Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Гололед и снег

Рекомендованные сообщения

Завтра синоптики обещают минусовую температуру, снег и сильный ветер. В общем, сегодняшние реки намертво застынут и вновь наступит день жестянщика. :car_play:

 

По прогнозам специалистов во вторник температура воздуха снизится до – 4, - 9 градусов, а по области столбик термометра покажет до – 12 . Соответственно на дорогах снова появится гололед. Кроме того, на регион движется циклон, который накрыл снегопадом Москву, так что к обледенению дорог добавятся метели. Сотрудники ГИБДД уже успели посоветовать водителям, без сильной необходимости не выезжать из дома.

- Сложная обстановка на дорогах может продлиться до начала марта. По тем прогнозам, что мы получили от Гидрометцентра, несколько дней на улице будет мороз, а после в дневное время температура остановится на отметке около ноля. Ночью же пока будет неизменный минус. Так в ближайшее время снова скользко. Надеемся, что в этот раз всплеска аварийности удастся избежать,- пояснили в пресс-службе ГИБДД ГУВД по Волгоградской области.

Подробно здесь и на метео-сайтах страны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашибись! Может не ремонтировать пока машину, чё по несколько раз одно и то же делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо за благоприятный прогноз:)

Нам завтра из области по "замечательной" саратовской трассе ехать... я уже морально готовлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а я обрадовалась...эх, хорошо думаю, щас всё расстает и весна туточки. :) Млин, гололёд это страшно...хотелось бы от циклона, который Москву накрыл, немного снежку урвать...может не так скользко будет. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москву накрыл, немного снежку урвать...может не так скользко будет.

 

и лучше сразу с песочком! :) Судя по тому как наши коммуналщики отмечают празники - ни кто улицами заниматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмаааар... у меня ребенок уже очумел от сидения дома, а как гулять, когда вокруг Венеция %%% я сегодня на рынок и с рынка два часа ходила - дорогой смерти, чуть не убилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и лучше сразу с песочком! Судя по тому как наши коммуналщики отмечают празники - ни кто улицами заниматься не будет.

Эт точно, поэтому кол-во ДТП и людей в травмпунктах резко возрастёт((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ё-моё!!! Слов цензурных не осталось...

Сегодня утром встали - крыша в подсобке протекла, мои сапоги без каблука насквозь промокли, пришлось надевать со шпильками. Шла и материлась: воды по щиколотку, а на дне гладкий-гладкий лед. Ну чесслово как в цирке - смертельный номер.

Так, оказывается, это еще цветочки были... Ягодки завтра созреют :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки,а кто обещал что будет легко? Меня сегодня маманька в шею в магазин толкала, а я не пошла. Говорю, я лучше без хлеба сидеть буду,а на улицу не выйду...Очень много нового про себя узнала, но всё равно не пошла :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с крыши всю неделю ТАКИЕ куски снега слипшегося падают, удивляюсь, как никого не пришибло ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я стремительно отекаю. Нужно гулять, а как тут гулять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как гулять, когда вокруг Венеция

Все равно ждет Венеция настоящей весной теплой, когда все это таять будет. А ветрище завывающее ночью без комментариев.

До весны все же далеко, март тоже обманчивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки,а кто обещал что будет легко? Меня сегодня маманька в шею в магазин толкала, а я не пошла. Говорю, я лучше без хлеба сидеть буду,а на улицу не выйду...Очень много нового про себя узнала, но всё равно не пошла :very_funny:

У меня на такой случай хлебопечка присутствует в хозяйстве.И вкусно и без травматизма. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сегодня на улицу ходила, меня чуть не унесло ветром. :very_funny: Просто ужас, а не погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот сегодня на улицу ходила, меня чуть не унесло ветром. :very_funny: Просто ужас, а не погода.

Точно. Я в магазин ходила. Так обратно ггораздо лучше было идти. :biggrin: С тяжелой то сумкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так обратно ггораздо лучше было идти.

Так ветер же всесторонний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ветер же всесторонний.

батончик прибавил тяжести ходу :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ветер же всесторонний.

Так я же говорю- с сумкой!!!!! :botan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вспомню февраль-март, жили в Забайкалье и Байкал ото льда вскрывался, такие ветра были, я маленькая была и реально верила, что меня унесет в Китай. Это меня мама предостерегала, если я буду плохо есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как гулять, когда вокруг Венеция %%% я сегодня на рынок и с рынка два часа ходила - дорогой смерти, чуть не убилась.

бегом к Алише за резиновыми сапогами)))))

 

Вася целое ведро дельфинов и осьминогов наловила,я домой подмышкой ее заносила, с воплями. Правда мокрую как курицу, нда.....

Изменено пользователем Koziavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, и температура так резко упала, я днем перед сном достала весенний комплектик для дочи, а тут такое, ветер завывает.. зима видимо не уйдет до апреля как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое чудное:часов в 12 к окну подошла, мужу так мечтательно сказала:"Скоро все это совсем растает, грязь подсохнет, уже весна чувствуется". И пошла детей укладывать... Возвращаюсь, муж неприлично хихикает, на мой вопрос, в чем, собссно, дело, предложил подойти к окну. На этом моменте хихикание сменилось гомерическим хохотом ))))

С возвращением зимы, девушки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вновь наступит день жестянщика

 

:very_funny:

 

 

Мли-и-и-н она не закончится НИКОГДА!!!!!!!!!!!!! ЗАРАЗА!

 

не говори........ достала уже.... на меня зима депрессивно действует.... хочу ПОЗИТИВА....

Изменено пользователем Танеч-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж, и температура так резко упала, я днем перед сном достала весенний комплектик для дочи, а тут такое, ветер завывает.. зима видимо не уйдет до апреля как минимум.

Ага, мы тоже завтра собирались обновить весеннюю курточку.

Мы когда гулять пошли была весна, пришли домой - зима опять началась...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мли-и-и-н она не закончится НИКОГДА!!!!!!!!!!!!! ЗАРАЗА!

Ага! Мне тоже так кажется! Прям уже выть охота! А вчера утром вообще кааак упала! Да ещё и на ступеньках (возле маминого подъезда). Еле встала, к обеду не могла даже пошевелиться без слез- и больно невероятно и обидно :cry: ! Итак хожу как утка, так ещё сто одежек, и наступить боишься. Где солнышко, блин!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень эта зима достала!!!!!!! Меня депрессия уже с головой накрыла. Так хочется солнца, одеться в весеннее...... А сегодня вместо весны приехала из центра с работы домой на Тракторный под метелью и без шапки! Утром-то плюс был ^_^ ..... Потом в ванне отогревалась. КОШМАР!!!!! И снова минус и снова все застынет колдобинами! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас опять крыша протекла :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой сейчас ветрище :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девоньки ждём 21 марта - да воздастся ждушим тепла, оно прибудет

тогда возьмём вёсла и поплывём(обещают +8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девоньки ждём 21 марта - да воздастся ждушим тепла, оно прибудет

Очень и очень нужна нам всем эта весна и теплая, солнечная погода. :) По-моему зима в этом году подзадержалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас опять крыша протекла :cry:

А у меня скоро съедет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая половина дня насмарку. Ребенок не смог на 2-й сон уснуть и прокапризничала до ночного сна. На самом деле в прошлом году 16 марта с утра было -6, днем +1, солнечно (я вела дневник когда была беременна и писала просто так погоду). Так что весна как всегда запаздывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле в прошлом году 16 марта с утра было -6, днем +1, солнечно (я вела дневник когда была беременна и писала просто так погоду). Так что весна как всегда запаздывает.

Ну да, было такое... Но 29 числа было уже тепло и земля просохла - мы на мотокросс ездили, грязи не было. Так что ждем еще недельку :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сегодня с сыном днем гуляли было тепло. Вечером пошла за дочкой в сад, выпендрилась, шапку сняла, голову намыла. Серегу в весенний комбез нарядила. А тут с неба то снег, то крупа, да еще под углом. Все в лицо. Замерзли, голова у меня мокрая. Вообщем выпендриться не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С НОВЫМ ГОДОМ, ТОВАРИЩИ! :ura: :very_funny: :very_funny: :ura: :ura: :ura:

 

У нас во Владивостоке тоже мело вчера, так что вы не одни такие..., а днем все тает, фууууууу.

Изменено пользователем Natakis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дожить бы до выходных!!! там потепление немного общають...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы, а то вот опять снег... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, но ведь по старому календарю сегодня только 4-е марта. Так что у весны еще есть время чтобы вступить в свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н.......да, а он все идет и идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...