Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anisha

Помогите, РОВД требует разрешение на работу перфоратора и дрели

Рекомендованные сообщения

Поменяли квартиру, первую неделю электрику делали, потом остальные работы косметические. Уже месяц почти прошёл - звонит сейчас РОВД, требует предъявлять документы на согласование по работе дрели, перфоратора, т.п. Не бред? Всё делали в указанное время строго, не в выходные дни. Соседи под нами - редкие склочники, везде всю жизнь кляузничают, жалуются. Вот что делать теперь? на основании чего отбрёхиваться? Поможите, кто в курсе!!

Изменено пользователем Anisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже месяц почти прошёл - звонит сейчас РОВД, требует предъявлять документы на согласование по работе дрели, перфоратора, т.п.
на основании чего с вас это требуют? конкретно кто требует? требуют усно или письменно тоже?

 

а вообще, ситация - полный бред! я бы или проигнорировала или послала. Ну может, я неграмотная и юристы более обоснованный ответ дадут?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на основании чего с вас это требуют? конкретно кто требует? требуют усно или письменно тоже?

 

а вообще, ситация - полный бред! я бы или проигнорировала или послала. Ну может, я неграмотная и юристы более обоснованный ответ дадут?...

 

 

Требуют на основании "коллективной" жалобы соседей. Фамилию соседей не называют, говорят. не обязаны отчитываться, главное, что факт есть такой. Тем более не называют коллектив. Но это и так понятно кто. Одно не вполне адекватное семейство под нами.Кругом жалуются, называют левыми должностями, др. фамилиями. В общем, у самих рыльце ещё в том пушку+ хабалы. По телефону из РОВД разговаривали по-хамски, не представились даже, сказали приедут завтра и мы обязаны предоставить документы разрешающие все эти типы работ (согласования!!) Все в шоке, короче. Мои родтсвенники ещё люди крайне неконфилктные, спрашивают по телефону, а вы нас что штрафовать будете что ли? В общем, я в шоке..

Изменено пользователем Anisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поменяли квартиру, первую неделю электрику делали, потом остальные работы косметические. Уже месяц почти прошёл - звонит сейчас РОВД, требует предъявлять документы на согласование по работе дрели, перфоратора, т.п. Не бред? Всё делали в указанное время строго, не в выходные дни. Соседи под нами - редкие склочники, везде всю жизнь кляузничают, жалуются. Вот что делать теперь? на основании чего отбрёхиваться? Поможите, кто в курсе!!

РОВД такие документы вообще требовать не может. Завтра оно начнет требовать справки о прививках на ребенка. Это не их компетенция. Устно требовать может кто угодно и что угодно. РОВД может и склочные соседи представиться. Пусть пишут письма мелким почерком. Писем не будет, я вас уверяю. Более того, письма и прочие уведомления должны попасть адресату лично в руки. а то мало ли кто в ваш почтовый ящик может залезть.

В квартиру вы имеете право никого не впускать. Ни милицию, ни соседей. никого. Только на основании решения суда.

Когда работала дрель и прочие шумные механизмы мы не знаете. Ибо в это время вы тут не жили. И это могут подтвердить те где вы проживали это время. Например, ваши родители. Ремонт в квартире по устным условиям делал продавец квартиры, ибо это было оговорено при сделке по покупке. Его данные по условиям конфиденциальности сделки вы имеете право не раскрывать.

Тупите. Мычите. Ничего не говорите. От всего отнекивайтесь и отводитесь. Менты за это дело .опу рвать не будут. Я вас уверяю!

Склочным соседям при случае намекните, что вам крайне надоело выслушивать их вечерние пьяные оргии. Еще одно вечернее зазывание и вы напишете заяву участковому. Пусть отбрехиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требуют на основании "коллективной" жалобы соседей.
это не основание. Основание - это закон, постановление, на основании чего сейчас требуется это всё предоставлять?! Тем более задним числом.

 

Я бы послала в сад. "Почему я должна что-то кому-то предоставлять? Я что: организация и кому-то делаю ремонт? Я сама себе ремонт делаю у себя дома, я теперь что должна разрешение искать на то чтобы забить гвоздь в своей собственной квартире?! Ну, пошумели чуток, но в разрешённое время. Ну и что? Если так рассуждать, то и пылесосить нельзя и фен включать, и не дай бог стиралку-автомат?! Идите в сад!"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По телефону из РОВД разговаривали по-хамски, не представились даже, сказали приедут завтра и мы обязаны предоставить документы разрешающие все эти типы работ (согласования!!) Все в шоке, короче. Мои родтсвенники ещё люди крайне неконфилктные, спрашивают по телефону, а вы нас что штрафовать будете что ли? В общем, я в шоке..

Все-таки думаю, что это те самые соседи. Милиция должна представиться, это как минимум. По телефону они обычно не звонят. Ну и кроме того, такими делами никак не РОВД занимается, а участковый. А участковые в выходные не работают! Если будут еще звонить, скажите чтобы слали повестки. Никаких разговоров по телефону.

Вас разводят.

 

Вы лично никакого ремонта не делали. Поэтому никаких разрешений предоставлять не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и кроме того, такими делами никак не РОВД занимается, а участковый.
а участковые не в РОВД работают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не основание. Основание - это закон, постановление, на основании чего сейчас требуется это всё предоставлять?! Тем более задним числом.

 

Я бы послала в сад. "Почему я должна что-то кому-то предоставлять? Я что: организация и кому-то делаю ремонт? Я сама себе ремонт делаю у себя дома, я теперь что должна разрешение искать на то чтобы забить гвоздь в своей собственной квартире?! Ну, пошумели чуток, но в разрешённое время. Ну и что? Если так рассуждать, то и пылесосить нельзя и фен включать, и не дай бог стиралку-автомат?! Идите в сад!"

Вот это неправильная тактика. У нас по конституции презумпция невиновности. Т.е. человек невиновен по определению. Если кто-то считает его виновным, то на нем и лежит обязанность доказательной базы.

"Я никаких шумов не произвожу". Вот такая позиция правильная.

А кому что кажется и мерещится - пусть производят замеры шума. Только так. А от "шумно" это очень общий показатель. Кому кто-то и фен работает шумно. А нормы шума определены СНиПом. Пусть замеряют.

 

 

Еще раз повторюсь. Правильная позиция отводиться, не общаться по телефону. Скажите вежливо, что ваш адвокат (юрист) посоветовал по телефону не общаться.

Если участковый заявиться домой (в чем я сильно сомневаюсь) ваше право ему не открывать. Можете прошепелявить из-за двери "мамы дома нету, я вам не открою".

За шум дрели ни один мент звезды не получит. Значит опу рвать не будет.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будут еще звонить, скажите чтобы слали повестки. Никаких разговоров по телефону.
вот это прально.

 

Вспомнился смешной и возмутительный случай. Мы когда переехали в новую квартиру, машину ставили во дворе на площадке для машин. А одна бабуля как раз по этому месту всё время и ходила... ругалась, плевалась... все, извините, наблатыканые, у всех родственнички есть с должностями и решила она пожаловаться. И пожаловалась, родственнику из РОВД Центрального и начал этот "человек" угрожать усно, а после "посылов" неоднократных даже повестку прислал наглец, не постеснялся... пришлось в прокуратуру пожаловаться и всё всех сразу же устраивать стало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это неправильная тактика.
почему же неправильная?! нужно знать основание по нарушению которого шум поднялся, и уже от этого основания отводиться и тупить. Я вот не знаю такого основания, чтобы после окончания ремонта (даже по коллективной жалобе соседей) требовали разрешение! Я понимаю когда во время шумления ремонтного приходят по жалобам и уровень шума замеряют, а вот чтобы уже после... да ещё и РОВД... да ещё и по телефону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришлось в прокуратуру пожаловаться и всё всех сразу же устраивать стало.

Вот и я говорю, что ничего противозаконного Anisha не сделала. Ремонт в квартире делать никакие согласования и разрешения не нужны. Кроме тех случаев когда ремонт сопряжен с перепланировкой или переустройством. Тут безусловно нужен согласованный проект перепланировки или переустройства.

Мне даже затруднительно назвать контору, которая даст "разрешение на работу дрели с 9 до 17". Управляющая компания не даст, ибо тем самым она возлагает на себя обязанности контролировать работу дрели именно в это время.

Эдак скоро надо будет брать разрешение на "сходить в магазин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме тех случаев когда ремонт сопряжен с перепланировкой или переустройством. Тут безусловно нужен согласованный проект перепланировки или переустройства.
в этих случаях разве участковому жалуются? допустим, показалось соседям, что делали перепланировку, а при чём тут милиция вообще? вот никак не пойму...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этих случаях разве участковому жалуются? допустим, показалось соседям, что делали перепланировку, а при чём тут милиция вообще? вот никак не пойму...

Участковому жалуются на шумных соседей. Неважно каким образом они шум создают: пьют, дебоширят или ремонт делают. Участковый выясняет обстоятельства дела. И выносит решение в соответствии с кодексом об административных правонарушениях. А там нет такого нарушения как "работа дрели без разрешения".

Есть ответственность за нарушение покоя граждан с 23-х до 6-ти. Но это нарушение покоя надо зафиксировать именно в момент его нарушения, а не когда-то там потом месяц спустя.

За перепланировку и переустройство участковый вам предъявить ничего не сможет. Он не специалист в этом деле, ему может показаться что у вас входная дверь не в соответствии с проектом стоит. Все его размышления и домыслы в сад.

За это может докопаться только жилищная инспекция. И то только докопаться, а штраф будет только по решению суда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ответственность за нарушение покоя граждан с 23-х до 6-ти. Но это нарушение покоя надо зафиксировать именно в момент его нарушения, а не когда-то там потом месяц спустя.
согласна.

 

 

За это может докопаться только жилищная инспекция. И то только докопаться,
одна она не может! Может по жалобе в жилищн.инсп. она собрать комиссию (а в ней несколько инстанций) и уже комиссией прийти зафиксировать нарушения и уже потом докапаться... и оштрафовать по решению суда и вызвать на него повесткой письменной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего у вас не может требовать РОВД, тем более без предъявления на то специальных документов. вас должны и с жалобой ознакомить, если такая есть. и обязательно показать подписи тех, кто жаловался. Это либо развод, либо неправомерные действия сор стороны милиции. По телефону же вы не видели кто вам звонил - человек представился? Назвал свою должность? Вы перезванивали и уточняли, работает ли такой сотрудник?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anisha, согласна, не стоит паниковать раньше времени, все, что вы здесь рассказали, больше похоже на бред какой-то, а вы уверенны, что не сами соседи звонили?

Во первых сотрудник милиции, звонивший вам должен был обязательно представиться, во вторых вы разумный человек, когда либо слышали, про разрешение на проведение ремонтных работ такого типа????!!! далее, сотрудникам милиции, поверьте есть чем заняться, кроме как выяснять кто там сверлил месяц назад, и даже если действительно существует такая жалоба от соседей, и только через месяц какой нибудь нерадивый милиционер вспомнил о ней, вам должны жалобу показать (в любом случае требуйте этого!!). Но скорее всего продолжения этой истории думаю не должно быть.

А вы в каком районе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего у вас не может требовать РОВД, тем более без предъявления на то специальных документов. вас должны и с жалобой ознакомить, если такая есть. и обязательно показать подписи тех, кто жаловался. Это либо развод, либо неправомерные действия сор стороны милиции. По телефону же вы не видели кто вам звонил - человек представился? Назвал свою должность? Вы перезванивали и уточняли, работает ли такой сотрудник?

Да вот вы представляете, ничего никто из моих родственников не спросил - они вообще очень мягкие, несовременные люди. Напугать их - раз плюнуть. А эти - зарабатывают тем, что на рынке продукты квашеные-солёные продают день и ночь.. Во все газеты пишут, на всех жалуются, левыми именами-фамилиями представляются. Всю жизнь так.. А то, что развод я сразу поняла, только помочь не знала чем. Спасибо всем большое!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anisha, вот здесь посмотрите, по поводу согласования проекта электроснабжения квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anisha, вот здесь посмотрите, по поводу согласования проекта электроснабжения квартиры.
для информации можно посмотреть, а вообще, Anishе уже поздно смотреть, т.к. проект делается ДО начала работы по замене эл.проводки, после завершения работы вносится корректировка в имеющийся уже проект. Задним числом ничего не согласовывается. И вообще, проектирование в данном случае дело добровольное и с уровнем шума никак не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anisha, следующий раз товарищей по звонку отправь мягко, но настойчиво в пешеэротическое путешествие и спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот вы представляете, ничего никто из моих родственников не спросил - они вообще очень мягкие, несовременные люди. Напугать их - раз плюнуть. А эти - зарабатывают тем, что на рынке продукты квашеные-солёные продают день и ночь.. Во все газеты пишут, на всех жалуются, левыми именами-фамилиями представляются. Всю жизнь так.. А то, что развод я сразу поняла, только помочь не знала чем. Спасибо всем большое!!

Значит, родственников надо подковать. Если не могут ответить и постоять за себя, значит пусть к телефону не подходят.

А эти пусть зарабатывают чем и как хотят. Это их дело. В любом случае, с соседями надо дружить. Поступите нетривиально: купите тортик и зайдите к конфликтным соседям типа познакомиться. Если уже знакомы, значит зайдите под предлогом извиниться за неудобства, доставленные вашим ремонтом.

 

 

 

 

посмотрите, по поводу согласования проекта электроснабжения квартиры.

В существующем проекте квартиры показано где и какие стоят стены, проемы. Но нигде не указано электроснабжение. Т.е. где и какие стоят розетки и выключатели невозможно сказать глядя на проект. Поэтому перенося розетки существующий проект никто не нарушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, родственников надо подковать. Если не могут ответить и постоять за себя, значит пусть к телефону не подходят.

А эти пусть зарабатывают чем и как хотят. Это их дело. В любом случае, с соседями надо дружить. Поступите нетривиально: купите тортик и зайдите к конфликтным соседям типа познакомиться. Если уже знакомы, значит зайдите под предлогом извиниться за неудобства, доставленные вашим ремонтом.

 

С тортиком? Вы себе не представляете, что это за люди. По мне так любая работа - это хорошо, я не к тому вообще написала. Просто сам факт, люди всех обвешивают, обманывают, и соседей в том числе, Многие сталкивались - не отовариваются у них больше, в капусту наливают воды побольше для веса. Мерзко всё это писать, если чес, но это правда. Всю жизнь обращались к этим моим родственникам с целью лечения (они мед. работники), чтобы в поликлинику не ходить к врачам, так по-соседски. Ребёнка приводили посидеть на по-дня, много-много раз. А в этот раз исподтишка помоями облили, только пару дней назад лебезили, когда мои извинялись на всякий случай, что, типа, что вы, что вы - ничего не доставляете никаких неудобств, а потом подловили моего дядьку в слегка поддатом состоянии и стали выпытывать сколько чего стоит в плане ремонта. Подсчитывать откуда у них деньги, т.п. Он по наивности им все расценки выложил, так такая злоба полилась, неприкрытая, стали в гости напрашиваться очень нагло, типа, посмотреть. А потом и говорят, ну ничего мы-то подождем, а вот как другие соседи, типа.. Ещё и других приписывают, хотя там вообще все остальные вполне адекватные, никто ничего не вчсказывал больше..

Изменено пользователем Anisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В существующем проекте квартиры показано где и какие стоят стены, проемы. Но нигде не указано электроснабжение. Т.е. где и какие стоят розетки и выключатели невозможно сказать глядя на проект. Поэтому перенося розетки существующий проект никто не нарушает.

имеется ввиду проект эл.проводки и расположение всех эл.точек и распред.коробок. Такие проекты делают и они ничего не имеют общего с проектом квартиры, обязательным такой проект не является (в большинстве случаев).

 

 

С тортиком? Вы себе не представляете, что это за люди
я бы тоже не стала это делать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас случай был:мужу на мобильный позвонил мужчина,представился сотрудником МВД.Должность и ФИО не назвал.Сказал,что пропал человек,найден его телефон и в последних набранных номер моего супруга.Мол,скажите свой адрес,имя(вообще прикол),потому как есть подозрения,что вы его по своему адресу удерживаете.Муж сказал:шлите повестки,по телефону я с вами разговаривать не намерен.Все ,с тех пор тишина.Вот только до сих пор до нас никак не дойдет,какой же это ... звонил и с какой целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если четсно, я б на соседей снизу участковому написала о постоянныхз пьянках. Развлекаться так по полной. С такими людьми не надо находить общий язык, дело бесполезное. Учить надо теме же методами. Но так как ваши родственники люди неконфликтные и мягкие, то для них единственное не обращать внимание. РОВД попросило к ним принсти справку или они сами к ним придут? просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно Matilda писала, что разрешение требуется на перепланировку или переустройство квартиры. Максимум, что может участковый - это поинтересоваться не ведутся ли у вас эти работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поступите нетривиально
из нетривиального можно накрыть у себя стол и пригласить соседей на новоселье. Накормить всех до отвала чёрной икрой. Вот это нетривиально будет!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если четсно, я б на соседей снизу участковому написала о постоянныхз пьянках. Развлекаться так по полной. С такими людьми не надо находить общий язык, дело бесполезное

 

Ну автор же пишет - что хозяева квартиры ее родственники, тихие и безобидные люди - не будут они писать и жаловаться, если даже в банальной ситуации теряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если четсно, я б на соседей снизу участковому написала о постоянныхз пьянках. Развлекаться так по полной. С такими людьми не надо находить общий язык, дело бесполезное. Учить надо теме же методами. Но так как ваши родственники люди неконфликтные и мягкие, то для них единственное не обращать внимание. РОВД попросило к ним принсти справку или они сами к ним придут? просто интересно...

 

Я им то же самое настоятельно рекомендую. Предлагаю даже сама это провернуть - они ни в какую, говорят, типа, ещё ты пострадаешь :ata-ta: ни за что,не хотят склок и ссор, переживают очень сильно за всё. "РОВД" сказали, что займутся этим громким )) делом после праздников, т.к. сейчас нет времени. Лично приедут и затребуют документы - согласования на проведения работ дрелью и перфоратором. МАРАЗМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не имеют право с вас ничего требовать. РОВД такими делами не занимается. Пусть в письменном виде с вас что-то требуют. Такими полномочиями (по требованию каких либо документов) наделены жилинспекция в первую очередь. Вот эту организацию бояться надо, уж если от них поступит звонок или бумага, тогда держитесь.

По ихнему с кем нужно это согласование на проведение таких работ?

Может это какие-нибудь знакомые ваших соседей из РОВД по их просьбе решили вас проверить на стойкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не имеют право с вас ничего требовать. РОВД такими делами не занимается. Пусть в письменном виде с вас что-то требуют. Такими полномочиями (по требованию каких либо документов) наделены жилинспекция в первую очередь. Вот эту организацию бояться надо, уж если от них поступит звонок или бумага, тогда держитесь.

По ихнему с кем нужно это согласование на проведение таких работ?

Может это какие-нибудь знакомые ваших соседей из РОВД по их просьбе решили вас проверить на стойкость?

 

 

Да я уверена, что это знакомые этих. Просто всё дело в том, что мои вообще ни в чем не уверены и всего боятся. Их напугать - раз плюнуть на самом деле(( да ещё и очень порядочные, Вот и страдают на каждом шагу. Уже перед всем подъездом извиниться успели ещё в начале ремонта, тут тоже с месяц назад им дверь подперли тумбой какой-то старой выйти не могли даже. Вот такие люди добродушные по-соседству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОжет им тоже устроить " развлекуху"?? вызовите проверку вентиляции, это в ЖэК ,А те вызывают из соответствующей инстанции специалиста .

Или тогоже мастера из жэка что-бы проверил напор воды ну или чего нить еще... , нО так чтобы это было по стояку И их квартира должна быть в рабочие время дома ... Мерзко.. зато полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я уверена, что это знакомые этих. Просто всё дело в том, что мои вообще ни в чем не уверены и всего боятся. Их напугать - раз плюнуть на самом деле

Мне кажется, вам дали достаточно советов и наставлений. Мягкость и неконфликтность - это конечно хорошо, но и за себя тоже нужно уметь постоять.

Вы посоветовали своим родственникам не открывать дверь и не разговаривать с "РОВД"? Мне почему-то кажется, что они не последуют этим советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, вам дали достаточно советов и наставлений. Мягкость и неконфликтность - это конечно хорошо, но и за себя тоже нужно уметь постоять.

Вы посоветовали своим родственникам не открывать дверь и не разговаривать с "РОВД"? Мне почему-то кажется, что они не последуют этим советам.

 

 

Да, предостаточно. Советам, думаю, последуют. Они вообще прислушиваются к ним, если доверяют источнику)) Очень многое почерпнула для себя лично, особенно в отношении замеров уровня шума и функций различных инстанций. Так сразу и не отыщется всё, если искать.

Спасибо всем большое, а то просто паника была !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anisha, может вам распечатать текст темы и кроме усного инструктирования дать ещё и письменное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поменяли квартиру, первую неделю электрику делали, потом остальные работы косметические. Уже месяц почти прошёл - звонит сейчас РОВД, требует предъявлять документы на согласование по работе дрели, перфоратора, т.п. Не бред? Всё делали в указанное время строго, не в выходные дни. Соседи под нами - редкие склочники, везде всю жизнь кляузничают, жалуются. Вот что делать теперь? на основании чего отбрёхиваться? Поможите, кто в курсе!!

 

Может как-то следующая информация поможет:

 

В соответствии с пп. "к" п. 1 ст.72 Конституции РФ и ст.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. (с изм. и доп.) № 195-ФЗ (КоАП РФ) вопросы нормативно-правового регулирования административной ответственности находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов РФ. В КоАП РФ норм, предусматривающих административную ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, нет. Субъекты Российской Федерации на региональном уровне решают эту актуальную проблему.

Основным документом, который призван защищать волгоградцев от шумных соседей, является Кодекс Волгоградской области об административной ответственности.

 

Статья 54. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

 

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

 

2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях, в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи, -

 

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

 

Примечание. Под действиями, нарушающими покой граждан и тишину в ночное время в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в целях настоящей статьи, понимаются:

 

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

 

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

 

в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

 

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

 

д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

 

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

 

 

Изменено пользователем ADVOKAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом подловили моего дядьку в слегка поддатом состоянии и стали выпытывать сколько чего стоит в плане ремонта. Подсчитывать откуда у них деньги, т.п. Он по наивности им все расценки выложил, так такая злоба полилась, неприкрытая, стали в гости напрашиваться очень нагло, типа, посмотреть.

Считаю, что это - элементарная зависть. Раз перфоратор - значит что-то существенное меняется, требующее вложения денег и, соответственно, наличие этих самых денег, которых у них (у соседей) нет. Ведь всегда сложно радоваться за других, а когда еще это над ухом шумит .... Согласна с предыдущими высказываниями, вы никому ничего не должны, поможет только время, поживете, познакомитесь с другими соседями.

У нас тоже так было. Но земля-то круглая: когда соседи снизу через лет 5 после нас стали делать ремонт (а в свое время они нас не пустили, чтобы трубы к ним вывести), им понадобилось тоже самое. Я великодушно разрешила это сделать, и сама гордилась собой :) (хотя если б соседи сверху попросили бы, потолок натяжной снимать не стала бы :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, зависть налицо.. Ну, что делать, я бы тоже всех пустила и разрешила - вести трубы, проводки, т.п. И родственники мои такие же)) Вот оттого и страдают. А насчёт статей конституции и идеи распечатать всё это дело - отельное спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в первый раз такое слышу,чтобы такое предъявляли или смпрашивали ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...