Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Бифиформ, Линекс, бифидумбактерин и т.п.

Рекомендованные сообщения

раньше лучше был линекс, а сейчас - бифиформ, информация из личной врачебной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С роддома кололи антибиотики сыну и плюс потом еще длительное лечение неврологии большим колличеством препаратов. Пили и бифидумбактери и лактобактерин (помоему так, если учего не напутала) и линекс - ничего не помогало. Линекс так вообще на третьи сутки приема вызвал дикие боли в животе у ребенка, орла неперставая отказывался есть, пока не прекратила давать (у знакомой такая же картина была). А от нормализовалось все когда начали принимать Хилакфорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бифиформ оч.хороший препарат. лакто и бифидум не всем подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получив по бесплатному рецепту бифиформ малыш. уже было собралась его давать ребенку, но даже в попыхах не забыла пробежаться по инструкции.И я в шоке :hysteric: Это же БАД.Блин, лекарство называется получила.К этим добавка я отношусь осторожно и маленькому ребенку, у которого раньше была аллергия чуть ли ни на все, а тут апельсиново-малиновый вкус-краситель иск., метилцеллюлоза (Е 461 , который нарушает пищеварение. а мне, собственно. нужно это пищеварение улучшать) давать НЕ БУДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас запоры с рождения и токсическая эритема в роддоме еще вылезла. Прописали бифидумбактерин-форте, пили 2 месяца.ТОЛКУ НИКАКОГО!Как ходили в туалет только с газоотводной трубкой так и продолжаем в том же духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы принимали Линекс, Аципол, Бифиформ. Мне кажется лучьше всего бифиформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, что влезаю. Опыта применения у деток не имею, но на собственном опыте могу сказать - Линекс - не давал никакого эффекта (после антибиотиков восстанавливалась), выручил Бифиформ - на третий день почувствовала себя здоровым человеком (до этого было весьма несладко.) От линекса эффекта не было совсем - подозреваю, может велик процент подделок, т.к. препарат популярный, хотя вроде брала в разных аптеках неоднократно.

В детстве назначали Бификол - сухой порошок живых бактерий - эффективный, но неприятный на вкус-запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам врач сказал что самый лучший это примадофилюс. его надо 1ч ложку в день. курс 10 дн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам помогает только линекс. Хилак форте вызывает стойкий рвотный рефлекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех вышеперечисленных мне больше всего нравиться- БИФИФОРМ. Стойкий положительный эффект, причем сразу. Линекс вообще никакой- новидно кому как. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся Йоголактом,счатается БАДом.Но нашим знакомым при дисбактериозе который не мог вылечить ни один препарат,он помог.Я давала Линекс,Бифиформ,Аципол,из всего линекс более менее помог.А как посоветовали Йоголакт,так и пользуюсь им,всегда помогает при любом растройстве!!!!!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в нашем случае было так, ребенок редко какал (бывало что и раз в неделю), сдали анализ, что-то там нашли лишнее в микрофлоре, назначили бифидумбактерин, пропили 3 курса, нифига не помогло... в итоге оказалось, что сына надо было больше кормить, увеличили порцию, какать стал чаще, видимо не накапливалось отходов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам назначали Линекс, ноль реакции на него. Лучше диету нормальную подобрать, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам назначали Линекс, ноль реакции на него. Лучше диету нормальную подобрать, я считаю.

Аналог Линекса - Аципол, только стОит дешевле. Кроме того, лекарства этой группы очень требовательны к условиям хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналог Линекса - Аципол, только стОит дешевле. Кроме того, лекарства этой группы очень требовательны к условиям хранения.

Не совсем так - состав у Линекса и Аципола разный. Линекс содержит бифидо-, лактобактерии и фекальный энтерококк. Аципол - только лактобактерии и полисахарид кефирного грибка, бифидобактерий в нем нет. Мало принимать бифидо- и лактобактерии, нужно еще создать в кишечнике флору, благоприятную для их "приживления" и размножения. Здесь играет роль и характер питания (достаточное количество клетчатки - овощи, фрукты, и молочнокислых продуктов), и прием пребиотиков (Хилак-форте, Дюфалак, Нормазе, Лактусан). Сейчас появилась группа препаратов под названием Нормофлорины (Б, Л и Д - в зависимости от содержания тех или иных бактерий), которые впридачу содержат и пребиотический компонент (способствующий созданию благоприятной среды в кишечнике). Относятся они, по-моему, к БАДам. У кого-нибудь есть опыт лечения препаратами этой группы - расскажите? Кстати, Примадофилюс тоже относится к БАДам, но эффект от него - хороший.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы принимали Линекс, Аципол, Бифиформ. Мне кажется лучьше всего бифиформ.

Вот и нам больше всего подходит бифиформ. От него результат был действительно положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предпочитаю наринэ в жидкой форме или прочие лакто-бифидо- тоже в жидкой (в сухой все бесполезно), из аптечных ребенку только бифиформ подходит,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после курса антибиотиков стул был зеленой слизью и пеной.Врач назначила Бифиформ бэби.Он нам не помог вообще,в кале появились прожилки крови и мы попали в инфекционку.Там заведующий сказал,что это полсе антибиотикотерапии плюс кишечник не восстанавливался,т.к. этот детский бифиформ-фигня фигней.Назначил нам бифидумбактерин 5 доз утром и Аципол1 капсулку вечером.Курс 2 недели.После этого курса какашки у сынули стали идеальными)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы после антибиотиков в четыре месяца пропили курс бифидумбактерина и никакого толку нет(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была кишечная инфекция, после антибиотиков принимали аципол и бифидумбактерин, все пришло в норму уже за неделю. Вскрывать капсулы нельзя, тогда смысл приема пропадает..состав просто не доходит до кишечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вскрывать капсулы нельзя, тогда смысл приема пропадает..состав просто не доходит до кишечника.

ой, а нам наоборот педиатр говорила из капсул порошочек смешивать с водичкой и давать, типа так проще ребенку принимать лекарство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы услышать что-нибудь и про аципол...

 

 

я как раз хотела про него написать))) мне он хорошо помог.

и с кишечником лучше стало и пятнышки дерматитные на ножке прошли.

Бифидумбактерин пили, не заметила результата...

Нарине ребенку назначали в виде микроклизм, а именно Нарине Ф Баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а нам наоборот педиатр говорила из капсул порошочек смешивать с водичкой и давать, типа так проще ребенку принимать лекарство

и нам говорила, с оговоркой, если ребенок капсулу не возьмет..нам удавалось ее прятать - глотал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все больше убеждаюсь, что разным детям разные препараты помогают. Мы вот в восемь месяцев "открыли" для себя нормобакт - и слава богу, эта проблема более менее решилась, микрофлору он нам "ставит на место" железно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Бифидумбактерин форте. Я им вполне довольна! Пропиваем курсами для поддержки организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, мне при гв после курса антибиотиков можно пить обычные пробиотики, или те что детям дают? Сыну 2 мес. он в последнее время почти не спит, плачет((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, мне при гв после курса антибиотиков можно пить обычные пробиотики, или те что детям дают? Сыну 2 мес. он в последнее время почти не спит, плачет((((((((

На сколько я знаю, пробиотики не противопоказаны при гв. Сама пробиотики во время кормления я не пила, но сестра пила и все было нормально. Важно правильно подойти к выбору препарата, не мешало бы и с врачом посоветоваться. А на счет малыша - то возможно у вашего сына колики, они появляются в период от рождения до трех-четырех месяцев. Причины колик те же что и при дисбактериозе - нарушение микрофлоры желудочно кишечного тракта, только у ребенка это природный процесс, то есть проблема другого плана - организм просто перестраивается. Мы давали ребенку рела лайф - это тоже пробиотик. В нем есть живые лактобактерии, которые заселяют организм полезными бактериями и сопутствуют правильному пищеварению. А вообще, мой вам совет, попробуйте поносить сына столбиком, нам это очень помогало! Так же очень хорошо помогало если купали в теплой ванночке - вода согревает, снимает мышечное напряжение в животике и колики уменьшатся. Подавайте ребенку укропную водичку, да и сами попейте - полезные вещества будут попадать в организм ребенка с грудным молоком, да и вам самим не помешает! :good_friend:

Изменено пользователем Titana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол года назад узнала о Полисорбе - очень довольна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что полисорб не бак препарат. Это ведь сорбент.

Полисорб - сорбент и микрофлору никак не улучшает. Он всасывает и выводит токсины и аллергены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Линексе разочаровалась уже давно. Только напрасная трата денег, стоит недешево, а результата ноль.

Аципол гораздо эффективнее и пьется детьми лучше: яркая капсула поменьше размером,чем Линекс.

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полисорб - сорбент и микрофлору никак не улучшает. Он всасывает и выводит токсины и аллергены.

 

Я о токсинах и думала, когда писала про полисорб ,а они ох как мешают при кишечных отравлениях и инфекциях... А для восстановления микрофлоры после антибиотиков нам помогает Ацепол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый год жизни болели три или четыре раза по серьезному, с антибиотиками. так вот все время пили бифидумбактерин. и слава Богу, благодаря ему все нормализовалось. линекс не пошел, как и аципол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пили при приёме антибиотиков или после.... припепараты эти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пили при приёме антибиотиков или после.... припепараты эти?

Насколько мне известно, препараты эти надо начинать пить параллельно приему антибиотиков. У меня деток нет, поэтому не знаю, может быть, для ребятишек как-то по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Бифиформ очень нравится. Сама его принимаю в случае необходимости и ребенку даю. При приеме антибиотиков одновременно пью и Бифиформ. Никаких неприятных последсвий от антибиотиков не ощущаю. В прошлом году несколько раз пришлось антибиотики пить, и Бифиформ всегда меня спасал.

Целую капсулу ребенку никогда не даю, т.к. все-равно не проготит. Разламываю и сыплю порошок прямо в ротик.

Раньше покупала Аципол, но как-то разочаровалась в нем, перестал он справляться со своей задачей.

А вообще все очень индивидуально, кому-то больше подходит один препарат, а кому-то другой. Нужно пробовать и выбирать, что больше подходит.

Изменено пользователем Росинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнка от бифидобактерина обсыпало сильно (хотя это оч.редкий случай,насколько я знаю) ,иммунолог посоветовал попробовать Бифилиз. Вот он нам подошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помогли вместе Энтеросгель и Аципол. Энтер-ль чистит все лишнее, Аципол заселяет хорошими бактериями. Сначала 3-5 дней геля, потом сразу Аципол. Ребю почти два года, даю целую таблетку вместе с едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего мы только не перепробывали, но только Линексом спасаемся, особенно при приеме антибиотиков. Аципол (как аналог) совершенно и рядом не стоял, бесполезная трата денег. Ребенок постоянно жаловался на болеющий животик, сразу перешли на Линекс - в этот же день нормализовался стул и боли ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент самый эффективный из всех, которые я пробовала, это-нормобакт. Линекс и аципол- практически ноль эффекта, поэффективнее бифиформ, особенно беби. Но сейчас уже не размениваясь, беру нормобакт, нам очень хорошо подошел, всегда выполняет свою функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...