Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

САЙТ ДЛЯ ОТКАЗНИКОВ ВОЛГОГРАДА

Рекомендованные сообщения

С Божьей помощью потихоньку получается делать сайт... сам сайт пока что закрыт на реконструкцию, наш добрый фей - сайтоизготовитель там колдует)))

Скажу сразу - структура сайта согласована с комитетом, поэтому переделываться не будет.

Сейчас нам необходимо набрать наполнение для сайта.

Приглашаются люди,

1. Которые смогут собирать информацию по инету,

2. Которые будут эту информацию обрабатывать и редактировать, чтобы получались уникальные тексты и статьи, которые будут хорошо восприниматься поисковиками.

3. Которые будут фотошопить фотографии детей для базы на сайте

4. Которые посещают учреждения, и смогут вести темы этих учреждений.

 

и ещё кто нить наверняка, Phili, добавь ещё чего нить))))

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотошопить не надо. У нас отличные проф. фотографы,которые все сделают и они будут непосредственно этим заниматься. Фотошоп понадобится позже. Есть задумка сделать уникальный проект для приемных родителей. Работа творческая))

Остальное все верно. Пока нужны люди,которых волнует помощь учреждениям,где есть сироты,ведущие темы учреждений для обсуждения на форуме. Те,кого волнуют вопросы,связанные с приемом детей в семьи. Большая просьба обдумать названия тем,которые вас волнуют и потом завести темы на форуме)) Через день-два. Это очень нужно для работы сайта в целом. А уж сайт очень нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу собирать информацию по инету, при наличии свободного времени могу обработать и отредактировать тексты и статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу обработать и отредактировать тексты и статьи

 

Необходим копирайт и рерайт. тексты должны быть либо уникальны, либо так хорошо изменены, что поисковики их будут с удовольствием "кушать".

Исключение конечно составят статьи законодательных актов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata. просвети нас - что это за страшные слова копирайт и рерайт.

т. к. пока никто не изъявил желание составлять уникальные тексты будем хорошо изменять готовые... другого выхода не вижу.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто этим будет заниматься , знают эти СТРАШНЫЕ слова.

Это собственно и есть написание уникальной статьи или ее очень качественное изменение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе постараюсь выложить сюда темы разделов сайта, по этим темам надо будет готовить материал.

Власта... мне очень стыдно, не могу найти макет сайта. который я же тебе и кидала (и который сама и составляла)))) Если он у тебя под рукой - кинь в меня опять))))))))))) Не охота в памяти ковыряться)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

власт, сори, я так загружена, очень хочу принять участие, но теперь временем не располагаю. скорее всего не смогу писать тексты. во всяком случае в ближайшее время ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу принимать участи как человек столкнувшийся с этим. Спасибо большое девочки, такого сайта очень нехватает, особенно форума для усыновителей, увы... никакой психологической помощи.

кстати, сижу на некоторых форумах усыновителей, могу там отыскивать что нить по необходимости.

Изменено пользователем Прюл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прюл, Вы же можете сформулировать темы необходимые на форуме: адаптация семьи, ребенка, как реагировать на разговоры о жизни в ДР, реакция окружающих и пр. То, что волнует. Пригласить на форум приемных мам и задумывающихся об усыновлении. Написать Вашу с дочкой историю) Есть мысль сделать на форуме раздел"Дневники приемных родителей". Сами понимаете,как это важно для других. Но надо ли это Вам?

 

Я потихоньку пишу,но времени катастрофически не хватает. Немного уже прислали девочки свои рекомендации из личного опыта, присланы несколько "историй усыновления". Есть грамотный филолог (спасибо Марине Кирсановой),который согласился в случае необходимости править.

Темы нужны следующие (названия пишу примерные):

виды семейного устройства и их отличия.

мифы об усыновлении

задумались о ребенке, возрастные особенности детей

диагнозы детей, что они значат

адаптация ребенка в семье

адаптация родителей

дети - плюсики (есть куча материала, еще не приступала к написанию)

нормативные акты, касающиеся сроков оформления документов, регламента знакомства с ребенком и пр.

На одном из сайтов, посвященном проблемам ВИЧ, разрешили использовать их материалы. Если кто то возьмется перелопатить и написать по результатам, будет здорово

Если есть еще темы, которые кто то посчитает нужным добавить на сайт, очень приветствуется.

Для раздела "Детки в больницах" нужны рекомендации тех, кто ведет больницы, что отразить на сайте в первую очередь. Сайт официальный. Фото детей скорее всего возможны только мелкие неузнаваемые.

Для тех, кто часто бывает на усыновительских форумах и видит какие то необходимые советы, стихи, тематические сказки, можно списаться с автором и попросить разрешения разместить на сайте. Я вчера попросила так автора стихотворения. Не отказала, еще ссылку на кучу своих стихов о дочке дала)

Если кто то знает тематического психолога, который смог бы бывать на сайте и консультировать....мечта

Приветсвуются любые идеи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необходим копирайт и рерайт. тексты должны быть либо уникальны, либо так хорошо изменены, что поисковики их будут с удовольствием "кушать".

Исключение конечно составят статьи законодательных актов и т.п.

Да. Именно это я и имела ввиду. И именно поэтому могу помочь с этим только при наличии у меня свободного времени.

Предпочту темы близкие профессионально - психология и медицина. Может быть и "уникальные статьи" созреют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько Вы близко к медицине? Только что вернулась сюда, чтобы написать, что нужен медик, который сможет консультировать на форуме будущих родителей по диагнозам. Ну и по психологии та же нужда)

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, давайте отпишемся - кто какую тему берёт.

Я буду делать подборку стихов, а также отписываюсь за деток в больнице на Землячке, и волгоградском тракторозаводском тубсанатории - не раз их навещала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если нужна будет помощь уже имеющемуся филологу в правке статей, готова ее оказать. До декрета работала редактором, так что опыт есть.

Изменено пользователем Cveto4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я бы тоже хотела помочь. Одно время подрабатывала копирайтером, поэтому небольшой опыт есть. Если еще есть неохваченные темы, давайте я возьму. Лучше всего, если это будет связано с юридической частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неохваченных тем - море))) посмотрите на список Phili,

виды семейного устройства и их отличия.

мифы об усыновлении

задумались о ребенке, возрастные особенности детей

диагнозы детей, что они значат

адаптация ребенка в семье

адаптация родителей

дети - плюсики (есть куча материала, еще не приступала к написанию)

нормативные акты, касающиеся сроков оформления документов, регламента знакомства с ребенком и пр.

На одном из сайтов, посвященном проблемам ВИЧ, разрешили использовать их материалы. Если кто то возьмется перелопатить и написать по результатам, будет здорово

Выбирайте любую тему, и готовьте) только отпишитесь здесь, чтобы не дублировать друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо. тогда бы я взяла нормативные акты. только вы уж сразу напишите, если есть какие-то особенности и требования к написанию статей, чтобы недоразумений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так представляю, что необходимо собирать инфу с интернета, а потом редактировать её. т. е. заменять на слова - синонимы, чтобы получались оригинальные статьи. Хотя в нормативные акты особенно не переделаешь))) Это же официальные документы) Возможно их надо размещать в том виде, в котором они существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хорошо. я тогда пока приступлю к сбору информации. Elen, а кто вообще в этом деле ответственный? кому отправлять статьи, или как их размещать? к кому с вопросами обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размещать пока будет тот человек, который делает сайт, потом мы с Леной и Аней Кузнецовой. Можете присылать мне на ящик (напишу в личку). Накидать Вам ссылок. где есть нужные Вам вещи?

 

Раз пошла такая пьянка :ura: и нашлись специалисты: вот еще для психолога темка "Последствия социальной депривации у ребенка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, буду благодарна, все быстрее дело пойдет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власта уже ответила, отредактированные статьи можете кидать и мне на ящик E_Selyaninova@mail.ru, ещё просьба, указывайте, пожалуйста, источник информации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kamasia, ссылки в Вашей личке.

Сами статьи законов тоже копируйте. И возможно какие то комментарии понадобятся к ним. По ходу разберемся) Особенно важны установленные законом сроки оформления документов для районных опек. Четко в какой срок от подачи заявления должен быть ответ., обследование жилищных условий, подготовлена медицина. Есть ли ограничения по метражу для разных форм семейного устройства, для детей инвалидов. Много всяких житейской случаев еще на усыновитльсикх сайтах. Кину ссылки.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, могу взять тему "дети-плюсики", раз уже есть материал и попробовать поискать "мифы об усыновлении" по инету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужна вдруг будет помощь переводчика, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, Вы же можете сформулировать темы необходимые на форуме: адаптация семьи, ребенка, как реагировать на разговоры о жизни в ДР, реакция окружающих и пр. То, что волнует. Пригласить на форум приемных мам и задумывающихся об усыновлении. Написать Вашу с дочкой историю) Есть мысль сделать на форуме раздел"Дневники приемных родителей". Сами понимаете,как это важно для других. Но надо ли это Вам?

 

очень важна тема адаптации - поведение - оно очень отличается, ОЧЕНЬ - иногда не поймешь где проблемы здоровья, а где адаптация и норма поведения для детей из дд. Для многих актуальна тема - говорить и если да, то когда - ребенку правду. (для меня лично неактуальна),

еще актуальна тема - "детдомовские" диагнозы и их объяснение нормальным языком, чтобы народ не "шарахался". еще - медицинское обследование и независимая экспертиза.

ну и вообще болтушка приемных родителей, как меняются дети в семье.

ну и конечно - бумажки, адреса и время работы всех этих бесконечных комитетов, где быстро сдать анализы, сроки и время прохождения комиссии, школа приемных родителей и прочие вещи.

 

потом - "первые часы дома" - родители не должны приходить в ужас от мотаний головой и безумным поглощением пищи, сосанием пальчиков, тряпочек и прочих "прелестей".

Нюансов вообщем очень много.

 

могу прислать много материала про диагнозы и их объяснения. Не свое конечно, с других форумов. пишите кому.

Изменено пользователем Прюл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прюл, отвечала Вам утром и вырубили электричесвто на весь день :angry:

Спасибо за предложенные темы.

Тема про адаптацию на форуме заведена. Не могли бы Вы при возможности хотя бы кратко описать и вашу адаптацию. На сайте помимо форума очень нужнв эта тема и "живые истории". Ну мне так кажется. Для тех, кто только с этим столкнулся. ТО же самое и про "первые часы дома". Сможете описать?

Контакты опек будут на сайте и на форуме.

По объяснению диагнозов у меня тольк вот эта ссылка http://faqconf.narod.ru/med.html Если у Вас есть еще, здорово.

Конечно замечательно было бы найти детского врача для форума. Такая бы помощь была :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, подготовила пока одну статью из нескольких, собрала и скомпилировала. Вопрос 1: ссылаться на начальные статьи, на сайт "где взято"? Вопрос 2: переслать Elen или пока пусть лежит? Хорошо б, конечно, сделать по ней замечания, а то я все-таки не очень в теме)))

Теперь буду дальше работать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, отвечала Вам утром и вырубили электричесвто на весь день :angry:

Спасибо за предложенные темы.

Тема про адаптацию на форуме заведена. Не могли бы Вы при возможности хотя бы кратко описать и вашу адаптацию. На сайте помимо форума очень нужнв эта тема и "живые истории". Ну мне так кажется. Для тех, кто только с этим столкнулся. ТО же самое и про "первые часы дома". Сможете описать?

Контакты опек будут на сайте и на форуме.

По объяснению диагнозов у меня тольк вот эта ссылка http://faqconf.narod.ru/med.html Если у Вас есть еще, здорово.

Конечно замечательно было бы найти детского врача для форума. Такая бы помощь была :umilenie:

 

 

все вышеперечисленное смогу сделать (написать и свое и чужое), кроме врача естественно. с этим туго, хорошие врачи - сами понимаете - на форумах не сидят и время у них нет.

 

все свои адаптации тогда отправлю тебе на ящик. сразу говорю надо будет редактировать. вообще то ужасы напишу - боюсь народ испугается :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если статья полностью переделана и не имеет похожих предложений, слова заменены синонимами, то можно не ссылаться на др. сайт

 

если какие моменты и факты взяты из др. источника - то конечено надо написать "по материалам *****", но не давайте гиперссылку, просто текстовую., т.е. не делайте так, что при нажатии на ссылку человек попадает на др. сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, считаю что ужасы надо читать ДО принятия решения. Это крайне важно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Lily*, написала Вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я конечно совсем не в теме, но хочу быть вам полезной.

Могу:

1. Которые смогут собирать информацию по инету,

На одном из сайтов, посвященном проблемам ВИЧ, разрешили использовать их материалы. Если кто то возьмется перелопатить и написать по результатам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здра! Ну, Власт, "расшифровала" ты меня. Зачем? Продолжайте кидать инфу, мадам, на предмет исправления ошибок. Редактором я тоже работала:) Если наша история с аистенком будет иметь продолжение, отдам свои записи:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну , Марина, здесь нет ничего постыдного и ничего супервыдающегося. Просто помочь - это же нормально:) И просто сказать "спасибо" тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы помочь,не знаю,может сами подскажете,чем...работала психологом в д.учреждении,но понимаю,что конкретно в этом вопросе,должен быть опыт именно с отказниками,или хотя бы сталкиваться...но желание помочь есть..если нужна помощь будет,с радостью....

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тематических психологов вообще найти крайне трудно. Зато Вы знакомы со всякими терминами и понятиями.

вот например, интересует про депривацию, агрессию, аутоагрессию, как идет осознание ребенком себя и связей в семье и без нее; как формируется логическое мышление и почему это затруднено в ДД, почему дети оттуда маленького роста, как сказывается отсутсвие ласки, роль родителей в формировании у ребенка..... Ну в общем, тем в детской психологии масса. И Вы, как специалист, их лучше назовете. И помощь ВАша очень нужна. Если не затруднит, спросите у Liu , начала ли она писать какие то детские темы. чтобы одно и то же не делать.

Статьи нужны не очень большие по объемуи понятные не психологам. Еще пригодилась бы статья для волонтеров, желающих заниматься с детьми. На что должны быть в первую очередь направлены занятия, что особенно хромает у деток вне семьи. ( мне на память приходит вычитанное отсутсвие логики, что необходимо рисовать путь в лабиринтах, прокладывать дорожки от зайки к колобку и пр). Возьметесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phili, я сейчас материалы подбираю как раз про семейные связи, осознание ребенком себя, как члена семьи, ну и соответственно про это у деток из ДД. Это я в первую очередь решила написать. :)

Не менее интересно про логическоне мышление и маленький рост.

Про депривацию, если не ошибаюсь уже есть роскошный материал, осталось найти.

Что у нас со временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,всё что касается эмоциональной сферы в общем,детей от рождения до 7 лет,я могу помочь,и доступным языком..также по агрессии много материала.Пожалуйста,укажите мне конкретно,что надо в первую очередь.и каким объёмом.По развитию познавательных процессов то же есть подборка материала...игры,доступные...всё для игр дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НиковОчка, вот как здорово! Вместе и дело веселей пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...