -нормальный малыш. мне кажется,все это очень индивидуально и не надо всех под одну гребенку. в конце концов потом в песочнице уже будет не важно,кто первый перевернулся и у кого во сколько зуб вылез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший первый раз со спины на животик перевернулся в 5 мес. и 1 неделю. Младший в 2 месяца вовсю уже крутился, а в 5 мес. уже ползаем. Все детки разные. КТо-то любит поваляться, у кого-то энергию девать некуда. Абсолютно не переживаю по этому поводу. ТЕм более никогда не собиралась закалывать ребенка препаратами, как этого советуют "врачи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну 25 5 мес будет, до сих пор не переворачивается, просто лежит и орет, мол переверни сама, я очень переживаю по этому поводу. Но зато пытается сесть, голову тянет вверх. Были у невролога, говорит не видит отстаивание, может действительно лень?

Я своему показывала....ручку вдоль тела вытягивала и помогала перевернуться.......и по нашей кровати как колбаску потихоньку туда сюда переворачивала....отставания не было просто у нас зарядка такая была))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала вас и успокоилась.)

Мне сегодня педиатр заявила:"Плохо...отстаёте. Вам срочно нужно к неврологу и на проф. массаж." , на мои слова, что сын (3 мес. 1 нед.) со спинки на животик не переворачивается. У меня, конечно, мурашки неприятные по спине пробежались, но отставаний я у сына (как и другие врачи) не вижу. Сегодня освежила в памяти календарь развития - переворот со спины на живот в 5 месяцев. А прочитав эту тему совсем успокоилась))

 

Массаж это хорошо..... большинство за деньги делает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стали переворачиваться после первого сеанса массажа в 3,5 мес. так нас размассировали. теперь как только оказываемся на ровной поверхности сразу же на животик переворачиваемся :biggrin:

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы что-то не переворачиваемся. начали на бок со спинки ворочаться, а с живота на спину стала лениться, хотя раньше ворочалась. думаю попроситься на массаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну 25 5 мес будет, до сих пор не переворачивается, просто лежит и орет, мол переверни сама, я очень переживаю по этому поводу. Но зато пытается сесть, голову тянет вверх. Были у невролога, говорит не видит отстаивание, может действительно лень?

Моему сейчас 5 мес и 11 дней, пару раз перевернулся месяц назад и всё. Он показал, что умеет, а дальше не переворачивался. За игрухами не тянулся, ему и с ручками неплохо играть было. А 3 дня назад наконец-то соизволил. Теперь только на животе и лежим. Созрел, видимо. Так что всё индивидуально. Не переворачивается - значит нужды нет. Захочет - перевернётся.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на живот перевернулись в 3,5 мес .А с живота на спину с 4 мес.Ходим на массаж.

Вообще он шустрик)))На спине особо не лежит,только положишь-он тут же на бок,потом на живот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали месяца в 3 переворачиваться, папа научил!!!!! брад Лёню за ручку и подтягивал!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка уверенно перевернулась сама на животик и обратно ровно в день рождения, когда нам 4 мес исполнилось. До этого даже попыток не делала переворачиваться, а с того дня начала перекатываться очень активно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со спины на животик начал переворачиваться в 2,5 месяца, а вот обратно не много позже, точнее он и не старался учиться это делать, потому что ему оч нравилось лежать на животике, пытаться привстать на ручках чтоб рассмотреть как можно больше всего во круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...